ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 10:06   #76
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Как можно по фото из-за угла, т.к. Пете лень было полностью снять кожух, о кривизне ремня и проч. судить? На ролике, если кривой он или кронштейн, ремень всегда будет пилить один край, и это должно быть видно. Не вижу.
Петя, давайте нормальные фото формата 640х480 с прямым вложением, сильно долго качаются ваши картинки с обменника.
Спасибо, что пытаетесь помочь. Мне не лень, вот только пыльники шрусов поменял, сильно потрескались, но не попнули, машину не запускаю, значит не лень.
Кожух не снял полностью, так как его снять и поставить это целая камасутра, это вызвано установкой газового редуктора. Кожух упирается в электроклапан или регулировочный винт.
Металическая часть кожуха, которая крепится к двигатель, сверху имеет какую-то впуклость сверху, что визуально создает впечатление, что ремень стоит на перекос. Судя по пятну контакта на шестерне распредвала (блеск ближе к двигателю), ремень смещается по ней. При этом ремень не жрет по бокам.
Я не исключаю, что ремень смещается по валам механизма ГРМ.
Фото 800рх + прямая ссылка.

http://i.piccy.info/i9/c40184e819fd4...911_095710.jpg

http://i.piccy.info/i9/be08f8a2836b1...911_095749.jpg
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:09   #77
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

направление не знаю, если нужно было бы - были бы стрелки. Помпу нужно просто пошатать рукой...но ремень надо ослабить, если трудно - шо ж робыть! Я поставил лузар. На вид красивая, качественная, лет через десять надеюсь отпишусь сколько прошла ))))). Спросите БУзяна за помпу с высокой крыльчаткой, она недорогая, и у него уже вроде 80 тык прошла за год или может даже 3...уточните сами. Ремень смещаться может изза расхлябанной помпы, она тогда своим роликом/шестерней стает на перекос, очень даже сильно напаерекос. Кстати судя по вашему последнему фото, которое со стороны капота сделано - так и есть, помпа становится наперекос всегда в одну сторону, и ремень будет тянуть к правмоу колесу при этом.

Цитата:
Мне не лень, вот только пыльники шрусов поменял, сильно потрескались, но не попнули,
Родные заводские? Вас тут все убедили бы это не делать. Теперь будете писать скоро тут шо пыльники купили говно, и что быстро лопнули, обычно в большой мороз(это когда даже в фуфайке во дворе неохота что либо делать, холодно, мне повезло, потеплело на следующий день, и я при +5 и солнце заменил). Вы ж точно не кременчуг взяли, и наверное даже не брт.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось Storag; 20.09.2017 в 14:05.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:53   #78
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Родные заводские? Вас тут все убедили бы это не делать. Теперь будете писать скоро тут шо пыльники купили говно, и что быстро лопнули, обычно в большой мороз(это когда даже в фуфайке во дворе неохота что либо делать, холодно, мне повезло, потеплело на следующий день, и я при +5 и солнце заменил). Вы ж точно не кременчуг взяли, и наверное даже не брт.
Рано гнилые помидоры приготовили
Очень похоже, что родные, хомуты были хорошие и правильные (пробег не известный, на одометре 135 тис. км).
Я за пыльниками наблюдал, и заметил, что трескаться начали активно. Испортить ШРУС или менять пыльник зимой не хотелось, поэтому скрипя зубами начал разбирать. Привода вынимал, внешнюю гранату сбить не удалось, разбирал трехшип.
Старые пыльники были с пластиковыми втулками, под новые их не ставил, так как и без них было плотно. Хомуты поставил старые обжимные и на защелке. Новые хомуты оставил в заначке.
Может кто поиском будет искать.
Размеры внешней гранаты ШРУСа 81 мм, 22 мм вал, длина/высота 100 мм.
Размеры внутренней гранаты ШРУСа 70 мм, 22 мм вал, длина/высота около 100 мм.
О ценах:
2 пыльника Кременчугрезинотехника 210 грн. за пару. В коробке только пыльники. Отдельно свежая смазка Агринол ШРУС-4 400 гр. за 87 грн. и хомуты обжимные OETIKER 24х2 + 20х2 = 88 грн. При цене ремкомплектов типа АТ, Аврора со всем необходимым (хомуты, смазка, ступичная гайка, стопорные кольца) около 115 грн.

А правильно ли я сделал?




Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
направление не знаю, если нужно было бы - были бы стрелки. Помпу нужно просто пошатать рукой...но ремень надо ослабить, если трудно - шо ж робыть! Я поставил лузар. На вид красивая, качественная, лет через десять надеюсь отпишусь сколько прошла ))))). Спросите БУзяна за помпу с высокой крыльчаткой, она недорогая, и у него уже вроде 80 тык прошла за год или может даже 3...уточните сами. Ремень смещаться может изза расхлябанной помпы, она тогда своим роликом/шестерней стает на перекос, очень даже сильно напаерекос. Кстати судя по вашему последнему фото, которое со стороны капота сделано - так и есть, помпа становится наперекос всегда в одну сторону, и ремень будет тянуть к правмоу колесу при этом.
Возможно, ремень стоит заподлицо с внешним краем шестерни распредвала. А вы помните как БУзяна ник пишется, а то я помню так крокозяблы были?

Последний раз редактировалось Storag; 20.09.2017 в 14:06.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:01   #79
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И что? Тереть он не может, только реборда ролика, но это надо видеть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:01   #80
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

По чем пыльники продаете? я б купил, если б не новые брт стояли. Они в охеренном качестве, если родные. Втулки зло, они МОГУТ способствовать попаданию влаги внутрь. Вы сделали неправильно. Ни в коем случае их не выбрасывайте, возможно совсем скоро вы их помоете и поставите обратно. Я не шучу. Я ж прпвильно понял, вы не кременчуг ккупили, а АТ? Если кременчук то старые свои можете продать. Чесно, я б купил при необходимости.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:02   #81
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

С такими репаными резинками ездить и ездить
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:19   #82
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
С такими репаными резинками ездить и ездить
Может и так, но там трещины глубиной в пол резины, точно. При демонтаже обнаружил, что большой хомут на внутренней гнанате намотало внутрь под пыльник, как понимаете герметичности никакой и смазка там была плохая.
Кроме того, сложились обстоятельства, что была возможность, время и удобства.
У меня еще передние тормозные резиновые шланги потрескались. Уже купил новые какие-то, выбора небыло, тоже пускай ездят? На фото они меньше, вживую выглядит чуть хуже.

http://i.piccy.info/i9/7960cf064e4b5...911_111401.jpg

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
По чем пыльники продаете? я б купил, если б не новые брт стояли. Они в охеренном качестве, если родные. Втулки зло, они МОГУТ способствовать попаданию влаги внутрь. Вы сделали неправильно. Ни в коем случае их не выбрасывайте, возможно совсем скоро вы их помоете и поставите обратно. Я не шучу. Я ж прпвильно понял, вы не кременчуг ккупили, а АТ? Если кременчук то старые свои можете продать. Чесно, я б купил при необходимости.
Поняли не правильно, я поставил Кременчуг. Старые реально начали трескаться глубже на глазах, я наблюдал периодически.

Последний раз редактировалось Storag; 20.09.2017 в 14:06.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 11:55   #83
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Может и так, но там трещины глубиной в пол резины, точно
Мои ездили с трещинами по всему корпусу(не только изгибы) глубиною на 95 процентов. И ездили бы еще, да дурак поменяял. Если Кременчуг - то можете эти продать, знающие понимающие за небольшую адекватную цену возьмут. я б точно взял. Но то может я....

Шланг тормозной состоит из внутренней трубки с качественной резины, потом оплетка, потом внешняя резина, состав которой не имеет никакого отношения к составу резины внутренней трубки. У вас потрескался выражаясь понятным языком для вас не шланг тормозной, а защитный чехол к вашему тормозному шлангу. Ездите и не парьтесь, пока не начнет наружу нитки видно. Заводские шланги очень качественные, и от трещин на фото до трещин чтоб нитку хоть одну стало видно могут пройти годы. А вот за ржавчиной на трубках тормозных под днищем смотрите, если антикора нет и очень-очень побиты с глубокими кавернами - то лучше бы сменить. Но речь идет об очень больших слоях ржавчины на трубках, мелкие - можно ездить. А вот ваши новые шланги, тем более какие-то, могут оказаться совсем не фонтан, разбухнуть внутри например и перекрыть отток жидкости. Если и менять на новое - то только хорошей проверенной фирмы. Бросьте привычку покупать абы шо, лучше недельку на поиски потратьте, почитайте форум, а потом берите. Например шаровые и наконечники заводские лучше промыть, посмотреть на вкладыш капроновый внутри, если он есть то поставить новый пыльник, набить смазкой, а под пыльник положить кольцо поролона маслом прожмаканное. После промывки с обратной стороны через например торцовую головку молотком вдавить края и центр равномерно, чтоб палец туго ходить начал и все, можно ездить. Пыльник на наши шаровые - только брт брать, от наконечника 2108. А то чувствую сча напишете, что легкий люфт шаровой заметили или наконечника, и уже купили новую какая в магазине была....После снятия/установки шаровой(старой) развал/схождение делать не нужно, если до того вы знаете, что у вас было все ок. То же с наконечником, если поставите точно так, как было(метку ставить, обороты считать).....А вот с новым наконечником - нужно и развал делать, с новой шаровой тоже возможно придется, например мне попалась новая шаровая на 2мм короче(Дачник не верит, но бля буду после установки есть что померить, чтоб убедится в этом или обратном, фоток под рукой нет).


Еще одно...при попытке открутит старые шланги вы можете сорвать резьбу, или отломать кусок суппорта, или не открутите или сломаете штуцер развоздушки. В таком случае брать надо будет в магазине Агатовские суппорта, а нешонибудь. Штуцер прокачки предварительно на размочив вд40 не пытайтесь откручичивать, он из мягкого метала, возьмите себе за правило прикасаться к нему только после вд40. Полезно будет таке если плохо растормаживается разобрать цилиндр, прочистить все от солей и собрать обратно с теми же резинками(ремкомплектов нормальных нет) . Но если растормаживается - не трогайте. Единственное что штуцеры прокачки полезно раз в два года туда сюда покрутить, когда жидкость менять положено, а сколько до вас раз меняли жидкость никому неизветно, есть вероятность их сломать. Если выкрутите - смажьте например графиткой, или мофилем, чтоб потом откручивалось. Берегите одним словом заводское.

Короче спрашивайте, тут вам всегда ответят, если ответят неправильно - его свои заклюют в течении дня и ответят вам правильно. За вопрос тут на*** всерьез никто никого не посылает, только вшутку )
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось Storag; 20.09.2017 в 14:07.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:30   #84
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Мои ездили с трещинами по всему корпусу(не только изгибы) глубиною на 95 процентов. И ездили бы еще, да дурак поменяял. Если Кременчуг - то можете эти продать, знающие понимающие за небольшую адекватную цену возьмут. я б точно взял. Но то может я....

Шланг тормозной состоит из внутренней трубки с качественной резины, потом оплетка, потом внешняя резина, состав которой не имеет никакого отношения к составу резины внутренней трубки. У вас потрескался выражаясь понятным языком для вас не шланг тормозной, а защитный чехол к вашему тормозному шлангу. Ездите и не парьтесь, пока не начнет наружу нитки видно. Заводские шланги очень качественные, и от трещин на фото до трещин чтоб нитку хоть одну стало видно могут пройти годы. А вот за ржавчиной на трубках тормозных под днищем смотрите, если антикора нет и очень-очень побиты с глубокими кавернами - то лучше бы сменить. Но речь идет об очень больших слоях ржавчины на трубках, мелкие - можно ездить. А вот ваши новые шланги, тем более какие-то, могут оказаться совсем не фонтан, разбухнуть внутри например и перекрыть отток жидкости. Если и менять на новое - то только хорошей проверенной фирмы. Бросьте привычку покупать абы шо, лучше недельку на поиски потратьте, почитайте форум, а потом берите. Например шаровые и наконечники заводские лучше промыть, посмотреть на вкладыш капроновый внутри, если он есть то поставить новый пыльник, набить смазкой, а под пыльник положить кольцо поролона маслом прожмаканное. После промывки с обратной стороны через например торцовую головку молотком вдавить края и центр равномерно, чтоб палец туго ходить начал и все, можно ездить. А то чувствую сча напишете, что легкий люфт шаровой заметили или наконечника, и уже купили новую какая в магазине была....После снятия/установки шаровой(старой) развал/схождение делать не нужно, если до того вы знаете, что у вас было все ок. То же с наконечником, если поставите точно так, как было(метку ставить, обороты считать).....А вот с новым наконечником - нужно и развал делать, с новой шаровой тоже возможно придется, например мне попалась новая шаровая на 2мм короче(Дачник не верит, но бля буду после установки есть что померить, чтоб убедится в этом или обратном, фоток под рукой нет).
Рулевой наконечник и шаровая, внешние гранаты были огонь. Розвал только сделал, после замены одного боченка на рулевой тяге. Рейку рулевую поставил подменную, в старой рассыпался дальний подшипник, как еще картер рейки не разломался. Есть стук на передних стояках, особенно на отбой (когда колесо проваливается в яму или спрыгиваешь с бордюра), то ли опорный то ли стойка, то ли и то и другое.
Пружины передние у Таврий страдают проседанием с возростом?
А тормозные трубки меня беспокоят под передним крылом в месте соединения с резиновым шлангом возле супорта. Там таки есть раковины.
Пильники направляющих супорта купил говно, потрескались через месяц.
Спускной штуцер на супорте Агат пластелиновый (купил спецключ, без него никак). Я не такой торопыга, но шаровые, наконечники, тормоза это серьезно.
В далеком 2012 году была моя первая поездка на Таврии в Крым. 2500 км из которых около 1000 по Крыму без никаких проблем, только печку идогда включал, холодно было Сейчас я бы уже не поехал, нет той уверености, хотя на Свитязь и в Одессу в этом году съездил. Хочу немного поухаживать за машинкой. Говорят иномарки надежные, а отечественные нет, залог успеха качественные детали и уход, своевременная замена, а не как сломается.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:39   #85
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Там таки есть раковины
мелкие можно, большущие коржи - мне было стремно. Но то мне....
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:50   #86
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Мои ездили с трещинами по всему корпусу(не только изгибы) глубиною на 95 процентов. И ездили бы еще, да дурак поменяял. Если Кременчуг - то можете эти продать, знающие понимающие за небольшую адекватную цену возьмут. я б точно взял. Но то может я....

Шланг тормозной состоит из внутренней трубки с качественной резины, потом оплетка, потом внешняя резина, состав которой не имеет никакого отношения к составу резины внутренней трубки. У вас потрескался выражаясь понятным языком для вас не шланг тормозной, а защитный чехол к вашему тормозному шлангу. Ездите и не парьтесь, пока не начнет наружу нитки видно. Заводские шланги очень качественные, и от трещин на фото до трещин чтоб нитку хоть одну стало видно могут пройти годы. А вот за ржавчиной на трубках тормозных под днищем смотрите, если антикора нет и очень-очень побиты с глубокими кавернами - то лучше бы сменить. Но речь идет об очень больших слоях ржавчины на трубках, мелкие - можно ездить. А вот ваши новые шланги, тем более какие-то, могут оказаться совсем не фонтан, разбухнуть внутри например и перекрыть отток жидкости. Если и менять на новое - то только хорошей проверенной фирмы. Бросьте привычку покупать абы шо, лучше недельку на поиски потратьте, почитайте форум, а потом берите. Например шаровые и наконечники заводские лучше промыть, посмотреть на вкладыш капроновый внутри, если он есть то поставить новый пыльник, набить смазкой, а под пыльник положить кольцо поролона маслом прожмаканное. После промывки с обратной стороны через например торцовую головку молотком вдавить края и центр равномерно, чтоб палец туго ходить начал и все, можно ездить. Пыльник на наши шаровые - только брт брать, от наконечника 2108. А то чувствую сча напишете, что легкий люфт шаровой заметили или наконечника, и уже купили новую какая в магазине была....После снятия/установки шаровой(старой) развал/схождение делать не нужно, если до того вы знаете, что у вас было все ок. То же с наконечником, если поставите точно так, как было(метку ставить, обороты считать).....А вот с новым наконечником - нужно и развал делать, с новой шаровой тоже возможно придется, например мне попалась новая шаровая на 2мм короче(Дачник не верит, но бля буду после установки есть что померить, чтоб убедится в этом или обратном, фоток под рукой нет).


Еще одно...при попытке открутит старые шланги вы можете сорвать резьбу, или отломать кусок суппорта, или не открутите или сломаете штуцер развоздушки. В таком случае брать надо будет в магазине Агатовские суппорта, а нешонибудь. Штуцер прокачки предварительно на размочив вд40 не пытайтесь откручичивать, он из мягкого метала, возьмите себе за правило прикасаться к нему только после вд40. Полезно будет таке если плохо растормаживается разобрать цилиндр, прочистить все от солей и собрать обратно с теми же резинками(ремкомплектов нормальных нет) . Но если растормаживается - не трогайте. Единственное что штуцеры прокачки полезно раз в два года туда сюда покрутить, когда жидкость менять положено, а сколько до вас раз меняли жидкость никому неизветно, есть вероятность их сломать. Если выкрутите - смажьте например графиткой, или мофилем, чтоб потом откручивалось. Берегите одним словом заводское.
Здесь на форуме по поводу поршней супортов, есть мнение, что если поршень начал подклинивать, то коррозию уже не остановить, он после чистки или потечет или вскоре снова заклинит. Супорт левый я уже менял на Агат, старый подклинил. Хотел старый разобрать, но не придумал как выдавить поршень на снятом супорте. Как-то подключится компрессором воздушным?
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:53   #87
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А ничего, что раздел и разговор двигателе и евонном скрежете?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 12:56   #88
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

мой подклинивавший просто нажимая на педаль вывалился, после переборки два года вроде как езжу, а может и три. Площадь каверн на поршне не перекрывала площадь двух резиновых колец, потому и оставил. Тоесть точек ржавчины в местах где хром облез было мало. Недавно крутил колесо на домкрате при замене помпы - колесо было норм расторможено. Но это может быть мой единичный частный случай, хотя некоторые такие чистят и ездят, это знаю точно. При разобраном да, компрессором, но не забывайте, что кмпрессор очень быстро качнет туда 10атмосфер(мой может) а потом из суппорта полетит болванка под давлением 10атм весом 100г, при это забрызгивая все вокруг остатками тормозухи. Упор ставить нужно, чтоб поршень только по чуть мог вылазить, плюс как вы стравливать будете давление хз, брызги полюбасу, которые в шланг компрессора тоже могут попадать, если переходников в меру длинных не придумаете.

Цитата:
А ничего, что раздел и разговор двигателе и евонном скрежете?
Таки да!
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 11.09.2017 в 13:01.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:03   #89
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А ничего, что раздел и разговор двигателе и евонном скрежете?
Да были мысли про офтоп, но я думаю тавроводам эти посты будут полезны. Мы же на о политике или о взаимных оскорблениях.
Пойду грешить/смотреть привод ГРМ. Сегодня Секновение.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:17   #90
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Полезны, в своем месте, вряд ли кто про суппорта в ремонте двигателя додумается искать. И наоборот.
Копируйте и переносите в раздел по теме.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 15:45   #91
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Полезны, в своем месте, вряд ли кто про суппорта в ремонте двигателя додумается искать. И наоборот.
Копируйте и переносите в раздел по теме.
Свои значимые сообщения перенесу.

Помпа сидит без люфта.
Пока натяжной ролик под замену. Новый купил не зря.
Стоит ли вскрывать новый ролик для добавления смазки? Написано ВБФ, типа Вологодский подшипниковы завод, при вращении под пыльником видно беловатую смазку.
На старом розвалился сепаратор и внешняя обойма болтается в самом ролике, кроме того стопорное кольцо имеет неудобную конструкции, не уверен, что смогу его достать для вскрытия.
Снимая ролик, извернувши руки, я в ужасе представлял, как я буду новый ставить и попадать по резьбе, а потом еще и пружинку натягивать, ведь даже снять было не легко.
Надеюсь это было причиной скрежета. При проворачивании поднятого колеса писка ранее не слышал, теперь при снятом кожуке слышал писк сухой.
Спасибо всем кто подсказывал. Теперь бы собрать, потом геной займусь, какой же там подшипник?



Последний раз редактировалось Storag; 20.09.2017 в 14:07.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:12   #92
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

раз видите смазку - ставьте и катайтесь. Можете в старом подшипник сменить, а свой новый ролик продать. Вот разболтаный ролик и задавал направление вашему ремню, и нажимал на него только одной стороной
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 17:13   #93
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Вот пару видео по разбору моего гены. Подшипник 6203 теоретически.
https://www.youtube.com/watch?v=KfoeF8xUXJw
https://www.youtube.com/watch?v=T8MY3I_5Z5w&t=10
https://www.youtube.com/watch?v=_8igp6wXPyY
https://www.youtube.com/watch?v=qdc-3IhpndA
https://www.youtube.com/watch?v=CQOjKGbB4i4

Последний раз редактировалось Petya; 11.09.2017 в 17:16.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:33   #94
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

На тех, что менял, и на том, что лежит под распродажу- 6202. Диаметр шейки оси 15 мм, а не 17, резьба М10х1. Там даже один из двух- двухрядный поставил.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:30   #95
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petya Посмотреть сообщение
...натяжной ролик под замену. Новый купил не зря.
Стоит ли вскрывать новый ролик для добавления смазки...
Вам бы по этому поводу у Michurin проконсультироваться - большой спец по этому делу, а вот я со своей колокольни очень бы Вас попросил:
- Рассказать, а что же за ролик Вы купили, почему остановили на нём свой выбор - желательно в соответствующей теме http://tavria.org.ua/forum/showthrea...=73040&page=35
сколько сЭкономили и почему захотелось вскрыть подшипник

П.С. Великолепное посл.фото - снимаю шляпу! ...можно я его использую в своих альбомах "подделка под ЗАЗ?" (маленькая подсказка большим специялистам)
П.С2. Мне бы ещё в хорошем качестве получить от Вас фото голограмки с этикетки, примерно таком как у меня нов.аватарка
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 11.09.2017 в 21:40.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:46   #96
Petya
 
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Машина: 1102 1.1 ГБО 2001
Длина: 1050мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Вам бы по этому поводу у Michurin проконсультироваться - большой спец по этому делу, а вот я со своей колокольни очень бы Вас попросил:
- Рассказать, а что же за ролик Вы купили, почему остановили на нём свой выбор - желательно в соответствующей теме http://tavria.org.ua/forum/showthrea...=73040&page=35
сколько сЭкономили и почему захотелось вскрыть подшипник

П.С. Великолепное посл.фото - снимаю шляпу! ...можно я его использую в своих альбомах "подделка под ЗАЗ?" (маленькая подсказка большим специялистам)
П.С2. Мне бы ещё в хорошем качестве получить от Вас фото голограмки с этикетки, в таком же качестве как у меня аватарка
Фото можете использовать, могу отправить оригинал на электронную почту. Пишите в личку. Стоимость 100 грн., смазки добавить хотел потому, что ее никогда не бывает достаточно. Можете использовать мое сообщение.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
На тех, что менял, и на том, что лежит под распродажу- 6202. Диаметр шейки оси 15 мм, а не 17, резьба М10х1. Там даже один из двух- двухрядный поставил.
Подтверждаю, на двух роликах стояла пара 6202 размеры по каталогу 15x35x11. При стоимости двух новых нормальных подпишников и ролика 100 грн. заниматься выпресовкой подшипников нет экономического смысла, если конечно нет халявных 202 подшипников.
У меня в обоих подшипниках разлетелся сепаратор и они вращались в ролике, внутри все было сухо.

Теперь тишина, скрежет поборол. Завтра займусь ревизией гены. Стоит ли вскрывать стартер для профилактики, пробег 135 тис.км?

Последний раз редактировалось Storag; 20.09.2017 в 14:04.
Petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 22:13   #97
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

самому интересно. Когда вскроете расскажете )))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 08:07   #98
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Хотелось бы у автора узнать, какой пробег ролика, что на фото высше?
Видимо плановую замену ремня ГРМ надо менять с роликом...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 08:15   #99
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вообще, завод раньше рекомендовал ревизию стартера через 60 т.к.
А видно там будет разное количество мусора, разный износ щеток, коллектора, втулок. Аналогично со втягивающим- контакты и вилкой- металл или пластик. Сам пробег еще ни о чем не говорит, количество стартов- да, но кто их считает?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 09:32   #100
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Сам пробег еще ни о чем не говорит, количество стартов- да, но кто их считает?
Вы правы, но относительно ролика правильнее наверное ориентироваться на пробег... Я думаю, лучше вытратить деньги на новый ролик при плановой замене ремня ГРМ чем на устранение последствий от заклиневшего на ходу подшипника ролика...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.