ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2015, 20:57   #551
AveoLNik
Забанен

Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм

Славута 2004 года, сам отъездил, теперь отец ее катает, ржавчины нет
рыжиков тоже не видно,
есть некоторый намек в тех местах где подкрылки прикрепили саморезами (поиздевался над авто самый первый хозяин).
AveoLNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 14:55   #552
ronaldo
Забанен

Привет всем!!! Нужны ваши рекомендации по поводу выбора маркера для царапин http://remarkpen.com/. На машине со временем кое-где появились мелкие царапины. Хочу попробовать этот маркер, а вот какой именно купить не знаю. Напишите пожалуйста кто какой брал и мнение о нем.
ronaldo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:35   #553
IIaTPuaPX

Надеюсь расставить все точки над и, часто всречал этот вопрос.
Видео будет особенно полезно тем кто хочет покрасить своё авто но не знает как это сделать. Я не претендую на 100% правильность работы, я просто рассказываю в подробностях о том как у меня получилось и как избежать ошибок. На ваш суд, опытные маляры, кидайте тапками))

https://www.youtube.com/watch?v=XRVpF--mNPE

Посмотрите вот тут: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...61#post3252561

Будут вопросы, пишите сюда или в ЛС на https://www.drive2.ru/r/zaz/1471969/

Последний раз редактировалось Storag; 23.03.2016 в 14:39.
IIaTPuaPX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:33   #554
кук
Таки модератор

Машина: Фиат Сиена.
Длина: 209070мкм
Диаметр: 41мм

Вы как-то определитесь- или Ремонт, или Тюнинг, но если Ремонт, то заполните нормально профиль.
Старый 06.11.2015, 15:36   #555
Бука
Бу!

Бука

Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Бука с помощью ICQ

а почему не создать БЖ и туда сгружать все эти видосы?
Бука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 15:47   #556
IIaTPuaPX

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы как-то определитесь- или Ремонт, или Тюнинг, но если Ремонт, то заполните нормально профиль.
В данном видео именно ремонт, так-как лако-красочное покрытие может придти в негодность у каждого автовладельца, плейлист на ютубе называется "Реставрация и тюнинг заз 1102" на драйве тоже в страничке и то и то описывается, какие уж тут не понятки?) Тем более это взаимодополняющие а не взаимоисключающие понятия.

Почему на этом форуме так много хейтинга?((
Зачем мне заполнять профиль? Весь мой вклад люди сами оценят или не оценят, зачем кому-то знать что-либо ещё обо мне?
Старый 06.11.2015, 16:10   #557
Langolin

Langolin

Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 15710мкм
Диаметр: 16мм

Цитата:
Сообщение от IIaTPuaPX Посмотреть сообщение
Зачем мне заполнять профиль? Весь мой вклад люди сами оценят или не оценят, зачем кому-то знать что-либо ещё обо мне?
Затем, что это форум по интересам, а не для заработка на своих видео на Ютубе.
Langolin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:51   #558
koftik

koftik

Машина: 1102
Длина: 3320мкм
Диаметр: 14мм
Отправить сообщение для koftik с помощью ICQ

Вот мне одно не понятно, делать не копеечную работу, а в итоге получить халтуру. Вера что ли не позволяет снять окна и привести в божеский вид рамки??? Вы хоть представляете, что не подготовленные рамки под воздействием воды на нет сводят все Ваши труды!!! Одним словом - срала, мазала... Спешить как голый в баню...На продажу готовите? Так нормальные люди при покупке и под резинки заглядывают, хотя жизнь хороша, когда встретишь лоха. И чем больше я смотрю на Ваши работы, тем больше убеждаюсь, что Вы делаете на как-нибудь и либо как.
koftik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:01   #559
кук
Таки модератор

Цитата:
В данном видео именно ремонт, так-как лако-красочное покрытие может придти в негодность у каждого автовладельца, плейлист на ютубе называется "Реставрация и тюнинг заз 1102" на драйве тоже в страничке и то и то описывается, какие уж тут не понятки?) Тем более это взаимодополняющие а не взаимоисключающие понятия.

Почему на этом форуме так много хейтинга?((
1- форум этот на 99 % для нормальных тавроводов, а не как-бырихтовщиков, посему и учитывайте это. Никто, посмотрев ваше кино завтра не начнет повторять ваши опыты.
2- профиль затем, что так тут принято, не нравится, не пишите.
3- если же вы разместились для продвижения своего бизнеса, есть Коммерческий раздел.

Последний раз редактировалось кук; 06.11.2015 в 19:05.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:47   #560
IIaTPuaPX

Цитата:
Сообщение от koftik Посмотреть сообщение
Вот мне одно не понятно, делать не копеечную работу, а в итоге получить халтуру. Вера что ли не позволяет снять окна и привести в божеский вид рамки??? Вы хоть представляете, что не подготовленные рамки под воздействием воды на нет сводят все Ваши труды!!! Одним словом - срала, мазала... Спешить как голый в баню...На продажу готовите? Так нормальные люди при покупке и под резинки заглядывают, хотя жизнь хороша, когда встретишь лоха. И чем больше я смотрю на Ваши работы, тем больше убеждаюсь, что Вы делаете на как-нибудь и либо как.
Неужели вы не смотрели видео целиком и пропустили фразу "Делая правильно стёкла снимаются, но я не снял их т.к. сейчас не буду крыть базой (красить) А красить буду аж весной, вот тогда-то я сниму все окна, кину грунт (и не один, т.к. там 100% ржаво), всё это замою с основным массивом и покрашу... А затем куплю новый комплект резинок и вставлю стёкла.
З.Ы. Для того чтоб не появлялись смутные мыслишьки типо "до весны в грунте будет стоять, у грунта же никакой гидроизоляции" поясняю что вконце я развёл оооочень жидкй слой лака и укрыл всю поверхность, в последствии он очень быстро спилится.

Цитата:
1- форум этот на 99 % для нормальных тавроводов, а не как-бырихтовщиков, посему и учитывайте это. Никто, посмотрев ваше кино завтра не начнет повторять ваши опыты.
2- профиль затем, что так тут принято, не нравится, не пишите.
3- если же вы разместились для продвижения своего бизнеса, есть Коммерческий раздел.
Ну да, а помочь людям и пояснить что к чему, и самому взамен получить конструктивную критику я конечно-же не хочу, я хочу только чтоб все лайкали мой ютуб, азазаз...
Я не засоряю форум спамом, не рекламирую ничего, я просто пишу темы по САБЖУ и стараюсь дать полный исчерпывающий ответ на каждый вопрос который может возникнуть... Конечно оно не всем нужно, но поверьте что есть люди на форуме которые никогда не сталкивались с определёнными трудностями, мой знакомый заказал х*йню с интернета которая подключается к свече зажигания и "Уменьшает расход топлива" РАСХОД топлива, Карл! Топлива которое дозирует Карбюратор\инжектор, но никак не свеча...

Последний раз редактировалось Storag; 23.03.2016 в 14:57.
Старый 06.11.2015, 20:00   #561
кук
Таки модератор

Про х-ню, которая уменьшает расход где читали на форуме, ссылку, будьте любезны! не отделывайтесь общими фразами, примеры!
Вопросы были по САБЖУ? На форуме есть рихтовщики, напора такого нет, как-то деликатнее все и даже критика воспринималась спокойно.

Последний раз редактировалось кук; 06.11.2015 в 20:03.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:29   #562
IIaTPuaPX

Цитата:
Про х-ню, которая уменьшает расход где читали на форуме, ссылку, будьте любезны! не отделывайтесь общими фразами, примеры!
Вопросы были по САБЖУ? На форуме есть рихтовщики, напора такого нет, как-то деликатнее все и даже критика воспринималась спокойно.
Я никак не настроен вести этот оффтоп, здесь я буду отвечать только на вопросы и комментарии людей по сабжу, пока меня не забанят... К чему вообще эти дебаты.
Касаемо заполнения профиля: в соглашении форума нет не слова о каком-либо ограничении прав людей чей профиль не заполнен полностью, а значит пока посты и темы публикуются я буду их публиковать.
Старый 06.11.2015, 22:22   #563
AlexSmith

AlexSmith

Машина: ЗАЗ 1102 green
Длина: 3260мкм
Диаметр: 11мм

Цитата:
Я никак не настроен вести этот оффтоп, здесь я буду отвечать только на вопросы и комментарии людей по сабжу
Что будет с грунтованым кузовом за зиму? грунт гидроскопичный, это означает что может впитывать влагу, сначала это не будет заметно, но через небольшое время будут вылезать жуки 100%, или когда будете красить то появятся кратера или еще что-то, а тем более открытые участки со шпаклевкой
именно по этому народ отказывается от замывания грунта\шпакли водой, а на сухую это трут при качественном ремонте, чтобы поверхность не контактировала с водой

если накрыть полиэтиленом на зимовку, это тоже плохо, потому что от разности температур все равно будет появляться конденсат, который будет скапливаться.

В другом видео когда вы заваривали выштаповку на бочине, надо проваривать точечно-сплошным (варить точками до полного заполнения шва)
Почему это делается именно так?
1. Как известно у любой машины кузов достаточно гибкий (в большей или меньшей степени), в щелях в которые у вас забита шпаклевка, со временем перетирается от постоянного движения и тд... что может повлеч за собой микротрещины и в дальнейшем трещины

2. Вы герметично заделали этот молдинг, да, вода туда не попадет из вне, но не забывайте про такую вещь как конденсат, да, вентиляционые отверстия можно сделать в салон, но это не панацея
Через вентиляцию можно мовилькой пшикнуть в теории, но опять, из-за того что шов у вас не сплошной, мовилька через щели будет попадать под грунт-краску, и со временем будут желтые пятна, с этим я сталкивался

не примите это как хейтинг, а просто конструктивная критика
Когда вы делаете подобные видео, вы на себя берете определенную ответственность, что люди посмотрят ваше видео, сделают также, и получится не очень качественно, и через какое-то время отвалится оно

Видосы в принципе интересные, просто совет, соблюдайте техничку и все
за ошибки сори, я не писатель

Пыщь Пыщь Пыщь, ололо я еду на тавро
AlexSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 00:04   #564
IIaTPuaPX

Цитата:
Сообщение от AlexSmith Посмотреть сообщение
Что будет с грунтованым кузовом за зиму? грунт гидроскопичный, это означает что может впитывать влагу, сначала это не будет заметно, но через небольшое время будут вылезать жуки 100%, или когда будете красить то появятся кратера или еще что-то, а тем более открытые участки со шпаклевкой
именно по этому народ отказывается от замывания грунта\шпакли водой, а на сухую это трут при качественном ремонте, чтобы поверхность не контактировала с водой

если накрыть полиэтиленом на зимовку, это тоже плохо, потому что от разности температур все равно будет появляться конденсат, который будет скапливаться.

В другом видео когда вы заваривали выштаповку на бочине, надо проваривать точечно-сплошным (варить точками до полного заполнения шва)
Почему это делается именно так?
1. Как известно у любой машины кузов достаточно гибкий (в большей или меньшей степени), в щелях в которые у вас забита шпаклевка, со временем перетирается от постоянного движения и тд... что может повлеч за собой микротрещины и в дальнейшем трещины

2. Вы герметично заделали этот молдинг, да, вода туда не попадет из вне, но не забывайте про такую вещь как конденсат, да, вентиляционые отверстия можно сделать в салон, но это не панацея
Через вентиляцию можно мовилькой пшикнуть в теории, но опять, из-за того что шов у вас не сплошной, мовилька через щели будет попадать под грунт-краску, и со временем будут желтые пятна, с этим я сталкивался

не примите это как хейтинг, а просто конструктивная критика
Когда вы делаете подобные видео, вы на себя берете определенную ответственность, что люди посмотрят ваше видео, сделают также, и получится не очень качественно, и через какое-то время отвалится оно

Видосы в принципе интересные, просто совет, соблюдайте техничку и все
за ошибки сори, я не писатель

На все эти вопросы я уже отвечал...
Во первых я говорил о том что кузов не просто покрыл грунтом а законсервировал
Цитата:
З.Ы. Для того чтоб не появлялись смутные мыслишьки типо "до весны в грунте будет стоять, у грунта же никакой гидроизоляции" поясняю что вконце я развёл оооочень жидкй слой лака и укрыл всю поверхность, в последствии он очень быстро спилится.
Так-же я отвечал на вопрос о конденсате в той теме "просто просверлить сливное отверстие со стороны салона" Если вы считаете что этого не достаточно, обрати-те внимание на остальные закрытые полости в авто, например пороги, которым этого вполне достаточно, и гнить они начинают только когда эти отверстия домкратом заминают и мусором забивают. (не считая снятие ЛКП гравием), но если и этого вам мало, можно залить там слой пласти дипа.

На счет замывания грунта - спорный момент, однозначного ответа на это нет. Безусловно если он будет стоять длительное время то напитается влагой, но а если просто замывать его, он не успевает заполниться, к тому-же вконце всё-равно "молоко" стирается сухой наждачкой, вместе с верхним слоем... Шпатлёвку однозначно по мокрому нельзя затирать никаким образом.

и ещё раз утверждаю что на не силовые латки вполне достаточно точечного шва, проверено годами и не мной...
Старый 15.03.2016, 21:27   #565
Андрей6

По умолчанию пороги

Проржавели пороги блин до дыр, где в запорожье хорошее сто? Надо делать а, то перед людьми стыдно.
Андрей6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра