ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 14:12   #26
Сигналкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Senya
Что за конспирация, неужели это на пользу :roll: ?
Дык ... :shock:
А че конспирация ???
Грю ж, кому интересен этот вопрос обращайтесь ...
Никого не заставляю покупать "кота в мешке".
Естественно стремление покупателя сначала внимательно изучить товар перед покупкой и я его поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 19:45   #27
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Мне интересен этот вопрос, потому и пишу в этой ветке, собираюсь себе установить. Но я НЕПОЙМУ почему нельзя ответить на мои вопросы в форуме.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 12:11   #28
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Senya
Мне интересен этот вопрос, потому и пишу в этой ветке, собираюсь себе установить. Но я НЕПОЙМУ почему нельзя ответить на мои вопросы в форуме.
+ 1 .
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:55   #29
Сигналкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Senya
Мне интересен этот вопрос, потому и пишу в этой ветке, собираюсь себе установить. Но я НЕПОЙМУ почему нельзя ответить на мои вопросы в форуме.
Нет проблем - отвечу.
Что интересует ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 18:24   #30
SL1103
 
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 62
Машина: Безлошадный кавалерист
Длина: 850мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Сигналкин
Цитата:
Сообщение от Zubr
По картинке на сайте ничего не понятно. Какой привод? Материал привода? Цена?
Будет РЕАЛЬНОЕ желание купить - обеспечим рассмотрение девайса в подробностях и с пристрастием.
Цена как на сайте - 5 % ( для Тавроводов)
Кнопки в комплект входят? Как там насчет защиты от перегрузок?
SL1103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 18:48   #31
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Сигналкин
Цитата:
Сообщение от Senya
Мне интересен этот вопрос, потому и пишу в этой ветке, собираюсь себе установить. Но я НЕПОЙМУ почему нельзя ответить на мои вопросы в форуме.
Нет проблем - отвечу.
Что интересует ?
Изготовитель. Гарантия. Защита.Мощность. Кто -то уже ставил? Стекла Таврии и Славуты - две большие разницы/вес и площадь трения/
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 14:37   #32
Сигналкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Кнопок в комплекте нет. Покупается отдельно.
Защита от перегрузок имеется
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 16:05   #33
Сигналкин
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Изготовитель. Гарантия. Защита.Мощность. Кто -то уже ставил? Стекла Таврии и Славуты - две большие разницы/вес и площадь трения/
Изготовитель - Tesor
Гарантия - 12 месяцев
Мощность - данных нет.
Кто -то уже ставил? - конечно
Стекла Таврии и Славуты - две большие разницы/вес и площадь трения - подойдут и на Таврию и на Славуту.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 19:01   #34
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Сигналкин
Цитата:
Сообщение от Sarich
Изготовитель. Гарантия. Защита.Мощность. Кто -то уже ставил? Стекла Таврии и Славуты - две большие разницы/вес и площадь трения/
Изготовитель - Tesor
Гарантия - 12 месяцев
Мощность - данных нет.
Кто -то уже ставил? - конечно
Стекла Таврии и Славуты - две большие разницы/вес и площадь трения - подойдут и на Таврию и на Славуту.
Что подойдут не сомневаюсь.Речь о другом.Итересует опыт эксплуатации конкретно на Таврии. Насколько я знаю родные славутовские на Таврии долго не живут.Spal вроде бы. Некоторые рекомендуют червячные.
А твой девайс кто-нибудь ставил на Таврию? Вот бы пообщаться :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 01:38   #35
Kvass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Сказать честно, не живут долго ети подйомники на наших машинах, ни Спал ни Тесор, при заморозках или перекосе стекла прокручивает(слизывает шлицы) шестерню(она сделана с пластмассы, а на морозе вопше дубеет) на вале там где когда то была ручка. Вот на иномарках........
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 10:03   #36
Oleg
Очень давно не заходил
 
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 343
Машина: KIA Cerato 2.0 EX AT 2008
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg с помощью MSN
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Kvass
Сказать честно, не живут долго ети подйомники на наших машинах, ни Спал ни Тесор, при заморозках или перекосе стекла прокручивает(слизывает шлицы) шестерню(она сделана с пластмассы, а на морозе вопше дубеет) на вале там где когда то была ручка. Вот на иномарках........
Смотря что значит "долго не живут".
У нас уже с июня 2003 года все работает.
Ездим часто.
В морозы тем более.
Если примерло - не открываю - само через полчаса прогреется.
И все прекрасно открывается.
Только WD-40 раз в месяц желательно брызгать по направляющим окна.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 12:40   #37
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

0leg. Извини, не убедил. Ведь у тебя Славута. Поэтому я соглашусь с Kvass. У меня были те же опасения. Вот ежели кто - то юзает таврическое стекло 2-3 года, я бы того сразу зауважал :roll:

P.S. ИМХО лучше брызгать в направляющие силиконовый спрей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 23:48   #38
Oleg
Очень давно не заходил
 
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 343
Машина: KIA Cerato 2.0 EX AT 2008
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для Oleg с помощью MSN
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
0leg. Извини, не убедил. Ведь у тебя Славута. Поэтому я соглашусь с Kvass. У меня были те же опасения. Вот ежели кто - то юзает таврическое стекло 2-3 года, я бы того сразу зауважал :roll:

P.S. ИМХО лучше брызгать в направляющие силиконовый спрей.
Если есть WD-40, то силикошку брать уже не хочется ради только дних стекол.
Ведешка спасает сильно - сегодня вот пока ждал жену по работе, побрызгал и легче стали опускаться/подниматься.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 09:35   #39
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
0leg. Извини, не убедил. Ведь у тебя Славута. Поэтому я соглашусь с Kvass. У меня были те же опасения. Вот ежели кто - то юзает таврическое стекло 2-3 года, я бы того сразу зауважал :roll:

P.S. ИМХО лучше брызгать в направляющие силиконовый спрей.
Ну чтож, будем напару искать с "перламутровыми пуговицами"?
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:09   #40
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
0leg. Извини, не убедил. Ведь у тебя Славута. Поэтому я соглашусь с Kvass. У меня были те же опасения. Вот ежели кто - то юзает таврическое стекло 2-3 года, я бы того сразу зауважал :roll:

P.S. ИМХО лучше брызгать в направляющие силиконовый спрей.
Через полтора года отчитаюсь. Пока, примерзшее стекло отрывает легко и не напрягаясь, силикон и ВДшку не брызгал ни разу.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 14:35   #41
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Для Senya и остальной компании http://www.berkut-auto.ru/arhiv/potrebitel3.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 15:27   #42
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

А подходят восьмерочные на Таврию :roll: ?
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 15:47   #43
min
 
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 290
Машина: Славута 1.2L
Длина: 1020мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для min с помощью ICQ Отправить сообщение для min с помощью Skype™
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Для Senya и остальной компании http://www.berkut-auto.ru/arhiv/potrebitel3.html
Смотрел, конструктивы разные. Как бы узнать какой из них подходит и где прикупить? А общее впечатление: ззззеррр гуууут!
__________________
Торможение - тоже движение...
Водитель - самый опасный узел машины.
min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:08   #44
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Senya
А подходят восьмерочные на Таврию :roll: ?
Позвони в Москву на фирму и спроси Я пока рассматриваю варианты приводов. Главный критерий - надежность. Тросовый,червячный и реечный для тяжелого таврического стекла отметаю однозначно.Хотя какое -то время они конечно работать будут.
Но от перекоса не спасают. Больше всего мне импонирует вот этот колесный вариант с японским движком. ЭСП " Гранат" http://www.finikor.ru/tuning.phtml :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 17:08   #45
shrayk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Цитата:
Сообщение от Senya
А подходят восьмерочные на Таврию :roll: ?
Позвони в Москву на фирму и спроси Я пока рассматриваю варианты приводов. Главный критерий - надежность. Тросовый,червячный и реечный для тяжелого таврического стекла отметаю однозначно.Хотя какое -то время они конечно работать будут.
Но от перекоса не спасают. Больше всего мне импонирует вот этот колесный вариант с японским движком. ЭСП " Гранат" http://www.finikor.ru/tuning.phtml :roll:
Только не надо рассуждать про надежность на "китайских" и подобных им примерах.
У меня с 2002 года стоят червячные подъемники без автоматического отключения от форда. Дверь там тоже широкая и стекло не меньше таврического. Проблем не наблюдал, кроме того, что шумноваты.

Если задаться целью, то на разборках можно найти прекрасные буржуйские ЭСП от иномарки подходящие к таврии с минимальными доработками. А жаловаться на надежность какой-то игрушки, внешне похожей на ЭСП, глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 17:18   #46
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Я пока рассматриваю варианты приводов. Главный критерий - надежность. Тросовый,червячный и реечный для тяжелого таврического стекла отметаю однозначно.Хотя какое -то время они конечно работать будут.
А что есть еще варианты? Кстати не такое оно и тяжелое. Ни что не вечно.
Цитата:
Сообщение от Sarich
Но от перекоса не спасают. Больше всего мне импонирует вот этот колесный вариант с японским движком. ЭСП " Гранат" http://www.finikor.ru/tuning.phtml :roll:
Прекос возникает из-за разбитого родного привода, к ЭСП перекос отношения не имеет. У меня одно стекло слегка ререкашивалось, я подогнул тягу и забыл, полгода конечно не срок, но поломки не намечаються. Японские движки это хорошо, но с нашим приводом - фиолетово.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:05   #47
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Дискуссия какая-то не конструктивная. Надо же стараться быть обьективным. Я написал что считаю колесный привод надежнее остальных и дал ссылки.ИМХО при правильной установке и эксплуатации он и Таврию переживет / c япона мать двигателем конечно/. Если возражаете против данного типа привода то делайте это аргументировано. У кого-то может и тросовый пока еще работает, но это же не значит что он лучший. Повторюсь, речь идет о тяжелом таврическом стекле.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:14   #48
shrayk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Дискуссия какая-то не конструктивная. Надо же стараться быть обьективным. Я написал что считаю колесный привод надежнее остальных и дал ссылки.ИМХО при правильной установке и эксплуатации он и Таврию переживет / c япона мать двигателем конечно/. Если возражаете против данного типа привода то делайте это аргументированно. У кого-то может и тросовый пока еще работает, но зачем же хаять другие варианты :shock:
Не аргументированная критика по поводу других вариантов как раз исходила от тебя.
Зубчатое колесо тоже имеет свои недостатки, а правильно рассчитанные и изготовленные не из пластилина трос или червяк будут служить не менее долго и в любом случае переживут электромоторчик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:43   #49
Sarich
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от shrayk
Цитата:
Сообщение от Sarich
Дискуссия какая-то не конструктивная. Надо же стараться быть обьективным. Я написал что считаю колесный привод надежнее остальных и дал ссылки.ИМХО при правильной установке и эксплуатации он и Таврию переживет / c япона мать двигателем конечно/. Если возражаете против данного типа привода то делайте это аргументированно. У кого-то может и тросовый пока еще работает, но зачем же хаять другие варианты :shock:
Не аргументированная критика по поводу других вариантов как раз исходила от тебя.
Зубчатое колесо тоже имеет свои недостатки, а правильно рассчитанные и изготовленные не из пластилина трос или червяк будут служить не менее долго и в любом случае переживут электромоторчик.
Какие недостатки ? Если оно изготовлено не из пластилина
И дело не только в колесе но и в самой конструкции, которая на
100% страхует от перекосов стекло, и в силу той же конструкции не перегружает эл. двигатель :shock: Опять повторюсь,речь идет о тяжелом таврическом стекле.

P.S. Я очень за тебя рад,что у тебя тросовый привод работает уже полгода. Но это мешает твоей обьективности.Чуствуется предвзятость :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 18:46   #50
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Sarich
Дискуссия какая-то не конструктивная. Надо же стараться быть обьективным. Я написал что считаю колесный привод надежнее остальных и дал ссылки.ИМХО при правильной установке и эксплуатации он и Таврию переживет / c япона мать двигателем конечно/. Если возражаете против данного типа привода то делайте это аргументировано. У кого-то может и тросовый пока еще работает, но это же не значит что он лучший. Повторюсь, речь идет о тяжелом таврическом стекле.
А еще правильно расчитать и изготовить. "Наш" стеклоподемник тоже колесный, по ссылке тоже рычаги присутствуют, а проблема с перекосами как раз в качестве и сполнения и недолговечности шарниров стеклоподъемника. При любом раскладе, червячная передача может нести большие нагрузки, чем колеса - кто-то писал про тыжелое стекло. Еще раз повторюсь - ПРОБЛЕМА ДОЛГОВЕЧНОСТИ НЕ В ЭСП ИЛИ ЕГО ТИПЕ.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.