ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 13:26   #101
Грин
 
Грин
 
Адрес: Свердловск Луганской обл
Возраст: 54
Сообщений: 338
Машина: СЛАВУТА-2008дек
Длина: 1390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Грин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Случайно вылечил зависание оборотов при движении накатом на нейтралке- типичный головняк МИКАС 10.3.
Полез регулировать прогой My Tester v.1.2 повышеные обороты ХХ, были так с завода. Опытным путем определил, что с завода значение ХХ было 40ед., я поставил 38ед.= обороты упали до минимально-устойчивых. Расход топлива снизился. Заметил при движении накатом, что циклическая подгазовка пропала. Раньше я никогда не сбрасывал на нейтраль при движении более 40км/час из-за этого глюка. Теперь все ок.
Подскажите кто знает, в этой проге есть иконка "Рег.ХХ(РДВ). На что влияют ее значения и сколько у кого там стоит условных едениц. Вчера попробовал поэкспериментировать: при значении 10 газует как дурная циклически, при 0- глохнет, при 50- работает как обычно было.
__________________
Мудр не тот кто много знает, а тот, чьи знания полезны.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:10   #102
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: у кого к

Цитата:
Сообщение от semen148
Veis
:shock: ааа
не знаю теперь во что верить в этом мире...

он не калибруется программно или не калибруется вообще?

поставил безконтактный, прыгает 0.5, 0.8, 1.4%....

http://www.vtnauto.com/ru/3302.html

поясни пожалуйста подробнее где я туплю.... уже от форумов мозг пухнет...
Калибруется. Методом "пропиливания ушек" - берешь надфилек, делаешь отверствия под болтики ширее, потом ставишь, включаешь двиг, АКМ и двигаешь ДПДЗ так, чтобы было "0".
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 19:12   #103
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Грин
Случайно вылечил зависание оборотов при движении накатом на нейтралке- типичный головняк МИКАС 10.3.
Полез регулировать прогой My Tester v.1.2 повышеные обороты ХХ, были так с завода. Опытным путем определил, что с завода значение ХХ было 40ед., я поставил 38ед.= обороты упали до минимально-устойчивых. Расход топлива снизился. Заметил при движении накатом, что циклическая подгазовка пропала. Раньше я никогда не сбрасывал на нейтраль при движении более 40км/час из-за этого глюка. Теперь все ок.
Подскажите кто знает, в этой проге есть иконка "Рег.ХХ(РДВ). На что влияют ее значения и сколько у кого там стоит условных едениц. Вчера попробовал поэкспериментировать: при значении 10 газует как дурная циклически, при 0- глохнет, при 50- работает как обычно было.
Значение ХХ 40 ед. - это не обороты, это топливоподача.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 14:18   #104
semen148
 
semen148
 
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Машина: Славута 1,2Li - 2006
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для semen148 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Veis
обозленный я, снял полностью блок дроссельной заслонки, почистил все спреем для очистки карбюраторов и прочего, поставил родной резистивный с подпиленным ушком ДПДЗ, родной РХХ... и чудо случилось, почти четко 0-100% после установки и регулировки тросика... прыгает на холостых 0-0,2%.
РХХ по шагам вместо 70 стал примерно 50.

обороты держит хорошо, нет подвисаний, по сравнению с тем что было небо и земля...

а ведь хотел как лучше, бесконтактный ДПДЗ, РХХ - типа GM (уже есть в оригинальности сомнения....) с железным наконечником... ну да ладно, нужно двигатся дальше.

теперь вот вопрос по холостому такой, если ставить меньше 940 все равно есть подергивания при работе... и так с дня ее рождения, кум например на жигулике старом может выставить так что слышно как поршня помаленьку ползают и все очень четко работает без тряски и дерганий..., а у нас кампутеры и прочее и трясет его гада.... клапана регулировал 2000 назад, но мастер сказал что и так было ОК... свечи заменены 1500 назад... выкручивал смотрел, все одинаковые, похожий на идеальный цвет электродов...
стоят стандартно 60 и 170 по топливоподаче, пробовал менять 60 вплоть до 80, результата отчетливого так и не почувствовал, но в этом вопросе я даже еще не каталожный теоретик..., буду читать помаленьку...
semen148 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:21   #105
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

semen148
У тебя на машине стоит датчик кислорода? Если да, то топливоподачу на ХХ ставь так, чтобы klz был максимально близок к "1". Как правило, получается в пределах 50-60. Базовую топливоподачу можешь смело опускать до 145-150.
По поводу оборотов. Да, замечено, что при низких "карбюраторных" оборотах (ок. 840) машину трясет не подетски. Поэтому обороты ставяться 920-940, что, кстати, в пределах допуска МЕМЗ.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:38   #106
semen148
 
semen148
 
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Машина: Славута 1,2Li - 2006
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для semen148 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Veis
Да датчик кислорода есть, буду пробовать после командировки, спасибо.
semen148 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 20:51   #107
Грин
 
Грин
 
Адрес: Свердловск Луганской обл
Возраст: 54
Сообщений: 338
Машина: СЛАВУТА-2008дек
Длина: 1390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Грин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Veis
semen148
Как правило, получается в пределах 50-60. Базовую топливоподачу можешь смело опускать до 145-150.
Что означают эти параметры,чем и где их выставлять?
__________________
Мудр не тот кто много знает, а тот, чьи знания полезны.
Грин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:36   #108
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Грин, мне кажеться, что описано (и на этом форуме) уже достаточно. Для начала нужно иметь комп и адаптер. И скачать бесплатную программу АКМ. А дальше - читать и эксперементировать, если вам хочется этим заняться.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:09   #109
ide16rus
 
Сообщений: 50
Длина: 930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ide16rus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Ребят, у себя я сразу полез чиповать... Во-первых в опциях требуется ВЫРУБИТЬ ГАЛКУ "Только заводская калибровка дросселя", а также ПОСТАВИТЬ ГАЛКУ "Адаптация нуля дросселя (педали)". Как только эти галочки выставлены и прошивка заливается обратно, сразу же появляется следующий "функционал": при включении зажигания, если не трогаешь педаль, в короткий момент происходит опрос ДПДЗ и калибровка нулевого положения дросселя. Соотв-но при каждом новом включении зажигания мы имеем новый откалиброванный ноль дросселя. Сразу же избавился от проблем с зависанием оборотов на уровне 1500-2000 об/мин... Пропала необходимость точно подгонять новый ДПДЗ, подкручивая его то вправо, то влево... Я просто изначально ставлю ДПДЗ в крайнее левое положение, которое позволяет сделать люфт на винтиках, и затягиваю их... Спустя время, когда датчик изнашивается на ХХ и начинает дурить я просто ослабляю винтики и чуть-чуть доворачиваю его вправо, чтобы ползунки ушли с "наезженного" места. И датчик снова готов работать, потому что ЭБУ автоматом калибрует ноль дросселя.

АКМ этого, к сожалению, не может... Ещё очень полезно вообще полностью отключить ДК, потому что алгоритм его работы написан крайне криво и калибровки тоже ужасные... Если найдётся очень дотошный специалист, то прошивку можно поправить и добиться от ДК более-менее внятной работы, но это ещё муторнее, чем сделать чиптюнинг.

Очень полезная фича "диагностика цепей зажигания". В опциях есть "галка" с названием "Не производить диагностику цепей зажигания". Если она стоит "Вкл", то цепи не диагностируются. Если стоит "Выкл", то встроенные коммутаторы в ЭБУ автоматически прозванивают модуль зажигания пониженным напряжением и вычисляют по полученным замерам состояние проводки от ЭБУ до модуля зажигания и состояние катушек зажигания в модуле. Как показал опыт, эта диагностика способна вычислить обрыв или КЗ в катушках модуля, плохой окислившийся контакт по пути к модулю или на самом модуле, промокшие провода, нарушение контакта и т.д. и т.п. В общем, в принципе, полезная штука весьма. Но с завода, почему-то, диагностика отключена (т.е. стоит состояние "Вкл" - не производить диагностику).

В общем, всё-таки надо бы вмешаться разок в прошивку и по крайней мере не трогая калибровки просто включить одни опции, выключить другие, а также в комплектации "отрегулировать" на какие ошибки блоку реагировать и ругаться чек-энжином, а какие пропускать мимо ушей.... (например, отсутствие электроподогрева дросселя).
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:03   #110
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
пропала необходимость точно подгонять новый дпдз, подкручивая его то вправо, то влево...
а в програмі акм не пробував запускати програму клалібровки дроселя, дуже корисна штука, не потрібно нікуди крутити датчик, після калібровки маємо чистий ноль і чисті 100%, про останні чогось всі забувають.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:06   #111
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen148 Посмотреть сообщение
veis
:shock: ааа
не знаю теперь во что верить в этом мире...

он не калибруется программно или не калибруется вообще?

поставил безконтактный, прыгает 0.5, 0.8, 1.4%....

http://www.vtnauto.com/ru/3302.html

поясни пожалуйста подробнее где я туплю.... уже от форумов мозг пухнет...
я думаю проблема не в датчику, можливо трос перетягнутий і дросел не закривається повністю, значення має бути постійним. також після заміни датчика потрібно в програмі акм зробити клаібровку дроселя щоби виставити його в ноль, а не пиляти вуха.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:20   #112
semen148
 
semen148
 
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Машина: Славута 1,2Li - 2006
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для semen148 с помощью ICQ
По умолчанию

Володимир, в Микас 10.3 калибровка автоматическая, решил вопрос установкой нового но контактного, все пришло в норму, старый контактный плыл при прогреве двигателя и выходил за пределы допусков по ХХ, а бесконтактный оказался очень подверженным наводкам (я так думаю...), все время прыгали значения, хотя может брак попался...
semen148 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:46   #113
pashka
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 43
Сообщений: 288
Машина: Renault Kangoo 1.5 DCI Express
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для pashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц Посмотреть сообщение
АКМ только под COM1, проверь настройки порта.
Ну АКМ если под досбохом мона прописать сом порт переходника в насройках и потом прога отлично понимает куда ей соваться
pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 17:56   #114
pashka
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 43
Сообщений: 288
Машина: Renault Kangoo 1.5 DCI Express
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для pashka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Случайно вылечил зависание оборотов при движении накатом на нейтралке- типичный головняк МИКАС 10.3.
Полез регулировать прогой My Tester v.1.2 повышеные обороты ХХ, были так с завода. Опытным путем определил, что с завода значение ХХ было 40ед., я поставил 38ед.= обороты упали до минимально-устойчивых. Расход топлива снизился. Заметил при движении накатом, что циклическая подгазовка пропала. Раньше я никогда не сбрасывал на нейтраль при движении более 40км/час из-за этого глюка. Теперь все ок.
Подскажите кто знает, в этой проге есть иконка "Рег.ХХ(РДВ). На что влияют ее значения и сколько у кого там стоит условных едениц. Вчера попробовал поэкспериментировать: при значении 10 газует как дурная циклически, при 0- глохнет, при 50- работает как обычно было.
а как уговорили My Tester v.1.2 работать с микас 10.3?????
pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 10:18   #115
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen148 Посмотреть сообщение
Володимир, в Микас 10.3 калибровка автоматическая, решил вопрос установкой нового но контактного, все пришло в норму, старый контактный плыл при прогреве двигателя и выходил за пределы допусков по ХХ, а бесконтактный оказался очень подверженным наводкам (я так думаю...), все время прыгали значения, хотя может брак попался...
Нема там автоматичної калібровки, можливо в нуль і калібрується в деяких випадках коли в новому встановленому напруга на виході менша при закритій заслонці ніж була в попередньому, то так, а от 100% на повністю відкритій заслонці сам мікас ніяк не зробить.

А щодо до того що пливуть параметри то просто клаібровку потрібно робити на добре прогрітому двигуні, якщо зробити на холодному то потім ніякого задоволення від їзди, так само ніякого задоволення від їзди коли міняєш безконтактний датчик на контактний.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:38   #116
c1c
Очень давно не заходил
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 18
Машина: Славута 1,2i (ГБО 4)
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Народ, скиньте, если есть, любую двухрежимную прошиву Микас 10.3(M - 103069SL 122018 001), в идеале пропан/бензин.
c1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:52   #117
Mechan
Забанен
 
Сообщений: 3,528
Длина: 68320мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В результате проверки... http://injektor.kremenchuk.com.ua/ скачанные файлы заражены.
Или не так?
Изображения
Тип файла: jpg VEIS.jpg (26.7 Кб, 71 просмотров)

Последний раз редактировалось Mechan; 01.02.2011 в 22:50. Причина: Вейс в заразе не причем
Mechan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:52   #118
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию

Механ, Вы первый, кто на подобное жалуется.
Только что скачал с летитбита указанные вами файлы, проверил Нудом у себя на компе, а также ДВебом он-лайн - все чисто.
Изображения
Тип файла: jpg dweb.jpg (35.0 Кб, 37 просмотров)
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85

Последний раз редактировалось Veis; 01.02.2011 в 23:50.
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:58   #119
borbos
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechan Посмотреть сообщение
В результате проверки... http://injektor.kremenchuk.com.ua/ скачанные файлы заражены Вейсом.
Или не так?
Да антивирусник ругается на кряки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 18:11   #120
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borbos Посмотреть сообщение
Да антивирусник ругается на кряки.
вполне может быть.
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85

Последний раз редактировалось Veis; 01.02.2011 в 23:50.
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 22:56   #121
Mechan
Забанен
 
Сообщений: 3,528
Длина: 68320мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ОК подредактировал.

Не знаю, как у вас, у меня комп жутко ругается.
И как-то боязно ставить.
На что ругается - я заскриншотил.
Mechan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:49   #122
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию

Механ, ну Борбос же объяснил, что некоторые антивирусники ругаются на кряки
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:47   #123
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

В настройках антивируса можно отключить крякопроверку. А то он не только ругаться может а и удалять. Потом нечем крякать
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:58   #124
Evgen911
 
Evgen911
 
Адрес: Зп
Сообщений: 5,620
Машина: 2.5 20V
Длина: 172710мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Evgen911 с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос по адаптеру, при попытке чтения Flash М10.3 ругается на какой-то адрес. Подскажите кто знает что такое подтяжки 12В или 5В, нужно это при прошивке? И есть в М10.3 "разрешение программирования"?
__________________
USB - K-Line
Evgen911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:31   #125
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Подтяжки - это резисторы, с питания на вывод микросхемы (10-100 ком). Обязательно нужны на выход с открытым коллектором, очень часто нужны на входах (кроме ТТЛ логики, там конструктивно заложено что висячий вход уже имеет уровиль логической 1). Некоторые чипы при программировании не требуют подтяжки, некоторые требуют.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.