ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 23:08   #1
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вакуумный усилитель тормозов

Уважаемые коллеги! Инжекторная Славута. Уже неск. мес. в произвольный момент времени начинает тупить машина и расход бензина увеличился почти в полтора раза. Неск. раз делал диагностику, ответ один "Вроде все нормально, попробуйте то поменять, попробуйте это поменять". Ничего не помогает. И вот до меня дошло, что может быть причина в подсосе воздуха во впускной коллектор. Начал с вакуумника. Меня удивило, что штуцер (в нем же находится и клапан, который не пропускает воздух обратно в вакуумник) прикреплен ненадежно. Под силой очень жесткого шланга он не прилегает плотно к корпусу и рукой его можно легко пошатать, что я и сделал, услышав при этом свист воздуха.
Начал думать, как надежно прикрепить его, но так ничего и не получилось: корпус вакуумника довольно обтекаемый. Ни изолентой, ни веревками не удалось зафиксировать штуцер настолько надежно, чтобы это удержало его от водействия дубового шланга.
Коллеги! Посоветуйте, может кто-то решал такую пробему. Как-то несерьезно выходит: шланг такой, что выдержит несколько атмосфер, надежные хомуты, а штуцер держится на соплях. И это в святая святых безопасности - механизме тормозов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:19   #2
Goncharik
 
Goncharik
 
Сообщений: 1,474
Машина: ЗАЗ 110207
Длина: 2270мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

И у меня и у отца в 9-ке и у друга на BMW 318, штуцер держится на соплях. не думаю что проблема в нем. если уж так хочеться проверить, бутылка с бензином, и загрушка на трубку вакумника !
Goncharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:35   #3
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините: не понял, что значит "бутылка с бензином".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:15   #4
Goncharik
 
Goncharik
 
Сообщений: 1,474
Машина: ЗАЗ 110207
Длина: 2270мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Налей 100 грм бензина в одну бутылку и 100 грм во 2-аю, подсоедини вместо бака, зы отсоедини шлангу идищую на бак воткни в бутылку, повесь ее на открытый капот ! НЕ забудь про обратку! а то все за 10 сек в бак убежит

ну если что не так разказал гуру тавроводы меня поправят))
Goncharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:04   #5
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так зачем же НЕ ТАК рассказывать? У ТС- инжектор,там давление приличное, какие баночки с бензином???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:45   #6
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Как машина начала тупить - проверить выбег, мож тормоза подклинивают?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:17   #7
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Накат вроде бы нормальний.
Вот расход бензина сильно возрос.На низких передачах ничего не заметно, а 4-й и 5-й машина еле заметно дергается и выше 70-80 км/ч не могу разогнаться: давлю на газ, а реакция обратная.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:24   #8
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Давление топлива проверьте и подачу насоса.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:13   #9
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поменял насос на новый. Абсолютно никаких перемен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:36   #10
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А давление меряли?
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 22:45   #11
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. А от чего оно, кроме насоса зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 23:52   #12
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

От состояния бензофильтра, сетки в бензобаке, регулятора давления, форсунок.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:23   #13
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну попробуйте сменить шланг и резинку уплотнителя штуцера вакуум-усилителя...в смысле исключите возможный подсос воздуха из этого узла (на крайний случай, для проверки просто заглушите этот шланг и проедьтесь на 4-5 передачах, ток аккуратно, тормоза будут вялые...если есть разница - значит причина в этом узле и ее нужно устранить, если разницы нет - значит причина не там)...
короче постарайтесь понять принцип работы узла, а потом уже как подручными методами произвести диагностику и поиск неисправности...
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:31   #14
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
От состояния бензофильтра, сетки в бензобаке, регулятора давления, форсунок.
простите за дилетанство: "регулятор давления" - это где?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:46   #15
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

На рампе.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:48   #16
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Датчик абсолютного давления?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:10   #17
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Нет. На рампе со стороны пассажира, шланги от него идут на обратку и дроссельный узел. С такими вопросами лучше обратитесь к специалистам для диагностики машины.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:04   #18
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самому не хочется стоять на морозе под снегопадом над капотом, не понимая, где искать. Может кто-то подсказать нормального мастера, который вникнет в проблему и решит ее? Уже задолбался ездить к мастерам в белых перчатках. Им обстоятельно рассказываешь проблему, а они тестором просканируют: "В принципе у вас все нормально, попробуйте поменять насос. С вас 100 грн." в сл. раз: "Не помогло? Тогда попробуйте поменять ДАД. С вас 100 грн." и т.д.
Вот и цепляешься за каждую соломинку, там что-то услышишь, там что-то.
Пожалуйста, помогите.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:06   #19
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Подсоедините манометр через тройник на шланг подачи. Включите зажигание. Давление должно моментально возрасти до 3атм +-0.2атм. После выключения насоса должно упасть немного и дальше не падать. После запуска двигателя должно упасть примерно до 2.4атм, при резком нажатии на газ кратковременно возрастать до исходного (двигатель должен быть прогрет). При кратковременном пережатии обратки круглогубцами давление должно возрастать до 5..6атм (лучше это делать на заглушенном двигателе, но при работающем насосе). И последний тест. Отсоединить подающий шланг от рампы и направить в бутылку. Включить насос принудительно. Поллитра должно накачать не более чем за 30секунд.
З.Ы. А метки ремня ГРМ хоть проверяли?
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:26   #20
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГРМ недавно меняли и потом в другом месте еще проверяли метки.
Если на холостом ходу газует нормально, без захлебов и моментально набирает обороты, то подача топлива нормальная? Или на скорости там др. принцип подачи?
А может это датчик коленвала, если на скорости начинает тупить, или датчик скорости (что он регулирует я не знаю)?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:07   #21
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так что? тупит только на ходу?...стоя на нейтрали и газуя работает нормально? (газ на может быть на ХХ)
ЗЫ: Датчик коленвала только указывает ЭБУ в каком положении находится коленвал в любой момент времени, поэтому а качество работы мотора он никак не влияет....если двигло запускается и работает ровно, без пропусков, троений и стрельбы - ДПКВ в порядке однозначно.
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:33   #22
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тупит только на ходу, начиная где-то с 50 км/ч. Хотя может 1-й и 2-й передачах я не замечал, потому что не так выражено? На ХХ не тупит точно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:44   #23
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВаСла Посмотреть сообщение
ГРМ недавно меняли и потом в другом месте еще проверяли метки.
Если на холостом ходу газует нормально, без захлебов и моментально набирает обороты, то подача топлива нормальная? Или на скорости там др. принцип подачи?
А может это датчик коленвала, если на скорости начинает тупить, или датчик скорости (что он регулирует я не знаю)?
На месте потребление топлива в секунду в разы меньше чем в движении. Я бы на Вашем месте вообще прицепил бы манометр через тройник и закрепил на лобовом стекле, а затем проехался и посмотрел, нет ли падения давления на скорости. Если ДПКВ работает на ХХ, на больших оборотах он будет работать и подавно. Датчик скорости то же вряд ли на это влияет. Вообще надо проехаться с компьютером или сканером в салоне, и посмотреть, что происходит во время того как начинает тупить, а так можно только гадать.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 11:12   #24
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто может посоветовать такого нормального мастера в Киеве?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:49   #25
ВаСла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
По поводу моей проблемы, описанной вначале этой темы. Помогло одновременное удаление катализатора и замена свечей на старые (отходили 30 тыс.). Что именно помогло - не знаю.
Теперь внимание: радовался я недолго, километров 800-1000. Вчера машина на 100-110 км/час вдруг задергалась, скорость упала до 70 км/час и бензин начала жрать непомерно. Перед этим километров 50 я наблюдал пару раз, что при включеннии передачи, например 3-й, после отпускания сцепления и надавливании на газ такой эффект, будто сцепления нет (газует и не едет). Может совпадение. Такие траблы (может тоже совпадение) начались сразу после ремонта замка багажника со сваркой (приваривали шпильку) с отключением аккумулятора (массы). Т.е. сразу при трогании с места ремонта я обнаружл описанную выше особенность с передачей + динамика разгона сразу стала не такой, как до этого, но разогнаться до 100-110 можно было без проблем, а потом через 50 км появилось дергание.
Чек не горит, перед этим горел, даже после удаление катализатора, но вероятно это был датчик скорости, который заменили километров за 10 до ремонта багажника.
Извините за сумбур. Хотелось дать по-больше информации.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.