ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 11:45   #1
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Вот и я наконец-то купил себе Славуту 1,3 Ли . Немного как для меня б\у, прошла всего 18.2 т.км. Состояние прекрасное, доволен. Единственное неудобство, как для меня, так это шум бензонасоса. За неделю пробежал аж 500 км :shock: , правда не только по Киеву, а и по Украине. Бежит нормально, по городу берёт литров 6-7 (приблизительно), по трассе - 5-6, думаю всё-таки ближе к пяти, так как гнал в отдельных случаях до 140 км\час. Потратился пока только на бензин, уже купил порядка 52 литров (10+28+17), но при этом потратил приблизительно 25. через 500-600 км хочу заехать на плановое ТО, тогда уже более опишу проблемы и затраты, которые будут
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:24   #2
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Вот проехал уже на ней целых 2 т.км. За это время поменял только Электробензонасос, гудел ну очень-сильно (уже писал) и всё. На днях прокачал все 4 колеса, собираюсь переобуть к зиме и поменять масло. Машинкой полностью доволен , бегает, прыгает и всё остальное :shock: .
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 12:49   #3
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Наконец-то переобулся в зимнюю резину, что удивило, так это то что шиномонтаж берёт + 10 грн. за то, что это Таврия :shock: . мотивируя это тем, что нада больше возле неё крутиться. И действительно, вместе со мной начали переобувать Ниссан Икстреил на титанах, дык он уехал, а мне ещё 4 колесо переобували . В машине я пока-что не разочаровался
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:44   #4
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Проездил уже 4 т.км. полёт нормальный. За это время успел поменять масло и фильтр масляный (пора уже как бы). Пришлось поменять за это время штаны и резонатор прогнили при этом штаны стоят как к нормальной славуте, а резонатор к инжектору практически в два раза дороже :shock: .
__________________
Opel Astra G 1.6 АКПП (2004)
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 10:31   #5
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик) Мегапанель

на 24,5 т.км. накрылся сначала суточный, я за ним остановился и постоянный одометры , так как панелька была без таха решил приобрести себе Мегапанель . Купил в Запорожье за 650 грн :shock: . Пока созрел, пока почитал, пораспечатывал, поузнавал.... проехал ещё 500 км... пришлось созреть , бо сказали что поставять мне Мегапанельку за 200 у.е. Меня аж жаба задавила :twisted: . Заехал я после этого в гараж к знакомому и с ним же и поставил Мегапанель за 3 часа с перекурами . проехал уже почти 500 км, полёт нормальный.
__________________
Opel Astra G 1.6 АКПП (2004)
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:22   #6
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

После установки Мегапанели проехал уже больше 2 т.км. Глюков замечено не было, указатели, лампочки работают. Наконец-то немного устаканился расход: зимой был около 9 литров с прогревами, счас 6-6,5 литров, но я ей пока ездить не мешаю. Скорее всего придёться заменить свечи, бо при скорости от 110 км/ч начинает светится чек. ну и начали напрягать клацание и лязг, скорее всего буду делать виброшумку, но это уже летом. пробег на данный момент около 27 т.км. с сентября пробежал уже 10 т.км. и всё в основном по городу...
__________________
Opel Astra G 1.6 АКПП (2004)
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:45   #7
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Неделю колбасился по поводу состояния ходовой: на одной диагностике сказали менять подшипники передней левой стойки, на другой - срочно нужно менять передние стойки, бо потекли амортизаторы, а задние лучше скопом поменять + пропал у меня ручник :shock: .
Через знакомых заехал к мастерам на СТО. При этом им была дана партийная задача: выловить все огрехи по ходовой, если чо нада менять, меняем, если пока не нада, то не меняем. Вердикт: передние амортизаторы ещё живые, но скоро нада менять, задние живее всех живых пока , тормозные колодки стерты на 50%, сделали ручничок . попутно проверили асканом микас на ошибки, коих оказалось не выявлено и проверили реальный пробег, он оказался 27700. ну и сама машина в нормальном состоянии .
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 10:53   #8
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

На днях поменял свечи, а то по городу начала кушать бензина до 10 литров по городу, после замены спрос на бензин упал до 5.5-6.0. ... Поменял последние 2 части глушителя (цена вопроса 200 грн :shock: ). Счас правда гудит заднее левое колесо, но никто никак не определит, чо оно гудит: люфта нету, колесо крутится нормально, единственное на что грешат, это то что подтягивался на СТО ручник, и что-то с колодками, но тормозит она без проблем.....
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 11:41   #9
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

УРА! Обломался продавать свою Ропушку, так как обломилось с покупкой Ланаса . Но зато машину исправил, САМАЛЁТ. В понедельник прилетел в Житомир, так по трассе шла 140, больше побоялся, потомучто ехал в 8 вечера до, во время и сразу после грозы, боялся, что снесёт её родную с дороги.... Понял, что если она у меня останется до следующего лета, то подарю ей людскую летнюю резину... .
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 20:34   #10
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Йо-майо... С этими гайцами и их радарами...... По их словам: низко летел по трассе Киев-Харьков (жена за рулём и 128 км/час ). Пришлось быстро, почти экстренно тормозить, бо бедный под колёса бросился, думал, что пролетим, и машина аж затрусилась и загудела как трактор :shock: . После этого появилось биение руля и при торможении с любой скорости опять этот гул. Вскрытие показало, что слетели не только колодки, но и тормозные дизги :shock: . Пришлось менять... Зато теперб АБС появилось и разные тама притирочные звуки, но опять же при торможении этот гул. Надеюсь что пропадёт после обкатки :o :twisted: .
Кстати, цена вопроса: тормозные дизги Пиленга (маде ин италия) - 240 грн за пару и какие-то мягкие притирочные колодки Бест за 31 грн... работа 80 грн.... 8)

П.С.: Да, седня опять прилетел в Житомир... Блин, 150 как с куста :roll: .
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:38   #11
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Сегодня с супругой был в музее под открытым небом, тот который Пирогово! Понравилось . Негатив проявился по приезду домой , какоё-то мудило на синей машине оцарапало задний бампер с левой стороны моей Ропушке . Одно греет, до железа вроде нигде не достал :P , а у него как минимум дверка :twisted:
Изображения
Тип файла: jpg carap.jpg (65.0 Кб, 734 просмотров)
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:34   #12
Рony
 
Адрес: мой адрес Советский Союз
Возраст: 49
Сообщений: 127
Машина: Славка 1.3Li и Черный мицык
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Рony с помощью Skype™
По умолчанию Re: Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Цитата:
Сообщение от papochka
... попутно проверили асканом микас на ошибки, коих оказалось не выявлено и проверили реальный пробег, он оказался 27700. ну и сама машина в нормальном состоянии .
а как можно проверить реальный пробег при сломаном одометре?
__________________
Люблю свою машину... Это у нас взаимно
Рony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:50   #13
papochka
 
papochka
 
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 232
Машина: Opel astra g 1.6
Длина: 1930мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для papochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Славута 1.3Li (2003) (зелёный металлик)

Цитата:
Сообщение от Рony
Цитата:
Сообщение от papochka
... попутно проверили асканом микас на ошибки, коих оказалось не выявлено и проверили реальный пробег, он оказался 27700. ну и сама машина в нормальном состоянии .
а как можно проверить реальный пробег при сломаном одометре?
Если автомобиль инжекторный, то независимо от работы одометра Микас записывает пробег себе в память, а потом асканом можно всё это посмотреть.
papochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.