ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 19:30   #51
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...на вигляд...И близко ничего, и не станет там РН. Ширина Я112 под 40 мм, прикиньте, есть там место, в т.ч. для 4-х отверстий 18х44 мм?
Будеш сміятися, але стане, в мене на старій таврії був такий генератор з зовнішнім регулятором, то ці контакти викинув, поставив коробочку з шоколадкою.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 20.10.2012, 19:31   #52
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Фото, смеяться вместе бум.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 20.10.2012, 19:35   #53
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Фото, смеяться вместе бум.
Машина, майже 5 років тому продана, то фота не буде.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 20.10.2012, 19:43   #54
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

четыре?

Вот вид снизу - два собирают корпус, а два крепят его к генератору.
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
Старый 20.10.2012, 20:07   #55
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Такий в мене був генератор, як бачимо корпус шоколадки трохи виступає за межі генератора.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума  
Старый 20.10.2012, 22:28   #56
Сонтехнег
инфа 100%
 
Сонтехнег
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Сообщений: 11,612
Длина: 138890мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

господи исусе, это что москвичёвский генератор?
__________________
ухаха утэта ржака
Сонтехнег вне форума  
Старый 21.10.2012, 08:02   #57
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Только не видно, где клемма "0" спряталась, впрочем, как и в том что на фото п.45. И вообще, генератор на 40 А на ставили на Москвич.Это- что-то ГАЗ-УАЗ.
А касаемо фото п. 54, то мог бы и 4-х точечное крепление показать, да не храню хлам...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 21.10.2012 в 08:08.
кук вне форума  
Старый 23.10.2012, 19:02   #58
Skif_ua
 
Сообщений: 12
Машина: Таврія, 1991
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Skif_ua с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif_ua Посмотреть сообщение
ну так думали, що причина банальна, у шоколадці, але виявилось, що сюжет набагато цікавіший.
виявилось, проблема у генераторі - згорів якір. Купив новий генератор, електрика ожила)
Skif_ua вне форума  
Старый 21.01.2015, 14:45   #59
Shumka
 
Shumka
 
Адрес: Украина,г.Одесса.
Возраст: 41
Сообщений: 198
Машина: Mitsubishi Lancer IX 2007г/в, ВАЗ 2121 1988г/в,бывшие Славута 110307 2007г/в, и Таврия 1102 1992г/в
Длина: 1220мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Shumka с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогие тавроводы,подскажите плиз:
Авто Таврия 1.1, карб, 1992г/в.

Стоит москвичёвский генератор,ни с того ни сего был скачок напряжения,и сгорели лампочки ближнего света.
Думаю что накрылось (реле напряжения) в простонародье "шоколадка". Подскажите,как проверить эту "шоколадку" на наявность сгорела или или нет???
Заранее благодарю за ваши подсказки и советы...
__________________
Моя маленькая Шкарабунька
http://www.drive2.ru/r/zaz/794912/
Shumka вне форума  
Старый 21.01.2015, 17:21   #60
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если есть регулируемый в пределах 10...15 вольт источник питания, тестер и лампочка с проводами, легко, если нет- сложнее. Странно, обычно такое бывает при проверке заряда АКБ "на искру"- дедовским методом- отсоединив ее, а если такого не было, непонятно, куда АКБ смотрела и как допустила?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 22.01.2015, 15:26   #61
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Если окислены клеммы или места присоединения толстых проводов к массе и генератору - то батарея не усмотрит, контакт пропал на ухабе и все погорело...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 17.03.2015, 22:41   #62
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что делать.
Таврия 110207, 2003г.в. Гена без опознавательных (но возможно так смотрел), по крайней мере ни на крышке (пластмассовой), ни на корпусе не увидел. Выдел похожий, на разборке, снятый с какой-то из ДЭУ. Прям две капли. Реле регулятор, 361.3702





Геныча не сфотаю, по причине передачи "дядьке" в разбор на предмет диагноза работоспособности. результат, - обмотка замкнутая. Уговорили меня впихнуть Б/У москвичевский с РелеРегуляторм Я112А1 (реле рабочее, "дядька" на него подавал прибором каким-то 15В и оно отрубало (стрелка падала)). У меня на подключение толстый красный на шпильку (или болт, я х.з.) с гайкой и мама на клемму коробочки с релюхой.
Вот такой.



При подключении, нет зарядки. У меня стоит хрень электронная, тахометр и вольтметр (два в одном). Ни по этой хрени, ни по мультиметру (щупал на клеммах АКБ) нет зарядки. На проводке (мама который) при включении зажигания (когда провод с реле снят) +12В есть. Когда его одеваешь, получается как бы пропадает или х.з. Потому как от акума на прямую проводок одеваешь, есть зарядка.
Подскажите пожалуйста, от куда эта "мама", в смысле провод (я так понимаю это +12В на возбуждение) идет?
А может лучше не сношать мозг и покупать обмотку на мой гену?
Этот Б/У мОсквич гена, отдали за 300грн, но он мне на душу не ложится, да и шумит собака. Похоже на подшипник.
Обмотка на мой, стоит 450грн, плюс "дядьке" чтоб склал до кучи.
А может мне реле такое нада



С буквой В (Я112В1)? На моем контакты обозначены буквами Ш, В, В.
И еще, эта схема


Эт на тавроны с геной мОсквича? У меня проводок на возбуждение от туда-же идет или нет?
Не пинайте сильно, в электрике дуб (хоть и электросварщик), а по сему че нить напутать мог.
Спасибо всем.
FaN(томас) вне форума  
Старый 18.03.2015, 08:27   #63
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- чем и как вы установили закороченность обмотки, какой???
2- в этой же теме, если не ошибаюсь, есть пост 17 с картинкой двух РАЗНЫХ и по возбуждению и по контролю заряда схем генераторов.
3- 361.3702 и 112-й не только конструктивно отличны, но и схемно, см. п.2
4- в разделе есть еще одна здоровенная тема, полистайте.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 18.03.2015 в 08:30.
кук вне форума  
Старый 18.03.2015, 19:55   #64
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
1- чем и как вы установили закороченность обмотки, какой???
"Дядька" установил. Статор замкнут. При мне тыкал лампой с проводами на железо и концы обмотки.
Цитата:
2- в этой же теме, если не ошибаюсь, есть пост 17 с картинкой двух РАЗНЫХ и по возбуждению и по контролю заряда схем генераторов.
Ай спасибо.
Цитата:
Сообщение от FaN(томас) Посмотреть сообщение
Не пинайте сильно, в электрике дуб
Цитата:
3- 361.3702 и 112-й не только конструктивно отличны, но и схемно, см. п.2
Спасибо.
Цитата:
4- в разделе есть еще одна здоровенная тема, полистайте.
Спасибо.
FaN(томас) вне форума  
Старый 19.03.2015, 07:53   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Дядька мог и фонендоскопом слушать, а что он установил- не ясно. Закороченность витков или закороченность обмотки на корпус он установил?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 19.03.2015, 19:38   #66
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

FaN(томас), надо бы к толковому автоэлектрику отнести старый ген.
Обмотку статора можно проверить на замыкание (На корпус), но только если отпаять диодный мост.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума  
Старый 20.03.2015, 21:08   #67
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Про фонендоскоп не скажу ничего, так-как я даже не знаю как он выглядит. В общем по порядку постараюсь рассказать.
Свой генератор, я свез "дядьке". Через время он попросил меня заехать. Когда я был у него, он показал мне мою обмотку, которую он снял с гены и при мне проверил ее лампой с проводами. Приставил к железу, светит. Потом по очереди приставлял к каждому из трех выводов обмотки статора и к железу. Светило. Сказал обмотке пизнес.
Потом я втулил мОсквич гену, но не было зарядки. Думали что "шоколадина". Проверил "дядька" каким-то прибором от 220В, так когда он крутил ручку какую-то, постепенно добавляя вольты, в районе 15В (прибор стрелочный а посему точно не скажу), релюха сбрасывала стрелку на 0. Короче рабочая. Потом на прямую, от акума, проводом ток на возбуждение подали и появилась зарядка. По сей день так катаю.
Взял у другана гену с СенСа. Почти похож. Свез "дядьке", он проверил и говорит что диодный мост по пинде пошел. Сказал что с двух один складет. Вот буквально пол часа назад, в хату зашел. Ездил забирать гену собранный из моего и Сенсовского. Цена вопроса 30грн. Дал 40 и попросил помочь с мосвичевским. Пихнуть если кому надо будет. Все-таки 300 грн. жалко.
Если можно, подскажите такую хрень.
Когда я одевал маму на возбуждение на мОсквич гену, пропадала напруга на проводке. Я спецом пробовал. Брал контрольку, втыкал один конец в маму а второй на массу. Включаю зажигание и пока мама не одета на гену, лампа горит, одеваю на гену (не снимая контрольки), лампа тускнеет, а когда завожу, ваще тухнет нах.
Эт из-за разного устройства релюх (на моем гене 361.3702 а на москве Я112А1) или нет? И эта проблема может завтра всплыть даже на моем генераторе?
Спасибо.
FaN(томас) вне форума  
Старый 20.03.2015, 22:19   #68
lomaka2
 
lomaka2
 
Адрес: Полтавская Н-Санжары
Возраст: 51
Сообщений: 333
Машина: ваз21091-1.1 кпп-4.гбо-brc.мпсз4
Длина: 1440мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaN(томас) Посмотреть сообщение
Про фонендоскоп не скажу ничего, так-как я даже не знаю как он выглядит. В общем по порядку постараюсь рассказать.
Свой генератор, я свез "дядьке". Через время он попросил меня заехать. Когда я был у него, он показал мне мою обмотку, которую он снял с гены и при мне проверил ее лампой с проводами. Приставил к железу, светит. Потом по очереди приставлял к каждому из трех выводов обмотки статора и к железу. Светило. Сказал обмотке пизнес.
Потом я втулил мОсквич гену, но не было зарядки. Думали что "шоколадина". Проверил "дядька" каким-то прибором от 220В, так когда он крутил ручку какую-то, постепенно добавляя вольты, в районе 15В (прибор стрелочный а посему точно не скажу), релюха сбрасывала стрелку на 0. Короче рабочая. Потом на прямую, от акума, проводом ток на возбуждение подали и появилась зарядка. По сей день так катаю.
Взял у другана гену с СенСа. Почти похож. Свез "дядьке", он проверил и говорит что диодный мост по пинде пошел. Сказал что с двух один складет. Вот буквально пол часа назад, в хату зашел. Ездил забирать гену собранный из моего и Сенсовского. Цена вопроса 30грн. Дал 40 и попросил помочь с мосвичевским. Пихнуть если кому надо будет. Все-таки 300 грн. жалко.
Если можно, подскажите такую хрень.
Когда я одевал маму на возбуждение на мОсквич гену, пропадала напруга на проводке. Я спецом пробовал. Брал контрольку, втыкал один конец в маму а второй на массу. Включаю зажигание и пока мама не одета на гену, лампа горит, одеваю на гену (не снимая контрольки), лампа тускнеет, а когда завожу, ваще тухнет нах.
Эт из-за разного устройства релюх (на моем гене 361.3702 а на москве Я112А1) или нет? И эта проблема может завтра всплыть даже на моем генераторе?
Спасибо.
перед тем как что то кудато подключать сравните схемы подключения будет меньше вопросов
lomaka2 вне форума  
Старый 20.03.2015, 23:33   #69
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

FaN(томас), Доедь до этого вумного "дядьки" на одном аккуме. без зарядки.
Пусть этот спец. подсоединит в моторном отсеке гену. И покажет тебе , что есть зарядка на клеммах акк.
Пусть хоть тумблер(хоть что) временно поставит на подачу возбуждения на ротор.
А уж потом можно будет морщить голову, как вывести сигнал на лампочку зарядки, на приборку, или вольтметр. Может "дядька" что подскажет.

З.Ы. Пусть покажет тебе работоспособное изделие(ген.) после его рук.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума  
Старый 21.03.2015, 09:01   #70
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

lomaka2, так дал же специально ссылку на пост со схемами! Вот только непонятно- какой смысл задавать вопросы на форуме, если "дядька" что-то там колдовал по своему разумению? Как он обмотку мог снять, кто-то скажет?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 21.03.2015, 21:28   #71
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomaka2 Посмотреть сообщение
перед тем как что то кудато подключать сравните схемы подключения будет меньше вопросов
В схемах не шарю, а слыхал шо на тавроны до 2000х тысячного, вроде, ставились москвичевские гены. По сему и пытался втулить себе гену с москвы. Но оказалось не все так просто. Спасибо большое всем конечно же, но ведь я и не требовал мне расписать все по полкам (((эт в упрек КУКу на его
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вот только непонятно- какой смысл задавать вопросы на форуме, если "дядька" что-то там колдовал по своему разумению?
))) а всего лишь ответить на сущие пустяки
Цитата:
Сообщение от FaN(томас) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, от куда эта "мама", в смысле провод (я так понимаю это +12В на возбуждение) идет?
Ответ, например:- от замка зажигания. или там от предохранителя какого то (я просто х.з. от куда)
Цитата:
А может лучше не сношать мозг и покупать обмотку на мой гену?
Этот Б/У мОсквич гена, отдали за 300грн, но он мне на душу не ложится, да и шумит собака. Похоже на подшипник.
Обмотка на мой, стоит 450грн, плюс "дядьке" чтоб склал до кучи.
Пример ответа:- подключение другое, и тебе выбирать что лучше, - замена обмотки или переделка подключения под москвичевский генератор.
Цитата:


Эт на тавроны с геной мОсквича? У меня проводок на возбуждение от туда-же идет или нет?
Не пинайте сильно, в электрике дуб (хоть и электросварщик), а по сему че нить напутать мог.
Пример ответа:- Да, от туда. или Нет по другому.
Это так сложно?
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Как он обмотку мог снять, кто-то скажет?
Вы хотите сказать что она не снимается или как?
Ну да ладно. Видимо особенность форума, забросать схемами, сделать умное лицо и при этом еще и натыкать мордой, мол хули ты спрашиваешь не по феншую. А конкретные вопросы в игнор. Нах надо.
И тем не менее, спасибо всем откликнувшимся.
Поставил гену, о котором оговаривался
Цитата:
Сообщение от FaN(томас) Посмотреть сообщение
Взял у другана гену с СенСа. Почти похож. Свез "дядьке", он проверил и говорит что диодный мост по пинде пошел. Сказал что с двух один складет. Вот буквально пол часа назад, в хату зашел. Ездил забирать гену собранный из моего и Сенсовского. Цена вопроса 30грн.
Все работает нормально.
Спасибо.
Удачи всем.
FaN(томас) вне форума  
Старый 21.03.2015, 21:40   #72
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

кук прикалываетесь Вы или я х.з.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Как он обмотку мог снять, кто-то скажет?


Это сложная операция или я не понял чего?
FaN(томас) вне форума  
Старый 22.03.2015, 08:33   #73
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Это- статор, а не обмотка!
И не надо становиться в позу обиженного, материала по теме более, чем достаточно, даже для сравнения даны две схемы со всеми потрохами, нет, вам надо персонально?
Сложно было глянуть на п. 17, на отличия в схемах между вашей- с современным генератором, марку которого так и сподобились выложить и "москвичевской", она же "вазовско-зубильная"? Потом следовал повтор, см. пост 63, п.3- и этого оказалось мало? Вы, вместе со своим "дядькой" бились вслепую с тем, что давно пройдено и тут описано и ищете крайнего?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 22.03.2015 в 08:39.
кук вне форума  
Старый 23.03.2015, 22:46   #74
FaN(томас)
 
FaN(томас)
 
Адрес: Черкасская обл.
Сообщений: 615
Машина: 110207 2003 г.в.
Длина: 39130мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это- статор, а не обмотка!
Ай молодец. Только не надо говорить, что для вас обмотка статора, это сама проволока и когда я говорил что сняли обмотку, то Вы подумали, что "дядька" проволоку из железа выпутал?
Цитата:
И не надо становиться в позу обиженного,
Я еще в детстве усвоил, что на обиженных член кладут. Это не ко мне.
Цитата:
материала по теме более, чем достаточно, даже для сравнения даны две схемы со всеми потрохами, нет, вам надо персонально?
Е....ать, а это так сложно? А, видимо противоречит вашим принципам (феншую). Я же, нормальным языком сказал: - "Я в схемах не шарю." У меня есть иНет, у дядьки его нет. Но у меня нет принтера, и как мне объяснить на пальцах дядьке обе схемы. Согласен, можно было зарисовать. Хотя это мне сейчас только в голову пришло, когда мне делать особо неХ и я не спеша пальчиками по клаве барабаню, а так, в принципе, хватает чем заняться.
Цитата:
и ищете крайнего?
И в мыслях не было. Просто не смог пройти мимо Ваших упреков.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вот только непонятно- какой смысл задавать вопросы на форуме?
Куда чи не наХ. Таких по ходу, на многих форумах хватает.
Я часто сижу на скутерном форуме. Не скажу что спец, но шарю в скутерах. Так вот лично мне, при вопросах новичков о какой нибудь проблеме, обсосанной на форуме несколько раз, не в падлу ответить в очередной раз, прямо на поставленный вопрос, а не отсылать новичка, в лучшем случае в поиск. Вот и рассчитывал получить ответ как для двоечника. Ибо наХ тогда такой форум приснился. Листать схемы, в которых не шаришь? Пользоваться поиском, который хрен работает?
Увольте.
Это сугубо мое видение и никому навязать я не собираюсь.
А по сему, удачи всем и постараюсь Вас, уважаемый кук. в тех.разделе, больше не беспокоить.
Спасибо.
FaN(томас) вне форума  
Старый 23.03.2015, 23:03   #75
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

[QUOTE=FaN(томас) Ибо наХ тогда такой форум приснился. Листать схемы, в которых не шаришь? Пользоваться поиском, который хрен работает?
Увольте.
Это сугубо мое видение и никому навязать я не собираюсь.
[/QUOTE]

Не переживай так сильно)) на этом сайте главное заполнить правильно профиль и можно сваливать)))))))))))))))))))))))))
SergeySK вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.