ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2017, 11:57   #1
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию Вопрос по редуктору БРЦ

Привет всем.

Имею ГБО на основе БРЦ Техно 70. Прошлым летом перебрал редуктор, поменял родные резинки на ремкомплект, ибо 110 тыс и начала травить большая мембрана - протерлась дырка. Месяц назад поменял то, что менял в прошлом году, ибо начало травить через ту же мембрану. Неделю назад начал подозревать, что травит. Сегодня в этом убедился. Травит через тудой же - пованивает из отверстия в крышке.

Это такие ремкомплекты или руки? Может есть какой-то секрет, которого я не знаю? Может эту мембрану перед установкой нужно чем-то смазать? Например, клеем ПВА?

Как бы, уже не первый редуктор, который я перебираю. Ковырял и Ловато с Томасетто 2-го поколения, и еще что-то древнее вакуумное. Все жило вменяемое время. А тут - такая фигня.

Кто знает - подскажите, плиз.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 21:08   #2
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Купи томасету. Походу на брц нету нормальных ремкомплектов
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:24   #3
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

на атикер есть номр комплекты. Плюс на атикере можно газовый эпхх сделать, так как клапан на атикере закрывает паровую фазу между 1 и второй камерой. Атикер большого размера, можно доводку делать, теплоемкость большая.....недостатков не вижу короче. Если общую мембрану на газ и тосол не считать недостатком. Кстати, эта мембрана со стороны газа изнашивается быстрее, потому когда редуктор изза этой мембраны плохо начинает работать - со стороны тосола все еще будет хорошо.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 13:09   #4
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Приведу страничку с моего бортовика
Через три месяца моему газовому редуктора БРС техно будет четыре года Переделан редуктор до установки на автомобиль. А именно перевтулен редуктор на 4.5 мм. Редуктор делал одному товарищу на ланос но он не явился и редуктор установил себе. На редукторе также занижено рабочее давление на 0.35. После года эксплуатации перед зимой для профилактики вы редукторе менялись клапана но по работе редуктора я понял что это никакого улучшения не принесло и в дальнейшем клапана не менялись. На сегодняшний день редуктору три года 9 месяцев годовой пробег около 20 тык так шо могу предположить что редуктору примерно 75 тык. Редуктор нормально стабильно работает. В зимнее время при запусках и прогреве на газу расход более 11 л в городском цикле неивылазил. Летом город не экономлю вкладываюсь в городе в 10. Трасса при 100 км/ч расход 7 литров.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.