ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 15:14   #301
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,934
Диаметр: 51мм
По умолчанию

Цитата:
Я тем временем обратился к одному небезисвестному укротителю шестиколёстных крокодилов
и слог опуса подобный ему местами подобрал!
Бука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 21:46   #302
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
и слог опуса подобный ему местами подобрал!
Это заразно, не единожды замечал

Да кстати, мой до понедельника)

2.1 тууурбо солярка. Фулл опшн, климат, люк, кожа, электропривод всего, включая подлокотник. Широченный салон, места дохрена. Лухари,с огромным багажником
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 22:05   #303
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,758
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082100мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

И всё равно это прошлый век. Унылый нафталин... Пардон, унылый нафталин в фуле
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:56   #304
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
И всё равно это прошлый век. Унылый нафталин... Пардон, унылый нафталин в фуле
Ну в этот то вкладывать не нужно, и он ЕДЕТ, при том и комфортно.
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 00:36   #305
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Ну в этот то вкладывать не нужно, и он ЕДЕТ, при том и комфортно.
Ну, вкидывать в него конечно нужно, чтобы всё было красиво, но в целом... Я сегодня весь день кайфовал. Какой же он ахринительный... Да, общее его состояние не фонтан, из-за сгнивших порогов он гремит на мелких неровностях, но в целом он обалденно плывёт по дороге глотая любые выбоины, канавы... Кстати о канавах и не только - ничего из этого на руль не передаётся, авто едет туда, куда ты повернул, ему пофиг, абсолютно. Прямо как в компьютерной игре. Конечно это не означает, что можно влупить по принципу "выше скорость - меньше ям", порою нужно и авто поднять повыше, а это здоровски привлекает внимание окружающих. На парковке вы просто становитесь эпицентром взглядов, когда авто подымаеться или опускается.
Мне довелось перевезти оборудавние для работы, а оно как бы весит) Люди занимающиеся погрузкой всё время говорили "да ты даже с территорри не выедешь, ты фаркопом на асфальте, а там на везде ещё и лежачий! Пффф завёл, приподнял, все ах;№%, вальяжно и неспеша выезжаешь на дорогу и скрываешься восвояси свистя турбиной..
Так же стоит упомянуть о тормозах. Тут такое дело, они ведь на одном контуре с общей гидравликой, из плюсов то, что это дикие тормоза, которых хватит чтобы остановить вращение Земли. Вот едешь ты по дороге, впереди тебя кто-то начинает тормозить, считашешь до десяти и только тогда жмёшь на педаль. Причём жать нужно нежно и аккуратно, ход педали чертовски мал и тормоза схлопываються как только вы занесли ногу над педалью. Ведь тут принцып то какой... На любом другом автомобиле вы нажимая на педаль СОЗДАЁТЕ давление, которое давит на тормоза. Здесь же давление есть всегда, оно постоянно, нажимая на педаль тормоза вы лишь открываете клапан и гидравлика лупит по тормозам. Порою приходиться следить за обстановкой сзади и отпускать тормоза, чтобы сзади едущий в вас не приехал в тот момент, когда вы спустили якорь)) Так же, буквально при каждом хорошем торможении складываеться впечатление, что тормоза не просто останавливают машину, а они включают реверс и тянут её обратно. Причём не важно с какой скоростью вы едете.
Так же сдесь ручник на передние колёса, и это опраданное решение. Ведь если у вас, вдруг, накрываеться гидравлика, что очень маловероятно, если честно. Так вот у вас не будет тормозов, кроме как ручника, и он то у вас стоит на самых эфективных тормозах - передних. На этом экземпляре, кстати, он не работает)
Ну и на последок, выбирая место для парковки нужно хорошенько всё обдумать, ведь пока не работает мотор - тормозов у вас нет, совсем. Так что вариант встать под горку - не самая лучшая ваша идея. Если же вы таки осмелились так запарковать авто, то зажигание вы включаете на передаче, жмёте тормоз и выжимаете сцепление в момент заводки. Авто заводиться, гидронасос начинает качать, тормоза появляються моментально.
Мотор. Авто весит почти 2 тонны. 2.1 литрового дизеля (4котловый на 12 клапанов) ему вполне хватает для неспешной езды. Поверьте, на нём нет особого желания устравать светофорные гонки и т.д. Если мотор держать в оборотах до срабатывания турбины, вы вполне можете двигаться с потоком. Турбина заметно оживляет ускорение, можно даже похулиганить, но начинать шнырять меж рядами не стоит, ибо авто аж все 5.05 в длину, и это нужно учитывать при манёврах. Разгон до 100 не замерял. Как-то, не интересно даже. И опять же, авто не для светофорных гонок)

Салон это просто кайф. На заднем кожаном диване с подогревом(!) можно жить. Места до-хре-на. Я с ростом 190 усаживаюсь сам за собой и могу закинуть ногу за ногу. Багажник так же не мал, плюс, его погрузочная высота при желании может быть буквально посредине вашей Икры, так что трупы можно прямо таки закатывать в багажник не надрываясь в попытках его(труп) поднять))) Кстати трупов возить можно много и не привлекая внимания, ведь гидроподвеска занимает своё положение незвисимо от нагрузки в авто и не просядет ни на сантиметр. Правда грузить тонну картохи - не вариант)))
Спереди барства не меньше, чем на заднем ряду. Салон очень просторный, эл. регулировки кресел, подлокотника, руля. Разместиться можно очень вольготно. Форточки в дверях, так же немного добавляют уюта, кстати за счёт того, что боковое стекло по сути смещено назад, опустив его, вас не будет обдувать ветром. Вам будет свежо, но не больше. Лобовое далеко, нет, оно ОЧЕНЬ далеко от вас, заняв комфортное положение вы едва ли кончиками пальцев дотягиваетесь до козырька панели приборов, а чтобы дотянуться до стекла, вам надо прямо таки грудной клеткой упереться в руль, тогда вы до него достанете. Опять же, мой рост 190 и руки у меня тоже длинные)
Ехать в этом очень кайфово, когда я наконец привык к педалям, особенно педали тормоза, а так же габаритам, я откинул спинку сединия назад, расслабился, положил кисть на руль, вторая рука на подлокотник и так неспешно передвигался по городу. Из авто просто не хочеться выходить, это именно тот автомобиль, в который хочется сесть и куда либо ехать, не важно куда, главное просто ехать и получать от этого удовольствие.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:16   #306
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Ну, вкидывать в него конечно нужно, чтобы всё было красиво, но в целом... Я сегодня весь день кайфовал. Какой же он ахринительный... Да, общее его состояние не фонтан, из-за сгнивших порогов он гремит на мелких неровностях, но в целом он обалденно плывёт по дороге глотая любые выбоины, канавы... Кстати о канавах и не только - ничего из этого на руль не передаётся, авто едет туда, куда ты повернул, ему пофиг, абсолютно. Прямо как в компьютерной игре. Конечно это не означает, что можно влупить по принципу "выше скорость - меньше ям", порою нужно и авто поднять повыше, а это здоровски привлекает внимание окружающих. На парковке вы просто становитесь эпицентром взглядов, когда авто подымаеться или опускается.
Мне довелось перевезти оборудавние для работы, а оно как бы весит) Люди занимающиеся погрузкой всё время говорили "да ты даже с территорри не выедешь, ты фаркопом на асфальте, а там на везде ещё и лежачий! Пффф завёл, приподнял, все ах;№%, вальяжно и неспеша выезжаешь на дорогу и скрываешься восвояси свистя турбиной..
Так же стоит упомянуть о тормозах. Тут такое дело, они ведь на одном контуре с общей гидравликой, из плюсов то, что это дикие тормоза, которых хватит чтобы остановить вращение Земли. Вот едешь ты по дороге, впереди тебя кто-то начинает тормозить, считашешь до десяти и только тогда жмёшь на педаль. Причём жать нужно нежно и аккуратно, ход педали чертовски мал и тормоза схлопываються как только вы занесли ногу над педалью. Ведь тут принцып то какой... На любом другом автомобиле вы нажимая на педаль СОЗДАЁТЕ давление, которое давит на тормоза. Здесь же давление есть всегда, оно постоянно, нажимая на педаль тормоза вы лишь открываете клапан и гидравлика лупит по тормозам. Порою приходиться следить за обстановкой сзади и отпускать тормоза, чтобы сзади едущий в вас не приехал в тот момент, когда вы спустили якорь)) Так же, буквально при каждом хорошем торможении складываеться впечатление, что тормоза не просто останавливают машину, а они включают реверс и тянут её обратно. Причём не важно с какой скоростью вы едете.
Так же сдесь ручник на передние колёса, и это опраданное решение. Ведь если у вас, вдруг, накрываеться гидравлика, что очень маловероятно, если честно. Так вот у вас не будет тормозов, кроме как ручника, и он то у вас стоит на самых эфективных тормозах - передних. На этом экземпляре, кстати, он не работает)
Ну и на последок, выбирая место для парковки нужно хорошенько всё обдумать, ведь пока не работает мотор - тормозов у вас нет, совсем. Так что вариант встать под горку - не самая лучшая ваша идея. Если же вы таки осмелились так запарковать авто, то зажигание вы включаете на передаче, жмёте тормоз и выжимаете сцепление в момент заводки. Авто заводиться, гидронасос начинает качать, тормоза появляються моментально.
Мотор. Авто весит почти 2 тонны. 2.1 литрового дизеля (4котловый на 12 клапанов) ему вполне хватает для неспешной езды. Поверьте, на нём нет особого желания устравать светофорные гонки и т.д. Если мотор держать в оборотах до срабатывания турбины, вы вполне можете двигаться с потоком. Турбина заметно оживляет ускорение, можно даже похулиганить, но начинать шнырять меж рядами не стоит, ибо авто аж все 5.05 в длину, и это нужно учитывать при манёврах. Разгон до 100 не замерял. Как-то, не интересно даже. И опять же, авто не для светофорных гонок)

Салон это просто кайф. На заднем кожаном диване с подогревом(!) можно жить. Места до-хре-на. Я с ростом 190 усаживаюсь сам за собой и могу закинуть ногу за ногу. Багажник так же не мал, плюс, его погрузочная высота при желании может быть буквально посредине вашей Икры, так что трупы можно прямо таки закатывать в багажник не надрываясь в попытках его(труп) поднять))) Кстати трупов возить можно много и не привлекая внимания, ведь гидроподвеска занимает своё положение незвисимо от нагрузки в авто и не просядет ни на сантиметр. Правда грузить тонну картохи - не вариант)))
Спереди барства не меньше, чем на заднем ряду. Салон очень просторный, эл. регулировки кресел, подлокотника, руля. Разместиться можно очень вольготно. Форточки в дверях, так же немного добавляют уюта, кстати за счёт того, что боковое стекло по сути смещено назад, опустив его, вас не будет обдувать ветром. Вам будет свежо, но не больше. Лобовое далеко, нет, оно ОЧЕНЬ далеко от вас, заняв комфортное положение вы едва ли кончиками пальцев дотягиваетесь до козырька панели приборов, а чтобы дотянуться до стекла, вам надо прямо таки грудной клеткой упереться в руль, тогда вы до него достанете. Опять же, мой рост 190 и руки у меня тоже длинные)
Ехать в этом очень кайфово, когда я наконец привык к педалям, особенно педали тормоза, а так же габаритам, я откинул спинку сединия назад, расслабился, положил кисть на руль, вторая рука на подлокотник и так неспешно передвигался по городу. Из авто просто не хочеться выходить, это именно тот автомобиль, в который хочется сесть и куда либо ехать, не важно куда, главное просто ехать и получать от этого удовольствие.
Итить колотить это еще и брейк, я сразу не понял. Судя по описанию-надо брать). Когда-то так же офигел от поездки на бх, но бх это бюджетный корч в отличие от Хм. Ps: есть мнение что чересчур резкие тормоза это не фича а как раз таки неисправный тормозной дозатор

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:28   #307
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Я ездил на ВХ и ощущения совершенно не те) Да, он тоже мягкий, но не настолько. Плюс там нет вот этого всего барства и т.д.
Нет, это именно фича этих тормозов, вернее малый ход педали, к которому за 5 минут не привыкнешь. На третий день я уже привык и могу плавно тормозить.
Сегодня кстати починил передний закисший корректор, а то морда стояла в рабочем положении, а зад свободно опускался и подымался. Простейшая механика, никакой электроники, времени потрачено аж 10 минут, но нужна яма\эстакада.
Езжу, кайфую, удивляю людей на парковках. Ещё больше хочу поставить СХ на ход, ибо он ещё мягче чем ХМ.
Расход по городу 8-9 солярки в относительно спокойном режиме.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 12:59   #308
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Что ж. Ситра мы звели, теперь надобно хорошенько пересмотреть всю его ходовую перед выездом, да всё хорошенько перемазать.
И начать я ершил с задней подвески, ведь есть тут один очень кайфовый прикол, что с любой сороны можно снять колесо и машина не упадёт.

Так что я снимал задний рычаг без домкрата
Ну вот он, красивый, алюминиевый


Снял суппорт. Двухпоршневой кстати

Дальше открутил стаб и выкрутил сам болт, который крепит рычаг к балке рамы, всё снялось вполнее легко, за исключением стаба. Ведь это стальные болты, которые вкрученные в алюминий, они закисли, так что пришлось очень хорошенько попотеть чтобы их выкрутить.

Двигаемся дальше. Из-за того, что у нас авто подымаеться вплоть до 27 сантиметров, этот автомобиль не знает что такое сайлентблоки, вообще. Все рычаги тут на подшипниках

Два конусных подшипнка, наружная обойма запресована в рычаг, внутрення напресована на втулкку, которая пронизывает весь рычаг. Всё это закрываеться пыльниками. Всё вполне живо, вот только смзки уже нет, сплошной пластелин. Всё отправляеться откисать в бензине.

Пробил по запчастям, комплект на оба рычага (4 подшипника 4 пыльника) стоит немыслимых 700грн

Дальше дело пошло за ступицей, её так же необходимо проверить.

Выкрутил стопор, снял диск. Дальше 5 болтов под 6-и гранник и вуаля!)


Да, это полностью разборной ступичный, по отдельности можно и ролики менять, по одному

Люфтов нет, всё в норме, перемажу и отправлю назад.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:59   #309
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Последнее время очень много всевозможных дел, забот и обязанностей, что времени буквально не хватает...
Однако завезу вам сегодня немного трешачка
для начала вкратце (совсем вкратце) о хосписах

В Ситре заваена плашка на раме
Внутри -  ...:

сюда упирается сфера во время работы

Это конечно вызвало очень много вопросов у СХоводов, ведь такая картина нормальное явление для универсалов, которые вечно перегружают, ведь туда с запасом заходит, например, поддон с цементом, керпичом и прочими материалами)

Как раз приехал дед из Запорожья в гости и я его попросил заварить это дело.

Так же собрана здняя подвеска, на очереди передняя

А, ну ещё он обзавёлся родным целым фонарём в бампер, но об этом позже




О скае.
Он доварен, собран, неспешно шпаклюеться, фото так же особо нет.

Внутри -  ...:
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме

Последний раз редактировалось Xpom; 23.07.2018 в 11:19.
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:16   #310
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Ну а теперь о треше
Я ж, напомню, купил замечательный мразьквич 40-й за боснословных 6000грн в состоянии "аяебу, стоит как дид помер"

Забрал его в Кропивницком, перегнали во двор кк товарищу и помалу начали его приводить в порядок, ну, стандартный набор, тормоза,свечи, провода, карб, кардан, мост, капиталка мотора






Друг кстати тоже СХ-овод





Но за выходные мы тогда всё не осилили, а пото опять дела одни, другие, третьи и так он простоял в Кропивницком ещё месяц...

Но забирать то надо)))


По прибытию первым делом нам понадобилось купить аккумулятор, ведь его не было от слова совсем, а я уже был намерен забирать автомобиль! Однако манипуляций требовалось провести больше, чем просто вкинуть аккумулятор. Пока меня не было не сидел без дела, он поменял реле поворотов, которое не функционировало, вернул к жизни задние фонари, а так же успел обнаружить, что в баке плещется вода! Как же хорошо, что мы прошлый раз заводили его «с бутылки», а не подключались к магистрали тянули с бака


Внешне наш был ржавым, так что ещё тогда в телефонном режиме было принято решение, что бак лучше поменять. Собственно, бак был куплен заблаговременно. Естественно болты которые его прижимают были так же в ржавчине, начав их обстукивать небольшим молотком после очередного удара вглубь бака проваливается датчик уровня топлива!



Ну теперь то уж точно менять надобно)) С горем пополам победив последние два болта, да при помощи гвоздодёра (монтажки\фомки – кто как называет) старый бак был сорван с клея на который он был дополнительно посажен и извлечён наружу. Взгляд устремившись в дыру в багажнике и видя редуктор дал сигнал в голову, которая тут же начала рисовать дикие вещи в виде вишесть установленной в образовавшуюся дыру.но это скрее было вызвано недавними ковыряниями в карбюраторе другого моего товарища



Можно уже и пробовать заводить, но нет, ещё одна мелочь осталась у нас – заглушка в сливное отверстие радиатора. Её попросту не было, подобрав необходимый болт, при попытке его закрутить был в итоге обломан сам «носик» сливного на радиаторе… Так что снимаем радиатор, и паять.


Во время этого действа можно было изучить наличие склада запчастей под задним сидением, а там добра всякого разного – тьма.


Пыльники, сальники, лампочки, тормозные колодки (а мы их покупали, так, для справки), среди прочего добра был обнаружен комплект вроритетных свечей:



Помимо этого Я так же разбогател на запчасти для СХ. А именно: задний диван (который скорее всего перетянется и будет служить диваном на втором этаже) пару подфарников в бампер и заводской спойлер под ремонт. Плюс замок багажника да диск задний томозной, ибо мой при разборе задней ходовой оказался разбит… Ну и бонусом отцу решётка на Ниву, вернее, заготовка под #кустом .

Что ж, радиатор на месте, заливаем воду да пробуем! Вкинули акумулятор, каністру бензина в бак и пробовать! Завёлся как и в прошлый раз, сразу, без нареканий. «Дай бог каждому, чтоб так москвич заводился» (с) Прогрелся, за заглушили. Все патрубки горячие, термостат работает, всё отлично, если бы не дно но! Потік бачок Потекла вода прямиком по шкиву вентилятора. Ну тобиж помпы. Причём, хорошо так, вполне уверенно… Обидна. Тем более когда в прошлый раз когда заводили москвича на воде поставив чопик в радиатор – ничего не текло. Правда это было вот считай пару недель назад…

Однако замена помпы сейчас в мои планы не входила. Бюджет всё таки у меня несколько ограничен. А ещё добавьте сюда не работающий указатель температуры. Ну то есть вообще идеально, ты не узнаешь вскипятил ли ты мотор из-за потери охлаждайки, пока «что-то» не навернётся. А путь домой – 190км. Отличный перфоманц наклёвываеться! Однако не разделил моей радости и предложил предпринять попытку оживить указатель температуры, хоть один из двух. Увы но это не увенчалось успехом, мёртв датчик, от рынка мы далеко, да и вообще, с работающим указателем любой доехать сможет!)


Однако во всех этих попытках оживить одно, сломали другое, а именно – указатель уровня топлива. По неведомым причинам он внезапно начал показывать целых два полных бака!) Достав из багажника наш старый сгнивший, оставив тем самым в машине лишь один бак, проблема не решилась, жаль… Зато у нас появился звуковой сигнал, которого не было @_@ Попытки что-то расшевелить и переподключить не принесли никакого результата. Ехать с текущей помпой, без указателя температуры ож и топлива – вот это экстрим!) Так и не победив указатель, я с уверенностью в том, что он сам себя подчинит за ночь отправился спать…


Подъем был намечен в 5 утра, чтобы пока ещё свежо можно было немного докрутить машину да выехать пока ещё все дороги пустые. И о чудо! Указатель топлива дёргаясь в эпилептическом припадке начал показывать околореальные значения! За утро была скинута торпеда, вернули к жизни дворники, ибо небо затягивало, накинута тяга на дворник у водителя, ибо толку то от того, что работает только правый дворник? Можно было бы конечно перекинуть руль, но времени было мало, так что пришлось накидывать и фиксировать тягу на дворник водителя. Так же немного было подкручено сцепление, ибо было чувство, что оно не полностью отпускает и сцепление буксует. Стало гараздо лучше. Залили полный радиатор, литров 50 запаса в багажник и в путь!



Машин почти нет, дорога в начале была хорошей, набрав 80 я спокойно и неспеша катился домой. Первая остановка была когда до дома оставалось 150 км. Я остановился дабы проверить уровень воды в радиаторе, удивившись я долил всего 0.5 литра и поехал дальше. Начал чувствовать что сцепление буксует… Набор скорости давался тяжелее, благо машин на трассе было мало, так что я в общем то никому не мешал, зато иной раз мешали мне, а именно выныривали с перекрёстка в мою полосу и еле еле набирали скорость, приходилось или обходить их по встречке, или оттормаживаться, последнее поначалу доставляло проблемы, ибо я напомню, левое колесо мы так и не смогли прокачать, , да и ВУТ скорее мёртв чем жив. Так что тормозя, машину уводило вправо и приходилось крутить руль в обратную сторону чтобы удержать её от соблазна вышвырнуть с дороги негодяя, что выехал наперерез.
Остановившись под знаком говорящим о том что до дома 100 км я с почти ужасом влил 5 литров в радиатор и решил, что не зря я выкинул иконки с торпеды…



Дальше дороги не было от слова «совсем», сплошные курганы из груд асфальта, ямы подходящие под определение «окоп для стрельбы с лошади стоя» в перемешку с кусками бамперов на обочине… Москвич конечно вполне бодро всё это преодолевал и позволял иной раз проходить некоторые ухаб и ямы не оттормаживаясь в ноль. А его клиренс (даже будучи перегруженным запчастями) вкупе с коротким передним свесом порой дарил ложное чувство всепроходимости, ну прямо таки вешай сзади одноимённую наклейку «езжу там где волки срать бояться». Однако то и дело где-то прилаживался то балкой, то рычагом, то порогом, но благо без последствий. Всё проходило без эксесов, , ну пару раз проезжал по лужам, ибо вся дорога была просто залита местами. Но к этому немного позже.

Проблемы начались того, когда я заглох… По навигатору оставалось до дома 34км, и у меня судя по всему кончился бензин. Я заметил, что датчик трясётся около нуля, но думал, чт до заправки дотяну. Открыв капот я перевернул топливый фильтр вверх тармашками, прокачал насосом, он его в карб втянул, но больше ничего не поступало… Я скинул шланг до фильтра и попробовал немного «втянуть». Ничего, пусто. Залитых 23 литра хватило всего на 156 км, это чуть больше чем дохрена… Конечно, у меня буксует сцепление, причём уже даже со звуком умирающей корзины и ехать свыше 50 не возможно было физически. Ну да ладно.
Торможу одного, второго… У первого всего есть два литра, которые меня при моём расходе ну никак не спасут. Второй имеет полный бак, но нет шланга, он соглашаеться дотянуть меня или до заправки или до ближайшей стоянки фур, у которых можно было бы позаимствовать тот самый шланг. Так на тросу я проехал 10 км, где благополучно заправился на 5 литров, до дома оставалось всего 24 км…



Автомобиль постоянно глох, грешить я начал буквально на всё. Однако постепенным методом исключения и созвоном с товарищем «по ситуации» свёлся к тому, что я возможно залил трамблёр, и он теперь периодически сбоит. Ведь даже укутанный мокрую тряпку и еле тёплый новый бензонасос превосходно качал, бензин поступает. Накинул свечу на провод от катушки – искра есть. А от трамблёра – шиш, когда прострелит, когда нет… Мелкими перебежками удалось проехать ещё 13 км, а дальше я позвонил отцу и уже восьмёркой на тросу я вернулся домой…

Уже у отца начал приводить всё это в порядок


первым делом пошёл разбор системы охлаждения, а именно самой помпы, которая текла прямо по шкиву. Открутить то её — ещё пол беды, а вот снять… Прикипела она хорошенько, так что пришлось отжимать её прибегая к ударным отвёрткам. Однако бой был долгий, так просто она вылазить не хотела… Однако под натиском да упорством она была повержена. Дальшейший разбор всего остального показал заглушенный чопиком малый круг…


Помпу дальше надобно разобрать да посмотреть что с ней, попутно поменять патрубки, хомуты, ибо патрубки стянутые проволокой, это конечно, не хуже синей изоленты, но правильнее таки хомутами. До кучи пересмотреть термостат и заменить датчик ОЖ, который вовсе рассыпался при демонтаже.
В довесок мотор отчухан от грязи да всяких разных отложений. Кстати, свежих каких либо подтёков не обнаружено! И да, я перепроверил, масло в поддоне есть)








Уже после всех этих манипуляций авто поднято на домкрат да демонтировано переднее левое колесо, где так и не удалось в прошлый раз прокачать тормоза… Собственно, там и там "болт" для прокачки сгнил и заразил ИЖанитом сам цилиндр, так что посадочное под него было вычищено и нарезана свежая резьба леркой на размер больше. Под этот же размер и был вкручен болт. Прокачать это всё естественно нормально не смогли, так что схватывал лишь один цилиндр, да и тому из-за наличия воздуха в системе не хватало силы "вжимать" колодку в барабан. Подвести то он подвёл, ибо снимался барабан с усилием, так как колодка его хорошо распёрла. А вот чтоб это колесо хоть как то тормозило — я сказать не могу. В общем — цилиндр под замену!







Ставлю его скорее на ход чтобы "хоть что то ездило"
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 12:24   #311
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

А где теперь некро истории читать?

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 12:27   #312
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
А где теперь некро истории читать?

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
А шо Хром завязал с некро автомобилями?
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 14:45   #313
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
А где теперь некро истории читать?

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
в телеге куча пруфов было, но все же в байбере
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 15:06   #314
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
в телеге куча пруфов было, но все же в байбере
та там пока перечитаешь весь трэш...
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 15:10   #315
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
та там пока перечитаешь весь трэш...
+100500
В байбере та же шляпа (

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:57   #316
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
А шо Хром завязал с некро автомобилями?
Скорее наоборот

Времени просто куда меньше сейчас расписывать всё и обовсём. Даже Драйв забросил.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 22:41   #317
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Скорее наоборот



Времени просто куда меньше сейчас расписывать всё и обовсём. Даже Драйв забросил.
Тю ну давай фото, а мы сами до фонтазируем))

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 22:51   #318
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Дима,а тя есть хороший радиолюбитель ,который может впаять мне аукс вход в штатный некро панасонег?За деньгь ест
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 23:22   #319
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Тю ну давай фото, а мы сами до фонтазируем))


Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk
Фото у меня далеко не всего и не всех машин
Внутри -  многа фото:


Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Дима,а тя есть хороший радиолюбитель ,который может впаять мне аукс вход в штатный некро панасонег?За деньгь ест
Поспрашаю среди киевских некроводов. Но в целом можно канеш.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 23:22   #320
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Всё не влезло


Внутри -  многа фото:

[/URL]
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме

Последний раз редактировалось Xpom; 18.04.2019 в 23:26.
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 23:37   #321
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

А с американцем шо?
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 23:46   #322
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Стоит и ждёт дитолей на коробас. Мотор с кпп уже снят
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:14   #323
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Таг он же вроде на ходу был
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:46   #324
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Коробас пинался ж.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:49   #325
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,758
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082100мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Коробас пинался ж.
Ты капризный
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в гараже пахнет гнилью, Ретродрочный трэшняк, Онанизм укрепляет..., Нет денег...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.