ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Так яку шину виберем?
РОСАВА БЦ-10 341 29.00%
ДнепроШИНА ДП-23 31 2.64%
Таганка Моrozko М-275 12 1.02%
БелШина БИ-395 78 6.63%
Ні за які гроші на цих шинах не поїду... 564 47.96%
Боян. 150 12.76%
Голосовавшие: 1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2006, 13:14   #626
Cherik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от AK
Цитата:
Сообщение от Greck
Ездил я на летней зимой, вобщем еду на летней зимой за зимней резиной на Лоск, и это утро выдалось морозным, и редко когда но на окружной встречались заледенелые участки - вобщем пока ехал чуть не догнал в жопу гольфа, причем случилось это не из-за того что не держал дистанцию, а из-за того что когда ехали вниз с затяжной горки, я не с мог затормозить, под колесами лед, нажимаю сильнее на тормоз - машина начинает срываться в занос, торможу передачей - все равно догоняю его... вобщем посигналил ему и фарами поблымал - хорошо что он поднажал на газ, так бы я и не доехал на лоск.ВОбщем далее ЛОСК: на мосту припаркован ряд машин, скорость у меня бюыла 15 км\час, метров через 10метров вижу как раз место в ряду машин где можно поркануться - нажимаю на тормоз - и как на коньках проплываю метров 5-7 от места куда должен был припарковаться... Занавес.
Если бы ты в обоих случаях тормозил двигателем, а не торомзами, то проблем бы не было. Точно также тебя поведет на гололеде и на зимней резине при чуть больших скоростях.
:!:Написано же передачей, не знаю в чем разница тормозить двигателем или передачей? :?: :?:
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:14   #627
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Coder
я уж лучше снижу скорость
respect
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:15   #628
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Greck
Цитата:
Сообщение от AK
Если бы ты в обоих случаях тормозил двигателем, а не торомзами, то проблем бы не было. Точно также тебя поведет на гололеде и на зимней резине при чуть больших скоростях.
Да нет, катиться с горки на конках ты будешь чем бы ты не тормазил коньки!
не расказівай сказки
я прошлой зимой сїезжал
первая передача
при блокировании отпускать тормоз

ті не поверишь
машина КАТИЛАСЬ а не скользила
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:15   #629
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Gavran
Прочитал все 25 накатанных страниц полемики по теме "Так ли уж необходимы зимние шины зимой" , и пришел к выводу, что таки нужны .
Вот вот, я рад что те кто тут боролся за обязательное использование зимней резины в зимний сезон, смогли найти веские доводы - чтобы обычный водитель стоящий перед выбором покупать\непокупать - купил таки зимний комплект Поздравляю с покупкой, но раз ты много тут читал, то уже понял, что хоть и зимняя но гонять не стоит Пусть радует тебя комфортное передвижение
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:17   #630
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Coder
Цитата:
Сообщение от Greck
Цитата:
Сообщение от AK
Если бы ты в обоих случаях тормозил двигателем, а не торомзами, то проблем бы не было. Точно также тебя поведет на гололеде и на зимней резине при чуть больших скоростях.
Да нет, катиться с горки на конках ты будешь чем бы ты не тормазил коньки!
не расказівай сказки
я прошлой зимой сїезжал
первая передача
при блокировании отпускать тормоз
А если фура идущая спереди резко по тормазал дала? у меня именно атк и было, фура оттормазилась, гольф за ней вытормазился а я ехал за 150м до низ 80км в час... когда понял что нужно тормазить а под колесами лед... 150м уже превратились в 100, как тут первую тыкать тоже да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:19   #631
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Coder
Цитата:
Сообщение от Greck
Цитата:
Сообщение от AK
Если бы ты в обоих случаях тормозил двигателем, а не торомзами, то проблем бы не было. Точно также тебя поведет на гололеде и на зимней резине при чуть больших скоростях.
Да нет, катиться с горки на конках ты будешь чем бы ты не тормазил коньки!
не расказівай сказки
я прошлой зимой сїезжал
первая передача
при блокировании отпускать тормоз

ті не поверишь
машина КАТИЛАСЬ а не скользила
Вот поэтому я и заявляю, что большинство не ездило зимой на летней резине. А те кто попробовал ездить - сразу испугались, и не научились на ней ездить.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:20   #632
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Greck
а я ехал за 150м до низ 80км в час... когда понял что нужно тормазить а под колесами лед... 150м уже превратились в 100, как тут первую тыкать тоже да?
А кто тебе доктор, что ты по гололеду с горки ехал 80 км/ч? :roll:
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:20   #633
Валера
 
Валера
 
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 45
Сообщений: 1,262
Машина: ZAZ 110307, Renault Trafic
Длина: 1280мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Валера с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Кодер! Зимняя резина не для снега! В Европе в половине стран снега вообще никогда не бывает. Зимняя резина МЯГЧЕ летней. Вот и всё. При морозе она остаётся мягкой, а летняя как пластмасса становится.
И резину нужно ставить зимнюю при ПЛЮС 5 градусов и ниже. А такая температура в нашей стране не 2-3 недели стоит, а чуть-ли не с пол-года.

Грек, не спорь с идиотами... Зря распаляешься....
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:21   #634
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

я заблаговременно вібрал нормальную скорость соответствующую дорожной обстановке

ЗІ а внизу горки на перекрестке я даже остановил машину, причем без проблем
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:23   #635
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от AK
Цитата:
Сообщение от Greck
а я ехал за 150м до низ 80км в час... когда понял что нужно тормазить а под колесами лед... 150м уже превратились в 100, как тут первую тыкать тоже да?
А кто тебе доктор, что ты по гололеду с горки ехал 80 км/ч? :roll:
Да реально ты выбрал дистанцию а я тебе обогнал и сразу тормазнул - ты попал на ремонт моего тавра! какую бы ты дистанцию не выбрал - ее могут изменить другие участники дорожного двидения, а ты к этому котов как голая жопа к войне с ежиком
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:23   #636
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Валера
Грек, не спорь с идиотами...
Валера, если Вы сейчас же не смените свой тон, я пожалуюсь на Вас злобному Дигеру.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:24   #637
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Валера

Грек, не спорь с идиотами... Зря распаляешься....
+1 согласен. Свои мозги не вставишь, жалко что таких как они много, и наблюдать машины по обочинам в дни железячника - жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:25   #638
Валера
 
Валера
 
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 45
Сообщений: 1,262
Машина: ZAZ 110307, Renault Trafic
Длина: 1280мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Валера с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от AK
Цитата:
Сообщение от Валера
Грек, не спорь с идиотами...
Валера, если Вы сейчас же не смените свой тон, я пожалуюсь на Вас злобному Дигеру.
Я Греку дал совет, чтобы не спорил с идиотами. Кто здесь идиот - пусть сам решает. Я без личностей.
И опять же без личностей :wink: - почему-то вспомнилась поговорка - "На воре шапка горит"
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:26   #639
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

слив зощитан, чуваки :wink:
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:26   #640
Cherik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Валера
Кодер! Зимняя резина не для снега! В Европе в половине стран снега вообще никогда не бывает. Зимняя резина МЯГЧЕ летней. Вот и всё. При морозе она остаётся мягкой, а летняя как пластмасса становится.
И резину нужно ставить зимнюю при ПЛЮС 5 градусов и ниже. А такая температура в нашей стране не 2-3 недели стоит, а чуть-ли не с пол-года.

Грек, не спорь с идиотами... Зря распаляешься....
+10
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:27   #641
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Greck
Да реально ты выбрал дистанцию а я тебе обогнал и сразу тормазнул - ты попал на ремонт моего тавра!
Чувак, ты понимаешь разницу между словами дистанция и скорость?
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:30   #642
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Один человек тут почитал все и выбрал купил зимнюю резину, ради хотябы одного такого водителя мне стоило тут постратить на разьяснения время. Все больше спорить не буду. Резина есть резина, водитель есть водитель, безопастность есть безопастность, деньги есть деньги! Каждый расставит это все в правильном порядке для себя, и да будет всем счастье
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:31   #643
Cherik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Coder
Цитата:
Сообщение от Cherik
Неужели вам на вашу личную безопасность жалко 150-200 у.е. за все время эксплуатации машины?
да
меня давит жаба
купить 4 колеса с дисками и покататься на них всего лишь пару недель в году
я уж лучше снижу скорость
Я еще говорил о дураках на дороге!!!!!!!!
А вот безопасная скорость на летней резине зимой наверное 5-ну может 10 , так пешком быстрее, да и спорт, и дешевле - ну если одним словом то сплошные плюсы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:36   #644
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

На последок повторю то, что писал тут пару лет назад. Я никого не агитирую зимой ездить на летней резине, если у него есть желание купить зимнюю. Но если человек умеет зимой безопасно ездить на летней резине (и не со скоростью 5-10км/ч, как тут пишут некоторые теоретики), что подтверждается многолетним безаварийным опытом, то не надо его ставить в один ряд с теми у кого нет мозгов, и кто в день жестянщика находит приключения на свою задницу независимо от того, какая резина у него на машине стоит.

С чем вас и оставляю.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:55   #645
Dorosh
Очень давно не заходил
 
Адрес: Kiev
Сообщений: 216
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от AK
Так с этим никто и не спорит. Речь идет о том, что безопасную скорость надо выбирать в соотвествии с дорожной обстановкой и состоянием транспортного средства, о чем кстити и ПДД советуют. И при наличии летней резины зимой можно выбрать безопасную скорость. Если бы это было не так, я бы сейчас не сидел за кампутером.
Вот был у меня прошлой зимой случай. Ехал я в Фастов, перед этим днем был неплохой снег, но все убрали. Я, выбирая безопасный режим движения, ехал по одесской трассе около 100, после съезда с одесской сбавил до 80. Хотя состояние дороги было приличное, все убрано. Резина ВС-11. И вот вдали я увидел большой комбайн на моей полосе, когда я приблизился то увидел что до встречных довольно далеко и я могу совершенно безопасно совершить обгон. Как только я поравнялся с ним, я прозрел!!! Это чудовище было снегоуборочной машиной, и именно она убирала снег по моей полосе. Дальше по моей полосе был укатанный снег. По встречке я успел сбросить скорость до 70 и стал уходить на свою полосу. Тут-то и все началось сцепление с дорогой 0, машину повело в кювет, газом и рулем я попытался ее выровнять, но меня бросило на встречку, которую я пересек и стал заваливаться в другой кювет. Опять газ, опять руль и я вошел в занос. Мне повезло, поскольку на обочине лежало много снега а под ним довольно высокая трава, которая меня и спасла. Машина, пройдя где-то метров 30, практически боком скинула скорость до 20 км. После этого я вернулся на свою обочину, остановился и закурил. Еще остановилось 3 машины, 2 встречные и одна, которая ехала за мной. Все водилы подошли ко мне стали предлагать помощь. В тот день мне повезло, но если бы у меня стояла зимняя резина, то было бы намного больше шансов не уйти в занос.
Я к чему это все написал, даже имея большой опыт, все ситуации предвидеть нельзя! Давайте дадим больше шансов себе и другим участникам движения избежать неприятностей на дороге!
Dorosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 16:13   #646
burzumie
Очень давно не заходил
 
Адрес: 127.0.0.1
Возраст: 46
Сообщений: 352
Длина: 2890мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Когда первый снег в этом году был, мы всем семейством в супермаркет поехали. Зашли, за час скупились, выходим - все снегом завалено. А стоит еще летняя резина. До дома ехать всего-то длинный квартал, я не тороплюсь, 30 км/ч, 3-я передача. Перед "лежачим полицейским" притормаживаю и переключаюсь на 2-ю. Выжал сцепление и сразу чуствую - машину мгновенно разворачивает на 45 градусов вправо и начинает боком нести на бордюр. Вот так на ровном месте и минимальной скорости. :shock: Газом и доворотом руля влево вытянул машину, правда на "полицейском" тряхнуло что надо. Выводы сделал.
Соответственно, полный комплект - 5 колес. Прочитал в "за рублем", как они пробовали ставить на одну ось одновременно зимнюю и летнюю шины. Ну его в баню, я лучше потрачусь. Когда захочу убиться - найду менее экзотичный и более практичный способ. А пока наоборот, жить охота.
burzumie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:00   #647
Jekky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Одна думка про тэ, шоб манэврувати по накатаному снижку на 80, цэ вжэ така хфигня :shock:

Хатите я свою хэпистори раскажу? Вот какраз пошти годатри назад, послетого как сдал на права, отправились мы с друганом на запоре(968) ездить учицца. Январь, дорога вдоль киевского "моря", вечереет, до асфальта (ну почти - какой может быть асфальт при -10) накатана одна полоса, вернее колея, встречники, в основном, без света и подфарников, как увидим - быренько выскакиваем с колеи правее, потом назад, так километров 20, потом через лес (уже ночь), потом попытка проскочить в Остёр через мимо танковой учебки, застреваем, выталкиваем, возврат назад по такойже колее через сёла. И только при повороте на окружную состоялся занос задней оси (качиственный, с виляниями) - под мокрым снегом был лёд - лаханулся. Ризина была, истественно, летняя, за рулём - хитрый чайник (эта я ), люфт руля - сантиметра три, правая передняя колодка подклинивала.

И вот что мы видим - даже чайники способны удержатся на летней резине на укатанном снегу с колеями, а тут всё идут жаркие дискуссии о недопустимости (!) езды в городе (!), где какизвестно убирают и посыпают, в результате чего 90% зимы асфальт без снега.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:31   #648
burzumie
Очень давно не заходил
 
Адрес: 127.0.0.1
Возраст: 46
Сообщений: 352
Длина: 2890мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

А все потому, что люди делятся на две категории - те, кому до сих пор везло и те, кто уже ничего не сможет рассказать.
burzumie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:36   #649
Jekky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Дааа, ат жон получили по самое нихачу. А всё патаму, что мобила была голденовская, сталобыть за городом неработала.

А то, што вы сказали, в полной мере относицца и к фанатам зимней резины.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:20   #650
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от burzumie
я не тороплюсь, 30 км/ч, 3-я передача.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
учитесь батенька вібирать правильно передачи
тут 3й даже не пахнет

Цитата:
Сообщение от burzumie
Перед "лежачим полицейским" притормаживаю и переключаюсь на 2-ю.
ниже 20 км,ч первую включать надо

Цитата:
Сообщение от burzumie
Выжал сцепление
переключение передачи должно біть завершено ДО маневра!

короче учимся ездить для начала
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор резины, зимняя резина, резина на славуту, резина на таврию, какую брать резину, tavric ездит по гамну, Шипшина - фуфло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.