ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Так яку шину виберем?
РОСАВА БЦ-10 341 29.00%
ДнепроШИНА ДП-23 31 2.64%
Таганка Моrozko М-275 12 1.02%
БелШина БИ-395 78 6.63%
Ні за які гроші на цих шинах не поїду... 564 47.96%
Боян. 150 12.76%
Голосовавшие: 1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 17:43   #776
mashion
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: тест зимней резины

Скажите плз, какую зимнюю резину купить на тазик и самое главное где, что бы было по безналу. Помогите новичку. :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:07   #777
SrG79
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Зимняя резина

поставил фулду кристал монтеро, брал на всесезонке по 240 грн (или был вариант по 215 забрать с бортничей). вчера захадил к ним на сайт она уже под 260. по снегу еще не успел посмареть на нее, но по асфальту (пад дождиком) в милион раз круче старой летней )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:14   #778
SaniOK
 
Адрес: Киев
Возраст: 48
Сообщений: 20
Машина: Славка
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от Kosa
Прими как совет купи простую зимнюю БС и нормально буш ездить, главное не всесезонку, ни вкоем случае не бери шипованую резину т.к. у тебя передний привод, и ты любишь свою машину.
Покупать дорогую резину не вижу смысля
Есть знакомые на базаре так они говорят что есть импортная в полтора раза дороже но при этом в два раза хуже БС
(Живи проще и люди к тебе потянутся)
А я сегодня потестил БЦ-10. Скажу так, что по такой погоде рулить на Таганке Круиз (всесезонка) было поспокойней. Замеченные недостатки БЦшки:
1. На скорости свыше 40 км/ч на нечищенном/нераскатанном асфальте, вообщем на "каше" начинает бросать в стороны. У Таганки этого не наблюдалось, продавливает/вытесняет получше.
2. В этой же мокрой каше или просто в мокром снегу (выше профиля резины) срывается в букс. Чуть сдал назад и поехало нормуль.
Вообщем, пока мне БЦ нравится меньше, чем Таганка. Посмотрим, что будем с морозами.
SaniOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:46   #779
dliakh
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тест зимней резины

Ёлки, жаль, прочитал так поздно сообщение (надо чаще заходить на форум). Сегодня как раз был в Василькове. Дал бы проехать на Fulda Kristall Montero по снежной каше.
(когда буду в следующий раз -- не знаю, разве что на след. выходных поедем с тещей на базар)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 20:49   #780
IgorAndreev
 
IgorAndreev
 
Адрес: Kyiv, Харьковский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 162
Машина: Slavuta 1,2 L была; Sens 1,3SX
Длина: 1190мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Зимняя резина

А я взял пирелли винтер карвинг. И вот сегодня ее и испытал. Доволен как слон, шума в салоне на порядок меньше по сравнению росавой, ну и стабильность и предсказуемость без коментариев.
IgorAndreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:26   #781
Ghost
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от Ali
Проездил зиму на БС-10. Недостаток один - с 80 км/час машина гуляет по трассе. Если медленнее - никаких замечаний.
Сегодня шел 80 по трассе, скогльзко, дорога блястела. Резина Бел 391 всесезонка, 4 пассажира, машина не гуляла. Всесезонка фигня, завтра ставлую фулду кристал монтеро
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:30   #782
amdcat
 
amdcat ?
 
Сообщений: 1,267
Машина: пешеход
Длина: 12280мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от SaniOK
Цитата:
Сообщение от Kosa
Прими как совет купи простую зимнюю БС и нормально буш ездить, главное не всесезонку, ни вкоем случае не бери шипованую резину т.к. у тебя передний привод, и ты любишь свою машину.
Покупать дорогую резину не вижу смысля
Есть знакомые на базаре так они говорят что есть импортная в полтора раза дороже но при этом в два раза хуже БС
(Живи проще и люди к тебе потянутся)
А я сегодня потестил БЦ-10. Скажу так, что по такой погоде рулить на Таганке Круиз (всесезонка) было поспокойней. Замеченные недостатки БЦшки:
1. На скорости свыше 40 км/ч на нечищенном/нераскатанном асфальте, вообщем на "каше" начинает бросать в стороны. У Таганки этого не наблюдалось, продавливает/вытесняет получше.
2. В этой же мокрой каше или просто в мокром снегу (выше профиля резины) срывается в букс. Чуть сдал назад и поехало нормуль.
Вообщем, пока мне БЦ нравится меньше, чем Таганка. Посмотрим, что будем с морозами.
БЦ-10, ездить буду второй сезон. только вернулся с троещины. потестил дорогу на завтра. ездить прикольно с обойного рынка на троещину 23 минуты - ничего не заносило, не бросало, ехал как обычно по левой полосе. снег разлетался, в сторону не сносило. на 110 стрёмно конечно, но мост был пустой 8) самое главное что я могу парковаться там где хочу, а не там где расчистили. отакэ
amdcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:48   #783
BABAY
 
BABAY
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,027
Машина: logan1.6 Tiida1.6акпп Sprinter3.0
Длина: 1630мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

Цитата:
Выпал первый снег и остро стал вопрос о покупке зимней резины
этот вопрос надо решать летом-начало осени когда резина есть в магазинах, а когда выпал первый снег это уже слишком поздно как правило в этот момент жуткий дефицит зимняя резина, и вопрос уже стоит ни какую лудьше выбрать, а какая еще осталась
__________________
Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
BABAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:11   #784
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

Типа - ой!!!! а чего это в этом году зима начинается????
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 13:17   #785
boot
 
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,279
Машина: Maisto Baja Beast
Длина: 4620мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для boot с помощью ICQ
По умолчанию Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от amdcat
БЦ-10, ездить буду второй сезон. только вернулся с троещины. потестил дорогу на завтра. ездить прикольно с обойного рынка на троещину 23 минуты - ничего не заносило, не бросало, ехал как обычно по левой полосе. снег разлетался, в сторону не сносило. на 110 стрёмно конечно, но мост был пустой 8) самое главное что я могу парковаться там где хочу, а не там где расчистили. отакэ
Та же фигня. Еще прошлой зимой удивлялся как эта резина может себя так хорошо вести! Прям мистика кая то. Сегодня по сугробам и по каше покаталсо чуток (рано выехал) никакого дискомфорта не испытал!
__________________
Обслуживание компьютеров
Правильные тавроводы на Тавриях не ездят! Smile (c) Olddad
boot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:11   #786
IgorAndreev
 
IgorAndreev
 
Адрес: Kyiv, Харьковский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 162
Машина: Slavuta 1,2 L была; Sens 1,3SX
Длина: 1190мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Зимняя резина

Может не совсем в эту тему но есть вопрос. Надо делать сход-развал после пеобувки лето-зима?? Или зима-лето.
IgorAndreev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:21   #787
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от IgorAndreev
Может не совсем в эту тему но есть вопрос. Надо делать сход-развал после пеобувки лето-зима?? Или зима-лето.
нет
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:53   #788
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от BABAY
Цитата:
Выпал первый снег и остро стал вопрос о покупке зимней резины
этот вопрос надо решать летом-начало осени когда резина есть в магазинах, а когда выпал первый снег это уже слишком поздно как правило в этот момент жуткий дефицит зимняя резина, и вопрос уже стоит ни какую лудьше выбрать, а какая еще осталась
Эт точно, не зря говорят: "Готовь сани летом, а телегу зимой", хотя летом еще ничего практически нет в магазинах, разве что с прошлого года. А вот ближе к концу сентября самое то.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:19   #789
Oleg Ua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тест зимней резины

купил в прошлом году фулду кристал монтеро по 40дол./колесо, росаву в то время предлагали где-то по 35-38. Вторая зима полет нормальный, даже отличный нигде не засел, ото всюду вышкрябывался. По трассе при хороших погодных условиях (не в снегопад) 100-120, на обгонах до 140 рысканья нет, в городе, кашу оч. хорошо гребет, на сухом асфальте не рыскает.

2топикстартер сейчас в нашем размере уже оч.сложно что-то найти, или цены будут, шо ну его нах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 21:52   #790
ARTEM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тест зимней резины

Поставил вперед фулду, сзади осталась белшина 391. Вчера на закрытой площадке в снегопад в каше проводились пробые заезды с резкими рывками в стороны, торможением, как прямо так и с вывернутым рулем, как вкопанная, не несет. При движении по змейки на выходе из виража и газу в пол, машину разворачивает на 180. Но в таком режиме я по городу не езжу, так как результатами тестов доволен вполне.
Сегодня утром выезжал со двора с сугроба, гребет так как надо, выехала без проблем. Так что резиной вполне доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:43   #791
Nurka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

И я на выходных поеду - за зимними "сапогами" !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 01:06   #792
bombovoz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

Два сезона откатал на Debica Frigo - передок, Белшина - зад. Проходимость отличная, но неустойчивость заднего моста при скоростях выше 100 км по не совсем ровной дороге задолбала , а так как по трассе приходится часто ездить, то на этот сезон взял на передок Fulda Kristall Montero, Debica - назад, а Белшину ребята из шиномонтажки сразу кому-то пристроили и отдали по 50 грн. за колесо (после трёх сезонов мучений таки избавился ). Теперь машинка держит дорогу шикарно, а главное, проехался по каше и лужам - класс. Действительно Fulda Kristall Montero рулит, рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:57   #793
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

А что, после 100 у Таврии подключается задний неустойчивый мост?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:58   #794
DvL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от ARTEM
Поставил вперед фулду, сзади осталась белшина 391. Вчера на закрытой площадке в снегопад в каше проводились пробые заезды с резкими рывками в стороны, торможением, как прямо так и с вывернутым рулем, как вкопанная, не несет. При движении по змейки на выходе из виража и газу в пол, машину разворачивает на 180. Но в таком режиме я по городу не езжу, так как результатами тестов доволен вполне.
Сегодня утром выезжал со двора с сугроба, гребет так как надо, выехала без проблем. Так что резиной вполне доволен.
Это ты просто не умееш провоцировать занос.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 02:27   #795
Van_Helsing
 
Van_Helsing
 
Адрес: ЗАПОРОЖЬЕ
Сообщений: 233
Машина: Меган 2
Длина: 1310мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Van_Helsing с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: тест зимней резины

папик ездил на бц -10, теперь переобулся в - Dunlop Winter_sport_m2:

http://www.euroshina.com.ua/tyres/Du...ze/165/65/R13/

говорит небо и земля, росава в ацтой.

и я в такую обулся, дорого но.....

оно того стоит.
ездил на летней бельчине, как на улице стало -3, такое ощущение, что на деревянных колесах ездишь, как переобулся......
мммм, честно разница сразу чувствуется.


да и еще таварисчи по поводу заднего моста , так к сведению, покупать желательно четыре одинаковых колеса, а если есть хорошие зимние, то их ставить надо НЗАДДД!!!!!!!!!!!

именно НЗАД!

так как зано всегда есть смещение ЗАДНЕЙ ОСИ С ТРАыКТОРИИ, а не передней. передком вы всегда выгребете где надо, и затормозите тожа, т.к. у тавра все 4е колеса тормазят. У передних колес сцепление с дорогой намного выше чем у задних, и посему лучшую резину надо ставить назад.

а кто не верит, тот пускай поищет инфу в нете по этому поводу и убедится в том.

и то что вы на бельчине летней не могли в занос на кизяке уйти не показатель того что она дорогу держит, вы поставте ее на перед а назад зимнюю и попробуйте покрутится в своих виражах убедитесьсразу.
Van_Helsing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 23:47   #796
balta2000
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесская область
Сообщений: 23
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: тест зимней резины

Прочитал все что тут написано и купил Fulda Kristall Montero 4 колеса по 250грн./шт. да + еще диски к ним 2 китайских и 2 советских по 90 грн./шт. на шиномонтаже смонтировали, отбалансировали, установили
ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО ПОСЛЕ БЛ-85 !!!
balta2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 12:31   #797
reins
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от balta2000
Fulda Kristall Montero
+1. резиной довольна (после росавы )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:36   #798
wgl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: тест зимней резины

Купил Fulda Kristall Montero у DvL.
Испытал на даче. По снегу и льду - нет проблем. И это при том, что поставил только на передние колёса!
Попробовал на повороте со льдом. Передние уверенно держали дорогу, жопу как на карусели закрутило Если бы не фулда на передку, в забор бы влетел Прикольно!!!
Фулда! Лучше для Славуты нет!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:15   #799
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: тест зимней резины

Цитата:
Сообщение от wgl
Купил Fulda kristall monero у DvL.
Испытал на даче. По снегу и льду - нет проблем. И это притом, что поставил только на передние колёса!
Фулда! Лучше для Славуты нет!
Все познается в сравнении.
В "отместку" скажу: "Сава Эскимо С3! Лучше для Таврии нет!"
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 20:27   #800
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Зимняя резина

Какую зимнюю резину посоветуете для шевроле???

_______________
http://cellec.ru
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор резины, зимняя резина, резина на славуту, резина на таврию, какую брать резину, tavric ездит по гамну, Шипшина - фуфло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.