ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 00:37   #26
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 32
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

На ютубе есть много видео, о испытаниях и сравнениях разных сварочных ММА.
За 2500гр можно купить Элсву. Это реальный рабочий бытовой аппарат. Китай говно и с ним много проблем. Таже цена ремонта. И не многие сервисы берутся за ремонт этого говнеца. В следствии чего на профильных форумах появляются темы где найти ту схему, или ту хреньку на какойто китайшайтан сварочник.
Патон-160 Е, чистый китай, отзовы не очень о нем. А вот Патон ВДИ -160 Р DC это мощнейшая жужалка и хотелка многих. Звук с которым плавится электрод вы не спутаете не с чем. Качество сборки, система продувки, пыле-влаго-защита. На высоком уровне. Такие аппараты используют в хвост и гриву и им пофигу. Варил таким аппаратиком, и остался очень доволен.
Советую посетить этот форум там много информации. (Когдато и мне он помог)Там есть представители всех Украинских производителей сварочного оборудования (Энергия, Элсва, Атом, ССВА) есть ребята с магазина электрохаус. Могут вам сделать скидочку как форумчанину.
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:28   #27
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
А вы еще возьмите тестером проверьте полярность, у меня например не соответствует значкам на корпусе, "плюс" с "минусом" перепутаны.
Ну не на всіх же апаратах, хоча думаю треба перевірити. На ютубі дивився відео де чувак розказував про полярність, то в коментах хто читав книжки казали що він дурак і все навпаки, але білшість з тих хто не читав книжки, а переглянувши відео попробував варити на різній полярності погодився з автором відео.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:53   #28
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Гугл знает все:... При работе на переменном токе не имеет значения куда подключать «плюс», «минус», так как при сварке на постоянном токе подключение имеет большое значение. Можно сказать, что полярность при сварке – это основа качества сварки. Полярность обеспечивает качество сварки материала. При сварке постоянным током, сварочная дуга бывает прямой или обратной полярности.
При прямой полярности «плюс» подключается к соединяемым заготовкам (массе), соответственно «минус» подключается на держатель электрода; при обратной полярности «плюс» подключается на электрод, «минус» подключается на деталь. Менять полярность нужно в зависимости от того какую задачу сварки нужно выполнить. На «плюсе» тепла выделяется больше, чем на «минусе».
Прямая полярность используется при сварке цветных металлов (медь, латунь, алюминий), так как они имеют большую теплопроводность, в итоге получаем большую температуру в месте нагрева, что позволяет превысить температуру плавления цветного метала, особенно это важно для алюминия, так как сначала надо одолеть оксидную пленку. У нее температура плавления существенно выше в сравнении с самим металлом.
На прямой полярности так же лучше работать с большими, массивными деталями. При прямой полярности получается более сконцентрированная и узкая электрическая дуга, следовательно металл проплавляется глубже, шов получается более качественный, что происходит благодаря тому, что направление движение электронов постоянное и при сварке не происходит большого разбрызгивания расплавленного металла. Также при использовании прямой полярности можно производить резку металла независимо какой тип электрода используется.
Обратная полярность используется при сварке высоколегированых сталей, тонколистовых металлов, нержавейки, так как температура для их сварки нужна небольшая. Недостатком подключения обратной полярности есть то, что электрическая дуга «гуляет», соответственно шов получается менее герметичным и красивым, но при таком подключении почти полностью исключается возможность прожечь свариваемый материал.
Следовательно менять полярность нужно в зависимости от того, какую задачу сварки необходимо выполнить и верно выбранный вид полярности подключения электродов способствует тому, что качество шва будет выше, а процесс сварки станет намного проще.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:45   #29
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Недостатком подключения обратной полярности есть то, что электрическая дуга «гуляет», соответственно шов получается менее герметичным и красивым, но при таком подключении почти полностью исключается возможность прожечь свариваемый материал.
На практиці все навпаки, отвір пропалити легше при зворотній полярності. Я недавно зварував контрукцію з арматури 4-6 мм, то при прямій полярності шви чітко лягають зверху на арматуру, арматура сильно не нагрівається, зварна ванна знаходиться зверху металу. А при зворотній арматура сильно прогрівається зварна ванна знаходиться вже в середині арматури.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:09   #30
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

Дабы не плодить темы поинтересуюсь тут.
Меня интересует какую сварочную маску лучше выбрать?
То что это хамелеон, понятно, но вот выбор конкретной модели.... На ОЛХ масок тьма и Forte, и Кентавры и тд.
Продавцы советуют каждый свое.
PS
Я начинающий сварщик - любитель.
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:18   #31
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanchO Посмотреть сообщение
Дабы не плодить темы поинтересуюсь тут.
Меня интересует какую сварочную маску лучше выбрать?
То что это хамелеон, понятно, но вот выбор конкретной модели.... На ОЛХ масок тьма и Forte, и Кентавры и тд.
Продавцы советуют каждый свое.
PS
Я начинающий сварщик - любитель.
сам хамелеоном не пользовался, но бывалые советуют лучше обычную чем хамелеон дешевле 100$, дешевые удобны но убивают зрение
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 11:40   #32
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Бывалые у меня на сборке носом вертели от хамелеонов-...глаза попортим..., а когда попробовали одну маску, по очереди, дружно- ...а мне???... Пришлось купить. При развале фирмы на склад не сдал никто из 4-х.
Мы здесь, скорее, для эпиздодической работы обсуждаем все.
Вместе с ИСА 10 лет назад, если не больше, купил и маску хамелеонческую, китайческую. Тогда это было 400 грн для оптовиков. Фирменная маска Фрониус стоила 2500, вот и считаем.
С тех пор зрения ни уба- ни приба-...кроме естественного.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:35   #33
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Бывалые у меня на сборке носом вертели от хамелеонов-...глаза попортим..., а когда попробовали одну маску, по очереди, дружно- ...а мне???... Пришлось купить. При развале фирмы на склад не сдал никто из 4-х.
Мы здесь, скорее, для эпиздодической работы обсуждаем все.
Вместе с ИСА 10 лет назад, если не больше, купил и маску хамелеонческую, китайческую. Тогда это было 400 грн для оптовиков. Фирменная маска Фрониус стоила 2500, вот и считаем.
С тех пор зрения ни уба- ни приба-...кроме естественного.
Я думаю що з звичайною маскою більше зір портиться, так як більше шансів зайців наловити, бо навіть якщо до звичайної маски взяти прості скляні окуляри то зайців ніби і ловиш, а очі потім не болять, бо як би там не було, але скло якийсь відсоток світла не пропускає, та не пропускає ультрафіолет.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:40   #34
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Я думаю що з звичайною маскою більше зір портиться, так як більше шансів зайців наловити, бо навіть якщо до звичайної маски взяти прості скляні окуляри то зайців ніби і ловиш, а очі потім не болять, бо як би там не було, але скло якийсь відсоток світла не пропускає, та не пропускає ультрафіолет.
ну так в обычной маске тоже стекло, или китайцы уже и тут постарались?
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 15:52   #35
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
ну так в обычной маске тоже стекло, или китайцы уже и тут постарались?
Ти не зрозумів, хамелеона натягнув і вариш, навіть якщо скло не так і швидко і затемняється, то всерівно зайців ловиш не напряму а через скло. А коли маска звичайна, то наприклад, починаєш варити а електрод залип, по привичці знімаєш маску і відриваєш електрод, по закону подлості електрод відривається вже тоді як маску зняв, в результаті ловиш зайця прямого без будь якого захисту, а як зловив зайця, то кілька хвилин зір вже не той, наступні зайці ловляться вже легше.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:17   #36
SanchO
 
SanchO
 
Адрес: г. Никополь
Сообщений: 1,282
Машина: Chana Benni Iveco Daily 29L10 2.3HPI
Длина: 12760мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для SanchO с помощью ICQ
По умолчанию

Ну то что хамелеон лучше, это я понял как толькоппопробывал сварку обычной маской и хамелеоном.
Вот хочу совета КАКАЯ маска хамелеон лучше для начинающих?
Как я понял есть 2 типа бюджетных масок : которые имеют регулировку (крутилка сбоку), и которые не имеют регулировку (заводские настройки).
__________________
Бодрячком, пацанчики!
SanchO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 19:35   #37
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Нет и не будет точного совета- КАКАЯ, как и не будет точного ответа- какой китайский сварочник, а они все!!! такие, лучше? Только метод проб и ошибок.
И ЭЛСВА китайская, и остальные, а список масок- не меньше.
ПыСы- на моей маске две крутилки.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 26.04.2017 в 20:18.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:44   #38
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Радить не буду, бо невдячна справа, але у мене така: http://mnogo-melochi.com.ua/svarochn...yuz-sas-91a1ms. Регулюється 3 характеристики: ступінь затемнення, чутливість та швидкість просаітлювання. Єдиний мінус - доробив регулятор обруча на голову, бо штатний ненадійний.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:02   #39
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

а таврию поварить мона инвертором?
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:36   #40
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По хамелеонам - отличие основное в количестве сенсоров отвечающих за включение затемнения, один, два или четыре. Я брал на Алли стекло за 10$ и маску обычную в эпицентре за 80 грн.
Горячим силиконом прихватил в нише вместо старого стекла и пришёлся по периметру герметиком чёрным для скрытия щелей.
Если нет желания рукоблудить - смотреть маску с двумя или четырьмя сенсорами, крутилка снаружи маски можно зацепить при работах в узких местах и сдвинуть в не подходящий момент настройку.
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 21:12   #41
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТР Посмотреть сообщение
а таврию поварить мона инвертором?
Очень непросто. У отца на Жигуле отломалось крепление переднего сидения - приваривал инвертором, короткими швами по чуть-чуть. Так на днище металл толще. А на других панелях ведь тоньше. Короче, это будет геморно, неаккуратно и колхозно. Нужен полуавтомат для таких работ.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 08:37   #42
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТР Посмотреть сообщение
а таврию поварить мона инвертором?
Я колись варив стакан під капотом, і тріщину довжиною сантиметрів 5 на передній балці, за 5 років нічого не відлетіло. Варив навіть не інвертором а звичайним трансформатором не зробивши жодної дирки в кузові. Але повезло тоді взяти патоновські АНО-36, ними варити одне задоволення.

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:22   #43
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

ну значит вечер в инете и решил брать Элсву 180И там. есть кнопка отключения форсажа. т.е. по заверниям продавца ток разгорания дуги будет меньше и вероятность пропала ниже. хотя как показала практика мой китайский полуавтомат с моими способностями тоже варил херово. а поскольку он сломался, теперь буду пробовать варить малыми токами электродом 2 мм тонкое железо кузова с теплоотводящими проставками.
З.Ы. хотя починить сварочник наверное дешевле чем купить инвертор, но в гараже много инструмента не бывает. может со временем починю ПА
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:12   #44
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

ПЕТР, вы сравниваете разное! Инверторный СА варит постоянным током, старый совковый массовый, тяжелый и гудючий, бо трансформатор там, варит переменным током. А это- разное. Это-раз, второе- нормальный ИСА, любой, имеет регулировку тока от чаще от 30...40 ампер и выше, ваша Элсва- от ноля, если не врут, что без всяких форсажей позволяет варить и 1,6 мм электродом, и 2-х мм. Только вот нет на картинке никакого форсажа, или есть?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 10:16   #45
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Скорее всего форсаж - это так называемая функция автозалипания, тоесть, скачок тока в момент зажигания дуги.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 11:07   #46
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТР Посмотреть сообщение
ну значит вечер в инете и решил брать Элсву 180И там. есть кнопка отключения форсажа. т.е. по заверниям продавца ток разгорания дуги будет меньше и вероятность пропала ниже. хотя как показала практика мой китайский полуавтомат с моими способностями тоже варил херово. а поскольку он сломался, теперь буду пробовать варить малыми токами электродом 2 мм тонкое железо кузова с теплоотводящими проставками.
З.Ы. хотя починить сварочник наверное дешевле чем купить инвертор, но в гараже много инструмента не бывает. может со временем починю ПА
А хіба дирки пропалються в момент підпала? Скоріше пропалюються коли задовго перетримав дугу і метал перегрівся, тому треба торкий метал варити з відривом, щоби метал встигав остигати.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:51   #47
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

по опыту сварочника полуавтомата и электросварки (оба моих китайца) политься как раз момент зажигания дуги (начала плавления проволоки или электрода)
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:51   #48
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Скорее всего форсаж - это так называемая функция автозалипания, тоесть, скачок тока в момент зажигания дуги.
это две разные функции
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 12:52   #49
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ПЕТР, вы сравниваете разное! Инверторный СА варит постоянным током, старый совковый массовый, тяжелый и гудючий, бо трансформатор там, варит переменным током. А это- разное. Это-раз, второе- нормальный ИСА, любой, имеет регулировку тока от чаще от 30...40 ампер и выше, ваша Элсва- от ноля, если не врут, что без всяких форсажей позволяет варить и 1,6 мм электродом, и 2-х мм. Только вот нет на картинке никакого форсажа, или есть?
так я и хочк иверторный ММА сварку. а был у меня и полуавтомат с проволокой. он тоже дырки палил
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 13:04   #50
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТР Посмотреть сообщение
это две разные функции
Почитайте проспек внимательно- это одна функция- не появилась дуга, автоматически поднимается ток. Вот только отключателя там что-то не видно.
И еще- оба ваших прежних были с тяжелым трансформатором?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.