ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 22:05   #1
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Тахометр.

Привет всем, хочу поставить тахометр, но судя из моих попыток, я нуждаюсь в помощи. Есть ранее приобретенный китайский тахометр, но у меня не выходит нормально его настроит, проблема в том, что на холостых он моросит, а на повышенных работает нормально, и я не могу убрать эти подергивания на холостых. Как я понимаю идут помехи от чего то, и их нужно убрать за счет какой то приблуды, которая гасит те самые помехи.
В общем, ребята кто ставил аналоговый тахометр, отпишите что к чему, я подключал к катушке.
Я бы забил на него, но хочу поставить ГБО, и боюсь головку шлёпнуть на высоких оборотах, спасибо.
dreake777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:58   #2
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,624
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 14мм
По умолчанию

Вы бы фотку этого китайского чуда положили...или ссылку на него. А то не понятно о чем речь. Ремонтировал знакомому аналоговый китайский тахометр после неудачного подключения к катушке (попутали провода), дык при вскрытии выяснилось, что он (тахометр) собран на двух микросхемах. Я уже маркировку самих микрух не помню, но в целом принцип работы заключался в том, что чем больше частота импульсов на входе, тем больше напряжение на выходе самой микрухи ну и соответственно стрелка измерительной головки больше отклонялась.
Себе собрал цифровой. Взято отсюда http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=16
Если Вы дружите с паяльником, то входной фильтр можно позаимствовать.
romuald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:05   #3
yur1
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 391
Машина: Таврия 1102
Длина: 1140мкм
Диаметр: 14мм
По умолчанию

Себе поставил Штурман-5, вольтметр-тахометр-часы, бывают еще с термометром.
yur1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:59   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yur1 Посмотреть сообщение
Себе поставил Штурман-5, вольтметр-тахометр-часы, бывают еще с термометром.
А у ТС такой же? Вопрос- что сделать, или что у кого?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 23:43   #5
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuald Посмотреть сообщение
Вы бы фотку этого китайского чуда положили...или ссылку на него. А то не понятно о чем речь. Ремонтировал знакомому аналоговый китайский тахометр после неудачного подключения к катушке (попутали провода), дык при вскрытии выяснилось, что он (тахометр) собран на двух микросхемах. Я уже маркировку самих микрух не помню, но в целом принцип работы заключался в том, что чем больше частота импульсов на входе, тем больше напряжение на выходе самой микрухи ну и соответственно стрелка измерительной головки больше отклонялась.
Себе собрал цифровой. Взято отсюда http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=16
Если Вы дружите с паяльником, то входной фильтр можно позаимствовать.
Вот этот тахометр ( https://ru.aliexpress.com/item/2-52-...b657c9d1981-25 )

Я тоже его по началу е так подключил, и он сгорел( занес в мастерскую, мне его за 2м подлатали. Так мы не узнаем работал он ли нормально изначально, или нет, хотя я вроде не сразу его не правильно подключил, он вроде сразу так работал хреново. С паяльником дружу только в плане пайки пластика((
dreake777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.