ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Текущие события

Текущие события Актуальная информация о происходящем на Украине.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 18:58   #1526
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Рас и два:
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_180.jpg (43.3 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_1811.jpg (77.0 Кб, 35 просмотров)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:08   #1527
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А в в курсе, что в это же время и Россия проводила подобные учения:
...Представители Минобороны Украины, которые сначала утверждали, что учения не состоялись, подтвердили факт проведения украинскими и российскими военными учебных стрельб на полигоне 31-го исследовательского центра Черноморского флота РФ на мысе Опук, где делегации 7 государств наблюдали за работой наземных зенитно-ракетных комплексов С-200 и С-300. Всего было выпущено 23 ракеты по беспилотному самолету-разведчику Ту-143...(с)?

И последнее- это когда СМИ начали писать про учения в Крыму, в 2001-м, до учений, ссылку дадите?
Ну насколько я понимаю полигон арендованный Россией у Украины и типа там Украина и стреляла.
И насчет СМИ,то вообще то новости слушайте по телевизору хоть иногда. Много интересного можно и услышать и увидеть.
Могу дать ссылку на свой телевизор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:14   #1528
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Рас и два:

Такой фигни я могу сверстать десяток за час,и разместить на десятке новостных сайтов однодневках. И стоить это будет пол штуки баксов в месяц,за поддержку хостов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:17   #1529
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ага, расскажите мне про Париж! Не мелите чепуху, никто тогда про учения ДО ТОГО не писал, только после.
Если вы такой спец, скажите, как такое могло быть:
...Ракета 5В28 преодолела 245 км за 220 секунд. Почти все это время, более 3-х минут, она наводилась именно на пассажирский самолет. Ракета совершила маневр и догнала Ту-154 сзади на высоте 11100 метров. Прямо в 15 м над лайнером дистанционный взрыватель боевой части 5Б14Ш осуществил подрыв. Тысячи стальных шариков разорвали самолет от носа до хвоста...(с) и такое:

...Р.Теймуразов, заместитель председателя Межгосударственного авиационного комитета СНГ. Мы связались с г-ном Теймуразовым накануне второй годовщины трагедии. "Ситуация была прояснена достаточно быстро, в течение нескольких дней, … . С помощью сопоставления данных объективного контроля четырех различных станций управления воздушным движением мы точно смоделировали маршрут полета лайнера и траекторию ракеты. Это однозначно показало, что пуск произошел с военного полигона. … Мы нашли пять поражающих элементов боевой части ракеты. Мы установили точную марку и заводской номер ракеты, номер боевой части и даже номер серии поражающих стальных шариков. … Поэтому я лично удивляюсь, что в деле до сих пор не расставлены все точки»... По шарикам ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:18   #1530
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
Такой фигни я могу сверстать десяток за час,и разместить на десятке новостных сайтов однодневках. И стоить это будет пол штуки баксов в месяц,за поддержку хостов.
Понятно- где нечего сказать толкового, появляется "такая фигня".
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:18   #1531
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 48
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
Это кто стрелял в Крыму? С ЗРК? Это когда? Блин пять лет учился,пять лет служил в ПВО и таки и не знал.
Что еще новенького расскажите?

Вы еще устройте стрельбы с АКМ на Крещятике ,а затем скажите что завалили типа людей не вы.
http://sevastopol.su/author_page.php?id=21997
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:28   #1532
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так ПВО есть разные, и "Шилка" способна сбивать самолеты, тоже к ПВО вроде отношение имеет, но служить в ПВО и не знать о таком полигоне?
И что в Багерово испытывали макеты спускаемых аппаратов для серии Восход, Восток, Союз, их парашютные системы, и что там отрабатывали макеты атомного оружия, тоже не в курсе?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:30   #1533
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Не нашел ничего про ЗРК с200.
Только
«
Цитата:
Ракетные комплексы «Шторм», «Щука-А», «Щука-Б», КСЩ, П-15У, Колчан», «Стрела», «Сопка», П-25, «Аметист», «Малахит», «Термит», «Москит», «Гранат», «Уран» и другие получили здесь свою путевку в жизнь.
Всю жизнь стрельбы войск ПВО при СССР проходили в КапЯре. И не пудрите мне мозги.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:32   #1534
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 48
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
Не нашел ничего про ЗРК с200.
Только
«

Всю жизнь стрельбы ПВО при СССР проходили в КапЯре. И не пудрите мне мозги.
Разговор был про ЗРК?
Я не спец-о чем ты спросил, то я тебе и нагуглил.
В этом списке разве нет модификаций ракет с дальностью до 300 и высоте в 11?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:35   #1535
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Понятно- где нечего сказать толкового, появляется "такая фигня".
Это я к тому что ссылки на неведомые ресурсы с анонимными авторами к рассмотрению не принимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:37   #1536
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
Не нашел ничего про ЗРК с200.
Только
«

Всю жизнь стрельбы войск ПВО при СССР проходили в КапЯре. И не пудрите мне мозги.
Мозги так запудрены- НЕ БЫЛО В 2001-м УЖЕ СССР!!!

Всю жизнь одесский дивизион ПВО, что на Даче Ковалевского, ездил на стрельбы в Крым. А вот мой дивизион с 8к14 таки в Кап-яр таки ездил- ну не было в Волынской области места! И моря даже не было.
И еще раз- ПОЧЕМУ дивизионы ПВО РФ ТОЖЕ СТРЕЛЯЛИ С ЭТОГО ПОЛИГОНА???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:39   #1537
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
Это я к тому что ссылки на неведомые ресурсы с анонимными авторами к рассмотрению не принимаются.
Не передергивайте, вы не следователь КГБ- ссылки и есть, и не трудно найти, если захотеть только.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:41   #1538
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Разговор был про ЗРК?
Я не спец-о чем ты спросил, то я тебе и нагуглил.
В этом списке разве нет модификаций ракет с дальностью до 300 и высоте в 11?

С 200 это ЗРК дальнего радиуса действий. А то что вы перечислили это типа войсковые ПВО,всякие противокарабельные ракеты,корабельные ЗРК итп.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:43   #1539
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 48
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
С 200 это ЗРК дальнего радиуса действий. А то что вы перечислили это типа войсковые ПВО,всякие противокарабельные ракеты,корабельные ЗРК итп.
то есть завалить самолет они даже теоретически не могли?
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:48   #1540
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не передергивайте, вы не следователь КГБ- ссылки и есть, и не трудно найти, если захотеть только.
Я еще раз повторю что с анонимных сайтов информация к рассмотрению не принимается. Их нашлепать стоит копейки и публикация в инете не делает информацию достоверной.
К тому же ответственность за откровенную ложь в Украине не прижилась. (закон от правительства при Януковиче от 14 го )
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:52   #1541
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
то есть завалить самолет они даже теоретически не могли?
А кто их знает. Смотреть нужно на ТТХ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:01   #1542
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю что с анонимных сайтов информация к рассмотрению не принимается. Их нашлепать стоит копейки и публикация в инете не делает информацию достоверной.
К тому же ответственность за откровенную ложь в Украине не прижилась. (закон от правительства при Януковиче от 14 го )
Железная армейская логика- если я не вижу, значит этого нет! Если меня поймали на чужой жене, упаси Бог, я никогда там не был!!!
Видите-ли, сложновато сейчас получить нотариальную копию из того, что Путин сказал 22 года назад, поэтому вы таки правы- не было и все тут!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:08   #1543
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Железная армейская логика- если я не вижу, значит этого нет! Если меня поймали на чужой жене, упаси Бог, я никогда там не был!!!
Видите-ли, сложновато сейчас получить нотариальную копию из того, что Путин сказал 22 года назад, поэтому вы таки правы- не было и все тут!

Ну почему? Ссылку на видео в Ютюбе,где он сам это говорит .(только без перевода на украинский )
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:43   #1544
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 48
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей... Посмотреть сообщение
А кто их знает. Смотреть нужно на ТТХ.
Это был риторический вопрос если что. Смысл его сводится к тому, что у вас возникают сомнения в существовании пусков ракет ЗРК в зоне полетов гражданской авиации.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:48   #1545
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Это был риторический вопрос если что. Смысл его сводится к тому, что у вас возникают сомнения в существовании пусков ракет ЗРК в зоне полетов гражданской авиации.
Ну не даром же полигон был в КапЯре. Я бы там где борты летают по 20 штук в радиусе 300 км стрелять с ЗРК дальнего радиуса действия не стал бы. Ну ,по край ней мере билет бы там на самолет не купил бы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:12   #1546
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 48
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

В принципе вы дали грамотный совет.
Но я и не утверждал, что специализируюсь в этой области. Как говориться " за шо купил-за то продал". Скажем так, мне намного приятнее придерживаться этой версии.

Рекомендую ознакомиться с материалом и прошу вас дать свое заключение как специалиста:

http://tema.in.ua/article/7613.html
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 21:59   #1547
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
В принципе вы дали грамотный совет.
Но я и не утверждал, что специализируюсь в этой области. Как говориться " за шо купил-за то продал". Скажем так, мне намного приятнее придерживаться этой версии.

Рекомендую ознакомиться с материалом и прошу вас дать свое заключение как специалиста:

http://tema.in.ua/article/7613.html
Бреда с технической стороны там много.
Отмечу только то что когда я служил,то системами опознавания пароль международные борты не оснащались . Это раз. Во вторых если бы даже и оснащались после распада,то уж поверьте коды опознавания Украине никто бы не предоставлял. В третьих там целый геморой с вводом этих кодов в железо.
В четвертых система ПВО работает в тесном контакте с диспетчерами и международный борт никакой паники вызвать не мог.
В пятых выпустили три ракеты и после промаха они ушли в свободный полет и свободный поиск и там подсветки нужно не было. При случайном приближении к самолету сработал взрыватель. Просто людям не повезло. И куда командование надеялось прилетят ракеты если радиус их действия около 200 км? И какой курс останется после промаха по цели? Наверное с большой поправкой в сторону промаха по цели.
В общем нефиг было стрелять ракетами в которых не предусмотрено самоуничтожение или принудительное уничтожение с земли ,особенно там где постоянно летают международные борты..

Последний раз редактировалось Сергей...; 22.10.2015 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 09:03   #1548
afa14
 
afa14
 
Адрес: мicто Лева
Возраст: 50
Сообщений: 21,343
Длина: 497100мкм
Диаметр: 60мм
По умолчанию

Ага, значит, в случае промаха, высокотехнологичная ракета летит как обычная пуля
__________________
то не наші єноти! (с) М.Щур


горяча ліния СБУ 0800501482
afa14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 09:59   #1549
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В случае потери контакта от подсветки цели ракета должна уйти вверх и самоликвидироваться. Это умеют делать и более примитивные ракеты, не говоря про комплекс С-200.
Тут вот это интересно:
Ракета 5В21А имеет полуактивную головку самонаведения, основным назначением которой является прием отраженных сигналов от цели, автоматическое сопровождение цели по углам, по дальности и скорости до старта ракеты и после её старта до встречи с целью, выработка команд управления на автопилот для наведения ракеты на цель.
Выработка команд управления в головке самонаведения (ГСН) производится в соответствии с самонаведением по методу пропорционального сближения или с самонаведением по методу постоянного угла упреждения между вектором скорости ракеты и линией визирования «ракета — цель».
Метод самонаведения выбирается цифровой вычислительной машиной радиолокатора подсвета цели (РПЦ) до пуска ракеты.
Если время полёта ракеты до точки встречи больше 70 секунд (стрельба в дальнюю зону), то применяется самонаведение по методу постоянного угла упреждения с автоматическим переключением на 30-й секунде полёта на метод пропорционального сближения. Если время полета ракеты до точки встречи меньше 70 секунд (стрельба в ближнюю зону), то применяется только метод пропорционального сближения.
В обоих случаях независимо от дальности стрельбы встреча ракеты с целью происходит методом пропорционального сближения...
Термин "упреждение" означает "зайти на цель с хвоста" ? Или как это понимать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 21:31   #1550
Сергей...
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
Ага, значит, в случае промаха, высокотехнологичная ракета летит как обычная пуля
Эта высокотехнологическая ракета была сконструированна
В 1964 году и ее электронная часть построена на лампах.
Погугли

И к тому же
Цитата:
Имеет высокую непрерывную мощность (подсветка)в 3 кВт, с чем связаны частые случаи неверного перехвата более крупных целей
.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боинги и кацапы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.