ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 13:44   #576
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Apollonium
Стоп! А я и не делал себе шумку и не буду, ибо настоящую шумку я привёл внизу которую делал с товарищем его мазде тройке, но только столько бабла я и близко вкладывать не хочу.
один и тот же сальник, из одного и того же материала на таврию стоит 10 грн, на, скажем, мазду - 10 у.е.
это к примеру. добавили к битумному листу свистелку в виде фольги за 30 коп и подняли цену в полтора раза.
добавили липкий слой - еще подняли цену, и пох, что виброгасящие свойства от этого стали немного хуже.
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 26.10.2011, 17:38   #577
Рыжий
 
Рыжий
 
Адрес: ХарьковЪ
Возраст: 44
Сообщений: 771
Машина: Opel у меня
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыжий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
При 200 кг. приводился пример к славуте, что можно смело вес 3х дверки увеличивать на 200 кг и динамика станет ровно как у славуты. Уже определились что настоящая шумка это не еврорубероид с изолоном.
Вы хотите сказать что славута тяжелей таврии на 200 кило)))?
__________________
Передо мной лежат 3 кубика с буквами "Б", "Л" и "Я" и пока я не сложу из них слово "счастье" я отсюда не уйду.
Рыжий вне форума  
Старый 27.10.2011, 07:18   #578
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollonium Посмотреть сообщение
Что тут спорить, если для одних важен эффект, и они его добиваются, а другим метод.
Кто-то топит смолу и кладет ее на пищевую фольгу, и получает колоссальный результат, а кто-то едет в крутой тунинх-центр где мастера с тремя классами за спиной и мешком понтов наклеят то же самое, только с названием фирмы и за хреналион килобаксов.
А потом субъективное самовнушение скажет что это "внатуре рабоатет", а все остальное- колхоз.
полностью с вами согласен
 
Старый 02.11.2011, 21:01   #579
zhang1980
 
zhang1980
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 1,729
Машина: таврия 1.1 1994г.в. + SPIRT
Длина: 4280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для zhang1980 с помощью ICQ
По умолчанию

всем привет!
у меня вопрос:
хочу сделать обезшумку и вибру на своей таврии, в качестве материала хочу использовать вибротон или визомат, не помню как правильно называется, ну тот который М1 и М2 и сплэн. скажите сколько чего мне нужно.
обрабатывать буду:
- пол
- перегородку моторного отсека под торпедой с заходом на пол
- двери
- пол багажника, вобщем все что можно
и будет ли смысл поклеять вибру на капот изнутри?
zhang1980 вне форума  
Старый 16.11.2011, 16:35   #580
ignat5033
 
ignat5033
 
Адрес: россия владимирская обл ковров
Сообщений: 134
Машина: 1140
Длина: 1050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

три дня читал ветку, много всякого и про гидроизол и про изолон и про мастики.первую виброшумку делал себе именно стройматериалом благо был в наличии.гидроизол который на крыши с горелкой кладут не прокатит в жару плывёт в мороз трескается в трещины вода попадает.изолон штука хорошая но торцы всё равно воду впитывают и держат её там снимаешь этот половик подним почти сухо а где края были ржавчина полезла. дешёвые мастики тоже самое что и гидроизол. вот про подложку для мягкой черепицы она изначально предназначена для перепадов температур и небольших деформаций но клеится в основном на мастику 5л ведёрко около 1000-1200 вечно деревянных .про топление мастики и заливке на фольгу тоже не понятно, попробовал пересчитать лист стпшки толщинои 3мм будет весить 1,2литра 4мм 1,6 плюс фольга желательно потолще, плюс гемор получится тоже на тоже что фирменный лист взять. лучше нормально сделать сразу чем потом с матом всё смывать отшкрябывать и переделывать .а если хочется найти альтернативу фирменному материалу то пожалуста, но не думаю что в цене большая разница будет.такие вещи продаются упаковками, рулонами под заказ и с предоплатой. всем удачи
ignat5033 вне форума  
Старый 17.11.2011, 00:41   #581
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите пожалуйста про белый герлен основа синтетические каучуки. Как такая штука в качестве шумки?
 
Старый 17.11.2011, 09:57   #582
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ignat5033
нУ наконец - чем потом с матом всё смывать отшкрябывать и переделывать.

Правильно, или делать один раз но нормально или не делать вообще, если хочешь нормальную шумку значит нужно не только хотеть, а ещё и иметь возможность позволить её себе.
 
Старый 01.12.2011, 23:10   #583
KOCT9I
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите ппожалуста ктонибуть шумил торпеду? Собираюсь на днях менять торпеду, так как старая поломана, и собираюсь обесшумливать только не знаю чем.
 
Старый 01.12.2011, 23:46   #584
quizzicall
 
quizzicall
 
Адрес: Запорожье Бабурка
Возраст: 64
Сообщений: 1,072
Машина: Пухлая Вишня 1,3
Длина: 11410мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для quizzicall с помощью ICQ Отправить сообщение для quizzicall с помощью Skype™
По умолчанию

виброизолом или просто битумом в слой 2-3мм и будет щастье
__________________
Обслуживание кондиционеров, холодильников holod.zp.ua (050) 322-88-71
Мой Дом - домашний уют, креативные идеи
quizzicall вне форума  
Старый 02.12.2011, 01:31   #585
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Вы что, серьезно?! Торпеду рубероидом?!
Лучше закрутите все шесть стандартных болтов крепления и тогда она и звука не издаст, а обрабатывать лучше перегородку моторного отсека.
Apollonium вне форума  
Старый 03.12.2011, 01:29   #586
quizzicall
 
quizzicall
 
Адрес: Запорожье Бабурка
Возраст: 64
Сообщений: 1,072
Машина: Пухлая Вишня 1,3
Длина: 11410мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для quizzicall с помощью ICQ Отправить сообщение для quizzicall с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apollonium Посмотреть сообщение
Вы что, серьезно?! Торпеду рубероидом?!
Лучше закрутите все шесть стандартных болтов крепления и тогда она и звука не издаст, а обрабатывать лучше перегородку моторного отсека.
а почему бы и нет пластик тонкий и создает вибрацию и что б ее заглушить непло было бы нанести слой битума который бы добавил плотности и избалил от вибрации
__________________
Обслуживание кондиционеров, холодильников holod.zp.ua (050) 322-88-71
Мой Дом - домашний уют, креативные идеи
quizzicall вне форума  
Старый 03.12.2011, 04:15   #587
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Ваше дело.
Может подскажете, ищу материал похожий на изолон, но более шумизолирующий.
Apollonium вне форума  
Старый 03.12.2011, 05:42   #588
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Ваше дело.
Может подскажете, ищу материал похожий на изолон, но более шумизолирующий.
Apollonium вне форума  
Старый 03.12.2011, 11:46   #589
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quizzicall Посмотреть сообщение
а почему бы и нет пластик тонкий и создает вибрацию и что б ее заглушить непло было бы нанести слой битума который бы добавил плотности и избалил от вибрации
В новых ГАЗелях эта проблема решена с помошью вещества похожего на монтажную пену.
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума  
Старый 04.12.2011, 13:49   #590
ignat5033
 
ignat5033
 
Адрес: россия владимирская обл ковров
Сообщений: 134
Машина: 1140
Длина: 1050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Может подскажете, ищу материал похожий на изолон, но более шумизолирующий.[/QUOTE]

Сплен.Он же коврик туристический, мелкоячеистый влагу не впитывает, но значительно дороже изолона
ignat5033 вне форума  
Старый 05.12.2011, 17:20   #591
Славка
 
Славка
 
Адрес: Харьков,пос.Жуковского
Возраст: 38
Сообщений: 6,986
Машина: Конешно Славка!
Длина: 14460мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Вот такой вопрос к знатокам:
В нашей машине шумоизоляцию надо начинать не с заворачивания её в кучу вибры, войлока или изолона и т.д. а с борьбы с шумами передающемися на кузов от подвески и агрегатов.
вот собственно вопрос-пробовал кто-нибудь поставить более мягкие подушки под двигатель, ставить какие-небудь резинки между кузовом и стойками и т.д. ???
Славка вне форума  
Старый 06.12.2011, 09:27   #592
123_123_1
 
123_123_1
 
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 498
Машина: Таврия пикапчик + Ланос 20ХЕ
Длина: 1710мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию шумка

незнаю рисовал кто-нить в этой теме - может повторюсь
мой друг занимаеца шумкой и первое что он делает это STP вибру клеет на подкрылки и плотный поролон 0,5 см - незнаю как правильно обзываеца
Клиент забежал - за какойто хренью и смотрит что салон неразбирался - на обидняках типа... ему говорят чтобы проехался машина обезшумлена на 50 процентов
проехался говорит -- тише намного - а чтовы сделали???
Сказали что это только подкрылки -- так он денег и на обезшумку потолка 2000 грн добавил ...
потом еще друга приболтал на шумку - второго паджеро подогнал...
мицики они шумные пипец...
еще хозяин хитлайна в Мариуполе кудато пропал хотя обесчался приехать на шумку...

мерина пригоняли - двери на металл заклепках - шумка только пластика - до остального неподлесть
на хондах акордах есть своя шумка на подкрылках - но галимая
это единственные авто на которых я видел вибру на подкрылках...
123_123_1 вне форума  
Старый 06.12.2011, 10:44   #593
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123_123_1 Посмотреть сообщение
незнаю рисовал кто-нить в этой теме - может повторюсь
мой друг занимаеца шумкой и первое что он делает это STP вибру клеет на подкрылки и плотный поролон 0,5 см - незнаю как правильно обзываеца
Клиент забежал - за какойто хренью и смотрит что салон неразбирался - на обидняках типа... ему говорят чтобы проехался машина обезшумлена на 50 процентов
проехался говорит -- тише намного - а чтовы сделали???
Сказали что это только подкрылки -- так он денег и на обезшумку потолка 2000 грн добавил ...
Так а я что писал ранее http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=566 вы думаете вас кто то на этом форуме читать будет? нееее тут каждый сам себе инженер шумолог)))))
 
Старый 06.12.2011, 12:04   #594
123_123_1
 
123_123_1
 
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 498
Машина: Таврия пикапчик + Ланос 20ХЕ
Длина: 1710мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Так а я что писал ранее http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=566 вы думаете вас кто то на этом форуме читать будет? нееее тут каждый сам себе инженер шумолог)))))

ну я несовсем об томже рисовал...


ходовка в порядке должна быть полюбому...
проклейте подкрылки STP виброй с фольгой и сверху плотным поролоном 0,5 см
стп - порезать на полоски толщиной как линейка и обклеить только возле клипс не клеить...
а на пролоне после проклейки что-бы не отклеивался нарисовать канцелярским ножом клетки 2 Х 2 см

я вобщето вот об этом
т.к. Шум в салон идет и от покрышек ...
123_123_1 вне форума  
Старый 06.12.2011, 12:58   #595
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korupcioner Посмотреть сообщение
Так а я что писал ранее http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=566 вы думаете вас кто то на этом форуме читать будет? нееее тут каждый сам себе инженер шумолог)))))
не вижу связи, если честно
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
Старый 06.12.2011, 14:48   #596
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Начал тоже избавляться от шумов. В моторном отсеке положил на щит вибру , тоже самое буду делать со стороны салона. На крышу положил 2 листа 75*53 см , в двери тоже по одному листу STP 75*53 см. Успел положить также в задние боковины. Вывод - машина теперь на балию хоть не смахивает. Осталось положить вибру на пол , багажник , арки , тоннель и моторный щит со стороны салона. Купил 6 метров шумки Ultimate Soft 8. Пока не знаю хватит или нет , но вибру надо будет покупать. Пока расходы на шумо-вибро составляют 1200 грн, это 8 листов вибры 75*53 см и 6 метров шумки.
Djaneek вне форума  
Старый 06.12.2011, 17:32   #597
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Начал тоже избавляться от шумов. В моторном отсеке положил на щит вибру , тоже самое буду делать со стороны салона. На крышу положил 2 листа 75*53 см , в двери тоже по одному листу STP 75*53 см. Успел положить также в задние боковины. Вывод - машина теперь на балию хоть не смахивает. Осталось положить вибру на пол , багажник , арки , тоннель и моторный щит со стороны салона. Купил 6 метров шумки Ultimate Soft 8. Пока не знаю хватит или нет , но вибру надо будет покупать. Пока расходы на шумо-вибро составляют 1200 грн, это 8 листов вибры 75*53 см и 6 метров шумки.
подскажите пож. сколько весит весь этот комплект?
 
Старый 06.12.2011, 17:41   #598
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
подскажите пож. сколько весит весь этот комплект?
не больше 3х кг.
Djaneek вне форума  
Старый 06.12.2011, 18:34   #599
Apollonium
 
Apollonium
 
Сообщений: 333
Длина: 2090мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Правильно пишут здесь не за изоляцию шума, а его ликвидацию.
Сегодня проехались в Лайносе на зимнем Амтеле, так гудела она как космолет из СтарВарс
Начать с резины, потом подшипники. Перебрать в общем всю ходовку и не только же, а потом уже клеить, а то это дело ленивых.
Apollonium вне форума  
Старый 06.12.2011, 18:44   #600
korupcioner
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Apollonium
Вот и кстати заметил чем выше протектор покрышки тем меньше шумов и ударов.
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.