ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2006, 07:48   #26
vvvvv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от Greck
Как это они у тебя так4 повыпадали сразу из 2-х шипов то? :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 07:50   #27
vvvvv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

:roll:
Изображения
Тип файла: jpg _________148.jpg (81.9 Кб, 304 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 14:38   #28
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от vvvvv
:roll:
Как выглядит и зачем нужен трехшиповик я знаю. Мне интересно как в собранном состоянии из него повыпадали иголки? Предположение только одно, когда собирали трех шиповик то иголки поставили не все они потом перекосились и деформировались и повыпадали. При правильной установке 3рех шиповиков, даже при недостаче 1 или 2 иголок все не выпадают. Но мы ушли от темы. Что там Автор топика сделал какую-то диагностику? Интересно же что же там было
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:37   #29
vvvvv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от Greck
Что там Автор топика сделал какую-то диагностику? Интересно же что же там было

Действительно !


??????????????
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:55   #30
RRR
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 925
Машина: ЗАЗ-110206, Renault Fluence
Длина: 5730мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Проверь крепления в подвеске.
У меня так же точно стучал подраскрученный кронштейн продольного рычага.
__________________
Мы - охотники за удачей, птицей цвета "ультрамарин"!
RRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 18:27   #31
Vanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Стучать может разбитый дифференциал - причем именно таким образом (чем выше скорость тем чаще стук), причем стук не громкий, но аж в педали отдает. У друга было - вылетели сухари непонятно как и все нахрен побили. Попал чувак на кучу бабок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 08:45   #32
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию граната

Чтобы не создавать тему - вопрос. Вибрирует кузов при ускорении, газ нажат наполовину. На скорости от 80км/ч начинает сильно струсить машину, это не балансировка, в руль не отдает. Газ бросил - не вибрирует. На пятой передаче 100-120 км/ч не вибрирует. Похоже на гранату? Как продиагностировать правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 09:36   #33
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Цитата:
Сообщение от qwert
Чтобы не создавать тему - вопрос. Вибрирует кузов при ускорении, газ нажат наполовину. На скорости от 80км/ч начинает сильно струсить машину, это не балансировка, в руль не отдает. Газ бросил - не вибрирует. На пятой передаче 100-120 км/ч не вибрирует. Похоже на гранату? Как продиагностировать правильно?
Внешние гранаты хрустят при выворотоах, в крайних положениях руля, попробуй повернуть налево в крайнем положении, и так же направо и поразворачиваться если услышишь характерный хруст значит граната. А вообще если в руль не отдает, тогда смотри заднюю подвеску. Можес сзади диск кривой или еще какие проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 10:44   #34
Scooter
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от Greck
Цитата:
Сообщение от vvvvv
:roll:
Как выглядит и зачем нужен трехшиповик я знаю. Мне интересно как в собранном состоянии из него повыпадали иголки? Предположение только одно, когда собирали трех шиповик то иголки поставили не все они потом перекосились и деформировались и повыпадали. При правильной установке 3рех шиповиков, даже при недостаче 1 или 2 иголок все не выпадают.
Выпадывают еще как выпадывают, даже при наличии всех иголок!!!

Я бате в машине месяц назад поставил новую внутренюю гранату, батя поездил и говорит, хрустит там чего-то, скорость набираешь - машину колбасит. Короче разобрал я гранату...
С одного шипа спало кольцо, из целых иголок нашел только четыре, внутри гранаты всё порубано в капусту.
Пысы. Перед установкой всё проверил (наличие иголок, стопорные кольца и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:04   #35
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от Scooter
Выпадывают еще как выпадывают, даже при наличии всех иголок!!!

Я бате в машине месяц назад поставил новую внутренюю гранату, батя поездил и говорит, хрустит там чего-то, скорость набираешь - машину колбасит. Короче разобрал я гранату...
С одного шипа спало кольцо, из целых иголок нашел только четыре, внутри гранаты всё порубано в капусту.
Пысы. Перед установкой всё проверил (наличие иголок, стопорные кольца и т.д.)
Ну и как ты разобрался с причиной почему оно выпало? или на авось в след раз не выпадет? Помоему при всех узлах исправных оно ну никак не может выпасть. просто во внутренней гранате не хватит места чтобы спало кольцо внутри.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 18:26   #36
Vanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Цитата:
Сообщение от qwert
Чтобы не создавать тему - вопрос. Вибрирует кузов при ускорении, газ нажат наполовину. На скорости от 80км/ч начинает сильно струсить машину, это не балансировка, в руль не отдает. Газ бросил - не вибрирует. На пятой передаче 100-120 км/ч не вибрирует. Похоже на гранату? Как продиагностировать правильно?
И такое было. При вскрытии - рзвалившийся трехшип ВНЕШНЕЙ гранаты. Причем гранату тоже побило, пришлось менять.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:14   #37
RRR
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 925
Машина: ЗАЗ-110206, Renault Fluence
Длина: 5730мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: граната

:shock:
В наружном ШРУСе нуту трехщиповиков!
Ни одного!
__________________
Мы - охотники за удачей, птицей цвета "ультрамарин"!
RRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:57   #38
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Цитата:
Сообщение от RRR
:shock:
В наружном ШРУСе нуту трехщиповиков!
Ни одного!
Ну может у кого-то и есть, я уже ничему не удивляюсь)) Скорее всего что во ВнешнеМ ШРУСЕ распался шарнир.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:13   #39
Scooter
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от Greck
Цитата:
Сообщение от Scooter
Выпадывают еще как выпадывают, даже при наличии всех иголок!!!

Я бате в машине месяц назад поставил новую внутренюю гранату, батя поездил и говорит, хрустит там чего-то, скорость набираешь - машину колбасит. Короче разобрал я гранату...
С одного шипа спало кольцо, из целых иголок нашел только четыре, внутри гранаты всё порубано в капусту.
Пысы. Перед установкой всё проверил (наличие иголок, стопорные кольца и т.д.)
Ну и как ты разобрался с причиной почему оно выпало? или на авось в след раз не выпадет? Помоему при всех узлах исправных оно ну никак не может выпасть. просто во внутренней гранате не хватит места чтобы спало кольцо внутри.
Особо разбираться было некогда...
Помоему кроме исправных узлов существует еще и брак запчастей!
Ты об этом никогда не думал???
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:53   #40
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от Scooter

Особо разбираться было некогда...
Помоему кроме исправных узлов существует еще и брак запчастей!
Ты об этом никогда не думал???
Странно что меня заинтересовало это больше чем тебя, брак браком, я согласен, но этож тоже нужно было выявить, мне например не раз давали замену на нормальную запчасть если я возвращал и доказывал что она именна браковая была а не я ее сам угробил неправильной установкой или эксплуатацией. Да и самое главное для себяж машину делаешь нужно знать что как и почему там выпало. Я не утверждаю что оно вообще не могло выпасть, я прошу чтоб кто-то подсказал "как" как же оно могло выпасть. Может я в след раз буду это учитывать. ну если ты не разобрался как оно выпало, то хоть скажи что ты сделал для того чтоб починить проблему? купил новую гранату и 3-х шиповик?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:19   #41
Scooter
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Цитата:
Сообщение от Greck
Цитата:
Сообщение от Scooter

Особо разбираться было некогда...
Помоему кроме исправных узлов существует еще и брак запчастей!
Ты об этом никогда не думал???
Странно что меня заинтересовало это больше чем тебя, брак браком, я согласен, но этож тоже нужно было выявить, мне например не раз давали замену на нормальную запчасть если я возвращал и доказывал что она именна браковая была а не я ее сам угробил неправильной установкой или эксплуатацией. Да и самое главное для себяж машину делаешь нужно знать что как и почему там выпало. Я не утверждаю что оно вообще не могло выпасть, я прошу чтоб кто-то подсказал "как" как же оно могло выпасть. Может я в след раз буду это учитывать. ну если ты не разобрался как оно выпало, то хоть скажи что ты сделал для того чтоб починить проблему? купил новую гранату и 3-х шиповик?
С ремонтом/заменой гранат сталкивался не первый раз, но такое видел действительно впервые. Разумное объяснение тому, как выпало это кольцо дать я не могу. Ну нет столько места внутри гранаты, чтобы это кольцо могло слететь. Вариант того что полуось выпала из гранаты и в этот момент слетело кольцо, тоже как-то не подходит, кольцо было внутри гранаты и при этом сверху прижато полуосью...
Мистика.

Решил проблему просто, поставил другую гранату (б/у) и другой трехшип (новый) , как раз все это было у меня в машине, по причине того, что хотел в своей машине перебрать гранату.
Но бате повезло больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:57   #42
Vanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Цитата:
Сообщение от RRR
:shock:
В наружном ШРУСе нуту трехщиповиков!
Ни одного!
Да.. Прогнал. Внутренняя была. В наружной шарики в обойме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:41   #43
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Интересно, что какраз под внутренней гранатой на лыже лежит аккуратно приличная горка смазки. Не могу понять как она там оказалась(выдавило чтоли). Значит ли это, что с гранатой что-либо не так? Как заменить внутреннюю гранату(если можна алгоритм)?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:58   #44
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Цитата:
Сообщение от qwert
Интересно, что какраз под внутренней гранатой на лыже лежит аккуратно приличная горка смазки. Не могу понять как она там оказалась(выдавило чтоли). Значит ли это, что с гранатой что-либо не так? Как заменить внутреннюю гранату(если можна алгоритм)?
если бы смазка выдавливалась в процесе движения авто, то она бы не лежала аккуратно а разлеталась вдоль движения из места ее появления наружу. Просмотри внимательно нет ли на пыльнике трещин?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:02   #45
OlegH
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: граната

Вот и автор топика

Побывал я уже на 4-х СТО. На каждом понаходили кучку мелочей - болт раскрутился и т.п., но саму проблему не решили - не знают.
Гранаты разбирали, причем все!!! С ними все в порядке. Ходовая в отличном состоянии.
Стук слышат но не знают от куда он идет.

Причем кроме этого противного дребезжания никаках нареканий нет.

Кто-то писал про дифференциал -но под нагрузкой стука ведь нет. Я думаю вариант отпадает.

Кто что скажет, может где еще посмотреть - разбирать всю машину не охота, а тем более коробку - только уже в последнюю очередь

Есть еще ИМХО - помоему стук усиливается по мере прогревания машины, но не могу утверждать на 100%.
OlegH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:36   #46
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Цитата:
Сообщение от OlegH
Вот и автор топика

Побывал я уже на 4-х СТО. На каждом понаходили кучку мелочей - болт раскрутился и т.п., но саму проблему не решили - не знают.
Гранаты разбирали, причем все!!! С ними все в порядке. Ходовая в отличном состоянии.
Стук слышат но не знают от куда он идет.

Причем кроме этого противного дребезжания никаках нареканий нет.

Кто-то писал про дифференциал -но под нагрузкой стука ведь нет. Я думаю вариант отпадает.

Кто что скажет, может где еще посмотреть - разбирать всю машину не охота, а тем более коробку - только уже в последнюю очередь

Есть еще ИМХО - помоему стук усиливается по мере прогревания машины, но не могу утверждать на 100%.
Колеса хорошо закрученны? смотрел гайки в местах зажима четко по центру попали? диск сам не с овальными прорезями под шпильки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 17:46   #47
OlegH
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 48
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: граната

Все закручено. Позакручивали уже все что можно

Стук не такой сильный. Он четкий, но на кузов вибрацию не отдает.

Когда машина катиться он напоминает стук маятника, который без дела шатается.
OlegH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:04   #48
Vanya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Мистика Я как-то заметил, когда ночью подъезжаю к подъезду (ночью - всмысле очень тихо на улице) из под капота слышны какие-то плавно затихающие звуки... Долго ломал голову. Оказалось - вода плескается в бачке омывателя
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:18   #49
Finger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как ведет себя умершая внутренняя граната?

Знатоки, подскажите, раз тема о стуках. Я тоже думал , что граната, но после Вас засомневался. Симптом: безсистемное постукивание и на большой и на малой скорости. Прошла у меня ~30000 , общее 96000. 1992г. Рукой дергая полуоси такой-же звук. Поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 23:08   #50
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: граната

Цитата:
Сообщение от qwert
Интересно, что какраз под внутренней гранатой на лыже лежит аккуратно приличная горка смазки. Не могу понять как она там оказалась(выдавило чтоли). Значит ли это, что с гранатой что-либо не так? Как заменить внутреннюю гранату(если можна алгоритм)?
Аналогичная проблема
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.