ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 21:16   #551
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Клейм не было, не надо. Но и писать многократное писаное- почитайте сначала, не ленитесь.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 22:45   #552
МОДЖАХЕТ
Забанен
 
Адрес: Львов
Возраст: 57
Сообщений: 140
Машина: ZAZ 1102 1.1л карб
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Клейм не было, не надо. Но и писать многократное писаное- почитайте сначала, не ленитесь.
кстати проскочила фраза о теме политика ,я что то не увидел таковой ,она действительно есть, может в каком то подфоруме ?
МОДЖАХЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:56   #553
rtr
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 10
Машина: 1103, 1.2, 2006 SI
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stafa Посмотреть сообщение
Что будет если термостат поставить клапаном вверх?
Уже два раза видел машину с такой установкой и у них были проблемы с СО.
ребят, подскажите пожалуйста, как все-таки правильно ставить этот термостат от метал-инкара?
сегодня поставили - машина кипит и у меня стойкое ощущение, что поставили вверх ногами, но мастер отрицает
rtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:12   #554
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

О, зохенвей! А Мастер как поставил??? И как понимать- кипит? Чем и как определено? Трубы щупались, радиатор горячий? До установки термостат проверялся?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 21:49   #555
rtr
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 10
Машина: 1103, 1.2, 2006 SI
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
О, зохенвей! А Мастер как поставил??? И как понимать- кипит? Чем и как определено? Трубы щупались, радиатор горячий? До установки термостат проверялся?
пока рыл нет по поводу того, как надо ставить - уже сомневаюсь, в каком положении стоит сейчас у меня (вроде так, как на картинке, пойду скоро опять смотреть )
кипит - по приборам стрелка начинает залезать в красную зону, расширительный бачок при этом полный (после остывания - опять половина)
нижний патрубок при проблеме - практически холодный, верхний - горячий, радиатор - теплый только верх, карлсон крутится не переставая...
до установки не проверялся - времени не было - MI нашелся только за час до назначенного времени

поэтому у меня всего 2 варианта - или термостат заклинило и он не открывается, либо поставили вверх ногами (есть впечатление, что при прогревании - нижний патрубок теплее верхнего, но надо перепроверить, когда остынет)
rtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:08   #556
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Фото (пост553) перевернуть, тогда будет правильно (Фучаджи, стр.82, рис.83).
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:09   #557
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rtr Посмотреть сообщение
пока рыл нет по поводу того, как надо ставить - уже сомневаюсь, в каком положении стоит сейчас у меня (вроде так, как на картинке, пойду скоро опять смотреть )
кипит - по приборам стрелка начинает залезать в красную зону, расширительный бачок при этом полный (после остывания - опять половина)
нижний патрубок при проблеме - практически холодный, верхний - горячий, радиатор - теплый только верх, карлсон крутится не переставая...
до установки не проверялся - времени не было - MI нашелся только за час до назначенного времени

поэтому у меня всего 2 варианта - или термостат заклинило и он не открывается, либо поставили вверх ногами (есть впечатление, что при прогревании - нижний патрубок теплее верхнего, но надо перепроверить, когда остынет)
Мил человек термостат нужно проверять до установки! Желательно проварить с термометром шоб увидеть температуру его открытия. На старом форуме отписывались тавроводы шо рабочий термостат был пятым по счету. У меня было два подряд не рабочие.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:24   #558
rtr
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 10
Машина: 1103, 1.2, 2006 SI
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Фото (пост553) перевернуть, тогда будет правильно (Фучаджи, стр.82, рис.83).
большое спасибо за подтверждение !!!

тоже пришел к такому же варианту, исходя из фото образца здесь: http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=228
и устройства рабочего элемента здесь: http://www.metal-incar.com.pl/ru_opis_termostatu.html

но хотелось уточнить

Buzyan, оно то понятно, что ступил, когда не проверил
но сейчас главный вопрос был, что делать дальше, а не почему это случилось

кстати, завел на холодную - таки действительно во время прогрева греется нижний патрубок, а не верхний. мастера блин
rtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:45   #559
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У меня было два подряд не рабочие.
Та ладно, не преувеличивайте проблему! По началу даже галимый китай как правило работает, тем более ТС купил лучшее из того что есть сегодня на рынке.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 10:55   #560
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Та ладно, не преувеличивайте проблему! По началу даже галимый китай как правило работает, тем более ТС купил лучшее из того что есть сегодня на рынке.
Вовсе ничуть. Один холодный был больше 60 не прогревалось другой наоборот Кулер не выключался хоть было обозначено 87.
А другие сами за себя скажут.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 11:31   #561
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Тогда ИФО указывайте, когда и где, ибо у каждого своя помойка.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 12:36   #562
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Да и у МИ, не все так хорошо как раньше, на окружной брал 2-а на 80, а они четко 90+/-3 держат в движении, назад по гарантии не берут, только в том случае если криворукий укравто тебе его прикрутит...
Кто любит тепло, то это, то что Дохтор прописал, но на Сенсе по 94 карлсон вкл. зазор очень маленький.
На ТС 99-94 вкл. вполне приемлемо его эксплуатировать. В салоне африка.
Кто тепло любит можем договорится, уступлю...
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 13:57   #563
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
Да и у МИ, не все так хорошо как раньше, на окружной брал 2-а на 80, а они четко 90+/-3 держат в движении, назад по гарантии не берут, только в том случае если криворукий укравто тебе его прикрутит...
Кто любит тепло, то это, то что Дохтор прописал, но на Сенсе по 94 карлсон вкл. зазор очень маленький.
На ТС 99-94 вкл. вполне приемлемо его эксплуатировать. В салоне африка.
Кто тепло любит можем договорится, уступлю...
А чем вы эту четкость определили, да еще +/-3 градуса? И что на термостате написано, какие температуры открытия/закрытия? На Сенсе карсон смотрит на уставку в программе ЭБУ а не что-то другое.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 15:21   #564
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А чем вы эту четкость определили, да еще +/-3 градуса? .
Торкой смотрю.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 21:57   #565
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
Да и у МИ, не все так хорошо как раньше, на окружной брал 2-а на 80, а они четко 90+/-3 держат в движении, назад по гарантии не берут, только в том случае если криворукий укравто тебе его прикрутит...
Не знаю, где именно Вы Metal Incar покупаете, но на сегодняшний день это пожалуй один из лучших девайсов на рынке, правда и цена у него кусается, зато поставил и забыл... Если не ошибаюсь Metal Incar устанавливали на конвеере. Я покупал MI-80, проверял температуру открытия с термометром в кастрюле, момент открытия чётко 80-81С, в движении при скорости 90км/ч при температуре воздуха +6С, температура ОЖ 85С... Никаких проблем с МІ никогда не наблюдал...
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 11:12   #566
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
Не знаю, где именно Вы Metal Incar покупаете.
Там где и всегда, это официальный поставщик, напрямую с завода. Другого там не продают, если запчасть есть в наличии, её можно купить, если нету ждем поставки. Другого не продают... т.е. только то, что устанавливается на конвейере.
К работе претензий не имею держит четко, но не то, что на нем написано.
Да же тот, что стоял при покупке авто в 2011 г. работал в том же диапазоне. Для меня это странно, и меня это летом будет настораживать в Киевских пробках.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 13:09   #567
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
Там где и всегда, это официальный поставщик, напрямую с завода. Другого там не продают, если запчасть есть в наличии, её можно купить, если нету ждем поставки. Другого не продают... т.е. только то, что устанавливается на конвейере.
К работе претензий не имею держит четко, но не то, что на нем написано.
Да же тот, что стоял при покупке авто в 2011 г. работал в том же диапазоне. Для меня это странно, и меня это летом будет настораживать в Киевских пробках.
Да хороший магазинчик и цены там ниже базарных. Покупаю там регулярно инжовый воздушный фильтр.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 10:57   #568
zefvs
 
zefvs
 
Адрес: Украина
Сообщений: 189
Машина: ЗАЗ 1102 - 2003 г.в.
Длина: 1310мкм
Диаметр: 26мм
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Да хороший магазинчик и цены там ниже базарных. Покупаю там регулярно инжовый воздушный фильтр.
Позвонил туда спросить за термостат на таврию, сказали есть. На мой вопрос на какую температуру он рассчитан - ответили "Стандарнтый!". В итоге выяснилось что это на 80 градусов и других на таврию нет! цена 280 грн.
zefvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:09   #569
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

У 80градусного термостата только 1 недостаток. хуже греет печка. В остальном одни плюсы, меньше детонация в жару, более долгий срок службы резиновых деталей и электропроводки под капотом. Но датчик вентилятора должен быть градусов на 85, чтобы температура сильно не гуляла, особенно если стоит ГБО.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 23:08   #570
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Для инжектора согласен, а для карбюраторного мотора 80С ощущается, как недогрев - проверено лично.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 23:15   #571
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Что такое недогрев? Отрегулируйте карб при температуре 80 и будет работать даже лучше, чем при 87. Если просто поменять термостат, не трогая карб, конечно недогрев будет.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 17:04   #572
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Отрегулировать - это обогатить, как минимум, ХХ и переходный режим. Именно на переходном режиме наиболее ощущался недостаток тяги, чуть-чуть вытаскивал подсос и все - ехала. Но обогащение любого режима - это возрастание токсичности выхлопа и расхода топлива, а это уже никак не "лучше", чем с родным 87-градусным. Для инжектора это менее критично, там смесеобразование принципиально намного эффективнее, а вот для карбюраторного мотора я все же решил оставить 87-градусный. А чтобы сузить температурный диапазон, поставил более "холодный" термовыключатель вентилятора. Теперь в любую жару температура двигателя держится в пределах 87-92С. Карлсон включается немного чаще, но не на долго. Такой вариант из нескольких проверенных лично на стандартной схеме СО (радиатор только паяный с повышенной теплоотдачей еще вместо штатного) понравился наиболше и уже эксплуатируется года 4.
А 80-градусный термостат "придумали" для двигателя 1,3, потому что штатная таврическая СО с 87-градусным термрстатом для более мощного двигателя оказалась с очень маленьким запасом надежности на случай экстремальных условий.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 10.12.2016 в 17:06.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:47   #573
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А еще если ставить вместо обычной люксовой панели электронную - то показометр температуры на электронной кажет температуру 80 при термосе на 87.
Термовыключатель кулера менял, кажись на 97 градусов родной был - уже не помню, но поставил точно такой же по температуре болгарский (родной прогнил в радиаторе и перестал работать ввиду попадания внутрь ОЖ). Так вот болгарский включался чаще и на более короткое время чем отечественный.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 09:21   #574
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Что такое недогрев? Отрегулируйте карб при температуре 80 и будет работать даже лучше, чем при 87. Если просто поменять термостат, не трогая карб, конечно недогрев будет.
На 92 стоит термос и нормально, даже в жару с прицепом(радиатор медный). А печка сейчас, так вообще огонь.(переделана СО с Ланососовским термосом).
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 22:52   #575
Николай19
 
Адрес: Россия
Сообщений: 338
Машина: ЗАЗ1102
Длина: 820мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А что это за пластмассовый термостат? Или так кажется? Кто нибудь сталкивался, хороший это или плохой?
https://www.avito.ru/kursk/zapchasti...rii_1402695074
Николай19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.