ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 13:25   #76
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Если можно посмотрите, вот то что у меня получилось, если есть какие замечания пишите+ большой вопрос не загнул ли я с возмещением морального ущерба? Спасибо Да еще вопрос обязательно ли платить судебный сбор ст. 288 КУпАП, не освобождает от этого? и еще вопрос softm если нужно платить где-то в ваших ссылках находил ссылку в интернете куда платить, никак не могу найти... есть ссылка укажите пожалуйста)
1. (В начале) не указаны поважни причины почему суд должен поновити срок. Потом гдето приплели почему. А че сразу нельзя? Судье будет интересно

2. Заберите про "владни повноваження", если не можете четко указать где написано что инспектор не имеет права размахивать руками. Уверяю вас - имеет.

3."на всі мої аргументи, щодо того, що я маю право пройти ТО, згідно чинного законодавства, до 15.12.2010р." - укажите конкретно где такое написано.

4. Вставьте абзацы, читать не невозможно.


5. Заберите ЭТО " що з його боку виглядає як навмисна зупинка, яка мала на меті вже на місці, не давши мені зорієнтуватися, знайти якесь порушення і скласти протокол про адміністративне правопорушення
"
Где в ЗУ написано, что инспктор обязан вам давать "ориентирваться"? Да нигде. Вообще слово непонятное.

6."Шостак М.М. зупинив мене по «надуманій» причині," - это чего еще такое? Переформулируйте. В ПДД нет надуманных и ненадуманных причин.

7. "а не для даремної трати часу на спілкування з інспектором," - заберите хамсвтво. В ЗУ нигде не написано что инспектор не может с вами побеседовать.

8. Советую м/ш вынести в отдельную позовную заяву, которую рассматривать после окончания сроков оскарження этой

9."Отже питання адміністративної відповідальності особи регулюється виключно законами України та КУпАП, які не передбачають відповідальності за експлуатацію транспортного засобу з талоном ТО, строк (термін) дії якого закінчився"


Предполагают уверяю вас. Сами же дальше и пишите



"або не пройшли технічний огляд своєчасно (в установлений строк). А
"
Нонсенс. Вставьте абзацы.


10."з порушенням законів та в результаті зловживання владними повноваженнями," - опять какихто законив. раз написали и хватит. Нах.я отрывать суд от более важных дел на чтение вашей заявы.



11. я же писал, в первую очередь просить про "поновлення срокiв подаiчi" надо просить суд. После слова Прошу, этого я не увидел.

Я бі на месте судьи блин отменил придравшись к какойто фигне, читать невозможно, а еще вы припретесь в суд и будете эту всю пургу нести. Надо блин четко формулировать и конкретно ваши прошения и четко опять обгрунтовывать почему суд должен, а вы рассказываете :

Прошу розглянути даний позов на підставі ст.288 ч.3 КУпАП, яка прямо передбачає право особи оскаржити до міськрайонного суду постанову „іншого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення”, до яких належать і управління ДАІ МВС України та їх посадові особи.




Зачем нужен текст выделенныйй жирным? Судья шо не знает почему она должна розглянуть позов?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:58   #77
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Охохох.... спасибо за комментарии будем думать, исправлять, постараюсь вечером сделать, сейчас времени совсем нет, на работе завал... Жирным случайно вышло, результат ctrl+c и ctrl+v. И еще на возмещение морального ущерба подавать потом если это дело пройдет? Я правильно понял? и если можно еще раз повторюсь насчет судебного сбора насколько обязателен и нет ли ссылки на сайт где можно посмотреть куда платить.... Спасибо
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 16:22   #78
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
1. (В начале) н
9."Отже питання адміністративної відповідальності особи регулюється виключно законами України та КУпАП, які не передбачають відповідальності за експлуатацію транспортного засобу з талоном ТО, строк (термін) дії якого закінчився"


Предполагают уверяю вас. Сами же дальше и пишите



"або не пройшли технічний огляд своєчасно (в установлений строк). А
"
Тут имелось ввиду, что нельзя пользоваться авто не прошедшим ТО, а мой автомобиль ТО прошел и следующее ТО можно пройти до 15.12 , у меня был лишь талон срок действия которого закончился
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 16:30   #79
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз если можно)) Если что не учел - извините стараюсь)) Первое мое заявление)) Спасибо за помощь)
Вложения
Тип файла: doc Äî ðàéîííîãî ñóäó.doc (59.5 Кб, 16 просмотров)
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:49   #80
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Еще раз если можно)) Если что не учел - извините стараюсь)) Первое мое заявление)) Спасибо за помощь)
В такой формулировке - позов проигрышный. Основные причины:

50%. Претензии к ментам
25%. После слов "Прошу", в конце заявы нет всего перечня, что надо
25%. много текста в позовной.

имхо тему делайте на роадконтрол, пускай почитают... и посоветуют.

Ага, забыл -Укажите какая машина. Номерной знак и марку. Вроде не увидел.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 04.01.2011 в 17:53.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:42   #81
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Хе хех))) Ясно)) Оставил последний вариант на роадконтроле, может и помогут) Спасибо за юр. консультации) А про машину там все написано, когда описывается суть протокола...
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно

Последний раз редактировалось kasim34; 04.01.2011 в 22:44. Причина: Дополнение
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:32   #82
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Ээээх вот и все и заглохло)) На роадконтроле тоже не хотят отвечать))
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:11   #83
DenweR
 
DenweR
 
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Машина: есть
Длина: 1660мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

ИМХО, лучше доверить составление Позова грамотному юристу.
Я тоже недавно отправил документы на суд на обжалование Протокола и Постановы на 425 грн. за нарушение пункта 11.5 ПДД (движение в левой полосе если правая свободна). Позов составил знакомый юрист, человек с опытом, составил очень красиво и кратко, я б так не смог. Как выиграю дело, выложу текст.
А пока уяснил только главное : писать нужно кратко и по делу, что б судья прочитав с одного раза понял в чем суть; и ни каких расплывчатых формулировок и полусоглашательств.
DenweR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:00   #84
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenweR Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше доверить составление Позова грамотному юристу.
Я тоже недавно отправил документы на суд на обжалование Протокола и Постановы на 425 грн. за нарушение пункта 11.5 ПДД (движение в левой полосе если правая свободна). Позов составил знакомый юрист, человек с опытом, составил очень красиво и кратко, я б так не смог. Как выиграю дело, выложу текст.
А пока уяснил только главное : писать нужно кратко и по делу, что б судья прочитав с одного раза понял в чем суть; и ни каких расплывчатых формулировок и полусоглашательств.
ИМХО очень хороший и дельный совет.
Одна только проблема.
Сколько с вас взял юрист за составление позова?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:25   #85
DenweR
 
DenweR
 
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Машина: есть
Длина: 1660мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Пока не сколько. Я же сказал - знакомый. Но если выиграем дело (в чем он уверен на 90%) магарыч я ему поставлю
DenweR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:48   #86
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenweR Посмотреть сообщение
Пока не сколько. Я же сказал - знакомый. Но если выиграем дело (в чем он уверен на 90%) магарыч я ему поставлю
Теперь пожалуйста объясните где каждому оштрафованому взять знакомого юриста, который будет делать позовные бесплатно? А если услуги юриста платные, то будьте любезны уточнить у знакомого, сколько он за них обычно берет, для чистоты эксперимента, так сказать.

А то я слышал, - "по пьянке" один знакомый юрист взял 500-т за позовну _только_. Более цен не знаю, вот и и нтересно. Кстати по той пьянке, - была справка из наркодиспансера - про отсутствие алкоголя, но не смотря на это все-равно составили протокол. Прибавка: 40-к часов общественных работ "телу" дали. При справке то. Побоялся в суд идти и написанную заяву отнести (!). Заочно получил, так сказать.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 15.01.2011 в 20:05.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:28   #87
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Все правильно удовольствие очень даже не из дешевых к сожалению.... а хамство и предвзятое отношение со стороны Гаишников к сожалению все чаще и чаще встречается...
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:56   #88
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasim34 Посмотреть сообщение
Все правильно удовольствие очень даже не из дешевых к сожалению.... а хамство и предвзятое отношение со стороны Гаишников к сожалению все чаще и чаще встречается...
Достаточно уметь писать, читать и анализировать. Тогда простую позовную можно и самому составить. Не факт, чт выиграете, но главное помнить - народ в суде собрался по делу, а вы мешаете им его делать - поэтому меньше их времени тратите, они к вам лояльнее относятся.

Вывод - писать ПЗ покороче, не расказывать судье про ЗУ, они и сами разбираются.... раз в милион лучше вас.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:03   #89
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и суд прошел))) Иск удовлетворили))) Жду пока постановление отдадут))) Так что спасибо всем, кто помогал в составлении и оформлении)))
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:26   #90
ArsenZP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
Теперь пожалуйста объясните где каждому оштрафованому взять знакомого юриста, который будет делать позовные бесплатно? А если услуги юриста платные, то будьте любезны уточнить у знакомого, сколько он за них обычно берет, для чистоты эксперимента, так сказать.
Обычно просят половину штрафа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:51   #91
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Комментарий модератора
Андрей Олегович:

Прилепленная тема - это не место для обмена любезностями.
Ваши поздравления никому не пригодятся для защиты своих прав.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 14:48   #92
SLIVKA
 
SLIVKA
 
Адрес: Вінниця
Сообщений: 3,762
Машина: Симбол нев и олд
Длина: 12200мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для SLIVKA с помощью ICQ
По умолчанию

А якшо з ДАІ постанову на ДВС направили а її там немає,як зняти штраф з обліку?
ДВС дасть бумажку і на її основі в даї знімуть чи що?
Знаю шо оригінал постанови пересилається теж.
мені нада пройти ТО, з ДВС нічо не отримував сам пішов.
__________________
Вінницькі тавроводи настільки сурові, що банять модераторів!
Вже не Моя SLIVKA
SLIVKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:08   #93
W-r
 
W-r
 
Адрес: Київ
Сообщений: 404
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 4220мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

на неделе выписали штраф 255 грн, при этом инспектор сказал приблизительно такое: "та можете вообще не платить, раньше хоть к техосмотру все платили, а после отмены все забили. я тут написал про взыскание в двухкратном размере через 2 недели, но вы тоже не переживайте, люди счас и через полгода без пени платят"

вопрос: реально ли ситуация после отмены техосмотра так поменялась, что на штраф теперь можно забить, условно говоря, до продажи машины?
__________________
і повіє огонь новий з Холодного Яру
W-r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:37   #94
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W-r Посмотреть сообщение
на неделе выписали штраф 255 грн, при этом инспектор сказал приблизительно такое: "та можете вообще не платить, раньше хоть к техосмотру все платили, а после отмены все забили. я тут написал про взыскание в двухкратном размере через 2 недели, но вы тоже не переживайте, люди счас и через полгода без пени платят"

вопрос: реально ли ситуация после отмены техосмотра так поменялась, что на штраф теперь можно забить, условно говоря, до продажи машины?
Ага, забий звичайно, менти по-любе нічого не зроблять. Правда доки через два тижня передадуть у ДВС яка і портитиме тобі жисть, але це фигня, вони тільки можуть майно арештувати і пустити під реалізацію, але ж така дрібниця не зупинить сурового тавровода у протистоянні з клятими гаєрами
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:44   #95
BOXster
 
BOXster
 
Адрес: Киев, Лукьяновка
Возраст: 38
Сообщений: 663
Машина: Chery Amulet
Длина: 2170мкм
Диаметр: 33мм
Смех

Цитата:
Сообщение от W-r Посмотреть сообщение
на неделе выписали штраф 255 грн, при этом инспектор сказал приблизительно такое: "та можете вообще не платить, раньше хоть к техосмотру все платили, а после отмены все забили. я тут написал про взыскание в двухкратном размере через 2 недели, но вы тоже не переживайте, люди счас и через полгода без пени платят"

вопрос: реально ли ситуация после отмены техосмотра так поменялась, что на штраф теперь можно забить, условно говоря, до продажи машины?
У меня штрафы висят уже около года. И тишина Никаких исполнительных служб в гостях не было
__________________
Всё будет ОК http://summerhouse.prom.ua/ - товары для дачи и не только.
BOXster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:18   #96
DEMON4IK
 
DEMON4IK
 
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,080
Машина: разные-разнообразные, и красивые и безобразные, и таврия тоже есть.
Длина: 3540мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для DEMON4IK с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже разок забил.
мне через три месяца позвонила инспектор ДВС и сказала, что если я не явлюсь для дачи пояснений-разъяснений и уплаты штрафа наложит арест на машину.
пришлось заплатить. только не 340 грн а 420.
штраф не удваивали, на первый раз пригрозили пальцем.
вот только при прохождении ТО пришлось напрягаться, ИС не отослала данные о уплате штрафа в гаи, и на моих правах было действующее нарушение. короче времени в очередях и нервов потратил изрядно.
__________________
Автомастерская, ремонт грузовых машин 5-10 тонн. сварка, ходовая, пескоструй, покраска о67-6I2-28-6I.
DEMON4IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:27   #97
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вывод,вернее два:
- если нечем возразить ИДПС сразу,идите и платите,в этой стране надеяться,что пронесет может только оптимист.
- если не согласны,идите в суд,там доказывайте свою правоту.ГИС это потом доказать труднее.
Экстрималы могут и еще какой способ придумать,но не стоит его в массы пускать.

Последний раз редактировалось кук; 26.12.2011 в 11:02.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:49   #98
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

это уже кому как повезёт у меня есть штраф , вернее хз или он есть но был выписан протокол почти два года назад от исполнительной ни слуху ни духу
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:09   #99
DEMON4IK
 
DEMON4IK
 
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,080
Машина: разные-разнообразные, и красивые и безобразные, и таврия тоже есть.
Длина: 3540мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для DEMON4IK с помощью ICQ
По умолчанию

любой штраф висит на Ваших правах и на машине, на которой было совершено нарушение.
проблема никуда не денется, пока штраф не будет оплачен а квитанция (копия) не будет лежать в Админпрактике гаи.
рано или поздно наступит момент обращения в гаи (машину продал/купил и т.д снять/поставить на учёт, никто даже не разговаривает, если есть нарушения) всё вспомнят. База данных красножопых не забудет никого и никогда.
просто дороже выйдет
__________________
Автомастерская, ремонт грузовых машин 5-10 тонн. сварка, ходовая, пескоструй, покраска о67-6I2-28-6I.
DEMON4IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:58   #100
ГОРЕЦЬ
 
ГОРЕЦЬ
 
Адрес: бандерштат
Возраст: 48
Сообщений: 699
Машина: танкопикап 1,3і
Длина: 12270мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
это уже кому как повезёт у меня есть штраф , вернее хз или он есть но был выписан протокол почти два года назад от исполнительной ни слуху ни духу
Виписаний протокол - це не штраф, + постанова повинна бути, мо не здюжили так багато писати і забили...
__________________
Si vis pacem - para bellum
ГОРЕЦЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.