ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 18:16   #1
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Нагар в выхлопной.

Всем привет, у меня такой вопрос, Таврия 1.1 карб, родной пробег 11т км. Когда прогреваю холодную, вижу на воротах брызги конденсата с сажей, когда уже прогрелась, выхлопная сухая, но сажа есть, нормально ли это на машине с таким малым пробегом, и говорит ли это о неисправности ? Машинка стояла 9 лет, после простоя пробег 8+т общий 11+
dreake777 вне форума  
Старый 18.01.2018, 18:23   #2
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Если расход нормальный, ничего не трогайте. Если повышенный, проверьте настройки и исправность карбюратора.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 18.01.2018, 18:49   #3
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Если расход нормальный, ничего не трогайте. Если повышенный, проверьте настройки и исправность карбюратора.
Ну как сказать, летом расход с прицепом был 7-7,5 л/100км. А сейчас вырос до 10 может чуть меньше, так как прогреваю долго, а если ещё снег, то жесть как кушает, хз нормально ли это. Прицеп общим весом кг 500кг где то, колесная база прицепа больше, и в снег машина нарезает 2 колеи(( из за чего двиг в напряг, и греется на малой скорости, но это уже лирика не касающийся темы.
PS. Хорошо что не скачешь, адекватные люди всегда нужны.
dreake777 вне форума  
Старый 18.01.2018, 18:54   #4
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Пока не лезьте туда, для карбовой это нормально.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 18.01.2018, 19:11   #5
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Пока не лезьте туда, для карбовой это нормально.
Ясно. Я вижу у вас рабочая Тавруша на ГБО 1 пок. Как она себя ведёт ? Я имею введу ресурс, расход, динамика, целесообразность этого ГБО
Все не знаю ставить себе, или нет! Говорят мол карбюратор выставить сложно, и нужна доп аппаратура для считывание качества смеси с выхлопа, для того что бы настроить правильную смесь, ибо будет опа двигателю ближе так к 50т км если смесь будет бедная, а по гашетке этого не определить так как на бензине, и ехать будет она примерно также, я имею введу ГБО что бедная смесь, что богатая, примерно одинаково ездит, но если смесь такая как надо, машинка бегает очень долго, ещё лучше чем на бензине, а вот если бедная, шляпа будет за углом. Другое дело инжектор 4 поколение, там по компьютеру все настаивается, и все куда вроде как сложнее, но в то время и проще.
dreake777 вне форума  
Старый 18.01.2018, 20:01   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Оставьте пока ГБО в покое. Очухайтесь, разберитесь, привыкните к тому, что досталось, не спеша, остальное- потом или никогда. Как карта ляжет и как сойдутся вкусы- ваши и Таврии.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 18.01.2018, 21:08   #7
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreake777 Посмотреть сообщение
Ясно. Я вижу у вас рабочая Тавруша на ГБО 1 пок. Как она себя ведёт ? Я имею введу ресурс, расход, динамика, целесообразность этого ГБО
Все не знаю ставить себе, или нет! Говорят мол карбюратор выставить сложно, и нужна доп аппаратура для считывание качества смеси с выхлопа, для того что бы настроить правильную смесь, ибо будет опа двигателю ближе так к 50т км если смесь будет бедная, а по гашетке этого не определить так как на бензине, и ехать будет она примерно также, я имею введу ГБО что бедная смесь, что богатая, примерно одинаково ездит, но если смесь такая как надо, машинка бегает очень долго, ещё лучше чем на бензине, а вот если бедная, шляпа будет за углом. Другое дело инжектор 4 поколение, там по компьютеру все настаивается, и все куда вроде как сложнее, но в то время и проще.
Про ГБО есть целый раздел на форуме. Там многотомные топики расписаны, похлеще "Войны и мира". Сейчас ситуация с ценами на топливо такова, чтона бензине могут позволить себе ездить лишь олигархи. Поэтому ставить ГБО сейчас выгодно. У Вас машина карбюраторная, 4 поколение вы на нее не поставите без значительных переделок, поэтому выбора у Вас нет. Если надумаете ставить первое поколение, ставьте со смесителем "черепашка" Новогрудского завода, этот вариант наиболее прост в настройке и стабилен при прогревах зимой,хотя и проигрывает врезкам по максимальной мощности. Сказки о необходимой свехточной настройке всего лишь сказки, от погоды на улице смесь меняется в широких пределах, даже если Вы когда-то ее точно выставили по приборам. Надо уметь это чувствовать и вовремя подкручивать регулировки. Есть неудобства в первом поколении с переходом на бензин и обратно, желательно поставить электронасос. Хотя сейчас такие зимы, что бензином можно не пользоваться вообще (хоть это и вредно для резинок карбюратора). В общем, недостатков у ГБО1 хватает, но их можно стерпеть ради более чем двукратной экономии на топливе. Хотите удобства и беспроблемности в работе, покупайте машину с инжектором (или ставьте инжектор на свою, как я когда-то сделал) и ставьте на нее ГБО4, там никаких неудобств и постоянных регулировок нет, сел и поехал.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 18.01.2018, 22:24   #8
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Про ГБО есть целый раздел на форуме. Там многотомные топики расписаны, похлеще "Войны и мира". Сейчас ситуация с ценами на топливо такова, чтона бензине могут позволить себе ездить лишь олигархи. Поэтому ставить ГБО сейчас выгодно. У Вас машина карбюраторная, 4 поколение вы на нее не поставите без значительных переделок, поэтому выбора у Вас нет. Если надумаете ставить первое поколение, ставьте со смесителем "черепашка" Новогрудского завода, этот вариант наиболее прост в настройке и стабилен при прогревах зимой,хотя и проигрывает врезкам по максимальной мощности. Сказки о необходимой свехточной настройке всего лишь сказки, от погоды на улице смесь меняется в широких пределах, даже если Вы когда-то ее точно выставили по приборам. Надо уметь это чувствовать и вовремя подкручивать регулировки. Есть неудобства в первом поколении с переходом на бензин и обратно, желательно поставить электронасос. Хотя сейчас такие зимы, что бензином можно не пользоваться вообще (хоть это и вредно для резинок карбюратора). В общем, недостатков у ГБО1 хватает, но их можно стерпеть ради более чем двукратной экономии на топливе. Хотите удобства и беспроблемности в работе, покупайте машину с инжектором (или ставьте инжектор на свою, как я когда-то сделал) и ставьте на нее ГБО4, там никаких неудобств и постоянных регулировок нет, сел и поехал.
Понял, спасибо вам за ответы, ибо нормальных советов много не бывает, как минимум для уверенности))
dreake777 вне форума  
Старый 18.01.2018, 22:35   #9
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Оставьте пока ГБО в покое. Очухайтесь, разберитесь, привыкните к тому, что досталось, не спеша, остальное- потом или никогда. Как карта ляжет и как сойдутся вкусы- ваши и Таврии.
Уже 8 месяцев я с ней и в дождь, и в снег, уже успел и ауди догнать, из за пешехода, 10 метров по льду скользил, отделался пайкой бампера, и заменой стекла фары, в остальном все отлично, ну а ауди 6 вообще пох, царапины, но оно и понятно, тогда в 2004г их делали наверное лучше, за все время. Так о чём я ? Оно мне стала уже родной))
У меня просто стоит вопрос, или продавать Таврию, и покупать что то типа Пежо Партнер, для работы нужно, ибо с прицепом ездить на относительно новой Таврии я не хочу, и машину жаль, хоть прицеп легкий, но и себя тоже жаль, таскаться с им все время, ну или ставить ГБО и тупо поставить машинку зарабатывать деньги до потери пульса, но думаю я не выдержу сколько ездить на Таврии, если верить в то, что с нормальным уходом они бегают в среднем 200к в то время как сейчас только 11 ) Вот в общем то потому и спросил за ГБО
Машинку жаль, и не хочу я её гнобить всякими там установками, но и ездить с такими ценами на топливо просто не реально, а Тавруша с прицепом и длинными прогревами зимой кушает до 10 литров, летом 7 по трассе 5. Вот если интересно ( https://www.drive2.ru/r/zaz/472910672418571422/)
dreake777 вне форума  
Старый 18.01.2018, 22:44   #10
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Шо тут советовать? Сами решайте. Новая Таврия будет денег просить меньше, чем Пежо. Прогревать необязательно долго, полминуты постоял и поехал, постепенно убирая подсос. Газ сейчас это неизбежность, либо его ставить, либо оставаться без штанов. На иномарку кстати тоже.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 19.01.2018, 15:35   #11
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Шо тут советовать? Сами решайте. Новая Таврия будет денег просить меньше, чем Пежо. Прогревать необязательно долго, полминуты постоял и поехал, постепенно убирая подсос. Газ сейчас это неизбежность, либо его ставить, либо оставаться без штанов. На иномарку кстати тоже.
Это да, но Пежо будет скорей всего дизель 1.9 расход 6-8
Прогреваю Таврию к 40+ так как улица у меня плохая, и нужно взбираться на бугор по сути со старта, а на не прогретом ДВС да ешё из прицепом, почти не реально, она жрёт бензин аж запах идет, и не едет нормально к тому же, другое дело по ровной, чуть прогрел, и акуратно не давая больших оборотов поехал, но боюсь не в моем случаи. У брата Фиат Добло 1.3 турбо дизель, он 30с калатает, а потом как будто прогретый полностью, едет себе хоть бы хны, вся ровно ему больше по сути и не надо, так что бы двигатель стабилизировался, так как на холостых она у него не греется можно сказать вообще, только в ходу.
В общем ладно, тут реально нужно подумать, как будет лучше, и кроме самого себя тут мне не кто не советчик.
dreake777 вне форума  
Старый 19.01.2018, 18:43   #12
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Тогда Вам инжектор нужен, он едет при любой температуре нормально. И газ 4 поколения.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 20.01.2018, 11:27   #13
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Тогда Вам инжектор нужен, он едет при любой температуре нормально. И газ 4 поколения.
то есть другой авто
Lexa вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.