ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 03:12   #26
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Не люблю нюхать КГ, это неприятно и неполезно. Поэтому на изношенном и дико сапунящем моторе, дабы не перемывать постоянно карб, вывел КГ через фильтр (на форде фокусе 2 так сделано штатно). Весной поменял мотор, но оставил все так же, поскольку в штатный штуцер КГ у меня теперь заходит шланг к смесителю.
Маслопомойку ставил. Делал из 100 канашкиной муфты с сеткой для посуды. Летом гут. Зимой - прощай сальники (замерзнет и выдавит масло, а может и сальники). Сейчас мотор не сапунит, поэтому тем более буду дожигать КГ, чего и вам советую.
Что мешает отключить принудительную продувку-вентиляцию картера и сделать просто ввод КГ в кастрюлю фильтра до смесителя.
Да тоже не приятно если будут КГ переть в нос, капот у меня в кабине конечно закрывается плотно. Но Вы правы что это вредно дышать и не очень приятно если будет с под машины дымить, я думал но пока руки не доходят развязать через тройник и поставить клапан на входе в кастрюлю. Пока буду ездить так, скажу почему, дело в том что у меня конструктивно трубка сапунка входит не в кастрюлю а практически над карбюратором то есть над распылителем газа и при закрытии дроссельной заслонки открывается клапан вентиляции тогда создается разряжение и газ затягивает в блок. Пару раз были вспышки так что щуп слетал.http://piccy.info/view3/10606706/b8d...a827bf8e25a82/
Установить сапунок в кастрюлю с наружной стороны фильтра то будет масляными парами загрязнять фильтр. Если отключить вентиляцию то ресурс масла будет меньше а так масло не так быстро темнеет.
Так что чтоб не испытывать судьбу бросил шланг с фильтром свисать, а когда при поднятом капоте идет цыкл вентиляции то слышно легкое похрюкивание.
По поводу клапана то скорей всего Вы правы, я не вникал и я отключил вентиляцию бака так ка электро клапан использую для смесителя (подсос воздуха).

Вот фото крышки воздухоочистителя с него видно патрубок к которому подсоединен шланг для вентиляции и он практически над смесителем о котором был разговор.

Последний раз редактировалось РИА; 02.02.2017 в 13:54.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.