ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 08:31   #176
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANTOMA$ Посмотреть сообщение
Миша, я все хочу пофафакать на Косиора-Осенней ездит чудак на точно такой же вектре с таким же литьем вот только номера у него кажись на 6 начинаются уже трижды замахивался
Странно, я не видел... Ну ты по грязи ориентируйся !

Я, вроде, пока мыть не собираюсь... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 12.01.2013, 19:08   #177
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Запарил меня глюк с холостыми - то нормально, то 1500, то 2000. Решил искоренять. Подвернулась темка на форуме неизбежных про "Автомастерскую Ланос Клуба". Посмотрел - совсем рядом со мной, отзывы положительно-восторженные, цены очень демократичные, зареганным пользователям форума - скидки. Зарегался, поехал, в итоге:
- читска инжектора, замена топливного и воздушного фильтров, замена РХХ - 200 грн;
- топливный фильтр (в магазе "йопель" на Косиора) - 32 грн;
- воздушный фильтр - 43 грн;
- РХХ - 150 грн.

Душевно пообщался с ребятами, успел даже съездить выручить одного - встал без бенза, мотунлся, фигли, с кем не бывает...

Вобщем по очучениям, машинко ожила, теперь понимаю, что только сейчас ощутил свои 1.8... А самое главное - эластичность, теперь с небольшого наката на 3-й передачи уверенно разгоняется !

Из неприятного - генератор издаёт очень нехорошие звуки, сильная выработка шкива, ремень присмерти... Советуют не париться и купить гену с разборок... Ну вот не хоца мне гену с разборки... Толку... Будет такой же 20-летний... Имхо, проще доплатить 300 гривасей и купить новый в магазине... Но то таке... На будущее... Пока и этот работает - пусть стучит...

П.С. Пока не забыл - по одометру 193 тык.
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 16.01.2013 в 09:48.
Aprox вне форума  
Старый 18.01.2013, 10:17   #178
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Очередной привет от бывшего владельца машины: сигнализация daVINCI ! Вот кем надо быть, чтоб купить такую сигналку ? Сколько там разница с нормальным шерифом ? Стольник, полтора ? Слов нет, одна нецензурщина...

Около 4-х часов утра, спим, досматриваем сны... В куртке длинными очередями коротких писков начинает сходить с ума брелок. Пару "очередей" переждали, хоть и проснулись - думали ложное срабатывание (машина после замены проводки стала психованной, всё никак не выберусь к ребятам, чтоб ей режим пофигизма выставить). Но, в конце концов, этот писк задолбал - пришлось одеваться и идти к машине (5 этаж, 4:30 утра, кароче влом неимоверный). Выходу - машина спокойно стоит, даже диод мигает в нормальном режиме. Тут, в очередной раз, в кармане начинает дуреть борелок, открыл машину, стою... Когда брелок опять запищал при снятой с охраны машине, с трудом подавил желание заткнуть его об асфальт навсегда... Закрыл машину, выковырял батарейку из брелка, пошел досматривать сны... На работу ехал под попискивание брелка... Цуко, как можно покупать вещи по единственному критерию "цена"... Люто-бешенно негодую... Надеюсь, пацану икалось в 4:30...

Нашёл инструкцию первоисточника SHERIFF ZX-925.
Там есть пункт:
Дополнительный (экстренный) вызов по сигналу с пейджера
Система имеет дополнительный канал передачи сигнала вызова/оповещения владельцу брелока двусторонней СВЯЗИ. Управление вызовом может осуществляться вторым лицом, находящимся в автомобиле и активирующим кнопку "CALL" на модуле пейджера. Сигнал вызова формируется при нажатии и удержании кнопки "CALL" более 2 сек.
Биппер брелока двусторонней СВЯЗИ начинает подавать часто повторяющийся звуковой сигнал в течение 5 сек. Виброзвонок активируется также на 5 сек.
Сигнал вызова может быть досрочно выключен при кратковременном нажатии на кнопку "F" брелока двусторонней связи.

Осталось понять что за "кнопка CALL" и где она... На брелке таких нет...

Пока прийдётся пользоваться в режиме "сунул батарейку - открыл/закрыл - вытащил батарейку".
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 18.01.2013 в 10:27.
Aprox вне форума  
Старый 18.01.2013, 10:23   #179
dekaDENt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батарейку поменяй. У меня такое было. По поводу Давинчи. Я себе такую поставил. И дело было не в экономии. Я Шерифом наелся по пред.машине. Когда ты в метре от нее нажимаешь закрыть, а оно пищит, что связи нет.

Кстати, Давинчи делают те же, что и Шериф. Так что так уж гнать на нее не надо. Во всяком случае пока не поменял )))))))

P.S. Кнопка Call находится на антенне в машине. Там где светодиод блымает. Я даже не знаю есть ли она в Давинчи.
 
Старый 18.01.2013, 10:39   #180
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekaDENt Посмотреть сообщение
Батарейку поменяй. У меня такое было.
Попробую, но идикатор батареи полный...

Самое печальное, что в машине не пашет ЦЗ от ключа - я бы вообще забил на сигналку, но с ключа машина не закрывается (только водительская дверь). Это, наверно, единственое, что меня остановило, когда было жуткое желание постучать брелком об асфальт...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 18.01.2013, 11:44   #181
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подпишусь на бортовичек)
Сам в начале/конце лета буду на Вектру пересаживаться
Airness вне форума  
Старый 18.01.2013, 13:54   #182
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airness Посмотреть сообщение
Подпишусь на бортовичек)
Сам в начале/конце лета буду на Вектру пересаживаться
Могу сказать мнение полугодовой эксплуатации. Сам по себе автомобиль великолепен ! Никакие ланосы и рядом не стояли - просторный салон, огромный багажник, не такой "затасканный" дизайн (на мой вкус). Но возраст даёт о себе знать, по крайней мере, в моём экземпляре, и меня это напрягает. Куча мелочей по всей машине, с которыми надо что-то решать, и самое противное - колхоз от прежних владельцев...

Но когда высказал мнение по поводу того, что с вектрой гемора не намного меньше, чем с таврой, меня спросили "а повторы ремонтов были ?". Я считаю, это определяющий вопрос - то, что было невозможно в таврии. Починил узел/деталь/механизм и забыл об этой проблеме, а в тавре все ремонты по кругу...

UPD:
Заменил в брелке батарейку. Стояла варта, сунул какой-то ноунейм, но свежую - пофиг, пищит... Вернул варту. Видимо где-то в машине глюк контактов имитирует нажатие пресловутой кнопки CALL... Калл еще тот, надо признаться... Понапихивают разной херни в устройство, потом глюков не оберешься...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 18.01.2013 в 14:39.
Aprox вне форума  
Старый 19.01.2013, 08:54   #183
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию

Когда только появились daVINCI году в 2008 качество было не хуже SHERIFFа. Но с каждым годом качество все хуже( Последние три установленные сигнализации изначально через пол года сдохли (перестали реагировать не брелок или не передают информацию на брелок, при срабатывании сигнализации сама открывает машину). Лучше ставить SHERIFF-из бюджетного. А так StarLine-дорого, но качественно и надежно.
ROCKER вне форума  
Старый 19.01.2013, 15:58   #184
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROCKER Посмотреть сообщение
Когда только появились daVINCI году в 2008 качество было не хуже SHERIFFа. Но с каждым годом качество все хуже( Последние три установленные сигнализации изначально через пол года сдохли (перестали реагировать не брелок или не передают информацию на брелок, при срабатывании сигнализации сама открывает машину). Лучше ставить SHERIFF-из бюджетного. А так StarLine-дорого, но качественно и надежно.
Спасибо, буду знать ! Я полностью согласен с тем, что нет смысла эномить на сигналке - ведь это раз и надолго, если не навсегда.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 08.02.2013, 18:30   #185
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

На работе паркуюсь задом к бетонной плите, в притык, иначе морда на проезжей части... Всё было интресно - ну когда же... Оказалось сегодня... Какая прелесть - неокрашенные бампера... ))

Стартер недолго радовал меня после замены бендикса. Тепрь новая напасть у него - далает примерно оборот и останавливается. Думал аккум, зарядил - таже фигня... Втягивающее чтоли...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 09.02.2013, 02:27   #186
ГРИБ
 
ГРИБ
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 942
Машина: ЗАЗ 1102 "Smart Rapsody"
Длина: 2350мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Какая давинчи? Ищи блок сигнализации и суши, залило водой 90%.(либо собрался конденсат).
Если начнутся глюки, что машина начнет орать как сумасшедшая сама по себе - аналогично залило датчик удара.

Сама по себе сигналка стоит своих денег, по качеству аналогично бюджетная, но далеко не плохая(PHI-300, 330). Установил таких десятки комплектов, жалоб особо не было. Очень и очень плохая модель PHI-310, был один кадр привез это чудо, которое с завода не работает, но в итоге виноватым сделали меня,а сервис центр красиво все заменил=) На рынке сами продавцы так сразу и говорят, полное Г, даже смотреть не стоит на эту модель.

p.s.: StarLine таки да, хороши, но дорого=)
ГРИБ вне форума  
Старый 09.02.2013, 10:20   #187
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРИБ Посмотреть сообщение
Какая давинчи?
Судя по картинкам в гугле - DaVINCI codice 9.k1



Но, если чесно, сигналка сейчас парит меня меньше всего... Три основные проблемы:
- топливная (опять !)
- стартер (опять !)
- задние томоза.
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 09.02.2013, 11:45   #188
artko
 
artko
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,068
Машина: неразменная славута
Длина: 2310мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для artko с помощью ICQ
По умолчанию

т.е. таки не подтверждается?

Цитата:
Сообщение от Approx
Но когда высказал мнение по поводу того, что с вектрой гемора не намного меньше, чем с таврой, меня спросили "а повторы ремонтов были ?". Я считаю, это определяющий вопрос - то, что было невозможно в таврии. Починил узел/деталь/механизм и забыл об этой проблеме, а в тавре все ремонты по кругу...
печально.

Последний раз редактировалось artko; 09.02.2013 в 11:55.
artko вне форума  
Старый 09.02.2013, 19:30   #189
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artko Посмотреть сообщение
т.е. таки не подтверждается?
Пока подтверждается... В стартере менял бендикс, теперь, скорее всего, втягивающее... Глючит по-другому: раньше стартер выл и не крутил двигатель, а теперь еле крутит и норовит остановиться... В тавре проблему стартера решил радикально - поставил новый, но тогда денег было больше свободных... А вот с топливной не знаю, рецедив это или нет... Вариантов много... Слабо верится, что новый РХХ глючит, скорее всего, надо просто найти толкового инжекторщика, а не пацанов в гараже...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 21.02.2013, 13:11   #190
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Порадую всех противников инопомоек еще одной новостью ! )))

Не успел порешать проблемы со стартером и топливной, когда сегодня утром новый прикол от верки - выезжал со двора и оказалось, что тормозов-то нет... То есть машина еле-еле тормозит, когда педаль уже лежит на полу... Развернулся, поставил на место, поехал на работу на такси... Некогда было копаться, но контрольная лампа не горела - значит, по идее, жидкость на месте... Думаю либо главный, либо система хапанула воздуха... Может из-за предельного износа задних колодок... Если главный - то я месяц на маршрутках... Это не тавра - за 170 грн ГТЦ не купишь... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 21.02.2013, 13:35   #191
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

трындец
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
Старый 21.02.2013, 13:36   #192
e100n
 
e100n
 
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Сообщений: 462
Длина: 4920мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Печально.
e100n вне форума  
Старый 21.02.2013, 13:52   #193
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Оказалось не так страшно по деньгам, думал на штуцер попал, прозвонил магазины, малость полегчало - ГТЦ 300..400 грн стоит... Фу-у-ух... Осталось придумать, как без эвакуатора обойтись...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:01   #194
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

на скорости докатись, на аварийке. выбери маршрут правильно и в путь часов в 5-6 утра
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:05   #195
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
на скорости докатись, на аварийке. выбери маршрут правильно и в путь часов в 5-6 утра
На аврийке стрёмно... Если гайцы спалят, что с неисправными тормозами еду - будет пипец...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:36   #196
dimon.zp
 
dimon.zp
 
Адрес: запорожье\первомайск
Возраст: 33
Сообщений: 4,998
Машина: Slavuta 1.2SLС LPG ,VolksWagen POLO 1.4
Длина: 9700мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для dimon.zp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
На аврийке стрёмно... Если гайцы спалят, что с неисправными тормозами еду - будет пипец...
тю ты потихому едь а если гайцы и увидят то ручником потихонько остановишь)
__________________
093-91-991-39
dimon.zp вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:41   #197
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon.zp Посмотреть сообщение
тю ты потихому едь а если гайцы и увидят то ручником потихонько остановишь)
Дык, аврийко - палево... Думаю, если что - лучше просто потихоньку без аварийки... И ручник во дворе потестить... Тут есть мнение, что предельный износ задних колодок убил задние цилиндры... Так что может ГТЦ и не понадобится...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:41   #198
artko
 
artko
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,068
Машина: неразменная славута
Длина: 2310мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для artko с помощью ICQ
По умолчанию

Еще большее палево, имхо. "Куда крадемся?" (с)
artko вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:45   #199
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artko Посмотреть сообщение
Еще большее палево, имхо. "Куда крадемся?" (с)
Кароче, встреча с гаерами - по-любому ж..па... Что "Куда крадёмся?", что "Что случилось ?" исход один - эксплуатация ТС с неисправной тормозной системой... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 21.02.2013, 14:46   #200
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

та шо за бред!
скажешь только что сломалось вон на том перекрестке, нужно убрать машину на более менее свободное место для вызова эвакуатора...они тебе скажут, ладно давай по тихоньку ехай до СТО, опИль хуле и поржут ехидно
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.