ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2017, 13:05   #3451
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
... щуп- спереди...
А это как? Или на инже коромысла в другую сторону смотрят?
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
Старый 17.03.2017, 13:15   #3452
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

В ту же, только от длинного базара с вами моцк уже поехал.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 17.03.2017, 13:19   #3453
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,338
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Электроника в инже сделана намного качественней, чем наши коммутаторы и ДХ, особенно старые. Ее поломка - исключительный случай. Есть проблема с некачественной пайкой модулей зажигания (хотя у меня такого не было еще). Ремонтируется, новый модуль покупать не обязательно. Диагностировать поломки да, сложней, квалификация нужна. Но эти поломки случаются раз в 100лет, а на карбе раз полгода , а то и чаще. Про забитые форсунки - бред, не заправляйтесь из лужи, и чистка форсунок не понадобится как минимум тысяч 100. С гибким щупом регулировать клапана не сложней, чем в карбе. В целом возни с машиной меньше, и намного. Это факт. Я стал ленивым, у меня уже пузо начало расти...
Для карбовой автивки надо иметь при себе: коммутатор, катушку, АЗ, пару свечей и ВВ проводов, топливный насос, бегунок, крышку распределителя. И вы уже никогда не станете наглухо!
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 17.03.2017, 14:38   #3454
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Ничего из этого не нужно. Я за 15 лет пользования славутой не спалил ни одного коммутатора, продал машину с установленой на нее родной пластиковой катушкой. Родной коммутатор простоял 8 лет, потом поставил АД-3, коммутатор отдал Алене с форума (работала в тогда еще ДЦ, теперь не знаю где). Бегунок не ломался, крышка тоже. Провода и свечи менял 2 раза профилактически. Если в дороге здохнет свеча или провод - этого добра в любом НП в магазинах валом, до ближайшего торгаша доедеш и на 3-х цилиндрах.
Если что с собой и возить то это трос сцепления и ремень распредвала, а пероед длительной поездкой неплохо бы и осмотреть машину, шо вызывает подозрение заменить. Было у меня - поехал в 2009 в Крым с растрескавшимся ремнем генератора, в Крыму уже засек что он держится на паре ниток - пришлось заехать в Черноморском на базар за новым, а у нас было 2 типоразмера ремней на разных таврах. Пришлось обрезать старый ремень и принести к продавцу шоб замерять, там же возле базара поставил новый на машину. Поэтому перед дальними поездками как минимум проверяйте состояние ремней.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 17.03.2017, 17:42   #3455
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,338
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Ничего из этого не нужно. Я за 15 лет пользования славутой не спалил ни одного коммутатора, продал машину с установленой на нее родной пластиковой катушкой. Родной коммутатор простоял 8 лет, потом поставил АД-3, коммутатор отдал Алене с форума (работала в тогда еще ДЦ, теперь не знаю где). Бегунок не ломался, крышка тоже. Провода и свечи менял 2 раза профилактически. Если в дороге здохнет свеча или провод - этого добра в любом НП в магазинах валом, до ближайшего торгаша доедеш и на 3-х цилиндрах.
Если что с собой и возить то это трос сцепления и ремень распредвала, а пероед длительной поездкой неплохо бы и осмотреть машину, шо вызывает подозрение заменить. Было у меня - поехал в 2009 в Крым с растрескавшимся ремнем генератора, в Крыму уже засек что он держится на паре ниток - пришлось заехать в Черноморском на базар за новым, а у нас было 2 типоразмера ремней на разных таврах. Пришлось обрезать старый ремень и принести к продавцу шоб замерять, там же возле базара поставил новый на машину. Поэтому перед дальними поездками как минимум проверяйте состояние ремней.
Если так повезло вам, это совсем не значит, что так везёт всем. Без коммутатора не поедешь (в отличии от ремня генератора) - факт. Так же, как и без бегунка, без АЗ (если сдох ДХ), без катушки. Выйдет из строя топливный насос - как ехать? А ремень ГРМ и в инжекторной тачке есть - тут без вариантов. С одним согласен абсолютно: перед дальнобоем есть смысл авто осмотреть.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 18.03.2017, 17:04   #3456
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

ХХ отличный. работа карба под нагрузкой начинает сильно смыкатся. Вывод?Или сильно в плюсе поставлено зажига?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 18.03.2017, 17:42   #3457
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

https://youtu.be/hTJHtXA-dD0 Может так ?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 18.03.2017, 21:07   #3458
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
... - вы в карбовой сами коммутатор ремонтировали?
Немає смислу - мікросхема L497 коштує дорожче, ніж сам комутатор.
__________________
Vasyl 1960 вне форума  
Старый 18.03.2017, 23:06   #3459
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

ВТНовский коммутатор отремонтировать нереально, он полностью компаундом залит, хрен отковыряешь. И сделан на микропроцессоре, а не на L497.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 19.03.2017, 00:12   #3460
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
... И сделан на микропроцессоре, а не на L497.
У двох несправних, що в мене валяються, впаяна мікросхема L497, в корпусі SMD. Плати залиті лаком. Мікропроцесора там немає.
__________________
Vasyl 1960 вне форума  
Старый 19.03.2017, 12:34   #3461
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,338
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 41мм
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
... сделан на микропроцессоре, ...
А на фига там микропроцессор?
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 19.03.2017, 15:22   #3462
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Микропроцессор в последних версиях. Залито по самые не балуйся, как кирпич. Дело в том, что принцип работы коммутатора подразумевает "предсказание" момента открытия транзисторного ключа для того, чтобы катушка успела накопить нужное количество энергии как раз к с тому времени, когда сработает датчик Холла и потребуется искра. L497 решает эту задачу аналоговым методом (читайте даташит, пересказывать не буду), там довольно жесткие требования к запоминающим конденсаторам (обычно танталовые ставят). И все равно полностью не удается исключить перехода ключа в активный режим в некоторые моменты, что увеличивает его нагрев. На микропроцессоре все проще и точнее, нагрев меньше гораздо, и можно применять IGBT транзистор вместо обычно применяемого Дарлингтона, что еще более снижает нагрев и повышает надежность.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:16   #3463
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Чета я не замечал, шоб буржуйские коммутаторы на эльке ломались чаще, чем наши на транзисторах. "Предсказание" не нужно вообще в данном случае, ключ открывается после пары колебаний тока в катушке и остается открытым до прихода закрывающего импульса. Поэтому на высоких оборотах искра может быть слабее, так как время накопления меньше. Под систему, в которой время накопления всегда одинаково и соответствует максимальным оборотам нужно делать другую катушку, иначе искра будет всегда слабой. Не потому ли говорят об ограничении оборотов коммутатором, что катушка просто не успевает накопить достаточной энергии при оборотах выше определенного предела?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:27   #3464
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Свой ВТНовский забрал домой разобрать, поглядеть на предмет окислений обрывов (машина на нем троит)
а тм внутри все чемно и красиво залито...
Изображения
Тип файла: jpg DSC03732.jpg (33.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03733.jpg (64.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:30   #3465
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Лаком залито. Шоб вода не попадала.
Лак кстати бывает проводящий, помню как-то на заводе настройщики ругались что параметры изделия плавают, оказался лак виноватым. Кто-то тогда получил хороших люлей за это, на военку ведь работали...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:34   #3466
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну где ж залито, даже маркировку резюков видно, микруху думаю тоже, вообще красота. Я вот к моту купил как-то коммутатор чтоб разобрать и подумать что переделать можно или улучшить, так там черный компаунд аля эпоксидка с черным тонером с принтера, неразбираемо в принципе, эпоксидку то никакая химия не возьмет без вреда для деталей внутри. Лежит запасной в рабочем состоянии
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:45   #3467
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
ну где ж залито, даже маркировку резюков видно, микруху думаю тоже, вообще красота. Я вот к моту купил как-то коммутатор чтоб разобрать и подумать что переделать можно или улучшить, так там черный компаунд аля эпоксидка с черным тонером с принтера, неразбираемо в принципе, эпоксидку то никакая химия не возьмет без вреда для деталей внутри. Лежит запасной в рабочем состоянии
На фото может не сильно видно, но таки залито чем-то прозрачным...
Как это все отчищать, чтоб выпаять что-то, смутно представляю...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
Старый 21.03.2017, 16:55   #3468
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я вижу, но оно все счищаемо и заменяемо при необходимости. А представьте, что вся коробка доверху залита черным, твердым, непрозрачным? Вот это такой коммутатор у меня на моте. А ручки шаловливые хотели добраться и туда, не вышло.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 21.03.2017, 17:00   #3469
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Элементарно все меняется при необходимости. Паяльник - штука довольно таки горячая, шо не сошкрябаеш скальпелем то отпадет при нагреве
Кстати, разбирали и вещи под компаундом. Аккуратно, так что даже названия микросхем читались. Если припечет - сошкрябаеш так что ничего не повредиш
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 21.03.2017, 17:04   #3470
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
я вижу, но оно все счищаемо и заменяемо при необходимости. А представьте, что вся коробка доверху залита черным, твердым, непрозрачным? Вот это такой коммутатор у меня на моте. А ручки шаловливые хотели добраться и туда, не вышло.
Как-то разбирал мопедовский, с "Карпат", там все как пеной монтажной залито.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума  
Старый 21.03.2017, 17:52   #3471
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Кстати, разбирали и вещи под компаундом. Аккуратно, так что даже названия микросхем читались. Если припечет - сошкрябаеш так что ничего не повредиш
ну я был не настолько мотивирован ))))))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 21.03.2017, 21:34   #3472
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Чета я не замечал, шоб буржуйские коммутаторы на эльке ломались чаще, чем наши на транзисторах. "Предсказание" не нужно вообще в данном случае, ключ открывается после пары колебаний тока в катушке и остается открытым до прихода закрывающего импульса. Поэтому на высоких оборотах искра может быть слабее, так как время накопления меньше. Под систему, в которой время накопления всегда одинаково и соответствует максимальным оборотам нужно делать другую катушку, иначе искра будет всегда слабой. Не потому ли говорят об ограничении оборотов коммутатором, что катушка просто не успевает накопить достаточной энергии при оборотах выше определенного предела?
Все не так. L497 как раз обеспечивает постоянное время заряда катушки и постоянную мощность искры почти независимо от оборотов, напряжение, пропорциональное оборотам, запоминается на конденсаторе и влияет на момент следующего открытия ключа. Именно "предсказание", у них это называется "dwell angle control". Переход ключа в активный режим с ограничением тока и повышенным нагревом случается довольно редко, при резкой смене режима или остановке мотора (но тогда срабатывает таймер мягкого выключения). Читайте даташит:
http://www.sitsemi.ru/analog/L497.pdf
З.Ы. Когда-то расковырял свой старый коммутатор, там был слой компаунда миллиметров 5, при попытке счистить отрывался вместе с деталями и дорожками. Выкинул.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 21.03.2017 в 22:02.
Yurasvs вне форума  
Старый 22.03.2017, 08:40   #3473
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Попадались коммутаторы только слегка лаком припудренные. Как правило причина- проверка "на искру" подлиннее прямо с КЗ или все снятые наконечники, крайний- резистор в эмиттере ключа, часто и сам тр-р неведомого бренда.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 22.03.2017, 11:44   #3474
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

За все мое время общения с Тавриями коммутаторы у меня горели 2 раза, оба во время стояния в пробке в жару. Видимо причина в перегреве, не знаю.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 22.03.2017, 12:12   #3475
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

он крепится по дурацки, хоть и есть в этом смысл. Нет контакта теплового с кузовом, который всегда холоднее подкапотки хоть на 10 градусов.

Вопрос. Есть родной коммутатор, при движении по трассе дергалась машина, примерно один пропуск на 50км пробега. Поменял на наверное ВТН, по виду как на картинке выше тут показали. Проблема прошла и года прошли с тех пор. Так как по понятным причинам дефектовка детали невозможна при таком мизерном баге, что же это может быть, чтоб поменять и иметь в загашнике абсолютно исправный коммутатор? Выходной транзистор? какой-то кондер?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Закрытая тема

Метки
глохнет, воздушные, вопрос знатокам кРабов, вопрос про носик заипал, Карбюратор, насос., примус карборейдер, холостой ход, топливные жиклеры, что купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.