ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 22:06   #51
lomaka2
 
lomaka2
 
Адрес: Полтавская Н-Санжары
Возраст: 51
Сообщений: 333
Машина: ваз21091-1.1 кпп-4.гбо-brc.мпсз4
Длина: 1440мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: датчик холла поменял - не помогло. Но на старом следы потертости от шторки. Так и должно быть?
нет. вам писали проверьте крепление шторки на валу она может гулять
lomaka2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:17   #52
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение

З.Ы. И не поленитесь, и проведите доп. массу. С болтика на блоке (щитке ремня ГРМ) -- к болтику крепления коммутатора-массы. Я ("по совету товарищей", с форума) так сделал, ещё год назад. И не жалею до сих пор.
А что это даст? Двиг. с минусом АКБ связан, кузов тоже, и комутатор на масу хорошо прикручен.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:37   #53
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
А что это даст? Двиг. с минусом АКБ связан, кузов тоже, и комутатор на масу хорошо прикручен.
А сделай и увидишь. Я после покупки сразу кинул многожильный большого сечения. Куча проблем изчезло.
Посмотрел-бы какой вшивий провод кузов-мотор у класики (штатный)
По твоей проблеме.
1.Бенз качает бензонасос?
2. Карб чистый? особенно сеточка. Карб при работе не льет?
3.70% даю копать надо ДХ(проверь вакумный регулятор и движение дх), шторка, трамплер.
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:23   #54
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Сегодня подключил АЗ-1 - как будто сел в другую машину: ни рывков ни дерганий, хх стабильный, тяга на низах улучшилась, разгон тоже, даже эконометр не так сильно лез в красную зону. Если-бы пальцы не звенели под нагрузкой, так бы и ездил. Разобрал трамблер - криминала не нашел, присмотрелся к ДХ - нет там никаких потертостей, вчера не внимательно смотрел. Все собрал, установил - вчерашние симптомы пропали, но остались те, что были раньше - не стабильный хх, мелкие провалы, тупой разгон и т.д. Вот сижу и думаю: купить новый трамблер (320грн.), или подсобирать денег и поставить МПСЗ?
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:48   #55
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Что-то невероятное вы пишете. АЗ выдает сноп искр никак и ни с чем не связанный, ни с ВМТ , ни с УОЗ, а тут- такое?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:46   #56
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аз валит искру постоянно, трамблер - только когда надо.
высоковольтных пробоев нигде нет? крышку, бегунок менять пробовали, кз мимо не лупасит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:03   #57
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Что-то невероятное вы пишете. АЗ выдает сноп искр никак и ни с чем не связанный, ни с ВМТ , ни с УОЗ, а тут- такое?
Да я сам в шоке ! Я знаю, как работает АЗ. Получается у меня трамблер очень хреновый, вот, только не могу найти неисправность.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:07   #58
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
аз валит искру постоянно, трамблер - только когда надо.
высоковольтных пробоев нигде нет? крышку, бегунок менять пробовали, кз мимо не лупасит?
Крышку поменял, КЗ тоже. Неисправный бегунок с АЗ тоже не работал-бы. В темноте на вв проводах и на котушке искр не видно, за вв провода держался рукой.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:37   #59
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Проверьте в трамблёре (Это лучше делать на снятом, и прижатом к массе блока. Крутить рукой.), чтобы в момент , когда проскакивает искра (на центр. проводе) надо чтобы бегунок был в зоне контакта на крышке трамблёра. Бывает , что собьют шестерню трамблёра на зуб. И тогда, при прохождении искры, бегунок и контакт на крышке находятся на критически далёком расстоянии. И энергия , для пробоя возд. промежутка, будет сильно зависеть от оборотов , напряжения борт. сети и.т.д. Т.Е. будет пробивать -- но не стабильно.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:38   #60
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

вакумный коректор и ход проверял? В шлангочку сосешь и смотришь. Грузы на месте?
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 20:58   #61
Шурикен
 
Шурикен
 
Адрес: Горловка,Донбасс
Возраст: 43
Сообщений: 220
Машина: Привидение с мотором 1.2 (110217)
Длина: 1620мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
Крышку поменял, КЗ тоже. Неисправный бегунок с АЗ тоже не работал-бы. В темноте на вв проводах и на котушке искр не видно, за вв провода держался рукой.
На ВВ проводах не может быть искр,могут быть утечки в виде голубоватого свечения в полной темноте.может выгорела токопроводящая жила,единичный импульс не может пробится через обрыв,а несколько импульсов с АЗ-могут,
Вы меняли всё шо угодно кроме ВВ проводов,поменяйте их и отпишитесь о результате
Шурикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:00   #62
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Проверьте в трамблёре (Это лучше делать на снятом, и прижатом к массе блока. Крутить рукой.), чтобы в момент , когда проскакивает искра (на центр. проводе) надо чтобы бегунок был в зоне контакта на крышке трамблёра. Бывает , что собьют шестерню трамблёра на зуб. И тогда, при прохождении искры, бегунок и контакт на крышке находятся на критически далёком расстоянии. И энергия , для пробоя возд. промежутка, будет сильно зависеть от оборотов , напряжения борт. сети и.т.д. Т.Е. будет пробивать -- но не стабильно.
Не совсем Вас понял. Все регулировалось стробоскопом, и шестерня больше не вытаскивалась, а на трамблере я поставил метку.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:04   #63
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolffik Посмотреть сообщение
вакумный коректор и ход проверял? В шлангочку сосешь и смотришь. Грузы на месте?
Грузы на месте, вакуумник тоже работает, таким способом и проверял.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:09   #64
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурикен Посмотреть сообщение
На ВВ проводах не может быть искр,могут быть утечки в виде голубоватого свечения в полной темноте.может выгорела токопроводящая жила,единичный импульс не может пробится через обрыв,а несколько импульсов с АЗ-могут,
Вы меняли всё шо угодно кроме ВВ проводов,поменяйте их и отпишитесь о результате
Я и имел ввиду свечение, не правильно выразился, смотрел в полной темноте. ВВ провода не менял - на данный момент финансы закончились. Есть мысль поменять трамблер в сборе.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:24   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Свечение в темноте для проводов с проводящим шнуром из углеродного материала вполне допустимо. Пробой на массу- нет. Прострелы внутри провода, в заделке наконечников- нет.
Если вы пишете про проблему, пишите все и сразу, не надо постепенно доставать карты из тапочка. Если была "настройка" со стробоскопом, были бы видны проблемы с трамблером. Иначе- нафиг он нужен?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:24   #66
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Повторюсь ни свечения, ни пробоев не видно. Настройка со стробоскопом была, метка стояла четко, не дергалась. Проблемы были с карбом и бензонасосом из-за ржавчины в бензобаке. Сейчас бак вымыт, карб продут, бензонасос заменен (из-под старого еще и масло текло). Стояли свечи Бош-Платинум с пробегом около 5 тыс.км, купил новые НЖК - на них даже не заводится, хотя раньше с НЖК проблем не было. И с АЗ работает лучше, чем с ДХ.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:31   #67
zhang1980
 
zhang1980
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 1,729
Машина: таврия 1.1 1994г.в. + SPIRT
Длина: 4280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для zhang1980 с помощью ICQ
По умолчанию

блин, ну поменяй провода свечные... попроси у кого нибудь с рабочей машины, заведомо исправные, это же проще и дешевле чем трамблер менять!!!!
zhang1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:24   #68
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Нету по соседству у кого взять: или инжектор, или зажигание контактное со старыми проводами, или вообще уехали на долго.
А что АЗ с неисправными ВВ проводами будет нормально работать?
Я все-таки куплю новый трамблер и ВВ провода, в крайнем случае будет в запасе лежать, когда нибудь пригодится, да и цены растут.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:26   #69
zhang1980
 
zhang1980
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 1,729
Машина: таврия 1.1 1994г.в. + SPIRT
Длина: 4280мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для zhang1980 с помощью ICQ
По умолчанию

блин, нахрена такой запас или ты внукам собираешься оставить... купи провода и проверь
zhang1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 08:49   #70
Said
 
Said
 
Адрес: Днiпро
Возраст: 45
Сообщений: 1,677
Машина: 1102 1,1л. 93г.в., СПИРТ+МПСЗv1+БК2.5S+ЭБН
Длина: 8740мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Said с помощью ICQ
По умолчанию

Вот блин, как раз старые провода и подойдут для диагностики. Не парь мозг, возьми на 20 мин. ВВ от контактного и проверь.
__________________
Said вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:23   #71
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Проверь сеточку карба.
По состоянию свечей проанализируй какая смесь-бедная может стрелять, богатая тоже. Хотя если при АЗ все работает то проблема в трамплере. Постоянно сбиваеться подача искры. Также нужен проверочный коммутатор, подойдет восьмерочый но не будет холостых
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 06:17   #72
pol
Очень давно не заходил
 
Адрес: Саратов.обл Балаково
Возраст: 36
Сообщений: 1
Машина: Таврия 1102
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Печаль pol

Привет всем я тут у вас новенький.Короче досталась мне 1102,по но чалу работала кое как расход огромный,постоянна дёргалась.Отогнал карбюратор подкрутить,тянуть перестала,дёрганье осталось.А до меня меняли помпу и ремень,мне сказали что у тебя на зубья ошиблись, посоветовали перекинуть на один зуб.......она в обще отказывается работать,троит,дёргается,х лостых в обще нет.Может кто что подскажет.Машинка миленькая мне очень нравится
pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:31   #73
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

1. Поставить ремень по меткам.
2. Отрегулировать клапана.
3. Померять компрессию. Если маленькая и/или неравномерная, сделать капремонт.
4. Проверить свечи и высоковольтные провода, а также бегунок, пружинки и вакуумный регулятор в трамблере. Неисправное заменить.
5. Выставить зажигание стробоскопом или светодиодом.
6. Завести и прогреть двигатель, проверить реакцию на винт качества. В случае отсутствия правильной реакции разобрать и починить карбюратор.
7. Отрегулировать холостой ход согласно инструкции.
8. Попробовать поездить, если тяга и/или расход не устраивают, проверить отсутствие подсосов в коллектор (кривая подошва карба, ВУТ, прокладки). Устранить. Если ничего подозрительного не выявлено, вернуться к п.6.
Как-то так.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:34   #74
Alexandrovich
 
Alexandrovich
 
Адрес: Киевская обл.
Возраст: 44
Сообщений: 449
Длина: 2250мкм
Диаметр: 21мм
По умолчанию

Разобрался и я со своей проблемой. Все дело было в карбе: в первой камере возд. жиклер был 165, друг сказал. что для двига 1,2 должен быть 150. Такого жиклера у него не нашлось, поэтому заменили топливный с 95 на 97,5 и все отлично поехало.
Спасибо всем, кто пытался помочь.
Alexandrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:43   #75
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandrovich Посмотреть сообщение
Еду по трассе, сначала все нормально, потом начинает тупить, как будто перекрывают подачу топлива или отключают зажигание, иногда стреляет. Потом глохнет, или сразу или еще работает на хх, при попытке тронутся - глохнет. Запустить двиг. можно только через несколько минут. Потом, можно проехать пару сотен метров. Потом все повторяется.
Продувал карб. Заменил: комутатор, бензонасос, датчик Холла, свечи, катушку зажигания - не помогло. В чем причина?
И еще: катушка зажигания должна греться или нет?
у вас на ходу жиклер самозаменился?
или с аз вообще не важно какие они там?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.