ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 12:55   #1
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чип-тюнинг своими силами (+)

Всем привет!
В данный момент являюсь владельцем автомобиля Daewoo Sens, но моторчик-то, как вы понимаете, МеМЗ Столкнулся со следующей картиной: в заводской прошивке момент зажигания непонятно почему припозднён на 2-3°. Это дофига, мягко говоря. Сказывается и на динамике, и на расходе, причём далеко не лучшим образом. Причём все это знают, но почему-то ничего с этим не делают. В итоге сработал мой старый проверенный принцип: хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам.
В итоге я сделал то, что в нонешние времена называется модным словом "чип-тюнинг". На самом деле - чуть подправлена кривая по зажиганию, да и в некоторые калибровки внесены необходимые изменения. Как и следовало ожидать - машинка "поехала", при этом расход как минимум не увеличился (пока мало статистики).
Но столкнулся я ещё вот с чем. Инжектор, несмотря на его кажущуюся сложность, является гораздо более простым и гибким инструментом при настройке автомобиля, нежели карбюратор. Причём все настройки могут делаться чуть ли не на ходу (утрирую - на ходу могут корректироваться только данные по составу смеси). И, опять же, вся перенастройка занимает считанные минуты, и эти же считанные минуты необходимы на возвращение к исходному состоянию. Достаточно всего лишь залить обратно предварительно сохранённую стоковую прошивку. Ничего разбирать и шаманить не надо, гарантийщики что-то смогут увидеть только в том случае, если блок управления снять и подклоючить к компу. И целенаправленно смотреть и сравнивать все значения (голову сломать можно). Опять же, перед поездкой на гарантийку можно попросту залить на место стоковую прошивку, тогда вообще никто никогда ничего не увидит. Кстати, обычные диагностические сканнеры ничего не видят вообще, кроме ошибок и некоторых параметров.
Проблема в другом: кабели для подключения "мозгов" к компу. Нужен программатор, который подключается к "мозгам", то есть специальный разъём с дополнительными тумблерами (питание и программирование), а также адаптер k-line, преобразующий сигнал между компом и "мозгами" для того, чтобы они друг друга понимали, грубо говоря. Всё это мне пришлось брать у товарища, но очень хочу обзавестись таким комплектом и себе. Своя рубашка ближе к телу. Причём не обязательно наличие ноута, можно подключаться и к обычному компу.
Сейчас есть возможность заказать производство комплектов кабелей для диагностики и перепрошивки блоков управления уже хорошо известному и хорошо зарекомендовавшему себя производителю АД-3 и АД-5. Я себе буду в любом случае заказывать, ибо штука нужная, моё мнение уже сформировано и подтверждено личным опытом.
Кому ещё нужны такие комплекты?

ЗЫ Самое смешное, что в инете тюнинговых прошивок под Сенсы, Славуты и Таврии - валом. Причём бесплатно... Делайте выводы, господа...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:08   #2
Seoul
Очень давно не заходил
 
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Seoul с помощью ICQ
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Эх вот бы мне инжектор!
Seoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:19   #3
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Цитата:
Сообщение от Seoul
Эх вот бы мне инжектор!
Да, у вас с этим сложно... У нас можно б/у комплект с таксишного убитого мотора взять. ДПДЗ и РХХ новые будут нужны, а всё остальное никуда не девается и ничего с ним не делается...
Но после работы с инжектором я просто прозрел, насколько там поле непаханое... Хочешь - сделал экономичную прошивку, хочешь - сделал динамику или спорт, захотел - сделал двойную с переключением тумблером спорт/эконом... И это всё на ходу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:27   #4
Seoul
Очень давно не заходил
 
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Seoul с помощью ICQ
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

так-так! про бу комплект интересно. кто могет подсобить?
Seoul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:40   #5
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Цитата:
Сообщение от Seoul
так-так! про бу комплект интересно. кто могет подсобить?
Вот только не надо таких намёков Это оффтопик
Ладно, спрошу
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:49   #6
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Кстати, и необходимого программного обеспечентя нарыл тоже немало. Так что, если надо... Хе, хе... :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:38   #7
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
В итоге я сделал то, что в нонешние времена называется модным словом "чип-тюнинг".
Прошивку в студию! Потестируем 8)
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:39   #8
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Какой у тебя микас стоит?
NDV_OD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:40   #9
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Кстати, и необходимого программного обеспечентя нарыл тоже немало. Так что, если надо... Хе, хе... :wink:
Надо все кроме AKM, CTP 4.1 и бесплатных прог от chipsoft.ru
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:48   #10
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Цитата:
Сообщение от Farid
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Кстати, и необходимого программного обеспечентя нарыл тоже немало. Так что, если надо... Хе, хе... :wink:
Надо все кроме AKM, CTP 4.1 и бесплатных прог от chipsoft.ru
http://astlab.ru/chipsoft.htm :wink: Полнофункциональные
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:48   #11
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Владельцам инжекторных Таврий и Славут (+)

Цитата:
Сообщение от NDV_OD
Какой у тебя микас стоит?
Микас 7.6
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:52   #12
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Farid
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
В итоге я сделал то, что в нонешние времена называется модным словом "чип-тюнинг".
Прошивку в студию! Потестируем 8)
Основа - с чипсофта, доработки - это уже ноу-хау, сам понимаешь На это я пойтить не могу Берётся выложенная тестовая прошивка, и на её основе - вперёд, к новым завоеваниям коммуниз... Ой, это уже из другой оперы... :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 23:36   #13
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Понимаю.

Просто я перепробовал все Euro2 прошивки с форума chipsoft.ru и субъективно разницы особой не заметил. Возможно если замерить расход там или разгон до сотни, то разница и будет какая-то, но мне пока облом этим заниматься Поэтому я несколько охладел к чиптюнингу и как только слышу "я изменил прошивку и машина ПОЕХАЛА", мне хочется проверить такие восторженные отзывы на себе

Хотя может быть на Сенсе разница более заметна, все же он потяжелее будет...
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:45   #14
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Я бы k-line кабелюку приобрел, если не дорого...
(по есть, а паять таки облом )

Кстати, Воблин, ну вот ты скажи плз - реально до скольки сенс по секундомеру после чиповки разгонеется до спидометровых 100 км/ч ? А то никому нельзя верить (тебе можно)
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:02   #15
Слон
Бот
 
Слон ?
 
Сообщений: 15,355
Длина: 22000мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Цитата:
Сообщение от Farid
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
В итоге я сделал то, что в нонешние времена называется модным словом "чип-тюнинг".
Прошивку в студию! Потестируем 8)
Основа - с чипсофта, доработки - это уже ноу-хау, сам понимаешь На это я пойтить не могу Берётся выложенная тестовая прошивка, и на её основе - вперёд, к новым завоеваниям коммуниз... Ой, это уже из другой оперы... :shock:
А чью прошивку ты брал с чипсофта? MLG?
__________________
Подбери себе тему для автосрача тут
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:00   #16
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от -=[A.M.G
=-]
А чью прошивку ты брал с чипсофта? MLG?
Врать не буду - не знаю, не разбирался. Их у меня куча вперемежку, и я не особо разбирался, что к чему. Не исключаю, что ваша Отзывы о вас положительные Саму прошивку надо чуток довести до ума - слегка подёргивается в переходных режимах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:06   #17
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Andy76
Я бы k-line кабелюку приобрел, если не дорого...
(по есть, а паять таки облом )
Та же фигня

Цитата:
Сообщение от Andy76
Кстати, Воблин, ну вот ты скажи плз - реально до скольки сенс по секундомеру после чиповки разгонеется до спидометровых 100 км/ч ? А то никому нельзя верить (тебе можно)
Верить нельзя никому У меня 100 по спидометру - это 94 по GPS А собственно разгон до сотни меня мало интересует. На сегодняшний день я бы его охарактеризовал как "достаточный". Не тот это мотор, чтобы десятые секунды на разгоне отлавливать. Если надо уехать от назойливых и неадекватных соседей по потоку, то, как правило, на это мотора хватает, а дальше всё равно еду спокойно. Главное - лучше эластичность, удобнее ехать. Были некоторые нюансы, которые хотелось подправить, и на данный момент это, в принципе, удалось. Но довылизать ещё надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:10   #18
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Farid
Понимаю.

Просто я перепробовал все Euro2 прошивки с форума chipsoft.ru и субъективно разницы особой не заметил. Возможно если замерить расход там или разгон до сотни, то разница и будет какая-то, но мне пока облом этим заниматься Поэтому я несколько охладел к чиптюнингу и как только слышу "я изменил прошивку и машина ПОЕХАЛА", мне хочется проверить такие восторженные отзывы на себе

Хотя может быть на Сенсе разница более заметна, все же он потяжелее будет...
Да не сделает перепрошивка из Сенса или Таврии суперкар. Да, может начать шлифовать, если надо (у меня теперь так - пугаю нахалов иногда), но законы физики-то никто пока не отменял И "поехала" - это очень индивидуальное понятие. Кому-то поехала - это тяга на низах, кому-то - выстрел до сотни, кому-то - сверхнизкий расход... Так что это всё индивидуально. А без доводки мотора, одной прошивкой Феррари не сделать, никак. Но улучшить характеристики мотора можно, в соответствии с собственными пожеланиями
Да даже тривиальная поправка момента зажигания - уже немало...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:25   #19
Слон
Бот
 
Слон ?
 
Сообщений: 15,355
Длина: 22000мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Цитата:
Сообщение от -=[A.M.G
=-]
А чью прошивку ты брал с чипсофта? MLG?
Врать не буду - не знаю, не разбирался. Их у меня куча вперемежку, и я не особо разбирался, что к чему. Не исключаю, что ваша Отзывы о вас положительные Саму прошивку надо чуток довести до ума - слегка подёргивается в переходных режимах.
На чипсофте лежат Демоверсии.
__________________
Подбери себе тему для автосрача тут
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:42   #20
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от -=[A.M.G
=-]На чипсофте лежат Демоверсии.
Ну естественно Ты за кого меня принимаешь? Я же не сказал, что взял, залил, и оно само попёрло Были произведены некоторые целенаправленные телодвижения. Естественно, не самостоятельно. Сам я пока такое не осилю, но стараюсь, вкуриваю
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:22   #21
polupanov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

А можно вопосец, где ты это делал? Есть ли возможность сделать посмотреть мою машинку? В Харькове бываю очень часто...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:35   #22
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от polupanov
А можно вопосец, где ты это делал? Есть ли возможность сделать посмотреть мою машинку? В Харькове бываю очень часто...
Делал сам, даже пока правильнее будет сказать - делал с другом. А по поводу у кого сделать - это тебе к -=[A.M.G]=- надо обратиться, упоминавшийся в этой ветке MLG - его отец, по отзывам - хороший специалист. Сам я у них пока не был.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 11:42   #23
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Верить нельзя никому У меня 100 по спидометру - это 94 по GPS А собственно разгон до сотни меня мало интересует.
У меня полностью аналогично. И не удивительно - приборки одинаковые, датчики вырабатывают одинаковое кол-во импульсов на оборот колеса. Потому и спросил. Если когда-нить сподобишься измерить - сообщи плз.

По кабелям - тоже интересна цена. Кстати в сенсе разъем диагностики такой-же или нет ?
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:00   #24
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Andy76
Если когда-нить сподобишься измерить - сообщи плз.
Ок.


Цитата:
Сообщение от Andy76
По кабелям - тоже интересна цена.
В том-то и дело. Просто сейчас хочется понять, нужны ли такие комплекты кому-то ещё, кроме нас с тобой. В противном случае придётся покупать где-то ещё. Или выяснить спрос на данный момент и исходя из этого понять, будет ли экономическая целесообразность производителю этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от Andy76
Кстати в сенсе разъем диагностики такой-же или нет ?
Изображения
Тип файла: jpg sens_diag_foto.jpg (25.5 Кб, 2885 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 12:51   #25
Farid
 
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 190
Длина: 1160мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Farid с помощью ICQ
По умолчанию Re: Чип-тюнинг своими силами (+)

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Да не сделает перепрошивка из Сенса или Таврии суперкар.
Это понятно, но хоть что-то перепрошивка должна давать иначе зачем перепрошивать? Вот например поправка момента зажигания для чего делалась? Что и как изменилось в поведении машины после этого? Как изменение определялось: замерами или по ощущению?

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
Да, может начать шлифовать, если надо (у меня теперь так - пугаю нахалов иногда)
Не понял, стоковый Сенс не может шлифовать что-ли? Даже на 1-й?

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
кому-то - выстрел до сотни, кому-то - сверхнизкий расход...
Вот мне бы эти 2 Только для себя я уяснил что все равно это достигается главным образом изменением базовой топливоподачи, а для этого перепрошивка не нужна.
Farid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.