ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 13:52   #101
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

У одного карб у другого инж, проблема одна и та же Одному к карбюраторщику, другому к инжекторщику
Общего у вас только провода высоковольтные, да свечи... Да галимый бензин! И подергивание может быть после прогрева например, когда на богатой смеси поездишь, свечи немного засираются и пока не прочистятся - не то пальто. Поменять их может нужно уже. Или к примеру провода галименькие, в сырую погоду пробивают...
Да или к примеру бедная смесь (на карбе винтик качества, а на инжекторе - специально в прошивке бедноватая для экономичности и токсичности) и при совпадении некоторых факторов (недоконца прогретый мотор, горка или еще что-то) - оно начинается...
На карбе это еще и зажигание может быть не вовремя, чуть-чуть "по-раньше" мона попробавать сделать и покататься.
В случае с "галимый бензин" - проблема уходит с началом посещений нормальной заправки.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.

Последний раз редактировалось blgorka; 09.11.2010 в 13:58.
blgorka вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:08   #102
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Пасиб буду иметь в виду список вопросов на будущее... ВВ провода врядли - в августе тока новые поставил, хотя и не тесла... свечи были живые, но сколько им лет я хз... Зажигание - по-любому к карбюраторщику... Бензин воговский мустанг 95 - очень много людей советовали, но мне юконовский обычный 95-й по ощущениям от машины больше нравится...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:43   #103
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

У меня вообще мотор очень капризным к бензину был. Когда карб стоял. Из-за особенностей конфигурации. И нормально воспринимал только ОККО и ЛукОил. Чуть менее любил ВОГ, ШЕЛЛ и УкрТатНафту. Кое-как переваривал ТНК (с детонацией). На остальных бензинах только мучался.
Попробуй на ОККО как-нить обычный 95, я на нем все-время катаюсь и пока повода для отказа не было. И свечи чистые и ездит нормально и рассход хороший. Ну конечно если территориально удобно, т.е. чтобы заправка была где-то вблизи повседневного маршрута... А не на ОККО я заправляюсь только тогда когда выезжаю за пределы Харькова, Крым там или Киев, когда заправится надо, а ОККО нет.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:43   #104
Gutkin
 
Gutkin
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 50
Сообщений: 1,583
Машина: Славута Китайская
Длина: 1480мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Gutkin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gutkin с помощью Skype™
По умолчанию

для мустанга неплохо бы зажигание пораньше сделать, иначе ничего не почувствуешь
Gutkin вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:49   #105
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати про накладку пластиковую на центральный тоннель.
Сбоку она к железячке крепится пластиковыми пистонами. Пистон из 2-х частей. Мама вставляется в железный кронштейн, а папа - сверху туннеля вставляется в маму.

И черненькая пластмасска там где кулиса - снимается с туннеля и заправляется в чехол кулисы и стаится на место. И чехол кулисы красиво прикреплен к туннелю.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:52   #106
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Попробуй на ОККО как-нить обычный 95, я на нем все-время катаюсь и пока повода для отказа не было. И свечи чистые и ездит нормально и рассход хороший. Ну конечно если территориально удобно, т.е. чтобы заправка была где-то вблизи повседневного маршрута...
У нас нет ОККО... только что на ихнем сайте смотрел...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:53   #107
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Кстати про накладку пластиковую на центральный тоннель.
О ! Спасиба ! Бум знать, хоть как она выглядит !
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 09.11.2010, 14:57   #108
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
О ! Спасиба ! Бум знать, хоть как она выглядит !
А еще я в эту полочку на тоннеле наклеил карпет. И в перчаточный ящик и в бардачек. Чтобы ничего не тарахтело Будет нечего делать - полезный, дешевый и несложный тюнинг
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 09.11.2010, 15:04   #109
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
А еще я в эту полочку на тоннеле наклеил карпет. И в перчаточный ящик и в бардачек. Чтобы ничего не тарахтело Будет нечего делать - полезный, дешевый и несложный тюнинг
Слуш, а как люфт ляды убрать ? Грохоту от неё просто ховайся и замок разбивается... Она у меня в закрытом состоянии немного "шевелится"...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 09.11.2010 в 15:53.
Aprox вне форума  
Старый 09.11.2010, 15:24   #110
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,601
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176470мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Слуш, а как люфт ляды убрать ? Хрохоту от неё просто ховайся и замок разбивается... Оня у меня в закрытом состоянии немного "шевелится"...
Как вариант, приклеить по периметру ляды уплотнитель. Например, мебельный D-образный.
Vale_RUA вне форума  
Старый 09.11.2010, 15:35   #111
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Слуш, а как люфт ляды убрать ? Хрохоту от неё просто ховайся и замок разбивается... Оня у меня в закрытом состоянии немного "шевелится"...
Сначала проверяем состояние втулки, в которую входит штырек замка. Раньше она была латунной - тарахтела, потом начали делать пластиковую. Если она у тебя пластиковая и впорядке, то:
1. Под ответной частю замка ляды - могут быть регулировочные пластины. Убирая их - ты "садишь" ответную часть ниже и ляда лучше прижимается в закрытом положении. Другое дело если там этих пластин уже нет, тогда идем дальше...
2. Уплотнитель от 8ки. Он выше таврийского. Поставил - стало лучше, но до конца не помогло
3. Резиновые упоры от Таврии с грузовой лядой. Купил - поставил, помогло, но не красиво - снял.
4. И в результате я "просаживал" площадку на которую крепится ответная часть замка на 2-3 мм вниз. При помощи молотка и широкой отвертки ударами по периметру. Оно потом все-равно накрылось обшивкой и этого невидно.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 09.11.2010, 15:41   #112
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blgorka Посмотреть сообщение
Сначала проверяем состояние втулки, в которую входит штырек замка. Раньше она была латунной - тарахтела, потом начали делать пластиковую. Если она у тебя пластиковая и впорядке, то:
1. Под ответной частю замка ляды - могут быть регулировочные пластины. Убирая их - ты "садишь" ответную часть ниже и ляда лучше прижимается в закрытом положении. Другое дело если там этих пластин уже нет, тогда идем дальше...
2. Уплотнитель от 8ки. Он выше таврийского. Поставил - стало лучше, но до конца не помогло
3. Резиновые упоры от Таврии с грузовой лядой. Купил - поставил, помогло, но не красиво - снял.
4. И в результате я "просаживал" площадку на которую крепится ответная часть замка на 2-3 мм вниз. При помощи молотка и широкой отвертки ударами по периметру. Оно потом все-равно накрылось обшивкой и этого невидно.
Исчерпывающе ! Спасибо ! Втулка бронзовая (или латунная), регулировочные пластины посмотрю... Ну и дальше по тексту...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 09.11.2010, 16:00   #113
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Исчерпывающе ! Спасибо ! Втулка бронзовая (или латунная), регулировочные пластины посмотрю... Ну и дальше по тексту...
Начни с замены этой ответной части на новую, с новой пластиковой втулкой. Она стоит копейки.
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума  
Старый 09.11.2010, 17:42   #114
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,601
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176470мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Металлическую втулку не бери, лучше пластиковую.

Последний раз редактировалось Vale_RUA; 09.11.2010 в 22:16.
Vale_RUA вне форума  
Старый 10.11.2010, 08:23   #115
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Собираюсь, но карбюраторщик третью субботу подряд отказывается работать... ((
Вам еще не надоело на ляшкопопельные грабли наступать ? Этот дядя такие проблемы не решает. Мало того, они их сам и создает ! Я лично знаю две тавры после него с аналогичными симптомами... Короче боян. См. местные ветки.
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума  
Старый 10.11.2010, 10:53   #116
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

8 грн на рынке ответная часть замка с пластиковой втулкой. ТОже ляда гремела шо пипец, поменял стало немного тише. Ну и замок подрегулировал
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума  
Старый 10.11.2010, 11:36   #117
Витала
 
Витала
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,067
Машина: Дана
Длина: 1670мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANTOMA$ Посмотреть сообщение
8 грн на рынке ответная часть замка с пластиковой втулкой. ТОже ляда гремела шо пипец, поменял стало немного тише. Ну и замок подрегулировал
Обясните мне пожалуста почему пластиковая втулка.....09-09 по заводу стоит цвет мет и нечего не гремит....может есть какие то подводные камни???
__________________
Не говорите мне что нужно делать...и я не скажу куда Вам идти...
Витала вне форума  
Старый 10.11.2010, 11:48   #118
FANTOMA$
 
FANTOMA$
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,555
Машина: Цыганская славута 1.4 ambiance
Длина: 20930мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для FANTOMA$ с помощью Skype™
По умолчанию

вокруг втулки по крайней мере на старых таврах есть большой зазор в посадочном месте. со временем от болтания и тряски втулка разбивает это место еще больше. на пружине она там шо ле... а пластик стоит мертво без зазоров
__________________
Говнофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa
FANTOMA$ вне форума  
Старый 10.11.2010, 12:02   #119
Витала
 
Витала
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,067
Машина: Дана
Длина: 1670мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Насколько я понимаю эта втулка служит как направляющая для зацепления замка с планкой больше от нее толку никакого ....а вот зазор между язычком замка и нижней планкой выбирается \регулируется алюм пластинами\ и по моему чем он меньше тем меньше грохота.... или я не павельно понимаю эту политику .... С ув Витала
__________________
Не говорите мне что нужно делать...и я не скажу куда Вам идти...
Витала вне форума  
Старый 10.11.2010, 12:12   #120
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76 Посмотреть сообщение
Вам еще не надоело на ляшкопопельные грабли наступать ? Этот дядя такие проблемы не решает. Мало того, они их сам и создает ! Я лично знаю две тавры после него с аналогичными симптомами... Короче боян. См. местные ветки.
Лично мне не надоело - дядя делает хорошо - после каждого посещения машинка радует... А пускаться в тяжкие эксперименты по другим карбюраторщикам нет никакого желания - моторчик старенький, может и не пережить подобных экпериментов... И по географии мне Ляшко-Попеля подходит...

Цитата:
Сообщение от Витала Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю эта втулка служит как направляющая для зацепления замка с планкой больше от нее толку никакого ....а вот зазор между язычком замка и нижней планкой выбирается \регулируется алюм пластинами\ и по моему чем он меньше тем меньше грохота.... или я не павельно понимаю эту политику .... С ув Витала
Я тоже так понимаю - если ляда прижата нормально, то не важно из чего напрвляющая втулка, всё равно будет тихо, а если, как у меня, болтается, то пластмасска спасёт очень не надолго - разобётся... По поводу пластин еще не смотрел, но очень надеюсь, что они там есть, если нет - прийдётся менять уплотнитель... Надеюсь удастся избежать радикальных методов Егорки с молотком... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 10.11.2010, 14:18   #121
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Лично мне не надоело - дядя делает хорошо - после каждого посещения машинка радует...
Да я ж не против Просто смотрю - шо не долго она радует... Не в этом ли подвох дяди ?
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума  
Старый 10.11.2010, 14:31   #122
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy76 Посмотреть сообщение
Да я ж не против Просто смотрю - шо не долго она радует... Не в этом ли подвох дяди ?
Э-эм... если на момент, когда я от него выезжаю всё хорошо настроено и нормально работает, то какой же это подвох ? И потом некоторое время машина хорошо ездит... Это, скорее, подвох машины - что-то с ней периодически происходит и она перестаёт хорошо ехать, тем более, что она регулярно оказывается на Шинной... И хотя я, вроде, слежу, чтоб никто к карбу и трамблёру не прикасался, но всяко бывает... Вот последний пример - при снятии радиатора им (радиатором) нехило упёрлись в ВВ провода - весьма вероятно, что могло сбиться выставленное "дядей" зажигание... И это только человеческий фактор, а ведь машинко в таком возрасте может и сама чё-нить отчебучить...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 10.11.2010, 16:56   #123
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,601
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176470мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Одно время очень часто посещал карбюраторщика. После смены заправки периодичность чистки карба сократилась в несколько раз.
Vale_RUA вне форума  
Старый 10.11.2010, 17:03   #124
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Да, вот выкатаю ВОГовский 95-й, заправлюсь на юконе, прорвусь наконец-то к карбюраторщику, и буду стараться заправляться только там...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
Старый 10.11.2010, 18:28   #125
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и ? шо может грязнить карб ? только четыре вещи - входящий бенз, входящий воздух, вентиляция картера и дырки в самом карбе.

Дядя тем и славен, что комплексно не подходит к своей работе. Если у тебя напрочь забита система вентиляции - то ты будешь к нему каждый месяц ездить и радовать денюжкой... Дело хозяйское. На таких он и живет...
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.