ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 01:07   #1
TRED
 
TRED
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Машина: Таврия Люкс 2006г 1,2 инжектор
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Дребезжат передние сиденья

При езде по брусчатке или гравию дребезжат (звенят) оба передних сиденья. Ясно слышно, что звуки исходят от механизмов регулировки угла наклона спинки. Во всяком случае, если во время этого звона попытаться хоть немного провернуть ручку регулировки (не важно в какую сторону), то звук исчезает.
Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Есть ли какие-то решения? Я никогда раньше не разбирался с устройством механизма регулировки угла наклона и не представляю, что там внутри может дребезжать.
Поиск по форуму ничего не дал, да и гугл тоже молчит.
Заранее благодарен.
__________________
Таврия Люкс 2006г 1,2 инжектор.
TRED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 08:19   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы хоть уточните, ап чем речь- Таврии или Славуте, не говоря про остальное.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:04   #3
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Славута, аналогичная проблема. Снимал декоративные накладки в месте соединения спинки и сидушки - нашел один болт, закрутил его до конца но особого эффекта не получил.
kaliha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:08   #4
TRED
 
TRED
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Машина: Таврия Люкс 2006г 1,2 инжектор
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

КУК, у меня в подписи написано: Таврия Люкс 2006г 1,2 инжектор. Да и на аватарке Таврия нарисована.
А "всё остальное" - это что? Может для ясности картины надо что-то уточнить?
Блин, смотрел я сегодня смотрел на эти механизмы... Похоже, они не разборные. Там вроде всё на заклёпках. Интересно, что там внутри? Шестерни? Можно ли просто не разбирая их просверлить где-то отверстие и забить туда густой смазки? Ну чтоб просто зудеть и дзылинчать перестало.
__________________
Таврия Люкс 2006г 1,2 инжектор.
TRED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:15   #5
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Я не собираюсь ни подписи читать, ни паспорта проверять, но есть ПРОФИЛЬ- всем доступная информация, в котором вы, если напишете все про свое авто, не перетрудитесь, остальным же будет намного проще.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:25   #6
TRED
 
TRED
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Машина: Таврия Люкс 2006г 1,2 инжектор
Длина: 430мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Проблема решена.
На всяк случай отпишусь тут, мож кому и пригодится.))
Звенели у меня в сиденьях валики, связывающие между собой левый и правый механизмы регулировки наклона спинки. Они там конструктивно проходят в трубках, так вот об эти самые трубки они и звенели.
Поскольку рамы наших сидений собраны на сварке, то добраться до валиков без болгарки и сварки не представлялось возможным. Но болгарку я таки использовал - прорезал в трубках квадратные отверстия в районе механизмов регулировки наклона, вставил туда вырезанные по размеру получившихся отверстий резиновые кубики и обжал их винтовыми хомутами. таким образом я через прорезанные отверстия придавил резинками валики к стенке трубы. Давить надо не сильно, (им же там потом ещё крутиться надо), но достаточно для того, чтобы создать небольшой преднатяг и исключить дребезг. Всего-то и делов. ))
П.С. Люди, не делайте в Тавриях серьёзную шумоизоляцию. А то будете потом как я заниматься "ловлей блох". )))
__________________
Таврия Люкс 2006г 1,2 инжектор.
TRED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 13:11   #7
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

TRED, фото желательно надо было сделать а то как-то туманно представляю что именно болгаркой резатью....
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.