ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Технический тюнинг

Технический тюнинг двигатель, ходовая, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 12:48   #301
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: МПСЗ на Таврию за свои деньги

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta
Сразу вопрос в лоб

куда подключать лампу СЕ
Один провод на плюс, второй к кпроводу что идет на релле стартера, кажется.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:02   #302
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: МПСЗ на Таврию за свои деньги

:?
не понял
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:21   #303
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: МПСЗ на Таврию за свои деньги

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta
:?
не понял
А что тут понимать, при подключении МПСЗ, у рельшки которая включает стартер, провод которий идет на масу автомобиля подключается к МПСЗ, так вот один конец лампочки СЕ подключается на этот провод а другой на + бортсети.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 12:43   #304
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Собрался ставить MPSZ

Страшный модаратор сказал не выпендриватся и писать в специализированных темах.
Собрался ставить MPSZ, вариант аля MPSZ+ДПКВ. Все уже куплено лежит ждет теплой погоды. Есть пара вопросов по установке, хочется подключить все так чтоб в случае чего (не дай бог конечно) вернутся на штатную систему зажигания за пару минут. Плюс хочется сделать так чтоб не переделывать потом. Где то на форуме проскакивало нечто подобное с фотками но найти не могу. Вся инфа у меня была но в связи с тем что к компу пришел пушной зверек все пропало.Имеется в наличии:
1 Комплект проводов для подключения МПСЗ к датчикам.
2 Комплект проводов для подключения МПСЗ к штатной проводке. Вопрос: если я использую ДПКВ, то провод идущий к ДХ я могу выкинуть? Как лучше подключится к комутатору? От МПСЗ к комутатору идет три провода один с перврго контакта МПСЗ на шестой контакт комутатора, второй с четвертого контакта МПСЗ на четвертый контакт комутатора (+12V) если я его подключу просто к катушке зажигания на Б клему єто будет нормально?, третий на реле стартера ну здесь вроде все понятно. Датчик детонации куда лучше впихнуть видел вариант на болт крепления ремонтной петли, а если его воткнуть на болт который стоит на блоке между вторым и третим цилиндром (который откручивают чтобы слить ОЖ)? Кто ставил сам или знает как правильно сделать отзовитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:30   #305
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Найди мою тему: МПСЗ отчет по установке (где-то так) можешь обращаться на форуме к Сергуньке. А вообще все описанно на сайте МПСЗ. Для перехода один проводок с МПСЗ на коммутатор обратно вернуть на ДХ, провода на ДХ трамблера ну и вакум от карба на трамблер. Я тоже боялся и думал про резерв, за все время ни разу не пригодилось. Вот все подготовил для перехода на сдвоенную катушку, а вот здесь коммутаторы Астро вроде не очень надежны.
АтаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:10   #306
Quaker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от АтаН
Найди мою тему: МПСЗ отчет по установке (где-то так) можешь обращаться на форуме к Сергуньке. А вообще все описанно на сайте МПСЗ. Для перехода один проводок с МПСЗ на коммутатор обратно вернуть на ДХ, провода на ДХ трамблера ну и вакум от карба на трамблер. Я тоже боялся и думал про резерв, за все время ни разу не пригодилось. Вот все подготовил для перехода на сдвоенную катушку, а вот здесь коммутаторы Астро вроде не очень надежны.
Твоеё темы не существует-удалили.. а жаль
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:41   #307
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от АтаН
Найди мою тему: МПСЗ отчет по установке (где-то так) можешь обращаться на форуме к Сергуньке. А вообще все описанно на сайте МПСЗ. Для перехода один проводок с МПСЗ на коммутатор обратно вернуть на ДХ, провода на ДХ трамблера ну и вакум от карба на трамблер. Я тоже боялся и думал про резерв, за все время ни разу не пригодилось. Вот все подготовил для перехода на сдвоенную катушку, а вот здесь коммутаторы Астро вроде не очень надежны.
Во во я её второй день ищу весь форум уже излазил, она у меня была сохранена на компе но к компу приходил основательный пушной зверек
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:22   #308
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Будем искать, может тут выложу еще фото. Интересно чем тема не угодила?
АтаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:24   #309
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

http://mpsz.ru/forum/showpost.php?p=17205&postcount=173
АтаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:31   #310
Quaker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от АтаН
Будем искать, может тут выложу еще фото. Интересно чем тема не угодила?
...тем, что есть отдельная прилепленная ветка....а мне твоя нравилась..и фотки хорошие и написано красиво=)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:46   #311
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

А эту тему вообще можно убить - зависла она по причине явной неактуальности. Те, кто собрался сам делать такую систему, обитают на других форумах.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:02   #312
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

не... тему удалять не нужно! Я тут недавно таврию приобрел.... 99 г.в. вот хочу тоже собрать МПЗС..... С электронникой дружу..... Только хоца собрать все от А до Я своими руками... (кроме датчиков естественно)
Может кто подскажет где копать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 13:41   #313
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от Monk
не... тему удалять не нужно! Я тут недавно таврию приобрел.... 99 г.в. вот хочу тоже собрать МПЗС..... С электронникой дружу..... Только хоца собрать все от А до Я своими руками... (кроме датчиков естественно)
Может кто подскажет где копать?
-Друг, эта ветка умерла!
Хочешь спаять сам - вперед на сайт MPSZ.ru, там выложены схемы - спаяешь 4-ю версию. Последние спаять можешь, но прошить - это ноухау
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:12   #314
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Вот тот отчет по установке МПСЗ.
МПСЗ отчет по установке.
Предыстория.
Давно (1,5 года) наблюдал за развитием МПСЗ http://mpsz.ru/. Проанализировав информацию от пользователей данного варианта МПСЗ и, в принципе, будучи удовлетворенным имеющимся у системы набором функций решился на приобретение и установку.
Особенности.
Для работы МПСЗ требуются четыре датчика: датчик положения коленвала (ДПКВ), датчик абсолютного давления (ДАД), датчик детонации (ДД), ну естественно концевик карбюратора (см.рис.). С последними тремя вопросов не возникает. А вот для ДПКВ необходим маховик как для инжектора. Следовательно, необходимо снимать КПП и узел сцепления (впрочем, при необходимости можно оценить состояние последнего и при необходимости заменить, это может касаться и других узлов подлежащих разборке для замены маховика). В принципе есть вариант МПСЗ для работы от датчика холла (ДХ) и дальнейшее наращивание системы. При варианте установки с ДПКВ и одноканальным коммутатором, с соответственно одной катушкой, штатная система зажигания остается резервной (именно этот вариант сейчас установлен на моей машине). Трамблер теперь выполняет функцию разносчика искры. Моментом зажигания, грузики и пружинки не управляют. К системе прилагается программное обеспечение. Явно положительным моментом является то, что с его помощью можно настроить МПСЗ под конкретную машину и водителя. Уже накоплен немалый опыт в настройке МПСЗ под конкретный двигатель и манеру езды. Такого нет нигде! Система может комплектоваться бортовым компьютером (у меня уже есть БК-21 и БК еще один не ставил). При наличии БК от МПСЗ можно на ходу менять характеристики иметь иммобилайзер и еще контролировать некоторые параметры. Впрочем, в том варианте, что у меня можно тумблером менять характеристики – холодный двигатель/прогретый двигатель.
Где приобрести, как установить.
У нас в Харькове, благодаря Сергуньке, это сделать просто. Установка занимает рабочий день. Исполнители работ относятся добросовестно к установке. Думаю для иногородних будут прилагаться подробные инструкции, как в письменной так и устной форме.
Впечатления.
Проездил 1500 км. сбоев и глюков нет. Разгон гораздо лучше. Насколько не могу сказать не измерил до установки, но субъективно тянет лучше. Расход по городу на 83,5 км. 6,94 л, (8,31 л на 100 км). Заправки АНП. До этого по городу от 8,5 до 9 л на 100 км. По трассе на дачу и обратно 106 км. (~30 км город, четыре человека, собака и багаж, где можно скорость ~110 км/час) 7,4 л. (7 л на 100 км). Сейчас занят процессом окончательной настройки. Езжу с подключенным к МПСЗ ноутбуком собираю логи. Единственное, чего не трогаю пока настройки ДД. В МПСЗ есть полезная функция: поддержание оборотов ХХ, теперь при включении/выключении электропотребителей обороты ХХ не гуляют.
Вообще для карбюраторной машины то, что надо. ИМХО. Планирую в будущем перейти на двухканальный коммутатор и сдвоенную катушку, трамблера не будет вовсе. К стати в каком-то из последних “За рулем” описывалась подобная система как средство продления жизни уже имеющимся карбюраторным машинам. Да раньше и на 2108 и М-2141 ставилась МПСЗ.
На реплики по поводу, лучше инжектор поставить или вовсе поменять машину, отвечу: я так решил исходя из своих возможностей, для меня плюсов и минусов в карбюраторе и переделке на инжектор.
Подробно о самой МПСЗ и о ее цене можно узнать у Сергуньки или на http://mpsz.ru/.
Изображения
Тип файла: jpg 5__128.jpg (25.4 Кб, 350 просмотров)
Тип файла: jpg 4__118.jpg (78.7 Кб, 336 просмотров)
Тип файла: jpg 3__159.jpg (87.2 Кб, 334 просмотров)
Тип файла: jpg 2__166.jpg (77.9 Кб, 333 просмотров)
Тип файла: jpg 1__921.jpg (90.7 Кб, 333 просмотров)
АтаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:04   #315
Kirill
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

АтаН поясни тебе все сделали на родной проводке или на отдельной?
Просто сегодня за пару часов поставил и все подключил, но вид старой проводки весящей просто так меня раздражает.
Вот и думаю или переподключить на родную проводку всю комутацию которая идет к МПСЗ или обрезать её после тестирования.
И еще поясни как тебе сделали режим холодный двигатель/прогретый двигатель?

P.S. Первый тест драйв показал что мне это дело уже нравится, на 4 передаче в гору машина еще и разгоняется при одном мне в машине и сынишке на заднем сиденье.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:53   #316
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от Kirill
АтаН поясни тебе все сделали на родной проводке или на отдельной?
Просто сегодня за пару часов поставил и все подключил, но вид старой проводки весящей просто так меня раздражает.
Вот и думаю или переподключить на родную проводку всю комутацию которая идет к МПСЗ или обрезать её после тестирования.
И еще поясни как тебе сделали режим холодный двигатель/прогретый двигатель?

P.S. Первый тест драйв показал что мне это дело уже нравится, на 4 передаче в гору машина еще и разгоняется при одном мне в машине и сынишке на заднем сиденье.
-"И за того парня".
Делается все на проводке МПСЗ, штатную можно выкинуть - что я и сделал. Лишь провод зеленый 15/1 к катушке я задействовал для питания - получилось очень красиво.
Все красиво можно уложить - не вижу проблем.
После того как настроишь МПСЗ, то штатную часть СЗ просто выкинешь.
Первый раз слышу о "холодном/горячем". На сайте обсуждали эту тему. Была мысль воткнуть еще и датчик температуры (ДТОЖ), для коррекции УОЗ при прогреве. Я поглядел таблицы коррекции на инжекторе и таки да, присоединяюсь к мнению автора, что датчик температуры с коррекцией там нафик не нужен. А в инже ДТОЖ большей частью дает коррекцию по впрыску.
Есть фича сдвига набора кривых по сигналу на "Вход ДХ" блока МПСЗ, который и можно задействовать для переключения кривых "холодная-прогретая". Только толку, как я уже сказал, будет минимум.

Разгоняться на 4-й при неблагоприятных условиях машина-то будет. Но смысл ее так мучать и сжигать лишний бензин? Не проще ли перейти на пониженную? Впрочем, такой фанатизм бывает лишь поначалу
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:12   #317
АтаН
 
АтаН
 
Адрес: м.Харків
Возраст: 47
Сообщений: 765
Машина: Sens 1,3 SX 2012
Длина: 1350мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от Kirill
АтаН поясни тебе все сделали на родной проводке или на отдельной?
Просто сегодня за пару часов поставил и все подключил, но вид старой проводки весящей просто так меня раздражает.
Вот и думаю или переподключить на родную проводку всю комутацию которая идет к МПСЗ или обрезать её после тестирования.
И еще поясни как тебе сделали режим холодный двигатель/прогретый двигатель?

P.S. Первый тест драйв показал что мне это дело уже нравится, :-D на 4 передаче в гору машина еще и разгоняется при одном мне в машине и сынишке на заднем сиденье.
К МПСЗ отдельная проводка к датчикам. Старую (те провода в которых отпала надобность: ДХ, клапан ХХ) я запрятал по максимуму в гофру. На холодный гарячий ставиш тумблер на вход МПСЗ что для датчика хола, тумблером коммутируешь массу.
АтаН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:45   #318
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Есть два впороса по мпсз
1 стелал себе калсическую версию залил прошивку ver4.4Rtest10.11, вопрос гед лучше установить, хочу в салоне, не повлияют ли длинные провода на работу системы?
2 Какой должен быть первоначальный угол, крутим коленвал на 45 град. назад от вмт и виставляем трамблер, или я ошыбаюсь?
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:23   #319
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Критична только длина кабеля к ДАД. Все остальное пугать не должно.
Насчет установки трамблера - есть в мануале: разобрал, выставил, прихватил проволкой, выкинул грузики.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 09:45   #320
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Критична только длина кабеля к ДАД. Все остальное пугать не должно.
Интересно почему критична длинна проводов, я думал критична длынна трубки, так как это буде влиять на приемлимость изза увеличенного обйома.

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Насчет установки трамблера - есть в мануале: разобрал, выставил, прихватил проволкой, выкинул грузики.
В мануале есть только как с помощю стробоскопа.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:25   #321
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Длина трубки не важна - разрежение в ней будет одинаковое на всей длине. А вот с проводкой - да, часто встречал требования по ограничению длины.
Не помню про строб. повернуть площадку с ДХ и закрепить думаю мна на глаз. а строб стоит 100 грн
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 10:25   #322
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Сделал вчера пробный запуск, на холостом ходу работает по сравнению со штатным трамблером заметно ровнее (кк не замкнут) скорее всего вибрацыи двигателя и грузики на холостом делают расброс искры. ДАД не ставил. На все входы и выходы повесил светодиоды для контроля работы, вычислыл что концевик на карбе нормально не замыкает, придется на ходе ставить оптопару, хотя для блока управления клапаном этого напряжения хватает и он нормально работает. С прогревом двигателя до рабочей температуры завести не смог, думаю причина в концевике, так как в таком случае програма думает что вытянут подсос и ставит ранний угол, угол получается слишком ранним и мой стартер двигатель провернуть так и не смог, при установке штатного трамблера завелся. Думаю есть смысл внести изменение в програму чтобы первая искра пропускалась, дабы дать возможность коленвалу разогнатся.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:57   #323
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Собрался ставить MPSZ

"Маразм крепчал, деревья гнулись..."

1. Я так понял что у вас МПСЗ стоит на основе трамблера? Так вот, стабильность ХХ при переходе на такую систему практически не меняется. Так как ХХ очень сильно зависит от карбюратора, у меня НА ДПКВ стабильность ХХ упирается в карбюратор - т.е. заметна некоторая нестабильность. Тем более что у вас концевик НЕ замкнут, т.е. режим ХХ НЕ работает!
2. Какой разброс искры? Грузики на ХХ непричем. А вот ДПКВ на ХХ очень полезен, ибо выдает инфу о УОЗ в 30 чаще.
3. Какой смысл межэтапного тестирования? Почему бы просто не вылизать двигатель до рабочего состояния, пофиксить концевик и потом сразу все поставить.
4. Как это - без ДАД?
5. Оптопары в машине недопустимы - быстро загрязняются. Почему бы просто не пофиксить концевик?
6. Пусковые кривые у вас не работают. Но это особой роли не играет. Вам нужен стробоскоп - весьма полезная штука да еще в случае такого красавца как датчик Холла.
7. Кто внесет это изменение в программу? Паша, что ли? Я знаю что он скажет. "Не извращайтесь и сделайте как все делали, если хотите чтобы работало".
Сорри, не удержался. Просто не хочу, чтобы вы топали по граблям.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:14   #324
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Собрался ставить MPSZ

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
4. Как это - без ДАД?
Нормально, если дада нет, используется первая кривая с низу.

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
5. Оптопары в машине недопустимы - быстро загрязняются. Почему бы просто не пофиксить концевик?
Кто сказал что я буду ставить открытую оптопару, Вы наверное давно небыли на сайте www.mpszv4.narod.ru
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
6. Пусковые кривые у вас не работают. Но это особой роли не играет. Вам нужен стробоскоп - весьма полезная штука да еще в случае такого красавца как датчик Холла.
Пусковые не кривые, до 1500 там стоит 5 градусов, а стробоскоп действительно полезная штука, надо спаять простенький на светодиодах.
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
7. Кто внесет это изменение в программу? Паша, что ли? Я знаю что он скажет. "Не извращайтесь и сделайте как все делали, если хотите чтобы работало".
Ту версию которую я залил, кстати она уже на 16 мгц, написал Ruso, при желании можна и самому сесть и перелопатить програму.
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 15:24   #325
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Собрался ставить MPSZ

А смысл ездить на первой кривой? там ДАД ставить нечего :shock:
Да, на сайте не сижу уже - ничего нового там не вижу. Но зачем ставить оптопару на карбюратор, если концевик легко починить? купить ремкоплект на худой конец и заменить? Я понимаю оптопара в качестве ДХ, но похоже пока что лучше простых индуктивных датчиков не придумали.
5 градусов - это скорее всего кривая ХХ. Пусковая там пляшет сильнее. Хотя как по мне толку в ней нет. Надо управлять гибко топливоподачей.
Вы заливали какие кривые? с инжевого тавра?

Мне без интереса - у меня стоит сдвоенная катушка, там совсем другие грабли Хотя без ДПКВ такое не сделать, точнее это не захотели делать.
Честно сказать, думал что сайт загнулся - давно там небыло слышно толковых идей, кроме прожектов о пьезодатчиках и переключение прошивки через ногу контроллера.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.