ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 15:30   #76
vollmond
Гость
 
Сообщений: n/a
Стрелка Проводка, предохранители

Курил поиск - подходящего ничё ненашёл, так что линчевать аккуратно!

Вчера толе я провода где задел, толе хз, но поплавился пред на печку, лампочку в салоне и стоп-сигналы. В ходе двухдневных манипуляций чё нашёл:
половина предохраниьтелей вообще без дела стоит, кто проводку да меня трогал - хз. Пред ставлю - вроде стоит. Печку включаю и минут через 10-15, примерно, предохранитель начинает плавиться. Стопы на другой пред перекинул пока что и хрен вот знает что делать, проводка на вид целая, ничё нигде не замыкает вроде как. Два дня под панелью проторчали с пацанёнком и нифига ненашли. Может мысли какие умные? И может из-за печки такое быть? Вот нервов уже нет с машиной, блин. То тосол мне месяц мозг парил - то тут, то там убегал, то кипела - постоянно вокруг неё прыгать
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:37   #77
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Выведи печку на отдельный предохранитель (хотя он там и так должен стоять) и смотри может движок много гребет и предохранитель греется, может не тот предохранитель ставишь они ж там по току потребления должны стоять.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:53   #78
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Если через 10-15 минут горит пред - явно завышенный ток (но не коротняк)...Правильно турок сказал - или пред не того калибру или движок печки повышенный ток тянет (мож подшипники закисли и туго вращается, мож попало чего и мешает легко крутиться - причин масса)...опять же какая схема, что повешено с печкой вместе (модификации тоже были)...
иликтричество штука не простая и простым шапкозакидательством не всегда возьмешь...нуна рыть))))
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:15   #79
vollmond
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну дык, полтора месяца с 16 амперным откатался же... Проводки там вообще кошмар и чёрт знает что куда уходит. И печку выцепить, чую, тоже не сходу получится. А учитывая что у меня большенство предохранителей без дела стоят, то на оставшиеся повешанно всё. Тут же, вместе с печкой, как уже писал, висят стоп-сигналы, мафон и лампочка салонная - как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:30   #80
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vollmond Посмотреть сообщение
ну дык, полтора месяца с 16 амперным откатался же... Проводки там вообще кошмар и чёрт знает что куда уходит. И печку выцепить, чую, тоже не сходу получится. А учитывая что у меня большенство предохранителей без дела стоят, то на оставшиеся повешанно всё. Тут же, вместе с печкой, как уже писал, висят стоп-сигналы, мафон и лампочка салонная - как минимум.
Снимай клеммы по одной и смотри что вырубаеться найдешь печку повесь на те которые не задействованы, хотя мне мало в ето вериться что из 10 пред 5 в воздухе висят, с книжкой сверял нумерацию и назначение пред?
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:31   #81
vollmond
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
Снимай клеммы по одной и смотри что вырубаеться найдешь печку повесь на те которые не задействованы, хотя мне мало в ето вериться что из 10 пред 5 в воздухе висят, с книжкой сверял нумерацию и назначение пред?
Сверял, а толку? Её до меня, судя по всему, пербуробили полностью. Да и не 10 там их, больше... панель люксовая. Правый блок, кроме двух правых, полностью незадействован.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:34   #82
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот и напишите в профиле,что люкс,тогда и все понятно и переспрашивать не надо! Что,СхЭ 110216 нет нигде,хоть для ориентировки? Не верю!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:20   #83
vollmond
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причём тут схема, если по факту там вся провода сикась-накась! Уж не верю я чтобы на заводе 10 лишних, никуда не подключённых предохранителей поставили
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:31   #84
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тогда начните сначала-купите блок с ножевыми предохранителями и сделайте все правильно.Тут писалось много об этом.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 03:14   #85
Shumka
 
Shumka
 
Адрес: Украина,г.Одесса.
Возраст: 41
Сообщений: 198
Машина: Mitsubishi Lancer IX 2007г/в, ВАЗ 2121 1988г/в,бывшие Славута 110307 2007г/в, и Таврия 1102 1992г/в
Длина: 1220мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Shumka с помощью ICQ
По умолчанию Проблема с печкой...

Доброго времени суток дорогие форумчане,появился не большой вопросец,итак по порядку:

Сгорел недели две назад предохранитель на печку (20 ампер),поменял,через пару дней смотрю а он поплавился,но не перегорел,и так уже 7 раз,моторчик работает нормально,без посторонних звуков и шумов,предохранитель плавиться как на 1 скорости так и на второй и третьей,посоветовали заменить моторчик,подскажите кто знает как долезть до моторчика,а именно снять и заменить??? а то надоело выковыривать каждых два-три дня поплавленый что б заменить на новый...

Кто сталкивался с такой проблемой*когда плавился предохранитель*,отзовитесь ...

Печка греет нормально но без обдува(((

Машина Славута 1.2i...

Заранее спасибо...
__________________
Моя маленькая Шкарабунька
http://www.drive2.ru/r/zaz/794912/
Shumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:57   #86
djslem
 
Адрес: західна Україна, Івано-Франківськ
Возраст: 47
Сообщений: 494
Машина: ТН 1,2L; VW Caddy
Длина: 1610мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Что бы поменять моторчик, надо снять печку (можна без снятия торпеды). Но шо оно Вам даст? У меня тоже плавится. Но я забил на него. НЕГОРИТ, А ПРОСТО НАГРЕВАЕТСЯ (плавится пластик на прозрачном предохране). Попробывал заменить на простой предохран (не прозрачный пластик корпуса) и всё ок. Такие нынче предохраны качественые.
__________________
"Свобода - це не те, що вам дали. Це - те, що у вас не можна відняти."
Вольтер
djslem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 16:34   #87
Dr1nk
 
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 134
Машина: Славута 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию И снова печка.

Выручайте. Появилась проблема с печкой. Ехал вчера, печка работала в минимальном режиме. В какойто момент она замолчала. Вклучил максимальный режим - заработала. В ходе манипуляций - было выявлено, что печка стала работать только на максимальном режиме. Ну сразу стал грешить на резистор. Пока доехал домой - замолчала полностью. Ни в каком положении - не работает. Ну и началось. Заменил предохранитель. Начал мерять тестером - везде тишина. Снял резистор - на всех контактах тестер пишит (значит разрыва нет.) Куда теперь смотреть? На сам рычажок переключения скорости отопителя приходит масса или 12в? Если 12в, то откуда ониь идут? Выручайте.. Вечером ехать хрен знает куда. Замерзну епт )
__________________
Ремонт славуты, после переворота
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=35049
Dr1nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:58   #88
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не ищите разрыв непонятно чего. Ищите контакт в паре колодка/переключатель! Да и схему возьмите для понимания- откуда и что идет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 10:20   #89
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

оплавился переключатель печки, это очень частое явление, на всех тавриях что у меня были приходилось менять именно переключатель. Резисторы спрятаны в кожух печки и обдуваются внутри потоком, а концы (вывода) торчат сбоку со стороны водителя.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:56   #90
Dr1nk
 
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 134
Машина: Славута 1.2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну в общем... Ещё раз заменил предохранитель, переобжимал мамки и сменил переключатель - печка заработала. Только вот опять работает только максимальном режиме. Но дует как будто это не максимальный, а минимальный (еле-еле). Остальные режими вообще не работают. Менять теперь резистор? Или ещё может где-то чего не так. Тем более, как я понимаю максимальный режим не зависит от резистора и печка на максимальном должна крутить хорошо,а крутит еле еле?
__________________
Ремонт славуты, после переворота
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=35049
Dr1nk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:31   #91
зажигатель
 
Адрес: киев. виноградарь
Сообщений: 37
Машина: ваз 21011
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию электросхема печки

Цитата:
Сообщение от Dr1nk Посмотреть сообщение
Ну в общем... Ещё раз заменил предохранитель, переобжимал мамки и сменил переключатель - печка заработала. Только вот опять работает только максимальном режиме. Но дует как будто это не максимальный, а минимальный (еле-еле). Остальные режими вообще не работают. Менять теперь резистор? Или ещё может где-то чего не так. Тем более, как я понимаю максимальный режим не зависит от резистора и печка на максимальном должна крутить хорошо,а крутит еле еле?
снимите разъём возле моторчика печки и подключитесь напрямую к акумулятору-вращается медленно-снимайте моторчик-вращается быстро-неисправность в схеме
зажигатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 08:07   #92
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr1nk Посмотреть сообщение
Ну в общем... Ещё раз заменил предохранитель, переобжимал мамки и сменил переключатель - печка заработала. Только вот опять работает только максимальном режиме. Но дует как будто это не максимальный, а минимальный (еле-еле). Остальные режими вообще не работают. Менять теперь резистор? Или ещё может где-то чего не так. Тем более, как я понимаю максимальный режим не зависит от резистора и печка на максимальном должна крутить хорошо,а крутит еле еле?
Включите вместо мотора лампу и все станет ясно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:35   #93
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurbelo Посмотреть сообщение
Вот прочёл я тут все варианты, поглядел на своё чудо и пришла капость, ехал сегодня вечером на работу и думал околею нахрен, печка перестала давать тепло в салон, мало того что работала в прошлом году без проблем и жара была дык я и не лез туда, в этом же году как только настали холода и пошёл гемор, заслонку закрываешь внизу стекло обдувало ноги мёрзли, открываешь - стекло замерзает ногам тепло, теперь вообще холодом дует, печка горячая на приёмке от двигла но на выходе холод, что можно с этим всем сделать чтоб работало, советы все пересмотрю и одним махом сниму свою люкс-торпеду и устраню проблему, чем больше дельных конструктивных советов тем меньше буду мёрзнуть...
1- ваша проблема в электрике, что вы тут расположились?
2- ищите, не ленитесь, идите в Тюнинг, там про печку- букв по колено будет, читайте!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.