ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 09:12   #126
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

И еще- постарайтесь о проблеме писать компактнее и точнее, далеко не все будут читать длинноты.
И напоследок- профиль заполните нормально- http://www.tavria.org.ua/forum/showt...90#post2995590.
1102- мало и ни о чем.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 25.10.2015, 13:00   #127
aleksandro
 
aleksandro
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 37
Машина: заз 1102 1.2L "таврия" 92 г/в пробег 160 т/км
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для aleksandro с помощью Skype™
По умолчанию

да писать буду короче просто хотелось максимально раскрыть описание проблемы
aleksandro вне форума  
Старый 25.10.2015, 13:21   #128
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Блин и челу подсказать охота, но вот стиль и "простынь" написанная,
напоминает Примуса, боюсь, что это все написано, дабы плавно перейти к супер-распылителям!
Я лично пас!
SergeySK вне форума  
Старый 25.10.2015, 13:32   #129
aleksandro
 
aleksandro
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 37
Машина: заз 1102 1.2L "таврия" 92 г/в пробег 160 т/км
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для aleksandro с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
я так понял проблем у вас нет. до 2000 тяга у всех послабее, подергивание - это может быть и коммутатор, расход хорош в меру, троит тоже у всех. после 3000 мотор гудит больше обычного
но до того как полез "гуд" мотора был меньше и намного приятней
и подергивания на низах пропадали с прогревом двигателя

ну настаивать не буду.Форум это не двор людей и мнений в разы больше,по той причине пишу здесь

Последний раз редактировалось Storag; 26.10.2015 в 16:58.
aleksandro вне форума  
Старый 25.10.2015, 18:22   #130
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,339
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Радость

Цитата:
Сообщение от aleksandro Посмотреть сообщение
...
1. С чем может бить связан ЧЕТКО появляющейся "гул,гуд"мотора при наборе более 3000 об.мин(ПРИМЕРНО) на любой передаче при этом не троит не детонирует и тянет норм
2.как убрать небольшое тупение при резком разгоне...
1. 3000 - обороты не маленькие, двигатель (естественно) шумит больше.
2. Поднимите немного ХХ (попробуйте).
З.Ы. Текста многовато. Но я всё прочитал.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 25.10.2015, 22:45   #131
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandro Посмотреть сообщение
ВОПРОС к знающим:
1. С чем может бить связан ЧЕТКО появляющейся "гул,гуд"мотора при наборе более 3000 об.мин(ПРИМЕРНО) на любой передаче при этом не троит не детонирует и тянет норм
2.как убрать небольшое тупение при резком разгоне.
Тута только один "знающиЙ", который с "вечной иглой", по этому извиняйте ......
1. предполагаю, что "гул, гуд" связан с открытием ДЗ второй камеры.
2. чисто субъективное определение, скажите спасибо, что нет провалов, подергиваний.....
Не правильно отрегулированы пусковые зазоры. Пусковой зазор ВЗ по букварю - 2мм, откуда - 3мм? Про ДЗ ?
Дачник вне форума  
Старый 26.10.2015, 14:46   #132
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, тогда этот гул должен появляться не обязательно после 3000 - а просто при нажатии педали до упора на 2000 оборотов к примеру. Как предположение - согласен, вполне возможно, но не слыша гула сложно о чем-то говорить. Вот у меня щас китаец так себя ведет, на оборотаз 3200 к примеру тоже звук мотора меняется неприятно, но вполне возможно что это резонатор так работает.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 26.10.2015, 23:35   #133
sany
 
sany
 
Адрес: Савинцы
Сообщений: 124
Машина: Славута 1.2 карб МПСЗ 1,Газ, была, стала Калина 1.6, газ 4 пок.
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Гул появляется при открытии 2-ой камеры у меня тоже при достижении 3000 об\мин звук мотора меняется становится как будто мощнее.На ВАЗе появляется на 3500.
sany вне форума  
Старый 27.10.2015, 10:14   #134
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
но до того как полез "гуд" мотора был меньше и намного приятней
и подергивания на низах пропадали с прогревом двигателя
Тогда все очень просто. Показометр экономайзера есть? Вы изменили в карбе состав приготовленной смеси, она либо стала богаче, либо беднее, и для той же мощности теперь надо при 3000 давить больше педаль. Попробуйте на затяжном спуске поддерживать 3000, гул станет как раньше. Это также может быть вызвано качеством(или составом) топлива. Кстати гул сильнее слышно, если положение флажка на фильтре воздушном находится в режиме "Хозяин, мне холодно! Твой Карб"
soladko вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:11   #135
aleksandro
 
aleksandro
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 37
Машина: заз 1102 1.2L "таврия" 92 г/в пробег 160 т/км
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для aleksandro с помощью Skype™
По умолчанию

сегодня довелось взять машинку со стоянки,заодно провёл некоторые манипуляции
Повернул на пол деления в + трамблёр - детонация 4-5 сек (гул) перебрался на более высокие обороты.холостые увеличились но двигатель работает как-то жоще.
Советуют поставить жиклёр ХХ 42 вместо 41 дабы исключить тупение(снизу) попробую на днях
aleksandro вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:13   #136
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Советуют- ставьте.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 27.10.2015, 19:20   #137
aleksandro
 
aleksandro
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 37
Машина: заз 1102 1.2L "таврия" 92 г/в пробег 160 т/км
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для aleksandro с помощью Skype™
По умолчанию

Вы изменили в карбе состав приготовленной смеси, она либо стала богаче, либо беднее,

да возможно но в какую сторону?

Кстати гул сильнее слышно, если положение флажка на фильтре воздушном находится в режиме "Хозяин, мне холодно! Твой Карб"

этот режим" выключен"

плохо нет возможности проехатся пару десят км,думаю свечи показали-бы что и как
aleksandro вне форума  
Старый 27.10.2015, 21:46   #138
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Вдогонку - неправильное зажигание тоже заставит вас давить больше на педаль, следовательно гул больше. Плюс сам угол зажигания как вы заметили дает лишние шумы(жесткая работа). Тоесть чем меньше открыли дроссель - тем меньше гул. чем оптимальнее зажигание+смесь - тем меньше надо открывать дроссель для получения той же мощи. По защиганию отвечу как у меня. Было у меня положение трамблера, при котором машина экономна и все супер+ок*ништяк. Так вот если трамблер повернуть на 1мм(смотрим на шкалу меток, там этот один мм и отмеряем) в сторону раннего - получал жестковатую работу и перерасход больше 0,5 на сто км, может даже литр(сам в шоке был в итоге). Если от этого положения поворачивал трамблер в позднее зажигание на этот миллиметр - машина туповатой становилась, перерасход не знаю, но так как сильно ощутил что больше давлю на газ сразу возвратил обратно. А с чуть ранним зажиганием поездил многовато, поэтому статистика по перерасходу была. Езжу часто по одному маршруту в одном режиме длиною 100км, играться с расходом и с такими нюансами за три года было где. Это я к чему - если вы крутите трамблер по полделения туда-сюда - то это стрельба по воробьям с расстояния 10 км.
soladko вне форума  
Старый 27.10.2015, 21:52   #139
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

жиклер хх менять - только если вы уверены, что там в самом деле 41 вместо 42. Тоесть нужна реальная пропускная способность(а не шильдик) плюс нужно убедиться, что вам в самом деле нужен другой жиклер хх, а это можно посмотреть с гарантией только в движении смотря на ШДК, или если очень тонко настроить свою пятую точку в режим измерения альфа коэффициента, имея при этом несколько разных откалиброванных жиклеров хх. в противном случае это тоже стрельба по воробьям. Конечно, вы можете попасть, кто ж спорит. Если попадете с первого раза - рекомендую сразу бежать в киоск за лотерейным билетом
soladko вне форума  
Старый 28.10.2015, 10:00   #140
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandro Посмотреть сообщение

ВОПРОС к знающим:
1. С чем может бить связан ЧЕТКО появляющейся "гул,гуд"мотора при наборе более 3000 об.мин(ПРИМЕРНО) на любой передаче при этом не троит не детонирует и тянет норм
2.как убрать небольшое тупение при резком разгоне.
1. На высоких оборотах коленвал работает как турбина в капельном тумане масла. (ИМХО).
2. Слоник ускорительного насоса первой камеры должен "писять" между дроссельной заслонкой и стенкой дифузора. Ну и при закрытых ДЗ карба на вакуум корректор не должно быть подсоса вакуума, добивается регилировкой количества смеси.
Алексчук вне форума  
Старый 28.10.2015, 13:43   #141
miron10
 
Сообщений: 7
Машина: Таврия 1102 (1,1л) 1994 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию временами нет холостых

Сразу скажу, что проблема периодически появляется и исчезает.
Двигатель прогретый, заводится только без подсоса и на выжатой педали газа через 5 сек после поворота ключа. Когда завел, без подсоса сразу глохнет, с подсосом немного захлебывается и потом тоже глохнет, педалью газа держу - не глохнет, но работает как-то не стабильно. Свечи все черные, поменял на другие - стало то же самое. Коммутатор менял - разницы нет. Проехал на высоких оборотах 3 км - холостые появились и движок стал работать ровно. Такое бывает периодически, я не знаю в чем причина. Проблема то появляется, то резко исчезает.
miron10 вне форума  
Старый 28.10.2015, 14:05   #142
Alex_kh
 
Alex_kh
 
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 223
Машина: Славута Люкс 1,2L 2004 г. 142т .км ГБО-2
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Похоже забрасывает свечи из-за богатой смеси на ХХ или из поршневой масло кидает.
Машина дымит маслом? синим дымом из выхлопной?

1 Померить сопротивление на вв проводах. Если близко к бесконечности (мегаомы) то провода заменить.
2 Проверить жиклер хх и магнитный электроклапан. Сдернуть с него клемму на работающем двигателе - если все ок должен заглохнуть. Если не глохнет, то карб работает не на холостом ходу. Топливо идет не через жиклер хх. Клапан должен быть закручен в карб плотно (ключем). В жиклере отверстие должно быть видно на свет.

А вообще ролики "Наиля Порошина" на ютубе тебе в помощь. Там есть все по настройке карба.
Alex_kh вне форума  
Старый 28.10.2015, 14:51   #143
miron10
 
Сообщений: 7
Машина: Таврия 1102 (1,1л) 1994 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сдернул клему с электромагнитного клапана - двигатель продолжает работать ровно и стабильно без подсоса
miron10 вне форума  
Старый 28.10.2015, 15:08   #144
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Регулируйте карбюратор.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 28.10.2015, 15:24   #145
Alex_kh
 
Alex_kh
 
Адрес: Харьков
Возраст: 42
Сообщений: 223
Машина: Славута Люкс 1,2L 2004 г. 142т .км ГБО-2
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miron10 Посмотреть сообщение
Сдернул клему с электромагнитного клапана - двигатель продолжает работать ровно и стабильно без подсоса
это значит холостого хода у тебя нет. То есть бензин льется не через каналы хх. Открути электроклапан хх и глянь - возможно в клапане даже нет жиклера.

То есть на хх у тебя льется топлива в разы если не на порядок больше чем надо от этого и свечи черные.
Alex_kh вне форума  
Старый 28.10.2015, 15:50   #146
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А может клапан откушен просто.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 28.10.2015, 16:11   #147
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Или стенка карба под клапан ХХ уже провалена.
Алексчук вне форума  
Старый 28.10.2015, 22:24   #148
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandro Посмотреть сообщение
просто хотелось максимально раскрыть описание проблемы
Если как бы по всем признакам все нормально, то может провальчик легкий при разгоне быть из за маленьких холостых, добавьте ХХ чтоб было около 850-900. Определяется или по тахометру, или по генератору(если исправен) вольтметром.
СБорисов вне форума  
Старый 28.10.2015, 23:09   #149
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miron10 Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что проблема периодически появляется и исчезает.
Двигатель прогретый, заводится только без подсоса и на выжатой педали газа через 5 сек после поворота ключа. Когда завел, без подсоса сразу глохнет, с подсосом немного захлебывается и потом тоже глохнет, педалью газа держу - не глохнет, но работает как-то не стабильно. Свечи все черные, поменял на другие - стало то же самое. Коммутатор менял - разницы нет. Проехал на высоких оборотах 3 км - холостые появились и движок стал работать ровно. Такое бывает периодически, я не знаю в чем причина. Проблема то появляется, то резко исчезает.
Для начала проверять герметичность клапана поплавкового механизма - если он негерметичен, то и пуск будет затруднен и свечи будут черные. Дальше проверить целостность диафрагмы ЭМР, той, которая треугольная, потому что, если она дырявая, то после остановки двигателя бензин из поплавковой камеры будет вытекать в коллектор и запуск будет затруднен, а на ХХ смесь будет переобогащаться и работа двигателя будет нестабильной. После исключения этих двух факторов, если причина не в них, искать дальше и делать все остальное.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 28.10.2015, 23:35   #150
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

1. Уровень в поплавковой.
2. Нормальную работу УН.
3. Качество смеси - жиклер, даже если на нем написано "45", может быть 39 и наоборот. Бедная и богатая смесь на ХХ дает провал - бедная из-за недостачи, богатая - заливает свечи. Нет подкапывания на ХХ из малого диффузора на дроссельную заслонку?

Был случай - товарищ настроил смесь, уехал. Через две недели звонит - провалы, ехать не могу. Начали разбираться. У него сгорел клапан, он купил новый, поставил, а старый выкинул. На старом был надет жиклер ХХ, по которому я настраивал смесь. Когда он приехал, я снял его новый жиклер ХХ, который был надет на новом клапане. На нем написано "41", но даже на глаз видно, что диаметр больше, чем моего тарированного 41-го димитровградского. Заливало свечи, был провал. Так что даже пара-тройка соток в диаметре нового жиклера может повлиять на ХХ.

4. Работоспособность вакуумного регулятора. Проверяется ртом на удержание мембраной разряжения и на увеличение оборотов при создании ртом разряжения.

А вообще-то без наочного видения состава смеси очень сложно судить. В моей практике были и размолотая шторка - чуть всю машину не перебрали, пока не нашли, и подсос воздуха через вакуумный усилитель, и банальное засорение носика УН. А неправильный уровень в поплавковой у каждого первого. Для справки - оте 22.5 мм, которые все любят выставлять штангелем, это внутренний параметр завода ДААЗ. Измеряется при собранном карбе и опущенных в бензин поплавках, посредством специальной стеклянной трубочки методом сообщающихся сосудов.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 28.10.2015 в 23:38.
primuss вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.