ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 14:26   #426
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
67




67
Вам скорей всего в первую очередь надо было устранить причину по которой воняло газом. Чтоб не заводить вопрос в дебри Вы проанализируйте в чем была причина. Возможно после установки другого гбо Вы еще что-то сменили в системе разряжение, смесителя, обогрева, место расположение и тп. В любом случае при рабочем редукторе вонять не должно, если с выхлопной слышно продукты горение это настройка и смеситель что-то не настроенные.
А вот что особого Вы подразумеваете в автоматизации?
Правильно настроенный гбо он и есть автоматический так как он держит установленное давление и реакцию на разряжение.
67 само по себе гбо1 не предназначено для работы на инжекторном автомобиле, воняло не газом а отдушкой, которая через воздухан выходила или через шланг подачи к смесителю, воняло не свежим газом а который через шланг резиновый прошёл, гбо1 никогда автоматизированной системой не было тут нужно переключать самому с бензина на газ и обратно, четвёртое же по достижению определённой температуры само на газ переключает, и если газ закончился подаст звуковой сигнал и переключить на бенз, и нет такого когда давление в баллоне падает мотор на хх ходу работает тыр тыр тыр,
Комментарий модератора
Buzyan:
Ваш пост не имеет никакой пользы для автора вопроса √67

Последний раз редактировалось Buzyan; 29.01.2017 в 20:50.
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:04   #427
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

67

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
67 само по себе гбо1 не предназначено для работы на инжекторном автомобиле, воняло не газом а отдушкой, которая через воздухан выходила или через шланг подачи к смесителю, воняло не свежим газом а который через шланг резиновый прошёл, гбо1 никогда автоматизированной системой не было тут нужно переключать самому с бензина на газ и обратно, четвёртое же по достижению определённой температуры само на газ переключает, и если газ закончился подаст звуковой сигнал и переключить на бенз, и нет такого когда давление в баллоне падает мотор на хх ходу работает тыр тыр тыр,
Так я на сколько понял Вы перевели не только редуктор, а всю систему на инжекторную, получается мухи отдельно, катлеты отдельно, автоматизировано блок управление.

Я не знаю как Вы и что подключали, но у меня смеситель над карбюратором это практически такая система как и на инжекторном со смесителем и работает отлично на простом Атикер.
Газом не воняет даже признаков о том что работает на газу и заводится отлично и хх. держит. Окромя я сделал переменную подачу стехиометрического соотношение газа в зависимости от нагрузки и оборотов. Даже и в мыслях нет о переходе на какой-то другой тип редуктора.

Тыр-тыр делает когда бак полностью высушило, и то даже завести на хх можно а ехать не едит.

Читал приходилось, это в большей степени как прикол, но человек на Газеле менял и редукторы и карбюраторы, карбюраторы у него по не известным причинам расплавлялись.
Так причина была в клапане рециркуляции отработанных газов.
Так что причин очень и очень много и надо все анализировать.
Вот и такой вариант неисправности что скажется на хх. если стоит фильтр

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У меня на газу пробега 100 000 км. С начала эксплуатации поустранял недостатки обогрева редуктора шоб сообветствовал температуре мотора. Если редуктор недогретый тогда есть зависимость от качества газа. Если температура редуктора не менее 80 то любой газ испаряется. Для перестраховки дополнительный прогрев газа шоб в редуктор газ приходил горячий тогда ваще проблем никаких.
Мне не попадался такой газ шоб мое Гбо нестабильно работало.
Если редуктор не томасетто ат 07 тоесть с клапан-фильтром то клапан-фильтром должен быть расположен поближе к мотору чтоб подогревается или вкручен непосредственно в редуктор. Потому шо бумага фильтра при протоке холодного газа намораживается и оказывает сильное сопротивление для протока жидкого газа. И не качество газа шо нет стабильной работы редуктора а газ приходит не со стабильным давлением а газ пульсирует.

Вот пример клапан фильтр вкручен в корпус редуктора.

Последний раз редактировалось РИА; 29.01.2017 в 21:14.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:09   #428
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
67
Дистанционно можно только по рассуждать, не стабильное давление в первой камере или засоряется пропускное отверстие, не стабильная температура подогрева и еще что может сказываться нагрузка на двигатель при холостых переменная то-есть генератор дает зарядку на АКБ печка, фары, магнитофон, подогрев стекол и тп.
Может также в какой то мере сказаться забор воздуха горячий холодный.
Проверьте натяжение ремня генератора, регулировать хх только на хорошо прогретом двигателе и обороты хх. при боле холодном они падать будут.
Это мое мнение.
67
температура редуктора стабильная (есть показометр на редуктор) с навесными агрегатами тоже все ок. Все случаи с ХХ бывают на горячую после длительных поездок, на холодную ни разу.
Машина инжекторная ланос 1.6 (дело не в кубатуре).
__________________
БЖ
БЖ Ланоса

Последний раз редактировалось Turok; 30.01.2017 в 20:13.
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:47   #429
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

67

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
67
температура редуктора стабильная (есть показометр на редуктор) с навесными агрегатами тоже все ок. Все случаи с ХХ бывают на горячую после длительных поездок, на холодную ни разу.
Машина инжекторная ланос 1.6 (дело не в кубатуре).
Такой вариант как на мой взгляд, не может случайно отсекать блок управление при падении оборотов двигателя. Я на управление брал сигнал с катушки намотанной на центральный провод высокого напряжение так как по другому че-то не работало нормально. Но это как вариант, и еще не зависает клапан вентиляции каретных газов, если он у Вас установлен то он если зависает или избыток картерных газов тогда поступает избыток воздуха во всасывающий коллектор без пропана.
Это все как варианты которые могут сказываться на работу хх.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:36   #430
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

67 Картерные газы врядли, (там 2 патрубка один задросельное пространство другой перед дросселем) стандартная схема, единственное что могло влиять это клапан ЕГР (система рециркуляции отработавших газов) но он у меня отключен.
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:44   #431
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

67

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
67 Картерные газы врядли, (там 2 патрубка один задросельное пространство другой перед дросселем) стандартная схема, единственное что могло влиять это клапан ЕГР (система рециркуляции отработавших газов) но он у меня отключен.

Вот там как раз должен быть клапан, он от нагара начинает не правильно работать или пружина проседает и тп.






Последний раз редактировалось РИА; 30.01.2017 в 21:56.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 22:43   #432
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 67

Хочу спросить:
А какой у вас смеситель? Если самоделка то сообщите конфигурацию и размеры.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:09   #433
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Хочу спросить:
А какой у вас смеситель? Если самоделка то сообщите конфигурацию и размеры.
67
Да и еще в каком состоянии узел дроссельной заслонки?
Как происходит подача во время хх. газ-воздух, возможно что где-то подсасывает воздух который обедняет смесь и обороты падают.
Проверить на герметичность всасывающую магистраль, укрепление смесителя его герметичность.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:20   #434
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

66.1
Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
66. Сегодня перебирал редуктор ввиду возникших проблем с холодным запуском при минусовых температурах, а также с работой на переходных режимах, пробег редуктора около 22 тыс. км. запуск и езда только на газу.
Вскрытие редуктора показало отличное состояние мембран и практически отсутствие конденсата ввиде грязной мути в районе сливного винта, а вот грибки клапанов имели кольцевую выработку в месте сопряжения, а на грибке второй камеры также просматривались трещинки..
Сегодня в -7 не завелся. Похоже вопрос с холодным запуском уходит с плоскости ГБО, на бензе тоже еле завел, также как и на газу тыр-пыр и ,как-бы чего-то не хватает (или в избытке). Стартер крутит нормально.
Продолжу в другой теме.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:41   #435
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
67
Да и еще в каком состоянии узел дроссельной заслонки?
Как происходит подача во время хх. газ-воздух, возможно что где-то подсасывает воздух который обедняет смесь и обороты падают.
Проверить на герметичность всасывающую магистраль, укрепление смесителя его герметичность.
67
Смеситель такой для инжекторных авто никаких самоделок, дроссель чист сидит на герметике и винтах, (прикручен не болтается)
Двигатель при понижении ХХ начинает работать с пульсацией.
Да и никаких клапанов в системе вентиляции нету, двигатель сам собирал ничего не было(разве что в крышке грм спрятан)
__________________
БЖ
БЖ Ланоса

Последний раз редактировалось Turok; 06.02.2017 в 12:46.
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:10   #436
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
67 Картерные газы врядли, (там 2 патрубка один задросельное пространство другой перед дросселем) стандартная схема, единственное что могло влиять это клапан ЕГР (система рециркуляции отработавших газов) но он у меня отключен.
Вот этот шланг что идет перед дроссельной заслонкой снимите и закройте для проверки. Имею в веду чтоб перед дроссельной заслонкой не подсасывало воздух во всасывающий коллектор.
Проверьте как реагирует двигатель.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:39   #437
Blade
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 49
Машина: ВАЗ 21061 MPSZ-ZH, ГБО
Длина: 230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

68. Как правильнее уставливать редуктор по вертикали, а именно высота относительно места установки смесителя. С системой охлаждения и так все понятно. Влияние на настройки. Имеет ли смысл ставить редуктор ниже смесителя? Может у кого есть статистика. Спасибо.
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:50   #438
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
68. Как правильнее уставливать редуктор по вертикали, а именно высота относительно места установки смесителя. С системой охлаждения и так все понятно. Влияние на настройки. Имеет ли смысл ставить редуктор ниже смесителя? Может у кого есть статистика. Спасибо.
68
Это Вы говорите о горизонтальной разнице а не вертикальная по горизонтали думаю нет разницы у меня смеситель выше редуктора, и проблем нет.
Вот по направлению то желательно чтоб по направлению плоскости диафрагмы редуктор разместить в доль машины, (чтоб при страгивании не влияло на чувствительность диафрагмы).

Последний раз редактировалось РИА; 09.02.2017 в 11:18.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 11:15   #439
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

68
У меня третий редуктор и все они стояли возле расширительного бачка даже выше двигателя.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 01:34   #440
123
 
123
 
Адрес: страна Таврий, г. Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 202
Машина: Slavuta 1.2S черепаха АТ-07
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

69.
Куда нужно подключать клапан электромагнитный мультиклапана?
__________________
Так то оно так (с)

Последний раз редактировалось 123; 11.02.2017 в 01:48.
123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 01:47   #441
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Куда нужно подключать клапан электромагнитный мультиклапана?
69

Последний раз редактировалось РИА; 11.02.2017 в 11:12.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 02:31   #442
123
 
123
 
Адрес: страна Таврий, г. Харьков
Возраст: 47
Сообщений: 202
Машина: Slavuta 1.2S черепаха АТ-07
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
тут схема не та, куда подключать газовый электромагнитный клапан, который установлен на мультиклапане?
на вашей схеме только один газовый клапан, который стоит после редуктора. У меня еще на мультиклапане есть ЭМК.
Паралельно два клапана?
__________________
Так то оно так (с)

Последний раз редактировалось 123; 11.02.2017 в 02:39.
123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 02:39   #443
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

69

Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
тут схема не та, куда подключать газовый электромагнитный клапан, который установлен на мультиклапане?
на вашей схеме только один газовый клапан.
Параллельно газового клапана, то есть на тот же провод, они оба включаются и отключаются.

Последний раз редактировалось РИА; 11.02.2017 в 11:13.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 17:49   #444
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Комментарий модератора
Buzyan:
70

Вопрос к гуру. Мембраны нового редуктора прирабатываются в первые 5-6 тыс км? ну в смысле становятся эластичнее?
проблемка нарисовалась вот в чем: после настройки редуктора все было замечательно, но через время (а это совпало с отпуском и поездкой в россию) заметил особенность что через время после заправки обороты сильно падали на ХХ, так что мотор колбасило, и он переодически глох. ну думаю газ в россии не такой, приеду в украину розберусь. в общем ничего не поменялось. а вот буквально последние недели 3 даже немного газом стало подпахивать на холостых (особенно когда двиг колбасит). Причем закономерность такая: заправился до полного первые 80-90 км обороты норм 900-1000, но после этого пробега падают до 500-600. регулировка винтом холостого хода помогала до следующего утра. Сегодня закрутил винт чуйки почти на 3 оборота!!! при этом реакция на газ хорошая, мотор весело раскручивается до 4500, и при вытягивании подсоса до конца держит 3800 (а последнее время глохла). по динамике еще не скажу, буду с работы ехать посмотрю, но неделю назад закручивал винт на пол оорота то ничего не поменялось. Единственное что раньше уже на 40 градусах на прогреве уже полностью можно было утопить подсос и хх был стабильным, когда немного закрутил чуйку то уже хх стал ровным на 50-60 (в конце белой зоны датчика) а до этого глохнет.
исходные данные для вангования: пробег редуктора около 7 тысяч, свечи и фильтр ставил новые пару тысяч назад в сентябре (как раз перед поездкой), но есть подозрения что одна свеча где-то пропускает на прогреве.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Последний раз редактировалось Buzyan; 21.02.2017 в 18:56.
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:17   #445
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

70

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
70
Вопрос к гуру. Мембраны нового редуктора прирабатываются в первые 5-6 тыс км? ну в смысле становятся эластичнее?
проблемка нарисовалась вот в чем: после настройки редуктора все было замечательно, но через время (а это совпало с отпуском и поездкой в россию) заметил особенность что через время после заправки обороты сильно падали на ХХ, так что мотор колбасило, и он переодически глох. ну думаю газ в россии не такой, приеду в украину розберусь. в общем ничего не поменялось. а вот буквально последние недели 3 даже немного газом стало подпахивать на холостых (особенно когда двиг колбасит). Причем закономерность такая: заправился до полного первые 80-90 км обороты норм 900-1000, но после этого пробега падают до 500-600. регулировка винтом холостого хода помогала до следующего утра. Сегодня закрутил винт чуйки почти на 3 оборота!!! при этом реакция на газ хорошая, мотор весело раскручивается до 4500, и при вытягивании подсоса до конца держит 3800 (а последнее время глохла). по динамике еще не скажу, буду с работы ехать посмотрю, но неделю назад закручивал винт на пол оорота то ничего не поменялось. Единственное что раньше уже на 40 градусах на прогреве уже полностью можно было утопить подсос и хх был стабильным, когда немного закрутил чуйку то уже хх стал ровным на 50-60 (в конце белой зоны датчика) а до этого глохнет.
исходные данные для вангования: пробег редуктора около 7 тысяч, свечи и фильтр ставил новые пару тысяч назад в сентябре (как раз перед поездкой), но есть подозрения что одна свеча где-то пропускает на прогреве.

70

Вы пишите (Сегодня закрутил винт чуйки почти на 3 оборота!!! при этом реакция на газ хорошая, мотор весело раскручивается до 4500, и при вытягивании подсоса до конца держит 3800 (а последнее время глохла).)
Это просто так как с плеча рубанули на 3 оборота.
Если все нормально работало о кромя хх. и в друг на 3 оборота чуйкой крутанули.
Вы случайно не гарцевали с подсосом или фильтром не столь чистым, чего доброго не прикрывали случайно забор воздуха??
Что то похоже как на то что могло погнуть коромысло или диафрагму второй камеры редуктора, это только предположение исходя из того что Вы описали, и не давайте такие обороты с вытянутым подсосом редуктор он очень чувствителен.
У Вас какой смеситель??
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 22:02   #446
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
70

Вы пишите (Сегодня закрутил винт чуйки почти на 3 оборота!!! при этом реакция на газ хорошая, мотор весело раскручивается до 4500, и при вытягивании подсоса до конца держит 3800 (а последнее время глохла).)
Это просто так как с плеча рубанули на 3 оборота.
Если все нормально работало о кромя хх. и в друг на 3 оборота чуйкой крутанули.
Вы случайно не гарцевали с подсосом или фильтром не столь чистым, чего доброго не прикрывали случайно забор воздуха??
Что то похоже как на то что могло погнуть коромысло или диафрагму второй камеры редуктора, это только предположение исходя из того что Вы описали, и не давайте такие обороты с вытянутым подсосом редуктор он очень чувствителен.
У Вас какой смеситель??
70
3 оборота это в сумме вышло - первый раз где-то на полоборота, и сегодня чуть больше двух.
я даже на бензине с подсосом не гарцую, машину грею до 40, а потом еще пару км еду неспеша.
Смеситель врезки.
вечером после работы завел, по ощущениям на холодную вроде немного легче завелась. стала резвее, обороты пока что держатся 700-800. буду наблюдать дальше.
расход был максимум 14 - это скорость 20-30 в снегопад, постоянные буксования в сугробах и заносах, после этого падал до 11-12 это чистый город с короткими пробегами до 5 км
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 22:28   #447
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
70
3 оборота это в сумме вышло - первый раз где-то на полоборота, и сегодня чуть больше двух.
я даже на бензине с подсосом не гарцую, машину грею до 40, а потом еще пару км еду неспеша.
Смеситель врезки.
вечером после работы завел, по ощущениям на холодную вроде немного легче завелась. стала резвее, обороты пока что держатся 700-800. буду наблюдать дальше.
расход был максимум 14 - это скорость 20-30 в снегопад, постоянные буксования в сугробах и заносах, после этого падал до 11-12 это чистый город с короткими пробегами до 5 км
У Вас винт хх. (перепускной, бой пас) он откручен то есть винтом регулируете хх.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 23:11   #448
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

70. Просто оно сильно зависит от малейшего засорения воздухофильтра и от погоды еще. Фильтры менять каждые 5 тыс.км, после замены подрегулировать обязательно. При резком потеплении или похолодании более чем на 10...15 градусов тоже крутить. Это ГБО1, детка.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 23:35   #449
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

70

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
70. Просто оно сильно зависит от малейшего засорения воздухофильтра и от погоды еще. Фильтры менять каждые 5 тыс.км, после замены подрегулировать обязательно. При резком потеплении или похолодании более чем на 10...15 градусов тоже крутить. Это ГБО1, детка.
70
Как то тяжело ответить человеку если задав вопрос тут же дальше тишина......
Может этому и есть причина, все таки хотелось узнать устранили или нет.
Дело в том скажем у меня фильтр на редуктор не установлен и это также не исключает что просто может засорится в винте хх. и это не проблематично просто отвернуть на пару оборотов в рабочем состоянии и завернуть на свое место.

Да с воздушным фильтром была проблема, с завода установили забор воздуха с рамы и проехавшись по грунтовке 1км все АЛЕС фильтр в пыли.
Снял колено, теперь не засоряет.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 11:06   #450
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

71.
Все началось с борьбы с холодным запуском.
Было сделано:
1. Замены седел клапанов редуктора.
2. Поиск подсоса воздуха не увенчался успехом.
3. Обнаружен один из ВВ проводов (3 цилиндр) с большим сопротивлением > 70кОм. Сменил провода. (Свечи менял не задолго до этого, Brisk)
4. Переставил на один зуб ремень ГРМ Подробнее
5. Обнаружил обломанную иглу винта регулировки холостого хода на редукторе.
6. Перебрал стартер, заменил втулки.
7. Поменял мембрану второй камеры редуктора.

Проблема с запуском решилась (скорее всего) 7 пунктом, в -3 заводиться как и раньше без подсоса, холоднее небыло.

Но есть проблема с повышенным расходом газа, около 10/100км. Проблема обнаружена по времени, примерно, на 1-2 пункте списка выше. Пробовал регулировать и чуйкой и жадностью, кардинально на расходе это не сказалось...
Еще после установки новой мембраны и, соответственно, регулировки возникла такая проблемка, иногда глохнет при сбросе газа, особенно если сбрасывать с 1200-1300 об, идет большая просадка оборотов до 600 и ниже, ранее такого небыло.
Собираюсь завтра все перерегулировать, может подскажете куда еще глядеть по поводу расхода и вышеописанной проблеме.
Еще при движении по трассе при, например, 100 км/час, если дать в пол, вялый разгон, приотпускаю немного педаль и разгон улучшается.
Езжу на одной камере, заслонка второй камеры карба тоже отключена.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 24.02.2017 в 11:59.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.