ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2020, 00:53   #1
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Нужна помощь по поводу КПП (сцепление)

Привет, меняю сцепление, пока носил КПП, сателлиты сдвинулись ближе к центру земли( вниз ) так как полуоси с обеих сторон я вытянул, по словам людей, сателлиты могут упасть вниз в корпус КПП, начитавшись всего этого, я туда после снятия полуосей просунул отвёртку, что бы они не попадали, внутренних гранат у меня про запас не было, так что просунул отвёртку. У меня вопрос, они реально могут упасть в корпус, ибо конструктивно я не вижу как они могут упасть, их держат другие два я так понимаю тоже сателлита, потом если это так, и у мня как я писал выше, произошло не большое смещение вниз, смогу ли я просто вынуть отвёртку, и уже полуосью ( внутренней гранатой), направить их на место, или это уже косяк который встанет мне в разбор КПП для исправления ?( И ещё одно, полуось входит в эти самые сателлиты с обеих сторон, между ими перегородка, я так понимаю эти два сателлита отдельные друг от друга, так как колеса в дифференциале крутятся в повороте с разной скоростью, правильно понимаю ?
Не много лирики, машина пробежала всего 32 штуки с завода, около 15к с прицепом, зимой мордй в снег, да было дело подванивала сцепа не без этого, не сильно ли мало 32к ? Корзина в хорошем состоянии, но на ней нету не единой маркировки, также на диске, и на выжимном, как это вообще ? Выжимной уже в таком себе состоянии, сальник колен-вала фирмы Чойс на англ. в переводе (выбор) вообще не нашел такого в инете, состояние норм, но уже чуть пускал самую малость. У всех сцепление с завода пишут как не валео то ханс-шмит, которое я купил себе в сборе на замену, а у меня ноНейм, но то ладно, что там с сателлитами подскажите пожалуйста, буду собирать завтра, послезавтра, делаю сам без ямы первый раз, пожелайте мне удачи))
dreake777 вне форума  
Старый 07.09.2020, 07:19   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- ... не сильно ли мало 32к...(с)- ответ на это в п. 2
2- про сцепление есть здоровенная тема , в т.ч. и с вопросом о 32к, https://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=29896 там же и про сателлиты, зачем новую начинать?
Кроме вас никто не может знать и видеть, как они там расположились, все может быть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 07.09.2020 в 07:23.
кук вне форума  
Старый 07.09.2020, 12:24   #3
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
1- ... не сильно ли мало 32к...(с)- ответ на это в п. 2
2- про сцепление есть здоровенная тема , в т.ч. и с вопросом о 32к, https://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=29896 там же и про сателлиты, зачем новую начинать?
Кроме вас никто не может знать и видеть, как они там расположились, все может быть.
Есть хорошо, почитаем, но если вы думаете что я сижу и читаю ваш форум со дня в день, и знаю все моменты, вы тут не угадали, поиск так же не выдал мне подобного, и не чего страшного если я создал тему, тут вся ровно людям дай только тему, и случай что бы пофлудить, не так ли ?
dreake777 вне форума  
Старый 07.09.2020, 13:30   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну если желаете, флудите, но не долго. А гадать- упали там сателлиты или нет, увольте, тем более- думать, читаете вы, или нет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.