ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 01:03   #101
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

вот как буду что-то делать в ГАИ так и узнаю есть или нет
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:18   #102
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А если ситуация, от ГИС вообще ничего не приходило а штраф висит. У меня уже один раз так было, протокол оформили без моего ведома. Узнал только через полгода когда проходил ТО. В итоге пришлось заплатить в двойном размере. На вопрос почему ничего не приходило на почту в ГИС пожали плечами.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:19   #103
kasim34
 
Сообщений: 163
Машина: Белая
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kasim34 с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда только в суд, сроки на обжалование восстановят...
__________________
Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно
kasim34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 04:08   #104
ZeKaRi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
А если ситуация, от ГИС вообще ничего не приходило а штраф висит. У меня уже один раз так было, протокол оформили без моего ведома. Узнал только через полгода когда проходил ТО. В итоге пришлось заплатить в двойном размере. На вопрос почему ничего не приходило на почту в ГИС пожали плечами.
Скорее всего Исполнительная служба так работает, по этому и не пришла повестка.
У меня было такое, что штрафы были и забыл заплатить, через 8 мес. вспомнил за них, когда с исполнительной службы пришли уведомления. Пришлось платить в 2м размере!
Щас сменили работников, по последнему штрафу оперативно вызвали, правда он был уже оплачен, сделала копию квитанции и все дела!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 16:36   #105
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вывод,вернее два:
- если нечем возразить ИДПС сразу,идите и платите,в этой стране надеяться,что пронесет может только оптимист.
у меня последний раз в протоколе не правильно отчество написали, теперь штраф в базе висит на несуществующего товарища!!! то прошел спокойно, штрафов не было
mad 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:41   #106
yrii
 
Адрес: симферополь
Сообщений: 368
Машина: Ford Focus 2
Длина: 1220мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

а что с не оплачеными штрафами делаеться через 2 года???я когда работал водилой,на меня выписывали несколько штрафов,но это было 3 года назад,теперь надо вписать гбо,и вот боюсь,не всплывут ли они?
__________________
greentavr 1.1si mikas 10.3
yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 07:00   #107
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Ну скажу так. Был у меня штраф 8.50. За него уже забыл. При оформлении машины про него вспомнили. Итого заплатил около 50грн. Сам штраф плюс потроха исполнительной службы.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 07:42   #108
yrii
 
Адрес: симферополь
Сообщений: 368
Машина: Ford Focus 2
Длина: 1220мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

ну не знаю.на квитанции написано хранить 2 года,а после тогда что?
__________________
greentavr 1.1si mikas 10.3
yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:05   #109
александр таврический
 
александр таврический
 
Адрес: КИЕВ, харьковский-позняки
Возраст: 45
Сообщений: 401
Машина: tavria 1.2 L. (продана), FORD scorpio 2.0 (пожиратель газа)
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейко Посмотреть сообщение
Ну скажу так. Был у меня штраф 8.50. За него уже забыл. При оформлении машины про него вспомнили. Итого заплатил около 50грн. Сам штраф плюс потроха исполнительной службы.
А чего это у вас проверяют наличие штрафов при регистрации машины? У меня, в феврале 2013 при регистрациии, никто неоплаченые штрафы не проверял (им правда больше 2 лет или около того).
александр таврический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:15   #110
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не платите, не платите....сейчас камерой выхватывают номер машины должника (при чем не только штрафы но и кредиты например) - гаеры тормозят и изымают на штрафплощадку...типа едешь с девушкой в загородный мотельчик покувыркаться, а тут раз...и все ты вместе с девушкой на дороге (благо не голые))) а машинко уехала и у тебя в ручках протокол изъятия....
На туксон форуме одна дама описывала такой случай со своим отцом - машина по генералке куплена, хозяин в долгах, машина - в розыске...папа ни при делах...машину отобрали....потом конечно отмазали, но сами понимаете что это стоит как минимум времени и нервов....
Потому ИМХО - КУК правильно писал выше...или отмзывайтесь сразу на дороге, или платите вовремя, или подавайте в суд (тоже вовремя)...или заприте машину в гараже и не отсвечивайте)))))
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:43   #111
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр таврический Посмотреть сообщение
А чего это у вас проверяют наличие штрафов при регистрации машины? У меня, в феврале 2013 при регистрациии, никто неоплаченые штрафы не проверял (им правда больше 2 лет или около того).
Вы уверены, что не проверили? Были бы они, так бы вас там и приняли. Ласково.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:11   #112
александр таврический
 
александр таврический
 
Адрес: КИЕВ, харьковский-позняки
Возраст: 45
Сообщений: 401
Машина: tavria 1.2 L. (продана), FORD scorpio 2.0 (пожиратель газа)
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы уверены, что не проверили? Были бы они, так бы вас там и приняли. Ласково.
Ну а куда они делись? Разве что база админпрактики накрылась но в чудеса я не верю. А раз так то ответ один - их не проверяют при постановке на учет. Должны слать в исполнительную но видимо до старых (я же писал что им более 2 лет) руки не доходят или срод давности все же существует... Не знаю. Но не проверяли 100 процентов иначе бы потребовали оплетить.
александр таврический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:20   #113
александр таврический
 
александр таврический
 
Адрес: КИЕВ, харьковский-позняки
Возраст: 45
Сообщений: 401
Машина: tavria 1.2 L. (продана), FORD scorpio 2.0 (пожиратель газа)
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
Не платите, не платите....сейчас камерой выхватывают номер машины должника (при чем не только штрафы но и кредиты например) - гаеры тормозят и изымают на штрафплощадку...типа едешь с девушкой в загородный мотельчик покувыркаться, а тут раз...и все ты вместе с девушкой на дороге (благо не голые))) а машинко уехала и у тебя в ручках протокол изъятия....
На туксон форуме одна дама описывала такой случай со своим отцом - машина по генералке куплена, хозяин в долгах, машина - в розыске...папа ни при делах...машину отобрали....потом конечно отмазали, но сами понимаете что это стоит как минимум времени и нервов....
Потому ИМХО - КУК правильно писал выше...или отмзывайтесь сразу на дороге, или платите вовремя, или подавайте в суд (тоже вовремя)...или заприте машину в гараже и не отсвечивайте)))))
Да. За кредитные долги такое есть. (Если наложен арест на имущество). Знаю даже двоих людей (один давно судится с банком а второй был поручителем но в этих случаях был арест имущества!!! Во втором случае человека даже не уведомили). Не слышал что бы за неоплаченые штрафы накладывали арест на имущество.
александр таврический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:38   #114
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А какая разница, за что вы должны державе? И даже за проплаченные штрафы арест бывает.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:40   #115
Fortis
Забанен
 
Сообщений: 3
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fllik Посмотреть сообщение
Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате в 510 грн согласно статье 308, кто то может знает как не платить двойной штраф а заплатить 255 грн. может есть лазейки?
Что бы Вам не советовали, знайте одно: штраф нужно либо оплачивать в течении 15 дней с момента наложения, либо в течении 10 дней с момента вынесения постановления инспектора ГАИ - обжаловать это постановление (дабы вцелом избавиться от штрафа). Здесь реальных лозеек быть не может, через 15 дней штраф удваивается автоматически (по закону).
Fortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:54   #116
александр таврический
 
александр таврический
 
Адрес: КИЕВ, харьковский-позняки
Возраст: 45
Сообщений: 401
Машина: tavria 1.2 L. (продана), FORD scorpio 2.0 (пожиратель газа)
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
Что бы Вам не советовали, знайте одно: штраф нужно либо оплачивать в течении 15 дней с момента наложения, либо в течении 10 дней с момента вынесения постановления инспектора ГАИ - обжаловать это постановление (дабы вцелом избавиться от штрафа). Здесь реальных лозеек быть не может, через 15 дней штраф удваивается автоматически (по закону).
С какого перепуга он удваивается? Луценко когда то в небо пукнул.
С меня исполнительная служба требовала штраф (не из тех которым более двух лет и о которых я писал выше а более свежий). Хотели кроме штрафа еще и за исполнительное производство насчитать 10 процентов вроде от суммы штрафа но никак не в два раза. Так я и эти надбавки не платил ибо они меня не уведомили о начале исполнительного производства а должны были. И дать срок на добровольное погашение но не сделали этого! Прислали грозное письмо с требованием явиться и оплатить штраф и исполнительное производство причем отправительный штемпель на конверте был следующим числом после моей предполагаемой явки!!! Пришлось устроить скандал и написать заяву их начальнику. Сослались на ошибки в канцелярии но мне показалось что это обычная практика не уведомлять о добровольном погашении задолжености а сразу требовать за исполнительное производство. В результате штраф заплатил тот что был записан в протоколе хотя прошло пару месяцев. Оригинал квитанции понес в ГАИ а в исполнительной с нее сделали ксерокопию. В ГАИ барышня из админпрактики спросила какой штраф буду закрывать, они все на одну сумму? (я несколькими постами выше писал о старых штрафах 2 летней давности). Сказал что самый свежий по которому и вызывали в исполнительную. Барышня пошуршала по клаве и шлепнула на квитанцию штампик СПЛАЧЕНО. Попытки порешать или хотя бы понять что со старыми штрафами ни к чему не привели. Хотите-платите - вот и весь ответ. В кабинете движуха не располагающая ее к откровенности. Вот я и подумал о сроках давности.... Кто знает больше?

Последний раз редактировалось александр таврический; 18.11.2013 в 14:18.
александр таврический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:51   #117
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы бы почитали ст. 308 п.2 КоАПН, прежде, чем Луценко вспоминать! Он к этому Кодексу какое имеет отношение?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:21   #118
александр таврический
 
александр таврический
 
Адрес: КИЕВ, харьковский-позняки
Возраст: 45
Сообщений: 401
Машина: tavria 1.2 L. (продана), FORD scorpio 2.0 (пожиратель газа)
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Во чо нарыл в интернетах:
С Вас необходимо взыскать штраф, наложенный постановлением по делу об
административном правонарушении, которое вынесено инспектором ГАИ. Что
касется приведенной Вами статьи Закона, то предъявление к исполнению данных
постановлений регулируется п. 4, то есть 3 месяца. В данном случае имеется ввиду
срок, в течении которого взыскатель (ГАИ или иной уполномоченный орган)
может предъявить это постановление на исполнение в ОГИС, и исполнитель обязан (при отсутствии иных оснований для отказа) открыть исполнительное
производство. Но, еще раз повторюсь, это не срок, по прошествию которое Ваш
долг спишется (будет считаться прощенным). Он спишется лишь в том случае, если
ГАИ не предъявит исполнительный документ на исполнение в течение данного
срока.
Иными словами, законом установлены такие сроки: - срок предъявления исполнительного документа к исполнению (срок, в течении
которого может быть открыто ИП);
- срок, в течении которого исполнитель обязан осуществить все действия,
направленные на исполнение (взыскать с Вас штраф).
Срок же, по истечению которого штраф за совершение административного
правонарушения может быть погашен, списан, прощен, Законом не предусмотрен.
александр таврический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:00   #119
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр таврический Посмотреть сообщение
Он спишется лишь в том случае, если
ГАИ не предъявит исполнительный документ на исполнение в течение данного
срока.
Цитата:
Сообщение от александр таврический Посмотреть сообщение
аправленные на исполнение (взыскать с Вас штраф).
Срок же, по истечению которого штраф за совершение административного
правонарушения может быть погашен, списан, прощен, Законом не предусмотрен.
Противоречивые параграфы.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:49   #120
александр таврический
 
александр таврический
 
Адрес: КИЕВ, харьковский-позняки
Возраст: 45
Сообщений: 401
Машина: tavria 1.2 L. (продана), FORD scorpio 2.0 (пожиратель газа)
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович Посмотреть сообщение
Противоречивые параграфы.
Да, противоречивые и понимать их, видимо, нужно так: Простить мои двухлетние штрафы ГАИ не может (ибо нет такого закона злодеев прощать) но и стребовать через истолнительную не может ибо сроки прошли. Так они и висят в базе админпрактики!!! Потому барышня из админпрактики и сказала: хотите-платите, не хотите -не платите, дело Ваше. Мой случай конечно часный но думаю совсем не уникальный. Таких подвисших штрафов по которым ГАИ провтыкала сроки подачи в исполнительную должно быть много. И раз взыскать их с меня через исполнительную нельзя а при перерегистрации их сейчас не проверяют то висеть им там до лучших времен.
александр таврический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:28   #121
Omaster
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Машина: Opel Omega B
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Если пришло письмо из исполнительной - вариантов нет, только платить. Подходил к инспектору, можно конечно договорится и заплатить меньше на 100грн, но гемора столько.....
Если не приходило из исполнительной, то платить ненадо (несколько раз так делал).
Omaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 09:26   #122
Nedelskiy
 
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Машина: Opel Astra G, 2006
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
А если ситуация, от ГИС вообще ничего не приходило а штраф висит. У меня уже один раз так было, протокол оформили без моего ведома. Узнал только через полгода когда проходил ТО. В итоге пришлось заплатить в двойном размере. На вопрос почему ничего не приходило на почту в ГИС пожали плечами.
Если штраф не большой то можно и заплатить, но если сумма крупная то тогда в судебном порядке все решается. Моему другу повесили вождение в нетрезвом состоянии, но в суде было доказано что это не он потому как по дате составления протокола он вообще был в Турции. После суда сказали что просто напутали, хотя им банально не повезло протолкнуть схему сбивания денег.
Nedelskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 23:50   #123
SamburLee
 
Адрес: винница
Сообщений: 76
Машина: tavria Nova 2004 карбо 1,2л
Длина: 180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А я вот вовремя оплатил штраф на 11й день. Но через полмесяца вызвали в исполнительный службу службу требованием оплатить оплатить двухкратном размере и еще 174грн исполнительной службе..
Поеду в ГАИ наверное утром требованием пояснить что за разводняк
SamburLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 07:31   #124
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

При чем тут ГАИ? Вам в ГИС надо ехать с платежкой, вы же не в ГАИ деньги платили.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:28   #125
bamper
 
bamper
 
Адрес: Kyiv-Kharkiv
Сообщений: 6
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А мне вот интересно, как узнать вообще сколько штрафов на тебе висит? А то я какие-то платил, на какие-то забил.
bamper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.