ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 18:46   #1
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Отметка ГБО в техпаспорте.

Доброго времени суток. Друзья , есть в будущем поставить ГБО на Таврон и вот собственно вопрос - Слышал что надо , что бы ГБО было вписано в техпаспорт. У меня авто по доверке , но не генеральной. Какие могут быть нюансы в этом деле ? Подскажите пожалуйста.
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:01   #2
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

большие нюансы, ГБО ставит и вписывает владелец авто с заменой тех паспорта, а если номера старые, то и замена таковых.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:00   #3
серыйволк
 
серыйволк
 
Адрес: Дикое поле
Возраст: 51
Сообщений: 457
Машина: Таврия1102 была, уже нет,ГазельСПВ есть. И еще велик "Турист",велик"Formula" и лигерад.
Длина: 5720мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

50гривен менту, который его у тебя заметил, вот и весь нюанс. Можно еще свежий анекдот ему рассказать(не про гаишников).От расставания с кровными не спасает, но снимает напряжение ситуации.
__________________
Уже не Тавро, но все также анархист.

Яка страна, такi й героi.
серыйволк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:50   #4
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Или полная перерегистрация авты на себя с внесением отметки гбо.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:03   #5
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дэюре - все это лобуда про вписывание гбо в тех паспорт...это не переоборудование вообще, ну да бог сним, не буду углублятся в то где это написано.
В конце концов добавление индекса ЗНГ к модели авты производимое в МРЭО незаконно! Это меняет модель авто, то бишь нарушает авторские права завода изготовителя. Ибо к примеру ЗАЗ 110216 - это зарегистрированный заводской бренд, а ЗАЗ 110216ЗНГ (СПГ) - нет! И ни гаи ни мрэо ни имют оных полномочий.

Юридическая подкованность по вопросу гбо отпугивает любого нормального мента...да и вообще зависит от местности. На днепропетровщине гаишники цепляються к нему редко и неохотно, на полтавщине - как мухи на мед!

Но вот нюанс - обязательно когда нибудь попадется непрошибаемый честный дэбил который просто составит протокол и все!
Выиграть дело про скасування постановы про незаконное переобладнання дело не сложное, но марудное - сам плавал. Просто заплатить штраф не проканает - даже если заплатите повторная поимка вас по данному вопросу в течении года может закончиться штрафплощадкой.

Так что самый спокойный вариант - на ссать против ветра и как честный гражданин сменить тех паспорт со всем сопутствующим геммороем.

ЗЫ если надумаете снять гбо - нужно будет вернуть машине прежнюю модель, ибо машина с газовым индексом без газовой установки будет таким же нарушением как и машине с газом но без индекса в тех паспорте
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:49   #6
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серыйволк Посмотреть сообщение
50гривен менту, который его у тебя заметил, вот и весь нюанс. Можно еще свежий анекдот ему рассказать(не про гаишников).От расставания с кровными не спасает, но снимает напряжение ситуации.
У них тоже есть план по тех кто дает взятки))) и ваши 50 там мелко плавают, помножим на десять)))

По газу это точно местный фактор, у нас таксистов заставляют корешки брать о знании правил про гбо(250гр), хотя обычных граждан не напрягали даже за самовольно установленное гбо. Лично для меня дешевле было вписать, какие то плюс 600-1000гр и спокойно по Украине ездить. Запись такая "Встановлено гбо", тип пального:бензин або газ. Так понял и метан под эту запись можно также установить.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:40   #7
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
Запись такая "Встановлено гбо", тип пального:бензин або газ. Так понял и метан под эту запись можно также установить.
Прикольно......а у нас такое не конает....в очереденой раз убеждаюсь в чиновьичьем принципе "что хочу то и ворочу"
Djaneek, вашем случае еще добавьте стоимость переормления (смены владельца)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:39   #8
>VoDiLA<
 
>VoDiLA<
 
Сообщений: 3,322
Машина: Славута
Длина: 7860мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для >VoDiLA< с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Прикольно......а у нас такое не конает....в очереденой раз убеждаюсь в чиновьичьем принципе "что хочу то и ворочу"
Djaneek, вашем случае еще добавьте стоимость переормления (смены владельца)
и выйдет это в две штукиа то и больше...
__________________
я есть на DRIVE2.RU
>VoDiLA< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 19:54   #9
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >VoDiLA< Посмотреть сообщение
и выйдет это в две штукиа то и больше...
Переоформление? где то 3-4 косаря в целом + нервы и время по ситуации.
Да ГБО где то 2. Получаем не менее 5 косарей в лучшем раскладе.
Экономия при нынешних ценах и кошерной газовой установке 20 грн\100км...200\1000...2000\10 тык....т.е. в ваша окупится за 25 000км. это при стабильной разнице в цене газ\бенз. Так что как обычно все зависит от езды, кто в год 30-40тык наматывают, а кто 8-12. Вот и считайте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:00   #10
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Дэюре - все это лобуда про вписывание гбо в тех паспорт...это не переоборудование вообще, ну да бог сним, не буду углублятся в то где это написано.
В конце концов добавление индекса ЗНГ к модели авты производимое в МРЭО незаконно! Это меняет модель авто, то бишь нарушает авторские права завода изготовителя. Ибо к примеру ЗАЗ 110216 - это зарегистрированный заводской бренд, а ЗАЗ 110216ЗНГ (СПГ) - нет! И ни гаи ни мрэо ни имют оных полномочий.

Юридическая подкованность по вопросу гбо отпугивает любого нормального мента...да и вообще зависит от местности. На днепропетровщине гаишники цепляються к нему редко и неохотно, на полтавщине - как мухи на мед!

Но вот нюанс - обязательно когда нибудь попадется непрошибаемый честный дэбил который просто составит протокол и все!
Выиграть дело про скасування постановы про незаконное переобладнання дело не сложное, но марудное - сам плавал. Просто заплатить штраф не проканает - даже если заплатите повторная поимка вас по данному вопросу в течении года может закончиться штрафплощадкой.

Так что самый спокойный вариант - на ссать против ветра и как честный гражданин сменить тех паспорт со всем сопутствующим геммороем.

ЗЫ если надумаете снять гбо - нужно будет вернуть машине прежнюю модель, ибо машина с газовым индексом без газовой установки будет таким же нарушением как и машине с газом но без индекса в тех паспорте
Вы ваще техпаспорт видели с вписаным гбо? Как было до установке гбо 110307 так и осталось. НЕ несите чушь!!!
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:20   #11
Аntоn
 
Аntоn
 
Адрес: Д
Сообщений: 548
Машина: Hunday
Длина: 2240мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Вы ваще техпаспорт видели с вписаным гбо? Как было до установке гбо 110307 так и осталось. НЕ несите чушь!!!
я потерял логическую цепочку... тоисть если ставить таврию 110307 на учёт(ЗНГ) ничего в техпаспорт не впишут?
Аntоn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:33   #12
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аntоn Посмотреть сообщение
я потерял логическую цепочку... тоисть если ставить таврию 110307 на учёт(ЗНГ) ничего в техпаспорт не впишут?
Не обращайте внимание...бузян тот еще крендель
Я вам обьясню.
В украине нет не одного законодательного акта который четко регламентировал бы порядок регистрации гбо. если кто обвинит меня в юридическом невежестве - охотно ознакомлюсь с оным. поэтому оказывается где как...
у Stranik'а из умани сделана отметка, что является гораздо более корректным. у нас на днепропетровщине к модели авты приписывается индекс ЗНГ (пропан) или СПГ (метан), например марка -ваз, модель - 21011ЗНГ. ято является грубым нарушением прав завода изготовителя. об этом я и писал.

зы если че - подобный тех паспорт я в руках держал не раз, на зуб и на разрыв не пробовал, звыняйтэ!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:36   #13
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Впишут.Установлено гбо. Свидетельство о согласовании конструкции № такой-то Тоесть просекается инфа кто вам его установил ведь это дело лицензировано. И дато. Номер техпаспорта ес-но другой.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:48   #14
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Не обращайте внимание...бузян тот еще крендель
Я вам обьясню.
В украине нет не одного законодательного акта который четко регламентировал бы порядок регистрации гбо. если кто обвинит меня в юридическом невежестве - охотно ознакомлюсь с оным. поэтому оказывается где как...
у Stranik'а из умани сделана отметка, что является гораздо более корректным. у нас на днепропетровщине к модели авты приписывается индекс ЗНГ (пропан) или СПГ (метан), например марка -ваз, модель - 21011ЗНГ. ято является грубым нарушением прав завода изготовителя. об этом я и писал.

зы если че - подобный тех паспорт я в руках держал не раз, на зуб и на разрыв не пробовал, звыняйтэ!
Я в отличие от вас выкладываю все объективно...тыць Какое вам дело до амбиций завода-изготовителя? Если б им не понравилось то гайцы так бы не делали? А ваще когда вам выдавался техпаспорт с отметкой ГБО? В каком году?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 28.03.2012 в 20:50.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 08:46   #15
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

С полной массой непонятно, славута легче таврии?
Когда собирал документы, было повышение полной массы на 50 кг записано в сертификатах, но эта вся папка документов, листов пять и плюс заявы на переоборудование, экспертиза, папка получилась толстая-вся осталась в мрео, запись есть про гбо, ну и ладно, мне хватит. делалось все в 2010, где то август.

Последний раз редактировалось Stranik; 01.04.2012 в 22:19.
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 09:19   #16
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranik Посмотреть сообщение
С полной массой непонятно, славута легче таврии?
Когда собирал документы, было повышение полной массы на 50 кг записано в сертификатах
Чего й то? 860-50=810
а у меня 760 в тех паспорте
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:13   #17
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А ваще когда вам выдавался техпаспорт с отметкой ГБО? В каком году?
У меня ГБО вписано. Стоит после модели ЗНГ. Менял техпаспорт в декабре 2009.
__________________
Amamos la vida

Последний раз редактировалось gars; 23.04.2012 в 00:17. Причина: год перерегистрации не тот написал
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:11   #18
maloma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Друзья , есть в будущем поставить ГБО на Таврон и вот собственно вопрос - Слышал что надо , что бы ГБО было вписано в техпаспорт. У меня авто по доверке , но не генеральной. Какие могут быть нюансы в этом деле ? Подскажите пожалуйста.
Не надо марать техпаспорт. Всего лишь с 2004 по 2006 была поправка, которую отменили. Сейчас черным по белому написано "КРІМ ГБО" в условиях перерегистрации (документ №1388). Сколько раз ГАИ пытались докопаться до газового - всегда отпускали.

Но обязательно возить с собой официальную бумагу от установщика. Установщику лицензию выдает ГАИ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:17   #19
maloma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Выиграть дело про скасування постановы про незаконное переобладнання дело не сложное, но марудное - сам плавал.
Звонил знакомому гаишнику - он мне "ты же переоборудуешь...", а я ему не не пере, а дооборудую. Он отвечает "раз ты знаешь, чего спрашиваешь". Посмеялись и на том закончили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:58   #20
Граф
Тавромодер
 
Граф
 
Адрес: Киев, Севастопольская площадь.
Возраст: 45
Сообщений: 3,220
Машина: Tavria 1,3 superlux
Длина: 8800мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloma Посмотреть сообщение
Не надо марать техпаспорт. Всего лишь с 2004 по 2006 была поправка, которую отменили. Сейчас черным по белому написано "КРІМ ГБО" в условиях перерегистрации (документ №1388).
Я так понимаю имеется ввиду Постанова кабмина. Можно скан документа, с обведенным этим написано? Ато я что то там не нашел.
__________________
Ежели я, потерявши совесть, наврал где по грешному недомыслию то прошу не корить пакостно, но вразумлять пастырьски...
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 21:44   #21
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Ато я что то там не нашел.
Аналогично. Хотелось бы увидеть документ.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:10   #22
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

ВЫ че думаете что там есть добровольцы лишить бюджет прихода денюх?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:44   #23
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Якщо почитати цей документ: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF/page то перереєстрація при переобладнанні на ГБО обов'язкова.
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:55   #24
Dimitriy
 
Адрес: славный град Николаев
Возраст: 45
Сообщений: 665
Машина: Peugeot 307, Nissan Leaf, Ford Focus EV
Длина: 1230мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maloma Посмотреть сообщение
Не надо марать техпаспорт. Всего лишь с 2004 по 2006 была поправка, которую отменили. Сейчас черным по белому написано "КРІМ ГБО" в условиях перерегистрации (документ №1388). Сколько раз ГАИ пытались докопаться до газового - всегда отпускали.

Но обязательно возить с собой официальную бумагу от установщика. Установщику лицензию выдает ГАИ.
а ссылку на данный документ, если конечно не сложно
__________________
Власть заботится о людях........... пока они не сдохнут от счастья.
Dimitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:54   #25
Kurss
 
Kurss
 
Адрес: Хмельницкая обл. Нетешин
Возраст: 46
Сообщений: 2,140
Машина: Fahrrader
Длина: 58820мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
а ссылку на данный документ, если конечно не сложно
http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=841

Цитата:
Переобладнання транспортних засобiв для роботи на газових паливах здiйснюється виключно суб'єктами господарювання, якi мають свiдоцтво про погодження конструкцiї транспортного засобу на вiдповiдний вид переобладнання. Зазначенi суб'єкти можуть проводити перевiрку вiдповiдностi таких засобiв вимогам технiчних умов i технiчної документацiї пiдприємства-виробника газобалонного обладнання.
(абзац пятий пункту 37 без змін)
Kurss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.