ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 17:34   #1
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию Opel Frontera A Sport - черный ужас, летящий на крыльях ночи

"Не мала баба клопоту - купила порося" (с) Народне

Вобщем, по подсказке "телезрителей" завожу б/ж на еще один корч.
Поскольку сейчас пятница, но я еще не успел промочить горло, сразу предупреждаю, что в дальнейшем я вовсе не собираюсь вести б/ж на трезвую, в одном стиле и на одном языке.

ЕКСПОЗИЦІЯ
Имея Славуту 2004г., с которой уже наигрался (но вполне ездит еще), плотный график работы и массу увлечений, включая охоту и рыбалку, задумался о приобртении чего-то "более другого".
Это "более другое", по задумке, должно возить меня почти каждый будний день на работу и обратно, несмотря на такие обстоятельства как дождь, снег, гололед и птичий грипп а в выходные возить меня плюс, возможно, еще одну тушку на охоту, рыбалку и т.д.
Хотелось чуть больше проходимости, чтобы (блеать!!!) не грелось в пробках, чтобы было (по возможности) не сильно огромное (парковка под домом, гаража нет) и умеренным расходом.
Как это обычно и бывает, я поспрашивал вживую и на паре форумов, не обошлось и без любимого ГФ. Мнения советчиков, как всегда, отличались диаметрально противоположно, даже более того - они были хаотично разбросаны в поле допусков и за его пределами в соответствии с личными предпочтениями, собственным опытом и знаниями, полученными советчиками в тех же форумах.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 17:46   #2
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию ЗАВ'ЯЗКА

Поскольку на некоторый момент временя я уже располагал некоторой, почти достаточной, по моему мнению, суммой, для приобретения не совсем убитого корча на наших номерах, я начал поиски.
Что мне только не советовали и не предлагали...
Почти чисто случайно друг в это время взял себе кирона и продавал Фронтеру.
Зная этого хитрого жидобандеровца, я понимал, что:
1. Цена будет не заниженной.
2. Аппарат регулярно обслуживался и доводился до ума.
3. Есть недорогой механик, знающий этот корч.

Весомыми факторами стали еще то, что деньги можно по частям и перерегистрировать не сразу.
Вобщем, я решился.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:17   #3
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию ДІЯ 1.

Покиздели с владельцем этого корча, он рассказал про проблемки, о которых знает, нарисовал цену, договорились про некоторый объем проблем, которые устраняются за его счет. Сказал - перезвоню, когда смогу отдать.
В среду звонок: "Приезжай в Вышогород, затянем прицеп за 70 км, потом заберешь авто".
Срываюсь с работы, встречаемся в гаражах, где два веселых друга покупают .... мотодельтаплан.
Погрузили этого птеродактиля в разобранном виде на прицеп, прицепили к Фронтере и потянули.
Там я забрал ключи, техпаспорт и покатил домой (Славуту еще до того поставил в чужой гараж на время).
По дороге вспомнил, что большой тяжелый шарабан на рессорах это не Славута, на нем нельзя делать резких маневров и по колдо%бинам надо аккуратно на скорости.

Тут позволю себе отступление от лирической части и временно переключусь на технические нюансы.
Корч 1993 года, короткая Фронтера, движок 2л бензин (установлена ГБО, баллон под рамой, бензиновый бачок 30 л дополнительно).
Из проблем:
1. Течет откуда-то сверху тонкой струйкой радиатор. Новый заказан предыдущим владельцем, приедет в понедельник-вторник, ставим за его счет.
2. Крышка расширительного бачка была не родная и не держала давление при нагреве. Уже куплена папередником новая родная и установлена на место.
3. В связи с 1 и 2 в системе охлаждения сейчас воды больше, чем тосола, когда все сделаем, замена уже за мой счет.
4. Постукивает спереди справа - кончились резинки на мортизаторе. Резинки уже купил папередник. Будет время - поставим.
5. В левом пороге снизу пробита дырка. Заплатка (даже две зачем-то, да еще на всю длину порогов) уже изготовлена местным сварщиком, после майских приварим.
6. Провисла задняя дверка - попробую покрутить петли. Если не поможет - втулить или менять петли.

В остальном все ок, насколько это возможно для столь древнего корча.
Был когда-то красный, покрашен в черный. Гнили в арках нет. Мелкие царапинки, ничего такого.
Доп. комплект зимней резины. Летняя 31" стоит и на этот сезон ее еще должно хватить.
Папердник невысокого роста и в сиденье запихнул подушку. Надо будет скрутить сиденье и вынуть ее на...й.
Фотографии "папізже".
UPD: Цена корча $5K

Последний раз редактировалось Globus; 20.04.2018 в 18:51.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:05   #4
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Агінь!
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:01   #5
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Поздравляю! Путь радует и дарит фан!

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
2. Крышка расширительного бачка была не родная и не держала давление при нагреве. Уже куплена папередником новая родная и установлена на место.
Мне на вектре, правда с мотором 1.8, пришлось откусить пару витков пружины у новой пробки, потому как хаотично рвало патрубки по всей системе... Замена крышек не помогала (три перепробовал)... Так что советую обратить внимание на такой момент...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 22:54   #6
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Пусть радует.
А они дизельные бывают?
У меня когда кум искал нечто полноприводное, искал с рулеткой , чтобы лодка в багажник влазила. Влазит?

п.с. почитал, бывают. Хотя с бензином наверно не так страшно попасть на ремонт.
п.п.с. География охото-рыбалки стремится в бесконечность и во всепогодность !

Последний раз редактировалось rexfex; 20.04.2018 в 23:46.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 12:05   #7
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Aprox, спасибо.

rexfex: дизельные вроде только длинные с завода. Говорят, можно поставить... Но, в связи с совершенно разными характеристиками, надо будет менять еще и передаточные числа, т.е. коробку, раздатку - не читал еще, что там почем. Вобщем пока думаю, оно того не стоит.
Тем более, что:
а) мотор тут от омеги - о них очень хорошо отзываются и их много. Замена у того механика движка на такой же, откапиталеный или с евроблях от 250 до 500 баксов.
б) На этом движке с газом экономика поездок сильно интереснее, чем даже на Славуте. На дизеле будет чуть накладнее.

Ну немного продолжения истории:
Приехал домой, поставил под окном, иду рассказывать жене. А она мне частенько ноет: "ааа, опять ружье купил.", "ааа, опять спиннинг купил".
Прихожу, - Сейчас я тебе скажу такое, что ты меня больше пилить не будешь.. - ???? . "Генчик дельтаплан купил", говорю.
Жена в акуе...
Пользуясь моментом: "А я купил машину".
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:05   #8
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
Пусть радует.
А они дизельные бывают?
Как сказал самый известный запоребриковый фронтеровод - "Опель никогда не делал удачный дизелей"... 2,2 дизель, который ставился в длинные фронтеры, довольно замороченный по своей конструкции, и хотя обездвижить его довольно сложно, но и исправным он практически не бывает!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:22   #9
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Как сказал самый известный запоребриковый фронтеровод - "Опель никогда не делал удачный дизелей"... 2,2 дизель, который ставился в длинные фронтеры, довольно замороченный по своей конструкции, и хотя обездвижить его довольно сложно, но и исправным он практически не бывает!
https://en.wikipedia.org/wiki/Isuzu_MU
Там такой аццкий список моторов, в том числе дизелей, исузу, VM(италия), даже аглицкий бедфорд, кроме того одного единственного 2,2 именно от опиля.
То просто запоребрики их не привозили наверное.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:25   #10
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
https://en.wikipedia.org/wiki/Isuzu_MU
Там такой аццкий список моторов, в том числе дизелей, исузу, VM(италия), даже аглицкий бедфорд, кроме того одного единственного 2,2 именно от опиля.
То просто запоребрики их не привозили наверное.
Откройте объявления по Фронтерам, посмотрите выбор двигателей у нас, чота не видно там особого разнообразия... ))) Ну а если свап + ебей, то может и да...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:41   #11
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Откройте объявления по Фронтерам, посмотрите выбор двигателей у нас, чота не видно там особого разнообразия... ))) Ну а если свап + ебей, то может и да...
Зашел, посмотрел, есть 2,5, 2,8 помимо 2,2. В том числе и на трехдверках
https://auto.ria.com/auto_opel_frontera_17248531.html
https://auto.ria.com/auto_opel_frontera_21727697.html
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 08:47   #12
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Да, ну ок... Но бенз на газу всё рано дешевле и по топливу, и в ремонте... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:55   #13
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию

Витаю, а фотки будут?
=Коля= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:00   #14
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

насмотрются этих Академиков

Надо было называть "Opel Frontera A Sport - черный ужас, дымящий на крыльях ночи"
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:31   #15
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию

Ацкий хэч! В трёшку вложился? Расход 15 л/100 км точно. Лучше Таврии в любом случае.
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 09:05   #16
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Фоточка:


Ответы на вопросы:
В трешку не вложился. Цена есть выше в тредике.
Не такой уж сильно и дымящий.Не сильнее Славуты Правда "летящий" тоже не то слово. Оно не для летать.
Свой расход пока не знаю. Этот шарабан был у друга, мы на нем ездили на охоту и рыбалку. По трассе при скорости в диапазоне 90-110 было около 10.
Но у меня свой стиль и свои маршруты, так что посмотрим...
Как раз 120 км назад задул 65л газа.
Приятно, что эти 65 литров газа по цене похожи на 20 литров бензина.

Теперь треша в тредик:
У меня вообще всегда такая фигня, когда чем-то начинаю пользоваться, оно или работает как-то не так, или ломается какое-то время, пока не "притрется".

Итак, первая хрень: папередник как раз перед продажей заправил в бензиновый бачок 30 литров бензина с левой заправки (которая как ехать с метро Героев Днепра на Северную, на углу, где гаражи).
Теперь на бензине оно толком не едет. Надо думать как слить это говно и куда его потом деть. Если после заправки нормальным бензином не поедет - папередник будет чистить форсунки, менять фильтры и тд и тп.
Плюс к этому я не знаю (и папередник тоже), как на этой конкретной ГБО запускать сразу на газу.

Вторая хрень была с охлаждением: на холодную после начала движения догревался почти до кипения. Надо было глушить двигатель секунд на 10-20, после чего до конца дня все приходило в норму. Потом это стало все чаще и чаще. В результате поисков нашел причину: установлен термостат, похожий на оригинальный. В отличие от родного (который нашел в багажнике), в нем тарелка термостата совершенно плотно закрывает проход большого круга. Думаю, из-за течи в радиаторе, под термостатом собиралась воздушная пробка и греть его было нечему. Пока вынул термостат вообще, завтра планирую менять радиатор (приехал вчера), заодно поставлю обратно "родной" термостат.

Еще один трешик маленький и смешной: собрался ехать по делам, сел за руль и обнаружил, что с пульта ЦЗ закрывается, но не открывается. Открыл двери рукой за язычок - по пути сработала сигналка. Потом при нажатии кнопок на пульте вместо обеих поворотов начал срабатывать только правый, потом оно отключилось совсем.
Самое сложное было найти, где стоит сигнализация (сам блок). Ставили колхозники, блок под торпедой был просто притянут за угол стяжкой к какому-то жгуту. Главный разъем сигналки был натянут и выскочил. Разъем вставил, стяжку убрал, сигналку закинул под торпеду. Сделать по уму - надо снимать торпеду. Заодно поменяю сигнализацию и приведу в порядок проводку (там колхоз).

Ну и напоследок пока что - в крыше спереди посередине сделан неоткрывающийся люк со стеклом. Его видно снаружи. Но изнутри его нет Закрыт обивкой. В принципе, оно мне не парит, но смешно.

В остальном пока ничо так. Конструктор, но ездит.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 09:57   #17
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Главное, чтобы конструктор приносил удовлетворение.
А как он это будет делать - ездить или заставлять в нем ковыряться, это уже не важно.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:07   #18
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Плюс к этому я не знаю (и папередник тоже), как на этой конкретной ГБО запускать сразу на газу.
А "как у всех" пробовали? Зажав кнопку.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:17   #19
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,291
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

ГБО 2 пок?
__________________
Зная общественность таврофорума (а именно феноминальные способности окунуть в говно) (с) Baks
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 02:34   #20
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
А "как у всех" пробовали? Зажав кнопку.
Я в Интернетах нашел пока два способа: зажать кнопку до включения зажигания, просто зажать кнопку на несколько секунд. Не получилось. Или я что-то не так делал.

Цитата:
Сообщение от PavelZT Посмотреть сообщение
ГБО 2 пок?
4 вроде. Я в ГБО не очень. Но там мозги, и маленькая такая рампочка с форсунками, которые трубочками уже в коллектор.

Да, кстати, сварил термостаты. Старый, который был в багажнике, уже при 80 начинает открываться, к 92 полностью открыт. Тот, что я выкинул, в кастрюле открылся совсем немного уже когда вода кипела. В топку его.

Сегодня вроде механик свободен, поеду все это делать.
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 02:50   #21
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,853
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Как сказал самый известный запоребриковый фронтеровод - "Опель никогда не делал удачный дизелей"... 2,2 дизель, который ставился в длинные фронтеры, довольно замороченный по своей конструкции, и хотя обездвижить его довольно сложно, но и исправным он практически не бывает!
Он, опель, и не пытался. А ставил исудзу. Дизельная фронтера это больше хонда паспорт, чем опель))))но это не сабж тредика, а длинная
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.

Последний раз редактировалось Konstantin Kopeykin; 25.04.2018 в 02:57.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 07:06   #22
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Зажатие кнопки до включения на многих экземплярах ГБО имеет ограниченное количество повторений. Т.е. пять раз провернули такой фокус, потом нужно "обнулять" в "мозгах" ГБО.

Я уже раз семь заводился так (когда "внезапно" заканчивался бенз ). Получается, у меня либо неограниченное количество повторений, либо просто больше пяти.

Я где-то читал, что обычно пять раз так можно делать.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 07:11   #23
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Если стаг, то включаешь зажигание, нажимаешь на кнопку и держишь несколько секунд, пока зелёный диодик перестанет моргать и засветится постоянно. После этого заводится на газу в аварийном режиме
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 08:27   #24
Globus
 
Globus
 
Адрес: Вишгород
Возраст: 52
Сообщений: 2,052
Машина: ржавый корч плюс второй ржавый корч
Длина: 32860мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Чуток обновлю тему:
Вобщем, все СТО-ники были заняты, прогревали печень перед праздниками, так что я сам полез менять резинки на амортизаторах.
На правом переднем было совсем киздец-киздец, с него и начал.
Снял колпачек, скрутил гайку, пытался отвести аморт вниз руками.
Хрена.
Поддомкратил, начал отжимать монтировкой. Аморт или з газом или какая пружина у него внутри, но он сам медленно возвращался в верхнее положение. При подходящей приспособе, типа стяжки для пружин было бы совсем просто, но и без него, с двумя монтировками и кучей матов вынул, поменял резинки и поставил на место.
Минут пять смотрел на левый (там резинки еще живые вроде), но решил таки туда полезть.
Поднял домкратом и по привычке сразу покрутил-подергал колесо.
Опппачки! Люфтит при покачивании до 1 мм. Похоже, люфт в ступице.
Звоню тому механику, который этим шарабаном занимался, тот говорит, что надо, скорее всего, менять ступичный, а менять или просто подтянуть он сможет только после майских. Еду по Вышгороду - все уже празднуют, блеать.
Ну да и майский жук с ними, с СТОшниками... Поехали на пьянку-рыбалку, там в лесу и подтянул. Операция чуть геморнее, чем на Славуте из-за снятия хаба и чуть более сложного устройства привода колеса в целом, но никаких нанотехнологий.
Подтянул, люфт пропал. В ходу вроде не гудит.
На радостях забыл скрутить сидушку и выкинуть из нее подушку, но то наступного разу.
Слил из бачка то говно, которое залил туда папередник, залил 95+ с ОККО, стало получше работать на бензе, но не вполне еще просралось. Или потерплю, или поеду мыть форсунки. Новые дорогие, сцуко.
Заправился газом. С предыдущей заправки под завязку проехал 386 км, влезло 43 л газа. Итого в моем цикле расход газа пока что около 11 л/сотню.
После того, как перестала стучать подвеска, стало больше анноить стучание клапана. Наверное, полезу скоро менять/промывать кидрокомпенсаторы...
Globus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 09:04   #25
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Или потерплю, или поеду мыть форсунки. Новые дорогие, сцуко.
Где-то читал, что подходят от ТАЗов и от Волги... Типа, если надо экономно, то тазовские, а если надо наваливать и пофиг на расход, то волговские... Стоят руб/ведро...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.