ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 16:51   #1
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Ремонт редуктора Vikars. Нужны советы.

Добрый день. Есть редуктор Vikars. Вроде как на 140 квт, снят с газели. Подарили. Интернет по поводу ремкомплекта в Киеве молчит. Провел ревизию, мембрана второй камеры эластичная, как новая, посадочные места клапанов без коррозии, резинки грязные, деформированы, но могли бы работать. Тосольногазовая мембрана в меру целая, но тоже могла бы работать. Есть пару вопросов.
1. Внутри все в саже, жирной саже. Можно ли это мыть водой и средством для мытья посуды?
2. От чего могут подойти резиновые грибки на електроклапан, на клапан второй камеры, и меняется ли резинка в клапане первой камеры, или вместе с коромыслом?
3. Снимается ли пластмассовый штуцер выхода газа? я болтики открутил, но он не "шевелиццо" и не "крутиццо". Снять хочу чтоб мыть.
4.Вопрос тем, кто понижал давление первой камеры. На сколько надо сделать короче в процентах от начальной высоты пружину(чтоб не обмерзал при заводке ну и понизить мощность)?
5. Нужно ли проходное отверстие с первой во вторую камеру сделать меньше диаметром, так как редуктор вроде большей мощности, чем нужно? Или понижения давления первой камеры хватит, чтоб задушить верхний предел мощности/производительности редуктора?

Некоторые замеры:
Диаметр выхода газа в первую камеру - 5мм(уменьшить?)
Диаметр выхода газа во вторую камеру - 6мм(уменьшить?)
резиновый грибок второй камеры - диаметр 11мм, толщина тарелки 2,5мм, диаметр ножки грибка 2,8мм(От чего подойдет?)

Ну или может кто поможет раздобыть полный ремкомплект?

Также ищу баллон(сосиску) литров на 20, чтоб между стойками в багажнике поместился, ну или на крайняк тор минимальных размеров, б/у все с рабочим мультиклапаном. Киев, самовывоз.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_6076.JPG (79.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6077.JPG (60.4 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6079.JPG (80.0 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_6081.JPG (97.2 Кб, 41 просмотров)
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:07   #2
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Черный захохший и трердый шлак удалять вышкребать. Для промывки редуктора хорошо использовать средство для очистки топливных систем Винс /Wynn's./ в аэрозоле. Средство хорошее не из дешовых разумно использовать для промывки труднодоступных каналов куда не влезть прочистить.
По поводу второго вопроса толщина ножки томасетовского грибка у основания 3мм. покупал в Киеве на ул Радунская 3 в гаражном кооперативе. У атикера тоже вторая камера было 6мм перевтулить не проблема.


если в првой камере рабочая кромка без повреждений то нет смысла ее трогать.
Нащет укоротить пружинку первой камеры не нужно торопиться нужно промерять давление. Хотя там твулка при давлении до 20 бар не проходит там нужно штуцерок на резьбу и на клей ставить. Вобщем звони если шо...
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 21:24   #3
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Хотя там твулка при давлении до 20 бар не проходит там нужно штуцерок на резьбу и на клей ставить. Вобщем звони если шо...
Спасибо. Все понял, но не понял о чем вы здесь говорите...С грибками я так понял, надо искать точку, где с наметанным глазом что-то подберут. вопрос по перевтулке второй камеры - в итоге резиновый грибок кроет втулку нового диаметра, или кроет прежнее свое посадочное место, но внутри втулка с меньшим диаметром? Надеюсь понятно задал вопрос...а то как-то не формулируется оно))))

Да, и вопрос про средство для промывки. Оно может попадать на резинки? Простой мой кум промыть решил резинки газовых форсунок средством для чистки форсунок инжектора, в итоге они разбухли и пришлось купить новые газовые форсунки....А выходной патрубок по идее содержит уплотнительное резиновое кольцо, которое я не могу извлечь, потому что патрубок закис.....

Последний раз редактировалось soladko; 31.01.2015 в 21:44.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 23:24   #4
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Спасибо. Все понял, но не понял о чем вы здесь говорите...С грибками я так понял, надо искать точку, где с наметанным глазом что-то подберут. вопрос по перевтулке второй камеры - в итоге резиновый грибок кроет втулку нового диаметра, или кроет прежнее свое посадочное место, но внутри втулка с меньшим диаметром? Надеюсь понятно задал вопрос...а то как-то не формулируется оно))))
Вы мало читаете форум про все уже переговорено.
Мож так будет лучше видно---

и на другом редукторе таким же способом

__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 31.01.2015 в 23:39.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 10:05   #5
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Да...вчера было к вечеру немного лениво искать где об этом писали, но раньше все читал!
Цитата:
Ода ювелирная работа. Смысл перевтуливания шоб рабочая окружность стала в диаметре меньше а запаять и просверлить то на ХХ и на низах то же самое будет.
Вот здесь и есть ответ на мой вопрос. Буду смотреть из чего могу втулку сделать. Только стремно как-то, чтоб работала поверхность втулки надо будет старую поверхность(она отлита в корпусе) безвозвратно удалить))) Еще вопрос - 4мм втлка - это то, что доктор прописал, или может еще меньше есть смысл делать для наших моторов?

Да...я ж еще чего спрашивал за первую камеру. У Вас она не обмерзает, так как вы уменьшили давление и клапан раньше закрывается, тоесть там меньше находиться жидкой кипящей фракции. Я предполагаю, что при холодных пусках важно также и скорость поступления жидкой фракции в первую камеру. Если уменьшить проходное сечение первой камеры, то жидкой фракции при пуске в первое время(сразу после открытия клапана) до поднятий давления вследствие кипения "впрыснется меньше".

Последний раз редактировалось soladko; 01.02.2015 в 10:45.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 12:19   #6
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Для успеной работы редуктора чтоб он не обмрзал нужен еще и толковый обогрев. Во многих редукторах родной заводской жиклер первой камнеры 3-4 мм.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:08   #7
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

за инфу о 3-4 мм спасибо, быть там жиклеру скорее всего.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 21:09   #8
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
за инфу о 3-4 мм спасибо, быть там жиклеру скорее всего.
А толщины хватит реьбу нарезать?

__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 01.02.2015 в 21:33.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:29   #9
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

уже не помню, кажется да. Но еще как вариант - жиклер в подводном штуцере. Самого штуцера я еще не видел, что там можно будет сделать и можно ли будет - не знаю. Или, как тоже вариант - вставить стержень в подводной канал, который перекроет часть проходного сечения. У меня такая конструкция - вкручивается подводной штуцер, круглый канал внутрь глубиною примерно 2-3см, потом изгиб 90 градусов, 2 см длиною круглый канал - клапан.Колено 90градусов однимм упором служить будет, штуцер другим. Или мож медную шайбу под штуцер подложу, с нужным отверстием....будет все на руках - что-то придумаю.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 16:19   #10
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
уже не помню, кажется да. Но еще как вариант - жиклер в подводном штуцере. Самого штуцера я еще не видел, что там можно будет сделать и можно ли будет - не знаю. Или, как тоже вариант - вставить стержень в подводной канал, который перекроет часть проходного сечения. У меня такая конструкция - вкручивается подводной штуцер, круглый канал внутрь глубиною примерно 2-3см, потом изгиб 90 градусов, 2 см длиною круглый канал - клапан.Колено 90градусов однимм упором служить будет, штуцер другим. Или мож медную шайбу под штуцер подложу, с нужным отверстием....будет все на руках - что-то придумаю.
Прежде чем шото придумывать подумать а нужног ли это? Заузить на входе в редуктор низя -- занакомы с принципом работы холодильных установок? Давление редуктор в первой камере держит и оно не растет то ненужно его трогать. У меня была необходимость втулить первую камеру.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:34   #11
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Думаете вставка в канал препятствия будет способствовать кипению жидкой фракции в канале непосредственно перед резиновым клапаном ? Ну...ограничусь тогда переделкой второй камеры....
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:24   #12
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Думаете вставка в канал препятствия будет способствовать кипению жидкой фракции в канале непосредственно перед резиновым клапаном ? Ну...ограничусь тогда переделкой второй камеры....
Да не о кипении речь. непрогретый редуктор будет мерзнуть больше обычного--эфект перепада давления образует изморозь ////тот же эфект холодильника.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:18   #13
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

В посте № 8 у вас фото какого-то редуктора, расположение болтов и их количество на вид совсем как у меня. У Вас есть возможность снять резмеры - расстояние между болтами диаметральнопротивоположн ыми и диаметр редуктора, ну и что за марка? Я почти все нашел для восстановления(резинка на клапан, грибок на коромысло во вторую камеру), вопрос только за тосольной мембраной(она поношена, хотелось бы заменить) и резинка коромысла первой камеры.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:53   #14
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
В посте № 8 у вас фото какого-то редуктора, расположение болтов и их количество на вид совсем как у меня. У Вас есть возможность снять резмеры - расстояние между болтами диаметральнопротивоположн ыми и диаметр редуктора, ну и что за марка? Я почти все нашел для восстановления(резинка на клапан, грибок на коромысло во вторую камеру), вопрос только за тосольной мембраной(она поношена, хотелось бы заменить) и резинка коромысла первой камеры.
То редуктор атикер и его у меня уже нет. Он уже два года у Изибитса. Четыре года без замены рк с заниженым давлением.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:40   #15
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Спасибо и за марку! Будет что спрашивать. Вы не встречали в продаже отдельно тосольных мембран? Грибки в продаже отдельно есть, может и такие вещи продаются отдельно....
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 14:08   #16
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вчера с новыми резинками клапанов проверил редуктор, первая ступень держит, не травит, однозначно. Позже сфоткаю покажу мож кому надо что и как, так как резинки все сделал с "грибков". Пробовал померить давление первой камеры. Но давленометр у меня оказался от 0,5 Атм, хоть и точный. обидно, но стрелка не поднялась даже чуть-чуть при входном давлении порядка 6 атм, значит у меня давление меньше 0,5, скорее всего 0,3. Buzyan, трогать пружину, или оставить? Читал, что редукторы бывают с давлением первой ступени как 0,3 так и вроде 0,8, у меня первый тип получается....
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:00   #17
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Вчера с новыми резинками клапанов проверил редуктор, первая ступень держит, не травит, однозначно. Позже сфоткаю покажу мож кому надо что и как, так как резинки все сделал с "грибков". Пробовал померить давление первой камеры. Но давленометр у меня оказался от 0,5 Атм, хоть и точный. обидно, но стрелка не поднялась даже чуть-чуть при входном давлении порядка 6 атм, значит у меня давление меньше 0,5, скорее всего 0,3. Buzyan, трогать пружину, или оставить? Читал, что редукторы бывают с давлением первой ступени как 0,3 так и вроде 0,8, у меня первый тип получается....
Оно меньше 05 не вижу смысла туда влазить.
Насчет тосольной мембраны. На ул Старосельской толи в 25 училищеилирядом в интернате была фирма мож она еще там. Занимались рти было все шланги сальники ремни и кордовая резина. Когда работал на сто там покупали материал с его диафрагмы резал.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:07   #18
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Тут проблема. тосольная мембрана общая и для первой камеры, на ней шток,который тягает коромысло, с другой стороны круглая площадка для пружины. А так да, резиновый круг с правильными дырками под болты. Ладно я клапаны сделал из того, что нашел, но там все "по понятиям" а вот мембрану первой камеры....не, боюсь, или старую оставлю, или подберу от кого-то новую.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:38   #19
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Тут проблема. тосольная мембрана общая и для первой камеры, на ней шток,который тягает коромысло, с другой стороны круглая площадка для пружины. А так да, резиновый круг с правильными дырками под болты. Ладно я клапаны сделал из того, что нашел, но там все "по понятиям" а вот мембрану первой камеры....не, боюсь, или старую оставлю, или подберу от кого-то новую.
Сбацать диафрагму нужна всего лишь просечка. Сложно разметить?
Цитата:
шток,который тягает коромысло, с другой стороны круглая площадка для пружины.
Так склепать аюминиевой заклепкой или винтиком скрутить. Не помешает проклеить.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:18   #20
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

как с завода обеспечена герметичность там, где шток по центру прокалывает по сути мембрану? Только усилием приклепывания тарелки с другой стороны к штоку?
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 01:35   #21
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=soladko;3037737]как с завода обеспечена герметичность там, где шток по центру прокалывает по сути мембрану? Только усилием приклепывания тарелки с другой стороны к штоку?[/QUOКлепра или больтик гаечька.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:42   #22
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Было немного времени. В меру возможностей пеинта нарисовал нечто, может кому нужно будет при покупке правильного грибка для редуктора, мож кому просто интересно...Суть в чем. Оказывается резиновый грибок во второй камере НЕ паралелен штуцеру в свободном состоянии в момент касания штуцера, и кроме пружины важна, получается, эластичность материала грибка, так как он "гнется" на ножке когда больше или меньше открыват газа из штуцера при малых нагрузках. тоесть, когда газ начинает шипеть в начале приоткрывания штуцера - он не идет равномерно по кругу(по кольцевому зазору), а только с "кругового сектора", таким образом обеспечивается плавность увеличения количества газа. На грибке специально есть или выступ, или конусная часть, которая позволит тарелке грибка изогнуться на ножке, стать паралельно штуцеру при этом одной частью тарелки почти касаясь коромысла.
Изображения
Тип файла: jpg ðåä.JPG (48.7 Кб, 31 просмотров)
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:31   #23
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Было немного времени. В меру возможностей пеинта нарисовал нечто, может кому нужно будет при покупке правильного грибка для редуктора, мож кому просто интересно...Суть в чем. Оказывается резиновый грибок во второй камере НЕ паралелен штуцеру в свободном состоянии в момент касания штуцера, и кроме пружины важна, получается, эластичность материала грибка, так как он "гнется" на ножке когда больше или меньше открыват газа из штуцера при малых нагрузках. тоесть, когда газ начинает шипеть в начале приоткрывания штуцера - он не идет равномерно по кругу(по кольцевому зазору), а только с "кругового сектора", таким образом обеспечивается плавность увеличения количества газа. На грибке специально есть или выступ, или конусная часть, которая позволит тарелке грибка изогнуться на ножке, стать паралельно штуцеру при этом одной частью тарелки почти касаясь коромысла.
Вы не правы. Плоскость штуцера второй камеры и плоскость грибка при закрытии должна совпадать. В некоторых редукторах есть регулировка чтоб грибок на коромысле выше/ниже.

Если такой регулировки нет то коромысло подогнуть или найти другой способ.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:04   #24
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я вас понял, учту, спасибо. Но когда рассматривал все внимательно, то эта непаралельность настолько как-бы явная, что сделал вывод о преднамеренности ее создания заводом производителем. Может у них там две школы, одна грибок строго паралельно делает, чтоб равномерный кольцевой зазор был, а вторая таким образом пыталась решить плавную дозировку в области малых нагрузок. Время покажет. Знаю точно, что редуктор этот работал хорошо. Тоесть при такой конфигурации в начале открытия мы имеем переменное сечение штуцера второй камеры, что есть почти "мечта идиота". Я перевтулю, сохраню этот "баг", если будет работать плохо буду подгибать.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 23:37   #25
VICTOR777
 
Сообщений: 96
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

немножко загрязнен редуктор ))))
VICTOR777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.