ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 14:45   #1
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию микропроцессорная система зажигания (мпсз) на ваше авто

Комментарий администратора
kkk:
Предыдущая тема стала слишком длинной, продолжаем тут.


Вот краткое описание возможностей и плюсов после установки данного девайса.

Собственно плюсы после установки МПСЗ:
1. Уменьшение расхода топлива, за счет оптимизации сгорания топливной смеси.
2. Повышение динамических характиристик авто.
3. Работа двигателя становится эластичной, плавные переходы между передачами без потери мощности на более низких оборотах двигателя.
4. Режим поддержания холостого хода на заданном уровне, независимо от температуры двигателя и включенных потребителях(свет, печка и т.д.)
5. Для работы с ГБО предусмотрена возможность управления от вашего переключателя газ\бензин при этом происходит программное переключение МПСЗ для работы с ГБО.
6. Есть выход для установки тумблера, для переключения режимов(например 92\95)

Данную систему можно установить на любой карбюраторный автомобиль

Описание:
Микропроцессорная система зажигания, (далее МПСЗ) предназначена для формирования зависимости угла опережения зажигания карбюраторного бензинового двигателя от частоты вращения коленчатого вала и давления воздуха во впускном коллекторе.
Основанием для разработки данного изделия явились следующие обстоятельства: невозможность реализации оптимальных функциональных зависимостей углов опережения зажигания посредством центробежного и вакуумного регуляторов датчиков-распределителей, устанавливаемых на карбюраторные двигатели, значительный начальный разброс их характеристик при поставке на сборочный конвейер, изменение этих характеристик в процессе эксплуатации.
Что может хозяин карбюраторного автомобиля противопоставить самоуверенным впрысковым родичам? Ответ видится один - только МПСЗ. Незначительный объем доработок - и ваш автомобиль, полностью преображается, превратившись из некогда вялого и "тупого" в мягкий, комфортный, динамичный, обладающий лучшей приемистостью и даже напоминающий впрысковой.
Установка этой системы на двигатель позволяет "выжать" из него максимум на что он способен в данный момент. Происходит это от того, что управление зажиганием возложено исключительно на микроЭВМ, трамблеру же осталась только функция разносчика искры. Основным элементом МПСЗ является контроллер зажигания, разработанный согласно техническим требованиям, предъявляемым к системам зажигания автомобилей и представляющий собой достаточно простое микропроцессорное устройство, выполненное на микрочипе PIC, в ПЗУ которого записаны таблицы с набором значений угла опережения зажигания в зависимости от частоты вращения коленчатого вала и абсолютного давления во впускном коллекторе двигателя. Соответствующая информация поступает с датчика-распределителя , если вариант мпсз на основе ДХ или с Датчика положения коленчатого вала, поддерживаються варианты ДУИ+ДНО, 60-2, 36-1. Дополнительным элементом полученной микропроцессорной системы зажигания является датчик абсолютного давления фирмы Freescale Semiconductor. Данный датчик служит для формирования углов опережения зажигания в зависимости от нагрузки на двигатель (разрежения во впускном коллекторе)
Для автомобилей категории СПОРТ , где установлены широкофазные распредвалы и усновлено несколько карбюраторов применяеться система в которой угол опережения зажигания формируеться по показаниям датчика положения дроссельной заслонки(ДПДЗ). Датчик устанавливаеться на ось заслонки.Рабочие обороты мпсз более 9000 об., отсечку по оборотам можно установить любую.Синхронизацию рекомендуеться по шкиву 60-2, раздача искры статическая.
МПСЗ кроме своей прямой функции, выполняет управление клапаном ЭПХХ, поддерживает обороты холостого хода на заданном уровне.
Объем работ действительно незначительный . К тому же на автомобили, оборудованные бесконтактной системой зажигания с датчиком Холла, не нужно докупать коммутатор, катушку.

На текущий момент есть 4 варианта комплектов МПСЗ:во всех вариантах, датчик абсолютного давления уже идет встроенный в блок мпсз
1 Вариант. Система на датчике холла(используется трамблер, в котором удалены грузики и вакуум коректор, площадка ДХ жестко зафиксирована, что устраняет недостатки присущие конструкции стандартного трамблера).(для авто таврия и славута трамблер входит в комплект, также если есть желание переделать самостоятельно трамблер и сэкономить, могу помочь с консультацией по переделке)Для другой марки авто стоимость зависить, от стоимости трамблера, либо желание самостоятельно переделать свой трамблер.

2 Вариант. Система с двумя датчиками коленва и трамблером в качестве разносщика искры( реализуем если в коробке КПП есть два отверстия и на маховике есть штифт(см.фото).В отечественном автопроме это таврия(1.1 ,в 1.2 применяеться другой маховик в нем нет шитифта, но выход есть установка кронштейна от ланоса 1.4 и приваривание штифта на шкив коленвала ), 2108-09, 2141(тут необходима установка штифта на маховик, ставиться по месту ,коробку снимать ненужно)
3 Вариант.Система для работы со шкивом 60-2 и одним датчиком коленвала, раздача искры на выбор-трамблерная раздача, модуль зажигания ВАЗ 2112 042.3705, либо под два обычных комутатора и счетвененную катушку 2111.3705 (модуль, катушка приобретается самостоятельно либо комплектуется мной по желанию заказщика),при раздаче искры с модулем или счетверенной катушкой, трамблер не неиспользуеться для работы двигателя.(в данной системе используеться процессор и ПО от MAYA.Для установки на таврию 3 вар. необходима установка инжекторного маховика либо ставиться шкив коленвала от ланоса 1.4 и кронштейнот него же, см. фото ниже
4 Вариант.Это продолжение 2 варианта,отличие в том ,что используется отдельно счетверенная катушка типа 2111.3705 и два обычных коммутатора.
Для тех у кого нет штифта на маховике,но хочется 2и4 варианты, можно приварить штифт на шкив коленвала, вот как сделал в этом посте человек http://tavria.org.ua/forum/showthrea...=19970&page=11, пост Vadim_Viktorovich.
Также могу помочь с преобретением кронштейна ДПКВ.


А для более точной проверки наличия штифта делаем следущее:
Ставим коленвал в положение МЗ(левая метка на крышке ГРМ), и в отверстии на коробке ,то которое ближе к тросу спидометра, можем насщюпать металический штырек(см фото ниже). На автомобилях ВАЗ 2108-09, положение штифта совпадает с положением ВМТ,по коленвалу. Для 2141 штифт нужно установить самостоятельно(благо место позволяет это сделать неснимая коробки)

Все варианты исполнения МПСЗ комплектуются всем необходимым для самостоятельной установки на авто, и нечего докупать и переделывать ненужно

На авто устанавливается новая проводка, а родная остается как резервная и в случае сомнения работы МПСЗ, можно просто переставить разъем на комутаторе, датчике холла и на клапане ЭПХХ.

ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ СТУЧИТЕ В ICQ 4165063один8, ПИШИТЕ NAPSRV@YANDEX.RU ИЛИ ЗВОНИТЕ +380673570350, +380939356479, +380958722568. отвечу и проконсультиру на любые вопросы
Даную систему можно установить в качестве пробы-теста, если в течении недели вас неустроит работа устройства деньги будут возвращены. Гарантийный срок на блок МПСЗ 6 месяцев.
В комплекте есть все расходники и нечего докупать ненадо.
По ценам сюда http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=24003


Инструкция по установке, также как переделать трамблер
http://turbobit.net/zsl2y0qinqf1.html когда перейдете по ссылке ищите ниже надпись(спасибо не надо) и переходите на пезплатное скачивание, всякие книжные клубы игнорируйте.
http://www.unibytes.com/zMS49Iju0YYLqw-Us4P3UgBB
Изображения
Тип файла: jpg øòèôò íà ìàõîâèêå .jpg (36.0 Кб, 273 просмотров)
Тип файла: jpg Ñàì êðîíøòåéí äëÿ äàò÷èêà ïîëîæåíèÿ êîëåíâàëà ÎÒ ËÀÍÎÑÀ 1,4.JPG (36.0 Кб, 260 просмотров)
Тип файла: jpg 4 âàðèàíò.jpg (56.0 Кб, 320 просмотров)
Тип файла: jpg áëîê 1 âàðèàíòà.jpg (75.9 Кб, 262 просмотров)
Тип файла: jpg ôîòî øòèôòà â îòâåðñòèè äàò÷èêà.jpg (25.4 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: jpg ôîòî çóáüåâ âåíöà ñòàðòåðà â îòâåðñòèè äàò÷èêà.jpg (40.0 Кб, 245 просмотров)
Тип файла: jpg ìåñòà ïîä äàò÷èêè íà êîðîáêå.jpg (88.8 Кб, 241 просмотров)
Тип файла: jpg êîðîáêà ìîñêâè÷à 2141 ìåñòà ñ äàò÷èêàìè äïêâ.jpg (50.0 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg êàòóøêà 2111.3705 âîçëå ãåíåðàòîðà.jpg (88.3 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: jpg êðîíøòåéí è øêèâ.jpg (37.8 Кб, 271 просмотров)
Тип файла: jpg Äîï ðåëå äëÿ ïèòàíèÿ ìïñç.jpg (13.8 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: jpg êîðîáêà ÂÀÇ ïîñàäî÷íûå ìåñòà ïîä äàò÷èêè.jpg (27.9 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg 3 âàðèàíò1.jpg (65.2 Кб, 284 просмотров)
Тип файла: jpg 2 âàðèàíò1.jpg (73.6 Кб, 282 просмотров)

Последний раз редактировалось kkk; 09.01.2014 в 22:34.
Слава вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:08   #2
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию микропроцессорная система зажигания (МПСЗ) на ваше авто - 2

оно и видно по фото
Serioga вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 20:37   #3
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavrsmart Посмотреть сообщение
Хочу вставить свой пятак.
Поставил Слава 1й вариант.
Машинка рвет, что зверюга, нет дерганий на низких оборотах. На светофорах я теперь король.
Сместились передачи по скорости. Нужно будет привыкнуть.
Двиг раза в 3 быстрее прогревается.
Доволен, шо слон.
Машинка хорошая мне понравилась, моторчик живчик, так что удачи в эксплуатации
Спасибо за отзыв!
Слава вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:49   #4
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

От всей души поздравляю всех настроящих и будующих пользователей мпсз С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Желаю благополучия и достатка в ваших семьях, крепкого здоровья и удачи!

http://www.o-prirode.com/photo/52-0-4996-3

Последний раз редактировалось Слава; 31.12.2013 в 13:54.
Слава вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:52   #5
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Комментарий администратора
kkk:
Спасибо Я тут немного порядок наведу, а то тема длинная слишком стала
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 15:38   #6
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Спасибо Я тут немного порядок наведу, а то тема длинная слишком стала
надеюсь не на совсем?
Слава вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 01:10   #7
alsey
 
Адрес: г.Днепродзержинск
Сообщений: 17
Машина: ВАЗ-2103 1500, "ОЗОН"-спирты, МПСЗ-1+БК-2.1S, КПП-5 "FIAT".
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для alsey с помощью ICQ Отправить сообщение для alsey с помощью Skype™
По умолчанию

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! Слава, скинь, пожалуйста, графики из последнего на классику, 1-й вариант, ВАЗ-2103, 1500, 92/95 бензин. alsey@ukrpost.net
alsey вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:03   #8
alsey
 
Адрес: г.Днепродзержинск
Сообщений: 17
Машина: ВАЗ-2103 1500, "ОЗОН"-спирты, МПСЗ-1+БК-2.1S, КПП-5 "FIAT".
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для alsey с помощью ICQ Отправить сообщение для alsey с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Слав! Графики получил.
alsey вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 12:41   #9
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Отлично порезали тему....
Кто здесь? О чем тема? Где ссылка на ч1?
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:05   #10
alsey
 
Адрес: г.Днепродзержинск
Сообщений: 17
Машина: ВАЗ-2103 1500, "ОЗОН"-спирты, МПСЗ-1+БК-2.1S, КПП-5 "FIAT".
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для alsey с помощью ICQ Отправить сообщение для alsey с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Отлично порезали тему....
Кто здесь? О чем тема? Где ссылка на ч1?
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=19970
alsey вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:15   #11
Diagnoz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Машина: 2108 1,4 1992
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем привет, у меня 3-ий вариант, 2108. Подскажите что случилось, ДАД показывает 4, расход воздуха 5.3, это при включенном зажигании, т.е. двиг не заведен, вопрос: ДАД при вкл. заж. правильно показывает? На холостом проверить пока не могу, так как шнур все время отваливается, как только завожу двиг. И появилась детонация при "газ в пол" даже на 2 тыс., а так прет наормально уже снизу, даже не думал, что так может) что делать, как победить детоноцию?
Diagnoz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:20   #12
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnoz Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня 3-ий вариант, 2108. Подскажите что случилось, ДАД показывает 4, расход воздуха 5.3, это при включенном зажигании, т.е. двиг не заведен, вопрос: ДАД при вкл. заж. правильно показывает? На холостом проверить пока не могу, так как шнур все время отваливается, как только завожу двиг. И появилась детонация при "газ в пол" даже на 2 тыс., а так прет наормально уже снизу, даже не думал, что так может) что делать, как победить детоноцию?
Это твой ДАД, постоянно включен 1 расход, вот оттуда и детонация и прет нормально. Подключи все правильно
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:39   #13
Diagnoz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Машина: 2108 1,4 1992
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Это твой ДАД, постоянно включен 1 расход, вот оттуда и детонация и прет нормально. Подключи все правильно
Так дело в том, что все было нормально, и тут бац.. и все поменялось) да..и эконостат че-то начал наоборот показывать, т.е. не влево отклоняться а вправо, что за мистика? Все проверил, подключено правильно, куда еще смотреть? Может подсос воздуха где-то?
Diagnoz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:51   #14
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnoz Посмотреть сообщение
Так дело в том, что все было нормально, и тут бац.. и все поменялось) да..и эконостат че-то начал наоборот показывать, т.е. не влево отклоняться а вправо, что за мистика? Все проверил, подключено правильно, куда еще смотреть? Может подсос воздуха где-то?
Эконометр может? тогда надо проверить наклон и поправка ДАД не слетели ли настройки. А если эконометр показывает ерунду то это дело в технике.
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:58   #15
Diagnoz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Машина: 2108 1,4 1992
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Эконометр может? тогда надо проверить наклон и поправка ДАД не слетели ли настройки. А если эконометр показывает ерунду то это дело в технике.
С настройками все нормально, может это дело в карбе? Мне Слава посоветовал вчера попробовать подключить ДАД к карбу, поключил и ниче, все было в порядке..а сегодня вот таккая неразбериха случилась) Завтра верну обратно в коллектор и посмотрю, что изменнится.. а ДАД на незаведенном двиге правильно показывает? как мне его настроить правильно?
Diagnoz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:00   #16
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

должно показывать 1 или 0 я не помню. Значит где-то подсасывает воздух, трубочку для начала надо поменять
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:06   #17
Diagnoz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Машина: 2108 1,4 1992
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
должно показывать 1 или 0 я не помню. Значит где-то подсасывает воздух, трубочку для начала надо поменять
Понял, спасибо.
Diagnoz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:46   #18
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnoz Посмотреть сообщение
Так дело в том, что все было нормально, и тут бац.. и все поменялось) да..и эконостат че-то начал наоборот показывать, т.е. не влево отклоняться а вправо, что за мистика? Все проверил, подключено правильно, куда еще смотреть? Может подсос воздуха где-то?
так а заглушил то от куда отключил шлангу для ДАД, смотри подсос воздуха, особенно проверь шланг на вакуум усилитель тормозов
в менеджере все нормально не переживай
Слава вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:49   #19
Diagnoz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Машина: 2108 1,4 1992
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
так а заглушил то от куда отключил шлангу для ДАД, смотри подсос воздуха, особенно проверь шланг на вакуум усилитель тормозов
в менеджере все нормально не переживай
Каку раз в менеджере я и накосячил), спасибо Славе за терпение, разобрались и настроили все как нада.
Diagnoz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:15   #20
олег49
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию оценка МПСЗ от Славы

Писать красиво не умею , так что извиняйте если что не так . У меня рено21 1986г , она у меня с 1996г , наконец поставил МПСЗ от Славика , созревал где-то пол года , не из-за того , что сомневался в злектронном управлении искрой (в рено тоже микропроцесорное зажигание только стало хандрить , внешнее подключение для диагностики и корректировки не предусмотренно , как следствие увеличился расход) просто не было возможности изготовить шкив 60-2 . С инжекторных диаметр 160мм не всунеш у меня получился 135мм , благодоря Сане тоакрю , который через через старого моего друга Стёпана сделал этот чудо шкивок (за что огромное обоим спасибо) . В первый-же день сбросил все графики , спасибо Славику за терпение помог отрепетировать по новой , попутно и карбюратор , я только немного подтянул покруче УОЗ между 1000 и 2000 оборотах во всех графиках . Тяга одуренная на всех режимах , в общем доволен . Теперь буду накатывать расход , когда-то был 6.4л при 120км/ч последние годы 10л и больше . В общем спасибо Славе за моральную и техническую поддержку и доходчивую консультацию . У меня от своих-же вопросов (если-б их мне задавали) крыша сьехала-бы , а он нормально без превосходства всё раскладывает по полочкам . А пока всё супер , огромное спасибо Славе .
олег49 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:10   #21
SAHAT
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 35
Машина: Гаврюша 1.2L карб
Длина: 1080мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Слава прошивка огонь!!!

Примного благодарен тебе! Машинко Сенс ожила,теперь всем говорю кто непрестегнулся я не виноват.Все супер отзыв педали газа молнииносный,короче насыпает по взрослому,совсем другие ощущения от езды чем были раньше.Thanks a lot !!!
... Sanya ...
SAHAT вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:39   #22
Corename
 
Адрес: Киев
Сообщений: 149
Машина: Ford Scorpio 2.0 DOHC
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Corename с помощью ICQ
По умолчанию

Слава, тут такое дело.
Начал юзать бенз 95S. Прочитал многаинфы по сабжу, но так и не понял в какую сторону надо крутить зажигание.
Я у Тебя покупал блок под ДХ на Славуту, ты мне сделал кнопку под 92/95. 92й я не юзаю - хочу вместо него 95S.
Есть у Тебя кривые под сабж? Думаю не только я такое хочу.
Corename вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:42   #23
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Если нет тэтонации то ничего не трогай да и катайся
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:01   #24
Corename
 
Адрес: Киев
Сообщений: 149
Машина: Ford Scorpio 2.0 DOHC
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Corename с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Если нет тэтонации то ничего не трогай да и катайся
Категорически не согласен.
Дело в том, что детонации на этом топливе и не будет, т.к. оно более высокооктановое, чем обычный 95 (в спиртовом октан под 98), но не смотря на это время горения спиртового топлива другое, соответственно УОЗ нужно менять, дабы, как минимум, клапана не попрогорали, или еще чего.
Интернет блещет инфой как и о поднтятии УОЗ, так и о его снижении. Надеюсь что Слава сталкивался с этим спиртовым топливом и поделится кривыми. Не охота мотор завалить.
Встречались мнения, что не смотря на более высокое октановое число, спиртовое топливо горит все же быстрее, чем аналогичное не спиртовое, по этому надо делать позже.
Corename вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:38   #25
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

это о бензе БРСМ премиум? Если да то я тоже на этом катаюсь, и использую катру 92-го бензина, уже год и полет нормальный, если 95-й нормальный то переклюяаюсь на карту 95-го.
Serioga вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.