ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 22:23   #1
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию scenIc2

может кому будет интересно, как это, владеть 10-ти летним французским автомобилем.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:41   #2
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

А почему бы нет?
В ближайшей перспективе есть желание купить что-то из Рено ( Сценик2 или Меган, или уж на крайняк Логана) и как раз, не старше 10 годков.
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:33   #3
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

начну с того, почему именно сценик. хотелось максимально комфортную европейскую машину до 10-ти лет за минимум денег. на тот момент это были меган2 и сценик2. на авторынке посидел в обеих и определился что будет сценик. денег на покупку тогда не было - был сенс и несколько тыс у.е на доплату в случае обмена. примерно за 3 месяца было 3 предложения обмена 2 дорестайловых дизельный и бензиновых и один рестайловый бензиновый. выбор конечно же пал на рестайловй бензиновый(старого реношного дизеля очень боялся). когда увидел его вживую - немного расстроился: хозяин не сильно готовил машину к продаже, грязная, в салоне и снаружи, даже сквозь грязь было были видны крашенные элементы. 2007 год и 146 тис пробега, проверил только климат(хотя, как оказалось, я и не представлял на тот момент, как он работает) и не провисла ли водительская дверь. еирбеги вроде целые, хотя шлейф руля оборвал, не работал один из стеклоподъемников и подсветка клавиш стеклоподъемников. с машиной шло 2 ключа, сервисная книжка инструкция на машину, на сигнализацию, и чеки на запчасти и работы по ремонту. кстати код к говнитоле вписан в сервисную книгу) судя по книжке, машину купила девушка в салоне в 2008 году, обслуживалась у оф диллера, в 2012 году машина была продана 2 раз молодой семье. согласно чекам в машине была заменена передняя и задняя подвеска, ремни с роликами, тормозные колодки, глушитель и КАТАЛИЗАТОР и разная мелочь. короче обмен состоялся. по приезду домой машинку обмыли, помыли натерли воском. как оказалось, машина почти вся перекрашена, а может и вся. но краска не свежая, ни один кузовной элемент не снимался, откровенную шпатлевку нашел только на ляде багажника.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 23:38   #4
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

сколько в деньгах стала?
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 01:01   #5
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
сколько в деньгах стала?
4 куе + сенс. сенс оценили в 3600.

в первый день все слушали музыку и пробовали заводить машину с кнопки - как оказалось, это очень интересно: нажал кнопку с педалем тормоза или сцепления и машина сама мгновенно заводится. понятно, что посадили аккумулятор. в тот день сразу стало ясно, что провода-прикуривали должны быть в машине всегда. акб меняется в машине достаточно сложно, ручник остается заблокированным, да и толкать машину просто не за что. завести машину с буксира тоже не возможно, так как обязательно должна быть нажата либо педаль тормоза, либо сцепления. первым делом провода и были куплены.

про ощущения начну с мотора и кпп - мотор к4м (1.6 16кл) с фазовращателем на 113 сил, удивил тяговитостью на низах и неплохим ускорением на верхах, чем выше обороты - тем лучше ускорение аж до отсечки, по кпп передачи короткие но вторая передача достаточно длинная, до 40 км/ч на второй мотора почти не слышно. комфортная скорость 110-115 км/ч, дальше шум двигателя начинает напрягать. минимальная скорость 5 км/ч - тоже очень понравилось, когда машина ползет со скоростью пешехода и без рывков и клевков начинает ускоряться. ускоряется машина быстрее ланоса, но медленнее приоры (прости господи). расход топлива 7 по трассе и 11 с работы на работу. фактический средний расход за 2,5 тык 8.0л. что очень понравилось после многих машин - это форма стекла на передних дверях(треугольник, как на древних жигулях) с опущенным стеклом можно ехать 60км/ч и в ухо не дует - на следующей машине хочу иметь такой же. електроручник тоже интересный девайс: сам ставится при глушении мотора, снимается либо сам при трогании, либо кнопкой. если оставить машину на передаче, ручник можно разблокировать(что бы не примерзли колодки). тормоза - французские, педаль надо гладить, замедляется машина очень эффективно, пассажиры выпадают из сидений. абс срабатывал всего 2 раза в дождь. очень понравилась работа климат-контроля - я раньше не знал, что это настолько прогрессивная штука, машина сама регулирует силу, направление и температуру, делает это плавно и незаметно, если машина холодная, в авторежиме вентилятор не дует до тех пор, пока мотор не начнет прогреваться. отдельно скажу про музыку: на рынке у всех сцеников стояли неродные гавнитолы, якобы звук не устраивал перекупов))). на самом деле звучит родная музыка на твердую 4-ку (говорю как меломан) а меняют их потому что кода не знают. узнал об этом, когда снимал акб. родная говнитола управляется с подрулевого пульта и связана с панелью приборов, по-этому при замене функционал сильно страдает.

Последний раз редактировалось tavric; 31.10.2016 в 01:03.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 01:23   #6
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

очень важным аргументом при выборе рестайлингового сценика был линзованный ближный свет. здесь сценик ударил ниже пояса - родные линзы не светят вообще! найтбекеры не помогли. понял, что попал на замену линз. следующий удар - щетки стеклоочистителей - оригинальные мало чем не дотягивают до 1000 грн, нормальных переходников нету, конструкция максимально заточена под неремонтопригодность. спустя месяц после приобретения случилась еще поломка - после заправки мотор перестал набирать обороты.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 00:27   #7
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,292
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

Двигатель какого объема?
Фото.
__________________
Зная общественность таврофорума (а именно феноминальные способности окунуть в говно) (с) Baks
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 08:44   #8
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

щетки 1000 грн, та ну нах
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:35   #9
zaqzaq
 
zaqzaq
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 763
Машина: Ford Kuga 2.0D 4WD
Длина: 3190мкм
Диаметр: 19мм
Отправить сообщение для zaqzaq с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
щетки 1000 грн, та ну нах
а шо тут такого? Я вон бош эко за 350 купил, так это говнобош!!
__________________
Цитата:
Сообщение от Steff Посмотреть сообщение
слышал, что после установки газа, Таврия теряет маневренность.
zaqzaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:14   #10
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Почем трос ручника?)
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 10:14   #11
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,292
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

ГБО есть или будет?
__________________
Зная общественность таврофорума (а именно феноминальные способности окунуть в говно) (с) Baks
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:09   #12
kaliha
 
kaliha
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 32
Сообщений: 2,359
Машина: Ravon R2 Elegant AT
Длина: 3560мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Фоточге бы
kaliha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 13:15   #13
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

гбо нет и не будет. одним из аргументов в пользу старой и сложной французской машины был малый годовой пробег. да и вообще отношусь к гбо на моторах до 2 л очень негативно.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:06   #14
Paradox
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 176
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 560мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
гбо нет и не будет. одним из аргументов в пользу старой и сложной французской машины был малый годовой пробег. да и вообще отношусь к гбо на моторах до 2 л очень негативно.
На служебный трехцилиндровый Ярис с мотором 998 кубиков поставили а главное настроили газ Landi Renzo. 6 литров газа по городу. За 500 грн можно месяц ездить
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 22:13   #15
nafania1983
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 79
Машина: Рыно Мегаш 3
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
гбо нет и не будет. одним из аргументов в пользу старой и сложной французской машины был малый годовой пробег. да и вообще отношусь к гбо на моторах до 2 л очень негативно.
Не агитирую, но на этот двигатель ГБО без проблем, и регулировать зазоры потом не нужно, там гидрики всё само автоматом. В багажник кинул докатку, в Сценика боком помещается, видел фото.
По дворниками, переходники АLCA стоят 50 грн пара, потом дворниками можно любые брать. На моём Меган к стоят 3 года и 60 ккм и на рабочем Символе 1 год и тоже 60 ккм, так что рекомендую
nafania1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:19   #16
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Я тоже так езжу... Заехал, задулся на 250 грн и на две недели... Очень ценю наличие ГБО, хотя до двух литров мне еще целого матиза не хватает... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:38   #17
streba
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 762
Машина: Audi a3 8l
Длина: 10420мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

От форум нищебродов, нахер вы приколупались со своим ГБО ? Ну может позволить человек ездить себе на бензине? Я могу примері привезти когда от єтого газа одни проблемы и нахер он не в пал. А то блин кому не скажешь , что у меня таврия без газа, всех аж попячит. И так багажника нет, куда там еще балон, на а под задний бампер ставить , я в такую машину даже в такси не сяду. Иписьоноканём.
streba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 15:49   #18
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
От форум нищебродов, нахер вы приколупались со своим ГБО ? Ну может позволить человек ездить себе на бензине? Я могу примері привезти когда от єтого газа одни проблемы и нахер он не в пал. А то блин кому не скажешь , что у меня таврия без газа, всех аж попячит. И так багажника нет, куда там еще балон, на а под задний бампер ставить , я в такую машину даже в такси не сяду. Иписьоноканём.

+1 тоже самое про таврию говорил и буду говорить
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:08   #19
Бука
Бу!
 
Бука
 
Адрес: Индастриал сити
Сообщений: 26,937
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение

+1 тоже самое про таврию говорил и буду говорить
а про ланаса по другому заговорил
Бука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:09   #20
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
а про ланаса по другому заговорил
он жрет шо конь и в нем есть безопасное (на случай если въедут в жопу) место для баллона
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:59   #21
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

приятно, что столько людей обратили внимание на мой маленький автоблог. продолжу про неисправности и борьбу с ними. главная неисправность была связана с тем, что мотор не набирал обороты. короткой остановки мотора хватало на 1-2 км и все повторялось - расход растет до 17-20л а машина останавливается. покурил форумы, оказывается, на француженках так начинает умирать топливный насос. насос на рено устанавливается тот же, что и на таз. 1000 грн, 2 часа секса и насос поменян. можно было обойтись промывкой сеточки, но второй раз лазить к насосу желания не было. после замены насоса ХХ стал стабильнее, до отсечки мотор закрутился веселее.
дальше остро стал вопрос с дворниками - терли так-сяк, но сильно стучали и скрипели. временно(!) решил заколхозить обычные крючки для дешевых щеток.

как пишут на профильных форумах: иногда в некоторых магазинах бывают большие скидки и приятные акции на неходовой товар - уникальные щетки надо покупать именно тогда )

Последний раз редактировалось tavric; 31.10.2016 в 22:02.
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 21:10   #22
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от streba Посмотреть сообщение
От форум нищебродов, нахер вы приколупались со своим ГБО ? Ну может позволить человек ездить себе на бензине? Я могу примері привезти когда от єтого газа одни проблемы и нахер он не в пал. А то блин кому не скажешь , что у меня таврия без газа, всех аж попячит. И так багажника нет, куда там еще балон, на а под задний бампер ставить , я в такую машину даже в такси не сяду. Иписьоноканём.
Меня до сих пор кумарит вопрос от некоторых - а чего ты газ не поставишь?
Куда газ, на дизель 1,5?
Так на нём ездить даже дешевле, чем на газу расход 4,5 на сотню.
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 05:40   #23
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вовкулак Посмотреть сообщение
Меня до сих пор кумарит вопрос от некоторых - а чего ты газ не поставишь?
Куда газ, на дизель 1,5?
Так на нём ездить даже дешевле, чем на газу расход 4,5 на сотню.
это вы процитировали, 4-х летний камент. норм
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 23:04   #24
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

и так, идет 4 год владения сцеником. пробег 179 тык. даже скучно стало, были мысли сменить на лагуну, но жизнь распорядилась по-своему и сценик остается в семье еще на пару лет. словно в отместку за мысли о продаже "семен" подкинул несколько поломок: сгорел блок розжига левой фары, перестал работать вентилятор печки, в один день отказал бензонасос, застучала подвеска справа и оборвался шлейф подрулевого переключателя - все за 2 недели. после смены одного блока розжига свет улучшился так, что пришлось менять и второй, до кучи полирнул фары(все вместе 500 грн). теперь свет такой, как хотелось всегда - яркий, с желтым оттенком. на бензонасосе и резисторе печки оплавились контакты. денег на ремонт ни копейки - но секса 2 дня. шлейф паять не стал - купил новый за 300 грн. осталось проверить подвеску - походу опора стойки оборвалась - буду ставить оригинальные. в общем не так страшно, но если бы машину успел продать - то новый хозяин умылся бы слезами). больше всего удивляет то, что все эти неисправности описаны в сети, как "детские болезни", и почти все владельцы этих машин с ними рано или поздно сталкиваются. с опаской жду, что потечет выжимной и откажет дпкв)))
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 20:15   #25
Соло
 
Соло ?
 
Адрес: Киев.Голосеево
Сообщений: 2,662
Длина: 13220мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
больше всего удивляет то, что все эти неисправности описаны в сети, как "детские болезни", и почти все владельцы этих машин с ними рано или поздно сталкиваются. с опаской жду, что потечет выжимной и откажет дпкв)))
А как же ручник и панель ?
__________________
Тут определенно что-то написано
Соло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.