ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 21:56   #26
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura39 Посмотреть сообщение
И да, тормозной затирает если только поддомкратить, а при рабочей машине трения нет.
И как жеж расшифровать сей опус? Хотелось бы услышать развернутое разъяснение.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 08:04   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Дачник все написанное так воспринимает?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 09:00   #28
Yura39
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск (Фру-кий)
Возраст: 48
Сообщений: 77
Машина: 1102, 1.1 карб. (94г)
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
И как жеж расшифровать сей опус? Хотелось бы услышать развернутое разъяснение.
Объясню: Если по асфальту (в тииихом)) месте) катнуть машину, то хоть через стетоскоп слушай, колодки не трут, да и вообще ничего не трёт. Но как только авто поддомкратишь и крутанешь колесо, хоть левое хоть правое, есть какие-то легкие прерывистые затирания, предположительно колодки. Не?
Уже 6 лет как купил сей авто, и менял передние суппорта, и колодки, и такой феномен так и остался. Пришлось за это забыть.
С задними такого пока не замечал.

Последний раз редактировалось Yura39; 06.08.2016 в 09:05.
Yura39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 09:20   #29
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura39 Посмотреть сообщение

....Если по асфальту (в тииихом)) месте) катнуть машину, то хоть через стетоскоп слушай, колодки не трут, да и вообще ничего не трёт.

.... Но как только авто поддомкратишь и крутанешь колесо, хоть левое хоть правое, есть какие-то легкие прерывистые затирания, предположительно колодки.
....Первая проверка - фигня. Масса авто всё нивелирует. Да и плечи у всех разные.

....Вторая проверка - правильно частично. Перед прокручиванием - надо нажать ногой на педаль 2-3 раза. И только после этого проверять лёгкость вращения.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 09:26   #30
Yura39
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск (Фру-кий)
Возраст: 48
Сообщений: 77
Машина: 1102, 1.1 карб. (94г)
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Перед прокручиванием - надо нажать ногой на педаль 2-3 раза. И только после этого проверять лёгкость вращения.
Трет с предварительным нажатием и без него. Разници нет.
Цитата:
....Первая проверка
Думаю еслиб сильно затирало, то колодки бы я менял через каждые 500 км. Но я их еще 4 года назад менял. Сейчас смотрел вполне нормальные. Правда я ежу очень редко...

Последний раз редактировалось Yura39; 06.08.2016 в 09:28.
Yura39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 11:28   #31
Yura39
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск (Фру-кий)
Возраст: 48
Сообщений: 77
Машина: 1102, 1.1 карб. (94г)
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребята, давайте представим что это подшипники так греются. Может у кого (недайБог) с ними что-то случалось в дороге. Смогу я домой доехать иль нет ? Клинять, разбиваются, взрываются ))) ?

Ну не знаете, то не пишите.
Yura39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 11:36   #32
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Блин, так это вы не знаете, что пишете!!! Дохлые ш/п гудят, есть люфт в ступице, об этом писано тыщу раз, читать вам лень. Про то, что там не трут, а на домкрате трут- бред, так не бывает. И конструкторы не виноваты что диагносты с фантазией. Это колесо на домкрате и на асфальте за что-то могут цеплять, за что-то и нет, но не колодки.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:43   #33
Yura39
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск (Фру-кий)
Возраст: 48
Сообщений: 77
Машина: 1102, 1.1 карб. (94г)
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Блин, так это вы не знаете, что пишете!!! Дохлые ш/п гудят, есть люфт в ступице, об этом писано тыщу раз, читать вам лень. Про то, что там не трут, а на домкрате трут- бред, так не бывает. И конструкторы не виноваты что диагносты с фантазией. Это колесо на домкрате и на асфальте за что-то могут цеплять, за что-то и нет, но не колодки.
Это Вы ув. читать не умеете.
Конечно что-то гудит, если проехать по трассе больше 100 км, гул такой, как у истребителя турбины.
Я просто спросил. Если это подшипники, какие могут быть неприятности в дороге ? Самые частослучаемые !
Просто напишите чего мне ожидать. А не спорить что да как
Yura39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:33   #34
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Внимательно перечитайте свои опусы, писака вы наш, нет там ни слова про гул самолетный, нет. Есть только это-...Гула нет, люфта тоже... как понимать?
И не пытайтесь редактировать, все предыдущие посты сохранены.
Хочется получить совет- пишите полностью про все проблемы, хочется писать что попало- в Курилку.
Да, может и рассыпаться, может и заклинить, может и обойтись, рентгена тут нет для точного анализа, особенно при таких жалобах и претензиях.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 06.08.2016 в 13:39.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:26   #35
Yura39
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск (Фру-кий)
Возраст: 48
Сообщений: 77
Машина: 1102, 1.1 карб. (94г)
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Внимательно перечитайте свои опусы, писака вы наш, нет там ни слова про гул самолетный, нет. Есть только это-...Гула нет, люфта тоже... как понимать?
И не пытайтесь редактировать, все предыдущие посты сохранены.
Хочется получить совет- пишите полностью про все проблемы, хочется писать что попало- в Курилку.
Да, может и рассыпаться, может и заклинить, может и обойтись, рентгена тут нет для точного анализа, особенно при таких жалобах и претензиях.
Как же ты кук уже достал своим высокомерием ! Повторюсь для тебя УМНОГО !!! Я редактирую, потому что дописываю, а не исправляю, тыж модератор, посмотри почему редактируется, а не публике свои понты гонишь!

Внимание для КУКа ! Пост №23: "Проехал по трассе 12 км, фланец сильно горячий. Особо не тормозил. Гула нет, люфта тоже."
Пост №33: "Конечно что-то гудит, если проехать по трассе больше 100 км"
Разницу понял ???
Кук, не отвечай на мои посты, я тебя это просил еще в прошлом году !!! Дай мне с нормальными людьми пообщаться, для этого этот форум !
Ну или бань, такие ка ты только по клавиатурам херои !

Вот редактирую, потому-то дописываю: Вопрос/совет был такой: "Если это подшипники, какие могут быть неприятности в дороге ? Самые частослучаемые !
Просто напишите чего мне ожидать"


Так этот гадёныш мне уже все нервы вытрахал своими тупыми высокомериями !

Последний раз редактировалось Yura39; 06.08.2016 в 14:30.
Yura39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:44   #36
Yura39
Очень давно не заходил
 
Адрес: Днепропетровск (Фру-кий)
Возраст: 48
Сообщений: 77
Машина: 1102, 1.1 карб. (94г)
Длина: 160мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

КУК, тебе не модератором работать, а коров доить в с. Жмуровка Беляевского р-н.
Можешь банить, я всёравно ухажу. На тебя жалубо отправлю админам!

Понабирают мозгоёбов тупорылых !

"Таки модератор" Таки обычный одесский ГАНДОН !
Yura39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 15:05   #37
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura39 Посмотреть сообщение
Можешь банить, я всёравно ухажу. На тебя жалубо отправлю админам!
Ушел тихо, скромно, без драки....почти по английски! Неуж то найдется желающий что то советовать этому скромняге?
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:06   #38
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura39 Посмотреть сообщение
.
...Так этот гадёныш мне уже все нервы вытрахал своими тупыми высокомериями !
ТАК ТЫ юра - ведьма-а !!! (с)

P.S Я потому вовремя и перестал с этим му-ком дискутировать - было нехорошее предчувствие, что так и закончится....
А к старости опыт психологии всё набирается. Уже по нескольким постам определяю адекватность ТС.

Последний раз редактировалось kudrik; 06.08.2016 в 16:11.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 14:46   #39
MikaэL
 
MikaэL
 
Адрес: UA. Kyiv
Сообщений: 7
Машина: 110307 Славута 2004г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Греются...

Всем прювет. Фланцы могут грется от тормозных дисков еще по одной причине: тормозные диски крепятса к кожуху шестью винтами- длинными под колесо, короткими при сборке. Кожух силуминовый, и после длительной эксплуатации, у себя я это заметил после 130тык., начинает распушиватся ( увеличиватся в обьёме). В итоге в промежутках между винтами тормозной диск может деформироваться в сторону от кожуха. При снятии тормозного диска можно заметить на нём термопятна на равных участках. От сюда и цикличность притормаживания колеса при проворачивании его рукой на поднятой домкратом машине.
MikaэL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 15:35   #40
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так вы о фланцах или кожухах, и что есть кожух?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 19:34   #41
Шука
 
Шука
 
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 6
Машина: Таврия 1102. 1994г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня было,не равномерно изношены тормозные колодки(наружная-больше,внутренняя-меньше).Получалось поршень выдвинулся сильно+перекос колодок.После установки новых колодок нагрев ушел.
Шука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:36   #42
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaэL Посмотреть сообщение
Кожух силуминовый, и после длительной эксплуатации, у себя я это заметил после 130тык., начинает распушиватся ( увеличиватся в обьёме).
Не кожух а фланец, вначале правильно ведь написал
При каждой разборке узла необходимо чистить и фланец и тормозной диск по периметру от окислов, а фланец еще и в месте контакта со ступицей. Плюс пометить положение всех этих деталей относительно друг друга и собирать только в одном положении.
Ну и правильный выбор колодок, одни греют диск сильнее, другие слабее. А от нагрева его ведет.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 17:27   #43
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

В мене колись на таврії грілись, вилічив тільки чисткою поршнів в супортах від ржавчини і циліндрів від окисів.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:20   #44
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Та то у тебя поршеньки подклинивали, бывает. Иногда клинит так что зимой с места тронуться нельзя - одно колесо стоит а другое крутится, буксует. На ровном месте.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:39   #45
sashok77766
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 15
Машина: славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Приветствую ! Прочитал всю тему, однозначного ответа для себя не нашел. Так же греются передние ступицы и достаточно сильно. При вывешивании передних колес и прокручивании, на обоих есть цикличное затирание об колодки, гула и люфта в подшипниках нет. Перебрал супорта, все отлично, есть конечно люфт направляющих в посадочных отверстиях (после чистки от ржавчины), но как мне кажется, особого влияния он не оказывает. Честно говоря, абсолютно уверен, что у всех тавроводов есть это затирание, разница только в его силе, НЕТ - ЗНАЧИТ АВТО НЕ ТАВРИЯ )) При снятии фланца, внутри все было как в саже - вроде как процесс стирания колодок и большой температуры, качество колодок под вопросом: Но, колодки менял два года назад, стерлись совсем не значительно, перекос стирания еле заметен, не пищат. 1) Слышал, что возможен перегрев из-за качества колодок, стоит заменить ? 2) Если таки раскошелиться на новый тормозной диск, затирание уйдет ? 3) Может ли быть поведенным сам фланец, что так же приводит к затиранию ? 4) Боюсь, что уже долговато езжу с перегревом (если плюнуть на фланец, он не шепит, но палец держать нельзя), как это может сказаться на подшипниках ?
sashok77766 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:51   #46
sashok77766
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 15
Машина: славута
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Добавлю. Пишу так как уже нет терпения, треск после катания по городу со временем усилился. На дня, подъехали с супругой на машине к супермаркету, рядом припарковался джип, из него, так вальяжно, выходит здоровый мужик, пальцы веером, закрывает дверь и в этот момент мое колесо издает треск (я бы сказал громкий щелчок), мужик перепугано отпрыгивает в сторну со словами: "епт твою мать" и перепугано смотрит то на свою, то на мою машину - в которой, в конвульсиях, дергаемся с супругой от смеха !
sashok77766 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:53   #47
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashok77766 Посмотреть сообщение
Перебрал супорта, все отлично
ПРи переборці супортів, треба почитити самі поршні від нальоту, і обов"язково канавки в яких сидятькільця. Канавки мають форму трапеції, за рахунок цього резинки при відпусканні тормоза на якусь долю міліметря тягнуть поршні назад. Колись на таврії була така проблема, то після описаних вище маніпуляцій все пройшло.

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:44   #48
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Трапеція??? Звичайний квадрат в розрізі, приблизно 3х3 мм, можу показати, якщи цікаво, тому і може поршень відходити назад на пару десятих міліметра. Трапеція, трикутник, якщо згадати основи геометрії- жорсткі фігури, на відміну від квадрата, шо легко стане ромбом.
Тема нагріву перетоптана та облизана з усіх боків, в т.ч. з ГТЦ, читати і шукати відповідь, більше варіантів нема.
Оце-... Честно говоря, абсолютно уверен, что у всех тавроводов...(с) не більше, ніж власне бачення.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 14:48   #49
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Трапеція??? Звичайний квадрат в розрізі, приблизно 3х3 мм, можу показати, якщи цікаво, тому і може поршень відходити назад на пару десятих міліметра.
Якщо вірити фучаджі, то фаска тільки з зовнішньої сторони, візуально визначити її наявність неможливо, хіба в стоматолога позичити зеркальце яким він оглядає зуби.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Трапеція, трикутник, якщо згадати основи геометрії- жорсткі фігури, на відміну від квадрата, шо легко стане ромбом.
Що таке трапеція знаю зі школи, в даному випадку маємо прямокутну трапецію.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 07:32   #50
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Таки доведеться зробити фото кільця, нового, показати його профіль з шт/циркулем, а заодно попросити масстера, шоб він зробив замір канавки.
Яка б не була трапеція, вона менш еластична на зсув/зріз, ніж квадрат.
Заодно хотів би побачити кільце РТЦ передка з такою реальною, а не теоретичною формою.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.