ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Алхимия

Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 17:28   #51
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могло быть совпадение, могло...много чего могло...
это топливо изначально само по себе кривое. независимо от качества исходных компонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:39   #52
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
могло быть совпадение, могло...много чего могло...
это топливо изначально само по себе кривое. независимо от качества исходных компонентов.
Тамерлан, на чем основывается такое умозаключение?
А могу с 99% уверенностью сказать что все топливо реализуемое на территории Украины "само по себе кривое". И качество исходных материалов играет огромную роль!
Вы, как видно агрессивный противник спиртовых технологий. Объясните мне, почему в авто и авиа спорте применяется метанол?
И по теме. Тяга сейчас, после подстройки карба поднялась, прогрев мотора нормальный, расход скажу в конце недели. До применения был 10л. на 100км. Режим езды 2 холодных пуска с 5 км проезда. Самый что ни наесть тяжелый. Свечи беленькие, нужно еще немного обогатить смесь.
Тамерлан, еще момент. Вы высмеивали тут мусор, который яко бы через фильтр не пройде. Да будет вам известно, что самый огромный вред топливной системе наносят смолянистые отложения, которые постепенно отлагаются на стенках бензопроводов. Частично растворяются и также обладают способностью слипаться в комочки. Потому даже если в системе стоит система фильтров, на дне карбюраторной камеры все равно мусор. И липкий налет.
Предполагаю, что спиртовые основания действительно могут частично вымывать смолу. Если система очень грязная, то засор жиклеров гарантирован.

Последний раз редактировалось Kvarz; 21.01.2013 в 18:46.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:52   #53
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Тамерлан, на чем основывается такое умозаключение?
А могу с 99% уверенностью сказать что все топливо реализуемое на территории Украины "само по себе кривое". И качество исходных материалов играет огромную роль!
Вы, как видно регрессивный противник спиртовых технологий. Объясните мне, почему в авто и авиа спорте применяется метанол?
И по теме. Тяга сейчас, после подстройки карба поднялась, прогрев мотора нормальный, расход скажу в конце недели. До применения был 10л. на 100км. Режим езды 2 холодных пуска с 5 км проезда. Самый что ни наесть тяжелый. Свечи беленькие, нужно еще немного обогатить смесь.
Тамерлан, еще момент. Вы высмеивали тут мусор, который яко бы через фильтр не пройде. Да будет вам известно, что самый огромный вред топливной системе наносят смолянистые отложения, которые постепенно отлагаются на стенках бензопроводов. Частично растворяются и также обладают способностью слипаться в комочки. Потому даже если в системе стоит система фильтров, на дне карбюраторной камеры все равно мусор. И липкий налет.
Предполагаю, что спиртовые основания действительно могут частично вымывать смолу. Если система очень грязная, то засор жиклеров гарантирован.
Извините, но спорт/авиа и рядовая эксплуатация- две большие разницы. Одно дело лить этанол осознанно и в подготовленный мотор, другое- лить бодягу неизвестной родословной, которая божяжнее бензина? А то, что этанол известного происхождения и качества требует иного количества воздух, будем считать- известного, а неизвестная бодяга какого количества воздуха требует всем известно и понятно? Это что же- после каждой заправки крутить винты карбюратора, адаптировать смесь? Пардонте!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:57   #54
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это что же- после каждой заправки крутить винты карбюратора, адаптировать смесь? Пардонте!
Если расход будет приемлемый - перейду на этот бензин.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:08   #55
paronik
 
Адрес: Днепродымпыльск
Сообщений: 79
Машина: ТаVRия 1.2 2003 г.
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня самого режим город "по 3 км и отстой"-расход 11литров,по трассе все ОК-7литров при 100-120км ч,если расход бадяги впишется-отпишусь...)))
paronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:49   #56
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

http://www.autocentre.ua/ac/service/...liki-7289.html
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:20   #57
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да, пара пустяков: там- обогатить, там- подкрутить, там- еще что. А самый простой пустяк- найти АЗС с чистым и правильным спиртом. Ну почти то же, что и найти с правильным бензином. Или найти место, где бодяга будет правильная- 30% спирта и 70 бензина, а не наоборот. И как и где решить проблему старых карбюраторов, да и новых- выхолаживание впускного коллектора и прочей мелочевки из-за применения спирта. Особенно зимой. Голая сказка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 21.01.2013 в 21:25.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:33   #58
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Кстати- сегодня пришлось наблюдать интересную вещь- бензин 95 Евро от ОККО, вчера залил 10, постоял на солнце, помутнел и позеленел...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 12:00   #59
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Тамерлан, на чем основывается такое умозаключение?
- спиртобензосмесь образует не раствор, а эмульсию.
- любая эмульсия склонна к расслоению.
- любой спирт черзвычайно гигроскопичен.
это три момента которые будут в таком типе топлива, даже в случае использования чисто нефтяного АИ95 и Абсолютного Этанола.

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
А могу с 99% уверенностью сказать что все топливо реализуемое на территории Украины "само по себе кривое". И качество исходных материалов играет огромную роль!
да, как сказал заправун
- а второй реально белорусский?
- а я йух його знае...сертификаты высять билоруськи, и шо воно на самим дили... главнэ шо клиенты хвалять, так же?

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Вы, как видно агрессивный противник спиртовых технологий. Объясните мне, почему в авто и авиа спорте применяется метанол?
васильевич уже ответил.
там и мотор, бывает, угандошивается за гонку. ибо расходный материал, как покрышки.

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
И по теме. Тяга сейчас, после подстройки карба поднялась, прогрев мотора нормальный, расход скажу в конце недели. До применения был 10л. на 100км. Режим езды 2 холодных пуска с 5 км проезда. Самый что ни наесть тяжелый. Свечи беленькие, нужно еще немного обогатить смесь
..........................
Если расход будет приемлемый - перейду на этот бензин.
да хоть на ослиную мочу

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Тамерлан, еще момент. Вы высмеивали тут мусор, который яко бы через фильтр не пройде. Да будет вам известно, что самый огромный вред топливной системе наносят смолянистые отложения, которые постепенно отлагаются на стенках бензопроводов. Частично растворяются и также обладают способностью слипаться в комочки. Потому даже если в системе стоит система фильтров, на дне карбюраторной камеры все равно мусор. И липкий налет.
Предполагаю, что спиртовые основания действительно могут частично вымывать смолу. Если система очень грязная, то засор жиклеров гарантирован.
даже комментировать не хочу...писал уже об этом.

хочется, конечно, развести холивар, вплоть до того, что бы натыкать вас носом в мой карб и в разрезаный бензобак с разборки, но опыт показывает что это совершенно неблагодарное и бесполезное дело...даже местами вредное.

так что, лейте наздоровье себе и вашему авто эту бурду и будьте уверены - вы делаете правильно, думаете и предполагаете тоже.

и последнее, потешить ваше чсв, в германии провалилась кампания по введению в оборот 10% бензоспирта, а нас целых 30% - нанах!.. если не больше...ну не дэбилы те бюргэры, не?!

Последний раз редактировалось Тамерлан; 22.01.2013 в 12:36.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:13   #60
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
- спиртобензосмесь образует не раствор, а эмульсию.
- любая эмульсия склонна к расслоению.
- любой спирт черзвычайно гигроскопичен.
это три момента которые будут в таком типе топлива, даже в случае использования чисто нефтяного АИ95 и Абсолютного Этанола.
Два по физике!
Спирт с бензином образует смесь. Только в присутствии воды происходит расслоение.
Но при применении присадок смесь становится даже в присутствии воды стабильной. Какие присадки можете прочитать по ссылке ЮрыСВ.
Про качество спирто-бенза согласен с Куком. Но и обычный бензин, от заправки к заправке разный.
Для того, что бы, что то утверждать, нужно попробовать.
А я в свое время сам спирто-бенз в гараже делал. Все недостатки прочувствовал на своей шкуре.
Все остальное ваши догадки!
По поводу мусора в карбе, Тамерлан, простите, у меня в обслуживании небольшой парк легковых и грузовых авто. Карбюраторов насмотрелся уймы, перебрал кучу. Чего только там не увидел. Даже если вы поставите 100500 фильтров в систему питания, все равно со временем на дне будет осадок. В Солексах это не настолько болезненно, там жиклеры стоят высоковато, да и камера сложной формы, при кренах меньше мусор гоняет. А вот на остальных карбах беда.
Зы. Это Кварц, мне этот профиль товарищ дал на время, пока чалюсь в карцере.

Последний раз редактировалось sergeis; 22.01.2013 в 14:18.
sergeis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:04   #61
MadSerG
Очень давно не заходил
 
Адрес: Макеевка ,Донецк
Сообщений: 120
Машина: Таврик белый 1.1 1999 года народження.
Длина: 1700мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для MadSerG с помощью ICQ
По умолчанию

Спрашивал на заправке за него, сказали что только разбавлять 50/50. В чистом виде лить сказали низзя. Машина тогда была жигуль, классика. В таврик лить не рискну. А вообще газ надо ставить будет.
MadSerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 15:27   #62
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Зы. Это Кварц, мне этот профиль товарищ дал на время, пока чалюсь в карцере.
меня не интересует ни что вы когда либо с чем делали и куда смотрели, ни какого вы мнения о моих познаниях в физике.
и я, кажется, ясно дал это понять...или не ясно?

Цитата:
лейте наздоровье себе и вашему авто эту бурду и будьте уверены - вы делаете правильно, думаете и предполагаете тоже.
зы. если вы уверены в своей точке зрения не стоит так срать кирпичами
а то это наталкивает на определенные мысли
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:13   #63
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
меня не интересует ни что вы когда либо с чем делали и куда смотрели, ни какого вы мнения о моих познаниях в физике.
и я, кажется, ясно дал это понять...или не ясно?
зы. если вы уверены в своей точке зрения не стоит так срать кирпичами
а то это наталкивает на определенные мысли
Ясно, хамства вам не занимать. Прониклись атмосферой этого форума. До свиданья.
По теме. Запах выхлопа совсем не бензиновый. Запах меркаптана с примесью этила.
Осмелюсь предположить что данный спирто-бенз сделан на основе газолина( газового конденсата) с добавлением ряда присадок и спирта. Ароматических непредельных углеводородов в нем нет вообще. Они дают характерный запах.
Это хорошо в плане нагара( оного отсутствия), плохо в плане калорийности топлива. Думаю таки скажется на расходе.

Последний раз редактировалось sergeis; 22.01.2013 в 17:42.
sergeis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:01   #64
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в рюмке - свежий АИ92, предположительно белорусского происхождения. на дне кучкой лежит двухтактное масло ЛиквиМоли. (для окраса)
IMG_1832.jpg
размешиваю, получается двухтакная топливная смесь, раствор.
IMG_1833.jpg
шприцом, через иглу, плавно вливаю 96% медицинский этанол.
спирт, немного повозмущавшись, чудно улегся на дно.
IMG_1835.jpg
тщательно перемешиваю содержимое рюмки
получается эмульсия, мутная, полная очень маленьких шариков спирта
IMG_1843.jpg
спустя некоторое время начинается расслоение
IMG_1844.jpg
расслоение продолжается...
IMG_1845.jpg
продолжается...
IMG_1846.jpg
и продолжается...
IMG_1847.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:13   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Это ЛМ виновато!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:14   #66
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Тамерлан, вы уже давно ездите на спирту. Просто содержание его до 10%. Вас дурят тогда когда продают вам якобы нефтяной бензин. http://ru.golos.ua/ekonomika/12_11_1...teley__ekspert
Если покопаете темы( не помню в какой мы с Куком выясняли родословную украинских бензинов) найдете для себя много ответов.
Ответ на поверхности, спирт абсолютно не растворяется в масле. Для двухтактников спирто-бенз не подходит. Попробуйте тот же опыт но без масла. Будете удивлены. Открою тайну() смесь будет стабильна до тех пор пока не попадет в нее вода. Да и то, расслоится она только при отрицательных температурах. При нагреве опять соединится при легком встряхивании. А если вы введете в смесь ингибитор, она не расслоится при любых условиях.
Маленькое пояснение от Вики:
Этанол (С2Н5ОН) – винный, или питьевой спирт, являющийся важнейшим представителем одноатомных спиртов. Эта бесцветная жидкость, которая смешивается в любых соотношениях с водой, спиртами, эфирами, глицерином, бензином и другими органическими растворителями, горит бесцветным пламенем. Этанол, обладая высоким октановым числом и энергетической ценностью, является отличным моторным топливом. Для получения бензина АИ-95 требуется добавить в бензин АИ-92 около 10% этанола.
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/service/...liki-7289.html

Последний раз редактировалось sergeis; 22.01.2013 в 18:19.
sergeis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:24   #67
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока запилил пост, на дне уже образовалась прозрачная тонкая прослойка, с миллиметр толщиной. потом средний слой в виде розоватого мутняка, на вид как подкрашеный марганцовкой дерьмовый сэм. и к верху всплыла самая легкая фракция. ярко окрашенная и кристально прозрачная. обьемно, существенно большая нежели добавленное в качестве красителя 2Т масло.

подобный опыт может провести любой у себя дома.
собирался такое выложить еще в когда в метаноле срач разгорелся, да метанола не было, эксперимент был бы не чистым. ну а тут...

так что вам...


а не раствор...

зы. пилите шура, пилите...они золотые (с)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:29   #68
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Подытожу немного. У вас есть выбор, покупать за дорого спиртосодержащий фальсификат, или дешево открытый спирто-бензин.
Кстати инфа для размышления: Евразовские коксохимические предприятия закрывают ректификационные цеха( на одном из них я работаю). Подписан договор с Германией о поставке всего сырого бензола к ним. Платят бургеры по штуке баков за тонну. Выходит Евразовским заводам выгодней толкать бензол за бугор, чем нам бенз бадяжить бензолом.
Значит эксперт прав, весь бенз сейчас спиртовой.
Зы. Для несведущих: в ректификационных колоннах сырец бензол перегоняют на БТС и БТК ( так называемые ароматические добавки к моторным топливам).
sergeis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:37   #69
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Просто содержание его до 10%.
оу...уже десять...

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Попробуйте тот же опыт но без масла. Будете удивлены.
чем? образуется такая же эмульсия в упрощенном и не таком страшном виде. то, что я слил из своей машины было в основном пущено на промывку велоцепей. остаток был слит в банку и поставлен на стеллаж. через две недели в банке было четкое расслоение. точнее, когда оно наступило хз, мне содержимое банки понадобилось через две недели.

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
смесь будет стабильна до тех пор пока не попадет в нее вода. Да и то, расслоится она только при отрицательных температурах. При нагреве опять соединится при легком встряхивании.
я вам тоже тайну открою - в ЛЮБОМ спирте присутствует вода.

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
А если вы введете в смесь ингибитор, она не расслоится при любых условиях.
начинается...если бы да кабы...
когда я ввожу в чистый бензин ХХХ от ЛМ, машина ваще агонь!

похоже, использование биоэтанола и метанола приводит к непоправимым процессам в головном моцке... граждане, будьте бдительны! написано и даже сфотографировано достаточно что бы трезвый ум мог сделать выводы.

Последний раз редактировалось Тамерлан; 22.01.2013 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:45   #70
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
я вам тоже тайну открою - в ЛЮБОМ спирте присутствует вода.


Заметьте, Тамерлан, я не являюсь продавцом ни спирта, ни бензо-спирта. Я не люблю людей, которые не попробовавши кричат "фу". Если на выходных я измеривши расход буду неприятно удивлен, я первый закричу " нах такое дешевое чудо". Свои условия эксплуатации авто я описал постами выше.
Прежде чем начать спорить поэкспериментируйте. Добавление 5% толуола неплохо стабилизирует смесь. Я пытался сам бадяжить бензо-спирт. Но уяснил, без комплекса присадок это гиблое дело. теперь появился этот вид топлива вполне официально, почему бы не попробовать.
Отчет по расходу гарантирую. В выходные солью остатки из бака. Если все противники этого топлива окажутся правы, извинюсь перед ними!

Последний раз редактировалось sergeis; 22.01.2013 в 19:12.
sergeis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 18:47   #71
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Я опыты с смешивание бенза и спирта проводил пять лет назад.
ээм...а я только что...

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
И этанол и метанол замечательно смешиваются.
а кто возражает?

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Без ингибитора расслаиваются, никто не спорит. Но сомневаюсь, что на заправках зимой такое будут продавать.
эво как...значит бенз йух пойми из чего, а за технологией и годностью Е95S следят внимательнейшим образом. логично, че

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Его даже не довезут до танков, да и машины от заправки не отъедут, на чистом этаноле хрен поедет без переделок машина.
чёйто...вон ваш брат по разуму в мэтаноле бил себя в грудь что вполне даже

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
И давайте без хамства! Если есть аргументированный ответ - велкам, а дули будете в зеркало тыкать.
ой, обидел чем то? ну вы уж не обессудьте...
дуля была не вам лично, господин Кварц, а в целом, всем таварищам считающим что бензин со спиртом смешивается на раз

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Заметьте, Тамерлан, я не являюсь продавцом ни спирта, ни бензо-спирта.
заметил.

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Я не люблю людей, которые не попробовавши кричат "фу".
я тоже, но еще больше я не люблю людей, которые начинают отписываться в теме не прочитав ее от начала до конца! а тех, кто читает посты оппонента в уже начавшемся споре по диагонали мне вообще бензопилой на куски порезать хочется

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Прежде чем начать спорить поэкспериментируйте. Добавление 5% толуола неплохо стабилизирует смесь.
может мне еще скромную перегонную установку в сарайчике запилить?

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Я пытался сам бадяжить бензо-спирт. Но уяснил, без комплекса присадок это гиблое дело.
в самом начале надо было это говорить!

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
теперь появился этот вид топлива вполне официально, почему бы не попробовать.
так пробуйте же!

короче, вы включили заднюю и что есть сил жмете тапок в пол.
разговор окончен.

Последний раз редактировалось Тамерлан; 22.01.2013 в 19:03.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:10   #72
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Чукча не читатель? Я писал и писал об этом, но кто-то читает у нас по диагонали чужие посты .
это вы себя щас спрашивали?

Цитата:
- Я пытался сам бадяжить бензо-спирт. Но уяснил, без комплекса присадок это гиблое дело.
- в самом начале надо было это говорить!
Цитата:
Сообщение от sergeis Посмотреть сообщение
Отчетец о расходе гарантирую. Замеряю супер точно. Скачиваю весь бенз из бака бензонасосом. Точность в пределах малых процентов.
ага...давайте, давайте! будем ждать

ыыы....хорошо, что заквотить успел
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:21   #73
paronik
 
Адрес: Днепродымпыльск
Сообщений: 79
Машина: ТаVRия 1.2 2003 г.
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ох,и вкинул я темку...НО!В споре иногда что то рождается...Сам залил этой бодяги бак,как выкатаю - отчет в студию гарантирую!Цена на 95 у нас 10.50(непонятного происхождения,ОККИ-ВОГИ не учитываю),e95s - 9.45, если расход вырастит хоть немного -смысла экономического не будет,а остальные обещанные плюшки еще нужно увидеть...
paronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 19:52   #74
777qwerty777
 
Адрес: Александрия
Сообщений: 7
Машина: Таврия нова 110267; 2002г.в.; 1,2л.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И я отчитаюсь по поводу залитого Е95S (как писал ниже залил 50/50 с 92). Цена у нас его 9,25, но больше заливать эту бодягу не буду. Расход не изменился, тяга двигателя такая же (на протяжении эксплуатации), но заводиться машина намного хуже. Ну и на последок, сегодня когда докатывал эту смесь у меня почему то начал пропадать холостой ход и машину (двигатель) начало подергивать (может совпадение), в итоге заехал на ОККО залил как обычно 92, машина как "ожила". Вывод для себя сделал: что эксперименты ни к чему хорошему не привели, а экономия 0,50 коп. на литре, вылазит геморроем.
777qwerty777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:31   #75
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию

Значит отчетец:
Для начала опишу все условия эксплуатации и замеров. Залил в канистру 10 литров Е-95S. В гараже проверил, оказалось 9.7 л. Ну скажем недолив небольшой. Слил бензин с бака, применив эл. безо насос с Запорожца( подсоединял к магистрали). Залил спиртовой бенз. Перестроил карб.
Проехал 84 км. Из них 30 км с двумя прогревами, а дальше по 5 км( каждый раз холодный пуск и прогрев до 30 гр.). На 70 км долил 2 литра обычного 95( бо боялся, что стану посреди дороги).
Вчера слил остатки тем же эл. насосом. Слилось 4.5 литра.
Получается на 7 литрах я прошел 84 км. Расход 8.3 литра на 100 км.
Весьма недурственно. Сегодня залью 10л. спиртового и добавлю 5 простого, для лучшей приемистости.
Кстати, все эти дни заводка была с первого оборота и абсолютно без троения. Сегодня завелся на смеси спиртового и обычного 30%/70%, двигатель троил. Правда карб не перестраивал.

Итого на данный день:
Ничего не отвалилось.
Приемистость упала немного.
Запуск и прогрев лучше, точнее троения нет.
Расход уменьшился.
Необходимость перестройки карбюратора, для езды на чистом спиртовом.
Выхлоп приятней, запах точнее.
Повторюсь, все описанное исключительно на продажном Коломойском Е-95S. Это не гаражная бодяга.
Зы.зы. Попробую мешать 92 бенз, для того, что бы исключить перестройку карба. И приемистость думаю вернется в норму.
Далi буде.
П.С. Это Kvarz. Сидеть в карцере скучно, друзья выручают.

Последний раз редактировалось sergeis; 05.06.2013 в 15:36.
sergeis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гамно, забота об экологии, на 20% больше пробег, масло не темнеет, пьяная форсунка, Не бенз а ВЗДРОЧ, свечи ходят вечно, топливо будущего, Жигули с характером, жиклеры в шоке, єкология прежде всего

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.