ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 13:49   #51
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Посоветуйте как защитить "серый" фасад, от нагрева солнцем, чтоб повременить со штукатуркой ?
ничего не делать. перед нанесением финишного покрытия грунтануть.
и для внешней отделки отдавать предпочтение светлым тонам краски. и внимательно выбирать материал отделки. Ведь в солнечную погоду на поверхности стены может быть до 100 град...
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 13:52   #52
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

светло-салатовая, не было прошлым летом до 50 даже. Это же не жестянка черная. А серое нагреется до 50...60 и что? Все равно же поверх что-то будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 14:09   #53
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Хорошо, тогда расскажу прикол.
Чуток не хватало пенопласта и надо было подкупить. Везу я значит пенопласт в машине. Жара. Привёз и как-то получилось, что часть с салона выгрузил, а часть с этой же упаковки осталась до вечера в салоне. На следующий день давай его клеить и понимаю, что толщина листов, из тех что привёз, различается, приблизительно до 4 - 5 мм.
Короче те, что остались на жаре в салоне - похудели, а ведь были из одной упаковки, только её перед погрузкой разорвал, чтоб в салон удобней запихнуть.
Так это салон, а стена серая, офигеть же можно на солнце.
При какой температуре он начинает плавиться/уменьшаться ?
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 14:54   #54
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну и что? Ну нагрелась вся стена, стал ПП толще, что вполне нормально для пластиков, чем это грозит- шляпки с дюбелей сорвет? А если будет минус 20 и ПП сожмется, будете переживать за эти же торчащие шляпки? Не майтесь ерундой, не вы первый в этом деле. Знаю, вижу регулярно хозяев, у которых ПП годами под открытым небом, и не скажу, что там все осыпалось. Если его руками-ногами не трогать, нихрена ему не будет.
Эта падла не гниет и не исчезает просто так.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 15:12   #55
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Давайте по делу. Мышам нехрен делать- три года сидели в норе и ждали, когда же хозяин ПП наклеит для обожраться и норы поотрывать?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 15:17   #56
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну и что? Ну нагрелась вся стена, стал ПП толще
Не, ну если говорите что станет толще, то ладно. Я думал что начнёт плавиться, не по всей толщине конечно, но тот слой, что контактирует с нагретой шпаклёвкой.
п.с. Не могу сказать со 100% уверенностью, потому что листы перетасовались тогда, но мне показалось, что наоборот, те листы, что подверглись большой температуре в машине, они уменьшились, а не увеличились. Могу и ошибаться
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:52   #57
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
На следующий день давай его клеить и понимаю, что толщина листов, из тех что привёз, различается, приблизительно до 4 - 5 мм.
LOL а что до погрузки вы их замеряли и фиксировали какая у них толщина? Там просто при резке толщина бывает получается как бог на душу им положит! А просто от хранения в авто, пусть даже и на жаре, никакой усушки утряски быть не может! Могли бы сами до этого додуматься даже экспериментальным путём взяв два одинаковых куска пенопласта )
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:54   #58
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну и что? Ну нагрелась вся стена, стал ПП толще, что вполне нормально для пластиков, чем это грозит- шляпки с дюбелей сорвет? А если будет минус 20 и ПП сожмется, будете переживать за эти же торчащие шляпки? Не майтесь ерундой, не вы первый в этом деле. Знаю, вижу регулярно хозяев, у которых ПП годами под открытым небом, и не скажу, что там все осыпалось. Если его руками-ногами не трогать, нихрена ему не будет.
Эта падла не гниет и не исчезает просто так.
100%, тільки ацетону боїться падла.

А чим вигідніше і надійніше клеїти пінопласт на стіну, на клеючу суміш типу церезіт чи на монтажну піну?
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 18:36   #59
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
LOL а что до погрузки вы их замеряли и фиксировали какая у них толщина?
Не замерял.
Удивило что из одной и той же упаковки, а из предыдущих 12 упаковок такого не наблюдалось.
Потому и спрашиваю, а не утверждаю. Фиг его знает какая у него температура начала плавления.
Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
100%, тільки ацетону боїться падла.

А чим вигідніше і надійніше клеїти пінопласт на стіну, на клеючу суміш типу церезіт чи на монтажну піну?
Смесь как по мне экономней, но более трудоёмко.
Сосед вообще с меня удивлялся, зачем я на смесь перед дюбелением сажаю, говорит на зонтиках зае*ись держится, себе типа сделал и норм, а все клеи - это деньги на ветер
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 18:41   #60
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Про ацето можна забути, а що дешевше- х/з
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 19:02   #61
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Смесь как по мне экономней, но более трудоёмко.
Це якщо я так думаю на штукатурену і вирівняну поверхню, то буде економічніше, а якщо зразу по цеглі? Тай суміш не дуже тримається пінопласту, бачив у нас один перед зимою пінопластом хату поклеїв, але зонти не поставив і не поштукатурив, то при першому ж вітрі пінопласт позлітав,вся суміш залишилась на стіні.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Про ацето можна забути.
Ну з неба він не падає, але якщо спеціально бризнути ацетоном чи розчинником то
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 19:10   #62
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Про ту субстанцію вже було- то не ацетон, а просто суміш х/з чого, правда, з тим же ефектом. Тільки кому в голову ударить поливати стіни таким?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 19:43   #63
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Це якщо я так думаю на штукатурену і вирівняну поверхню, то буде економічніше, а якщо зразу по цеглі? Тай суміш не дуже тримається пінопласту, бачив у нас один перед зимою пінопластом хату поклеїв, але зонти не поставив і не поштукатурив, то при першому ж вітрі пінопласт позлітав,вся суміш залишилась на стіні.
смесь не застыла и замерзла. или смесь не правильно подобрана. или сосед рукожоп. или стену не грунтовал перед поклейкой.
у меня на фасаде на южной стороне почти год пенопласт не шпатлеванный висел. и не опал.даже без зонтиков
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 20:13   #64
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Це якщо я так думаю на штукатурену і вирівняну поверхню, то буде економічніше, а якщо зразу по цеглі?
Сразу по кирпичу и клеил, предварительно загрунтовав, на стену не наносил смесь, сразу на лист пенопласта. Удобно и быстро наносить широким шпателем, у меня был 40 см, потом гребёнкой стянул и на стену.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 20:43   #65
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Из личных наблюдений

1. Ничего с пенопластом не "убудет" в нагретом авто. Может только погнуться чуток, если лежит с прегибом.

2. Ничего с пенопластом не "будет", ни на каком солнце. Если он покрыт хотя-бы тонким слоем шпакл. смеси. Проверено лично на своём доме. Уже четыре года стоит так, сетку сразу не приклеил из-за нищеты, всё думал сделаю папизже...но....

3. То , что шпаклёванный пенопласт сильно нагревается на солнце - БРЕХНЯ !! (Васильевич уже выше тоже сказал). Я лично ходил и щупал стенку в дикую жару. Рука ЛЕГКО терпит "той нагрев" т.е. темпер. там фигня. Асфальт плавится, а пенепласт не нагревается....

4. Если намазали шпателем лист, а потом вся смесь осталась на стенке и пенопласт отпал чистый -- НЕ ВЕРЮ. Явный просчёт с качеством клея и технологией затвердевания. может и вправду был мороз.

Последний раз редактировалось kudrik; 26.02.2017 в 22:05. Причина: Исправил , без перехода на личности
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 20:47   #66
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johni Посмотреть сообщение
смесь не застыла и замерзла. или смесь не правильно подобрана. или сосед рукожоп.
+1
четвертую зиму без всяких зонтиков живу.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 21:14   #67
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Убеждаюсь , что >Zhek@< любитель всяких сказок. Слышал звон, да не....

1. Ничего с пенопластом не "убудет" в нагретом авто. Может только погнуться чуток, если лежит с прегибом.
2. Ничего с пенопластом не "будет", ни на каком солнце. Если он покрыт хотя-бы тонким слоем шпакл. смеси. Проверено лично на своём доме. Уже четыре года стоит так, сетку сразу не приклеил из-за нищеты, всё думал сделаю папизже...но....
3. То , что шпаклёванный пенопласт сильно нагревается на солнце - БРЕХНЯ !! (Васильевич уже выше тоже сказал). Я лично ходил и щупал стенку в дикую жару. Рука ЛЕГКО терпит "той нагрев" т.е. темпер. там фигня. Асфальт плавится, а пенепласт не нагревается....
4. Если намазали шпателем лист, а потом вся смесь осталась на стенке и пенопласт отпал чистый -- НЕ ВЕРЮ. Явный просчёт с качеством клея и технологией затвердевания. может и вправду был мороз.
Уважаемый, откуда вы меня знаете, чтоб делать такие выводы ?
Вы ничего не путаете ?
Где вы увидели написаные мной сказки ?
Перечитайте ещё раз мои посты, не несите ересь или закусуйте перед тем как писать.
Я нигде не утверждал и не сказал что где-то слышал, я спросил будет что-то с пенопластом летом под тёмной шпаклёвкой или не париться.
А вопрос такой возник у меня потому, что в минус 15 на улице, стена на солнце градусов 40.
Если пункт 4 тоже ко мне, опять же закусуйте.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 21:43   #68
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Уважаемые, это, как бы деликатней- перестаньте цапаться.
И Сергей резковат, и вы про плюс 40 на поверхности при минус 15 тоже немного перегнули, ну согласитесь.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 22:07   #69
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Исправил своё сообщение....
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:02   #70
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Уважаемые, это, как бы деликатней- перестаньте цапаться.
И Сергей резковат, и вы про плюс 40 на поверхности при минус 15 тоже немного перегнули, ну согласитесь.
КУК, не соглашусь, ну неужели я прикасаясь рукой к стене, не чувствую, что она теплее моей руки, потому и написал +/- 40 градусов. Сам удивился, поэтому и спросил, а что если...
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 08:34   #71
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ладно, сорок так сорок.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:21   #72
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Про ту субстанцію вже було- то не ацетон, а просто суміш х/з чого, правда, з тим же ефектом. Тільки кому в голову ударить поливати стіни таким?
Я незнаю що в бутилці на відео, але я вдома випадково пролив на пінопласт 647 розчинник, то зробився в пінопласті отвір, розчиняється так як на відео.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:41   #73
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так ПП розчиняється багато чим з хімії, наприклад, в толуолі та ін., а на цих пляшках написано "Не містить прекурсорів"
Про 647-й: Химический состав растворителя 647 близок к составу растворителя 646 и включает в себя толуол (41,3%), бутилацетат (29,8%), этилацетат (21,2%), бутанол (7,7%).

646-й смесь различных летучих органических жидкостей в следующем процентном соотношении: ароматических углеводородов, кетонов, спиртов и эфиров (толуол 50%, этанол 15%, бутилацетат 10%, бутанол 10%, этилцеллозольв 8%, ацетон 7%.) - Источник: http://tdf.org.ua/news/costav-i-svoj...-647--650.html @ tdf.org.ua
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:36   #74
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

А як на рахунок приготування клеючої суміші своїми силами, типу цемент+пісок+пластифікатор , я якісь перевірені рецепти?
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:37   #75
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А резон який? Дешевше? Не думаю...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.