ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 11:02   #51
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Baks, ысчо раз- плевать мне на любую пропаганду любого презика, но если на дороге становится тесно от дебилов, в т.ч. и на бляхах, ИЛИ ВЫ ИХ НЕ ВИДИТЕ???, что делать?
Вот вы знаете, таки да! В подсознании уже как-то отложилось, бляха=мудило за рулем. И как только видишь бляху - сразу ждешь, что он сейчас что-то вычудит, развернется через сплошную или бабушку на переходе собьет и бросит машину. Ехал я на работу и специально всматривался в действия блях. И вот черт побери, НИКТО бабушку не сбил. Никто никого не подрезал... Был один дебил на камри, который включил левый поворот и с правого ряда втупую перестроился в левый, подрезая весь поток, но он был не на бляхах. Начал анализировать, сколько я видел сбитых бляхами бабушек, сколько брошенных блях и сколько мудланов на бляхах... Мудланов - видел, но не только на бляхах и прямой зависомости не нашел. Остальногло, можете не верить, но НЕ ВИДЕЛ! Да и нелогично это, купить тачку за последние кровные, чтоб переехать бабушку и бросить машину... Вот чиновники и мажоры так поступают, давайте запретим чиновникам права выдавать!
П.С. Но опять-таки,промывка мозгов народных масс работает на отлично, даже у меня в подсознании выщерблено "бляха = мудак"

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ви можете агітувати за дешеві авто з Європи скільки завгодно і в переважній більшості пунктів будете праві крім одного: все має бути в межах закону, а бляхи поза законом. Тут послідовність така: хочете дешеві авто з Європи - домагаєтесь можливості їх законного ввозу, після чого ввозите. Я тільки за.
Посоветуйте способ, как к нашей честной и справедливой власти, думающей исключительно о народе,который им доверил эту власть, донести мысль, что мы хотим дешевые авто с Европы? Что сделать такого, чтоб они нас услышали? Только силой. И вот эта сила набирает силу и на данном этапе
Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
просто начать трахать за нарушение закона.
не получится, ибо слишком многих трахать придется, трахалка может не выдержать.

П.С. В свое время даже крепосное право было законным, а противиться этому было незаконным. Панов такой расклад устраивал, а бунтовавших крепосных крестьян обьявляли вне закона. Но ведь сейчас никто из вас не считает бунтарей мудаками, а панов - законопослушными гражданами, отстаивающими правое дело...

Последний раз редактировалось Baks; 27.07.2017 в 11:04.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:13   #52
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну бывает, не повезло вам в этот раз, повезет непременно. Стоит набрать в поисковике "авариии с авто на еврономерах в украине" и почитать, правда, для вас это тоже может быть неубедительным. До ДТП.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:26   #53
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну бывает, не повезло вам в этот раз, повезет непременно. Стоит набрать в поисковике "авариии с авто на еврономерах в украине" и почитать, правда, для вас это тоже может быть неубедительным. До ДТП.
И сколько таких случаев можно найти? 5? 10? 20?

А давайте наберем в поиске "ДТП мажор Украина" и что мы увидим? Вот таких аварий действительно сотни, если не тысячи. Так что мое предложение в силе, нужно отнять права у всех мажоров и чиновников... Это конечно бред, но меньший бред, чем раздутый мыльный пузырь о брошенных бляхах и сбитых бабушках...

Точно так же можно набрать в поиске "ДТП с пьяным водителем Украина", либо просто "ДТП Украина". В ДТП попадают все, втч и владельцы блях и владельцы номеров с украинской регистрацией. Мудаков среди ВСЕХ дохрена, втч и среди владельцев блях. Но не только и не исключительно среди владельцев блях...

П.С. В подтверждение своей позиции не могли бы Вы потратить время и предоставить официальну сводку о ДТП с бляхами, которые решились цивилизованно и в которых владелец бросил авто. Почему никто не говорит, сколько ДТП с бляхами оформляют нормально, никто не убегает и несет ответственность? ОСАГО привязывается к ВИН номеру, а не к гономеру авто, наше ОСАГО можно купить хоть на поляка, хоть на литовца и в случае ДТП страховая абсолютно точно так же будет возмещать ущерб...
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:31   #54
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,853
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
не получится, ибо слишком многих трахать придется, трахалка может не выдержать.
почему? ты представляешь себе , что пл номера это всего лишь на год в ЗАКОНЕ? это своего рода ЛОЗЕЙКА, не более в законах
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:50   #55
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
почему? ты представляешь себе , что пл номера это всего лишь на год в ЗАКОНЕ? это своего рода ЛОЗЕЙКА, не более в законах
Да, но не будь тех смельчаков, которые пошли против системы - никто из властей не считался бы с мнением народа. Говорили бы как и раньше, стойте в стойле, жрите ланосы! А сейчас уже готовы на уступки идти, правда пока на не очень выгодных для людей условиях, но тем не менее.

Глобально ситуация такова, что у Пороха и ко есть замечательный холдинг "Богдан", который много лет себе прекрасно жил и приносил сверхприбыль. И тут вот какая незадача, начали везти дешевые европейские машины, еще и что-то требовать... Но ведь если пойти на уступки - тогда "Богдан" перестанет приносить сверхприбыль, более того, придется конкурировать и бороться за покупателя и как-то завлекать покупателя. А втупую сказать "Быдло, вы че, охренели? Жрите ланосы молча" уже нельзя, народ шибко умный стал, может не проглотить. Один вон уже принял февральские законы - потом пришлось убегать, поджав хвост... Но делать же что-то надо... Вот и делают!

Пропагандируют законопослушность, вкладывают в головы понятие "бляхи = мудаки", каждый сомнительный случай с бляхами раздувают в разы, трубят во все трубы, рассказывают как все плохо. Параллельно запускается второй поток мыслей, направленный к владельцам авто на укр регистрации. Мол, а чем вы хуже Вы же заплатили налоги, а они нет! Почему вам хуже, а кому-то лучше! Это же получается вы лохи! А вы же не хотите быть лохами, правда? И таки РАБОТАЕТ!!!! Еще пол года назад противников блях было очень мало, а сейчас уже подавляющее большинство ПРОТИВ!!! Вообще бред, рак могов, как можно быть против "Лучше и дешевле" и за "хуже и дороже" А вот именно так, просто кушая то дерьмо, которое нам скармливают владельцы "Богдана"

А ведь никто не хочет слушать владельцев блях. Мало того, всячески припятсвуют, чтоб их голоса доносились в массы. А они хотят вполне здравых вещей. И я согласен с ними по каждому пункту:
1. Растаможку оставить, но сделать ее вменяемой(300-500 евро за среднестатистическую машину с обьемом 1.6, соответственно на меньший или больший обьем и растаможка меньше/больше)
2. Ввести обязательный и честный техосмотр для всех. Подчеркиваю, ДЛЯ ВСЕХ, втч и с укр регистрацией.
3. Разрешить ввозить машины не 1 шт в год на человека, а сколько угодно. Ну вот что за бред с 1 шт в год? Пусть люди возят, зарабатывают. Кто хочет сэкономить пусть едет сам...

И лично от себя я бы добавил 4 пункт - экологический сбор. Евро 5 и евро 6 = 0, евро 3 и 4 - небольшой сбор, а все что евро 2 и ниже(особенно евро 0) - повыше! Лично мне неприятно дышать, когда передо мной стоит и чадит какой-то корч, в котором отключили лямбду, выкинули катализатор, зато прибавили 3 лс...

Просто дайте мне все вышеописанные пункты и я не буду покупать дрова за 800 евро и выкатывать их здесь до смерти с минимумом вложений, я заплачу 300-500 евро и буду спать спокойно, не буду сбивать бабушек и бросать машину на месте ДТП. Но этого же никто слышать не хочет, всем толдычат заезженные шаблоны про "бляха = мудаки". А даже если так, пусть дадут ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по ДТП с бляхами, вот тогда и посмотрим...

Последний раз редактировалось Baks; 27.07.2017 в 11:52.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:58   #56
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Вот чтоб понять всю бредовость лапши и за кого они нас всех держат... Власти предлагают ввести плату в 365 евро за год пользования бляхами. Мало того что вопрос о выезде каждый год за границу не снимается и те же 200-300 евро каждый год нужно платить каким-то мутным людям за мутные схемы вывоза и ввоза... Так еще и официальная формулировка, за что будут платиться эти 365 евро в год. Внимание, вдумываемся: "За эксплуатацию дорог Украины..." Это как это? Я гражданин Украины, я здесь живу,работаю и трачу деньги, заправляюсь топливом, в которое уже заложен дорожный сбор... И если у меня ланос на укр номерах - то я ничего не плачу, а если на бляхах, то мне еще нужно заплатить за пользование дорогами Украины Естественно, это предложение властей было отвергнуто, но что власти заявили, мол, ну мы пытались договориться, но те мудаки-беспредельщики ничего не хотят слушать, а хотят и дальше беспределить и сбивать бабушек на переходах...
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:08   #57
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Baks, тут все свои, поймут-...я купил такую тачку и клал я на ваши соображения... Будет честно и откровенно.
А это- вообще откровения х/з какого уровня:... И если у меня ланос на укр номерах - то я ничего не плачу, а если на бляхах, то мне еще нужно заплатить за пользование дорогами Украины...(с) Все авто с украинской регистрацией платят за дороги, или не в курсе до сих пор??? Все иностранцы, в любой стране, платят в том или ином виде за дороги, тоже не в курсе? И в ПФ вы должны платить при первой регистрации, тоже не в курсе?
Это- ... Лично мне неприятно дышать, когда передо мной стоит и чадит какой-то корч, в котором отключили лямбду, выкинули катализатор, зато прибавили 3 лс...(с) даже если корч на бляхах, тоже потерпите ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:30   #58
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Baks, тут все свои, поймут-...я купил такую тачку и клал я на ваши соображения... Будет честно и откровенно.
В таком случае, зачем мои посты читаете, еще и отвечаете? Если "клал" - проходите мимо...
Цитата:
А это- вообще откровения х/з какого уровня:... И если у меня ланос на укр номерах - то я ничего не плачу, а если на бляхах, то мне еще нужно заплатить за пользование дорогами Украины...(с) Все авто с украинской регистрацией платят за дороги, или не в курсе до сих пор???
Каким образом платим за дороги? Больше конкретики. Подсказка, плата за дороги(дорожный сбор) заложена в стоимость топлива.
Цитата:
Это- ... Лично мне неприятно дышать, когда передо мной стоит и чадит какой-то корч, в котором отключили лямбду, выкинули катализатор, зато прибавили 3 лс...(с) даже если корч на бляхах, тоже потерпите ?
Чукча не читатель,чукча писатель? Вы вообще читали, что я написал? Если Вы не поняли, что я хотел донести(а судя по первой фразе, Вы просто клали) - попытаюсь обьяснить другими словами. Мне ОДИНАКОВО неприятно стоять за чадящей машиной и НЕ ВАЖНО на каких номерах.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:51   #59
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
П.С. В свое время даже крепосное право было законным, а противиться этому было незаконным.
Я так понимаю, что тебе очень хочется нарушить закон и ты хочешь поддержку и одобрение масс?

Чтоб все сказали "Довай, Бакс, положи буй на законодательство, сделай эту блядскую систему во все щели!" Да? Шиш тебе! ))) Ставь палатки, рисуй транспаранты и добивайся изменения законов о растаможке! )) А пока можешь поездить на бляхах 5 дней по территории Украины! ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:53   #60
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Забавно, но вот нечто подобное у наших людей в головах относительно правого руля. Меня первые пол года все друзья донимали, мол, а полиция машину не отбирает? А ведь правый руль запрещён! А сколько на лапу дал при перерегистрации?
И вот тут тоже у людей масса стереотипов не понятных. Больше всего веселит именно "хлам понавозили". При том, что ту же е39 меньше 7- тысяч не купишь, а вот купили её там за 1500- хлам! Сколько у нас стоит второй меган? А пригтн под ключ на год с всеми доками 2500-2800. Но это всё равно хлам!!!111
Господа, а какой средний возраст авто в стране? А сколько у нас ездит гнилья, которое ездит пока ездит, с ним ничего не делают? Насколько они опасны? А насколько опасны чоткие пацантре на тазах, со своей манерой езды и чотким состоянием авто? Мой сосед ездит без левого переднего тормоза, ему лень его сделать и он любит бухать. Говорит, главное резко не тормозит, а то, ведёт вправо. Ну вот завтра он оттормозится по необходимости и влетит в остановку с людьми. А виновата дизельная Ауди на бляхах, с прогоревшим сажовым фильтром, да?
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:04   #61
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тебе очень хочется нарушить закон и ты хочешь поддержку и одобрение масс?

Чтоб все сказали "Довай, Бакс, положи буй на законодательство, сделай эту блядскую систему во все щели!" Да? Шиш тебе! ))) Ставь палатки, рисуй транспаранты и добивайся изменения законов о растаможке! )) А пока можешь поездить на бляхах 5 дней по территории Украины! ))
Где палатку ставить? Ведь там, где ее могут заметить - там тоже нельзя... В поле или лесу можно, но там ее никто не заметит... Получается, добиваться чего либо не нарушая закон можно только одним способом - тихонько сидеть и надеяться на милость
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:35   #62
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Внутри -  буквы:
Да, но не будь тех смельчаков, которые пошли против системы - никто из властей не считался бы с мнением народа. Говорили бы как и раньше, стойте в стойле, жрите ланосы! А сейчас уже готовы на уступки идти, правда пока на не очень выгодных для людей условиях, но тем не менее.

Глобально ситуация такова, что у Пороха и ко есть замечательный холдинг "Богдан", который много лет себе прекрасно жил и приносил сверхприбыль. И тут вот какая незадача, начали везти дешевые европейские машины, еще и что-то требовать... Но ведь если пойти на уступки - тогда "Богдан" перестанет приносить сверхприбыль, более того, придется конкурировать и бороться за покупателя и как-то завлекать покупателя. А втупую сказать "Быдло, вы че, охренели? Жрите ланосы молча" уже нельзя, народ шибко умный стал, может не проглотить. Один вон уже принял февральские законы - потом пришлось убегать, поджав хвост... Но делать же что-то надо... Вот и делают!

Пропагандируют законопослушность, вкладывают в головы понятие "бляхи = мудаки", каждый сомнительный случай с бляхами раздувают в разы, трубят во все трубы, рассказывают как все плохо. Параллельно запускается второй поток мыслей, направленный к владельцам авто на укр регистрации. Мол, а чем вы хуже Вы же заплатили налоги, а они нет! Почему вам хуже, а кому-то лучше! Это же получается вы лохи! А вы же не хотите быть лохами, правда? И таки РАБОТАЕТ!!!! Еще пол года назад противников блях было очень мало, а сейчас уже подавляющее большинство ПРОТИВ!!! Вообще бред, рак могов, как можно быть против "Лучше и дешевле" и за "хуже и дороже" А вот именно так, просто кушая то дерьмо, которое нам скармливают владельцы "Богдана"

А ведь никто не хочет слушать владельцев блях. Мало того, всячески припятсвуют, чтоб их голоса доносились в массы. А они хотят вполне здравых вещей. И я согласен с ними по каждому пункту:
1. Растаможку оставить, но сделать ее вменяемой(300-500 евро за среднестатистическую машину с обьемом 1.6, соответственно на меньший или больший обьем и растаможка меньше/больше)
2. Ввести обязательный и честный техосмотр для всех. Подчеркиваю, ДЛЯ ВСЕХ, втч и с укр регистрацией.
3. Разрешить ввозить машины не 1 шт в год на человека, а сколько угодно. Ну вот что за бред с 1 шт в год? Пусть люди возят, зарабатывают. Кто хочет сэкономить пусть едет сам...

И лично от себя я бы добавил 4 пункт - экологический сбор. Евро 5 и евро 6 = 0, евро 3 и 4 - небольшой сбор, а все что евро 2 и ниже(особенно евро 0) - повыше! Лично мне неприятно дышать, когда передо мной стоит и чадит какой-то корч, в котором отключили лямбду, выкинули катализатор, зато прибавили 3 лс...

Просто дайте мне все вышеописанные пункты и я не буду покупать дрова за 800 евро и выкатывать их здесь до смерти с минимумом вложений, я заплачу 300-500 евро и буду спать спокойно, не буду сбивать бабушек и бросать машину на месте ДТП. Но этого же никто слышать не хочет, всем толдычат заезженные шаблоны про "бляха = мудаки". А даже если так, пусть дадут ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику по ДТП с бляхами, вот тогда и посмотрим...
бакс, ну и пусть приносит ему сверх прибыль, зато он обеспечивает рабочими местами на тысячи людей, на него работают другие предприятия - это и стекольные заводы, и производство резиновых изделий, и пластика, и металла и еще ого-го... а теперь представьте сколько заказов убавится у поставщиков? сколько рабочих мест полетит? сколько безработных станет? соответственно и налоги упадут... экономика пойдет вниз, инвестиции уменьшаться, будет еще хуже... цены пойдут вверх, инфляция тоже... и вам будет уже насрать на дешевые тачки из европы, потому что будет выбор или семью кормить или эту самую тачку ремонтировать....

в общем как всегда - каждый думает за свою жопу, а на остальных насрать.... а пока так будем думать, товарищи, ничего хорошего в нашей стране не будет... увы....

я за то чтоб на законодательном уровне разрешили украинцам заезжать на евро авто на год с ежегодной оплатой например в 300 евро и обязательном! оформлении на таможне на украинца (иностранное лицо не подходит), обязательно и страховка. все. пусть за это проголосуют в верховной раде и все будет законно, и никто никого трогать не будет, и в случае дтп всегда можно быстро найти крайнего (по крайней мере того кто ввез авто).
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:37   #63
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Забавно, но вот нечто подобное у наших людей в головах относительно правого руля. Меня первые пол года все друзья донимали, мол, а полиция машину не отбирает? А ведь правый руль запрещён! А сколько на лапу дал при перерегистрации?
И вот тут тоже у людей масса стереотипов не понятных. Больше всего веселит именно "хлам понавозили". При том, что ту же е39 меньше 7- тысяч не купишь, а вот купили её там за 1500- хлам! Сколько у нас стоит второй меган? А пригтн под ключ на год с всеми доками 2500-2800. Но это всё равно хлам!!!111
Господа, а какой средний возраст авто в стране? А сколько у нас ездит гнилья, которое ездит пока ездит, с ним ничего не делают? Насколько они опасны? А насколько опасны чоткие пацантре на тазах, со своей манерой езды и чотким состоянием авто? Мой сосед ездит без левого переднего тормоза, ему лень его сделать и он любит бухать. Говорит, главное резко не тормозит, а то, ведёт вправо. Ну вот завтра он оттормозится по необходимости и влетит в остановку с людьми. А виновата дизельная Ауди на бляхах, с прогоревшим сажовым фильтром, да?

а вы видели тот бизнес в польше и литве по подготовке авто в украину? это как бердичев раньше груз в пасс переделывал, но только в десятки раз масштабнее..
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:59   #64
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Київський апеляційний адміністративний суд став на сторону Державної фіскальної служби й постановив стягнути з власника Mercedes-Benz E320 на литовських номерах штраф в розмірі 300% від несплаченої суми митних платежів - 1 681 846 грн. Mercedes на іноземній реєстрації належав мешканцю Черкас.

http://espreso.tv/news/2017/07/27/vo...na_1_5_mln_grn

Отлично налюбил систему, ящетаю!
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 27.07.2017 в 14:02.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:06   #65
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
бакс, ну и пусть приносит ему сверх прибыль, зато он обеспечивает рабочими местами на тысячи людей, на него работают другие предприятия - это и стекольные заводы, и производство резиновых изделий, и пластика, и металла и еще ого-го... а теперь представьте сколько заказов убавится у поставщиков? сколько рабочих мест полетит? сколько безработных станет? соответственно и налоги упадут... экономика пойдет вниз, инвестиции уменьшаться, будет еще хуже... цены пойдут вверх, инфляция тоже... и вам будет уже насрать на дешевые тачки из европы, потому что будет выбор или семью кормить или эту самую тачку ремонтировать....
Ох... Какая знакомая догма... Надо было в свое время зарубежную технику запретить ввозить, до сих пор смотрели бы фильмы по Электрону, слушали музыку по Маяку и стирали в стиралке "Лыбедь". А так открыли границы, все рухнуло и бедным людям теперь нечем семьи кормить... Честная,свободная и открытая конкуренция? Инвестиции в развитие ? Не, не слышал....

Ну то такое дело, производство, все дела. А что производит концерн Богдан? У них львиная доля дохода - это импорт китайцев, французов и корейцев в Украину и никак не внутреннее производство. А импорт - это вывоз валюты со страны, отсюда инфляция и падение гривны...

Как считаете, почему новый логан в Европе стоит гораздо дешевле чем такой же новый лоагн в автосалоне Порошенко-авто Богдан-авто/АИС ? Да потому что "походи по базару, найди дешевле"... А б/у не намного дешевле. Вот если бы за 3-5 туе можно было бы купить неплохую б/у то за 11 новый логан никто бы не покупал. А у нас нормальное б/у начинается от 8... Докинуть всего 3 туе и уже новая машина, уже имеет какой-то смысл...

Чтоб не быть голословным, новый логан в Болгарии стоит 14199 лев, что в гривнах по нынешнему курсу 218 тыс грн... Хотите НОВЫЙ логан за 218 тыс грн? Или хотите доплатить и купить в Украине такой же, только за 305 тыс грн? И главный вопрос, даже если Вы готовы доплатить, эти деньги пойдут на развитие заводов на територии Украины, будут препятствовать инфляции и кормить работников производственного цеха?
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:12   #66
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Київський апеляційний адміністративний суд став на сторону Державної фіскальної служби й постановив стягнути з власника Mercedes-Benz E320 на литовських номерах штраф в розмірі 300% від несплаченої суми митних платежів - 1 681 846 грн. Mercedes на іноземній реєстрації належав мешканцю Черкас.

http://espreso.tv/news/2017/07/27/vo...na_1_5_mln_grn

Отлично налюбил систему, ящетаю!
Парадоксальная ситуация. Тут народ мыслью по древу разбивается, мол основная проблема в том, что нету собственника, некого за яйца подвесить в случае чего... А если верить ссылке, то и собственник есть и притянуть к ответственности можно... Так где правда то? Собственник есть или собственника нет?
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:24   #67
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Так где правда то? Собственник есть или собственника нет?
Собственника нет, а нарушитель законов есть! Вот такая вот выгодная позиция у покупателя "бляхи"!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:25   #68
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
а вы видели тот бизнес в польше и литве по подготовке авто в украину? это как бердичев раньше груз в пасс переделывал, но только в десятки раз масштабнее..
Вы путаете 1990+ и 2010+, не? Товаришь из Хмельницкого гоняет машины. Заказчик указывает сумму, указывает конкретные объявления в Польше, он едет, смотрит. По каждой машине созвон, фото и видео работы двигателя. Нравится - берёт, не нравится - ищет дальше. За все услуги 800.
Одно дело, когда вы покупаете у нас уже пригнанное авто, а другое, когда именно "заказываете".
И да, у нас все бу - с сервисной и владелец честно говорит пробег, где билось и что крыша со стойками вварена от другого авто.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:29   #69
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Собственника нет, а нарушитель законов есть! Вот такая вот выгодная позиция у покупателя "бляхи"!
Жанглирование словами и не более. Получается бабку сбить и бросить машину можно ибо все равно я не я и тачко не моя, ищите того поляка, который тачку завез... При этом если нужно наказать - оказывается можно и собственника найти и наказать... Ай-яй-яй... Один из основных столпов противников блях(нету собственника, невозможно наказать, можно товрить беспредел) только что с треском рухнул...

Повторюсь специально для тех, кто не читал ветку либо просто где-то что-то чув... Украинское ОСАГО без проблем покупается и на бляхи... Так что сетовать за то, "чтоб эти мудаки покупали наше ОСАГО" не обязательно, они и так его покупают
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:30   #70
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Чтоб не быть голословным, новый логан в Болгарии стоит 14199 лев, что в гривнах по нынешнему курсу 218 тыс грн... Хотите НОВЫЙ логан за 218 тыс грн? Или хотите доплатить и купить в Украине такой же, только за 305 тыс грн?
Блин, ну запарили уже... Тыщу раз одно и то же...

У нас нет для логана комплектации Access! Это БУБЕН! Там даже магнитолы нету! Их ввозили небольшими партиями по заказу корпоративных клиентов и потом, иногда, они попадали в продажу - цена была 8 куе!

Ну сколько можно одно и то же объяснять?
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 27.07.2017 в 14:33.
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:33   #71
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Жанглирование словами и не более.
При чём тут ОСАГО и сбитые бапки? Законно на бляхах у нас ездить нельзя (ну, только 5 дней), мотом можно приплыть на 1,5 ляма грн... Я в рот манал такую шару! Ты уже посчитал, сколько можно наших дорогих логанов купить с салона на сумму того штрафа?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:37   #72
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Блин, ну запарили уже... Тыщу раз одно и то же...

У нас нет для логана комплектации Access! Это БУБЕН! Там даже магнитолы нету! Их ввозили небольшими партиями по зхаказу корпоративных клиентов и потом, иногда, они попадали в продажу - цена была 8 куе!

Ну сколько можно одно и то же объяснять?
Если будет время - я готов сделать выборку из 3-5-10 машин по цене у нас и в Европе. Это я навскидку логан взял. Я недавно сеат ибица смотрел, разрыв в ценах примерно такой же.

П.С. Первое что под руку попалось, ситроен С4 в Болгарии (374 тыс грн) и в Украине (452 тыс грн)
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:40   #73
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Если будет время - я готов сделать выборку из 3-5-10 машин по цене у нас и в Европе.
И что дальше? Ну да, у нас дороже... Я очень даже не против, чтоб было не дороже! Лучше даже дешевле! Но я не считаю это поводом нарушать законы! Сделают езду на бляхах легальной - побегу покупать! ))) Пока законных вариантов нет!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:41   #74
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
При чём тут ОСАГО и сбитые бапки? Законно на бляхах у нас ездить нельзя (ну, только 5 дней), мотом можно приплыть на 1,5 ляма грн... Я в рот манал такую шару! Ты уже посчитал, сколько можно наших дорогих логанов купить с салона на сумму того штрафа?
Дык я и не спорю, что это не законно. И риски большие, поэтому я до сих пор на ланосе Система просто так не сдается и подобные судовые решения и огромные цифры - это всего лишь часть информационной войны/

И кстати, я в тарахтелке еще месяца 2 назад писал, что будет информационная война и что даже какие-то единичные задержания и показательные суды будут. если не поленюсь - найду то сообщение...

Нашел, от 12.06

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Попробую пованговать

Ситуация такова, что власть имущие не хотят терять свои бабки, получаемые от АИСа, Укравто и тп. Поэтому взять и разрешить они не могут по понятным причинам. Но тут такое дело, выборы не за горами, а кол-во владельцев нерастаможенных авто уже достаточно немаленькое... А если еще учесть тех, кто ездит на укр номерах, но мечтает о дешевой растаможке - то, в совокупности, получается нехилый кусок электората... И вот если Начать всех подряд штормить и забирать тачки(а что с ними потом делать,где хранить,куда девать?) - то как минимум это обернется протестами, а как максимум - потерей того самого электората на предстоящих выборах...

И вот чтоб извернуться, вангую что будет следующее:
1. Информационная война, сплошные утки что вот-вот, не согедня-завтра начнут отжимать, забирать, штрафовать и тп. Найдется куча экспертов, которые будут доносить эту мысль до населения.
2. Найдется куча экспертов и, возможно,даже появятся новые движения, аля антимайдан антиАЭС, которые будут радикально против блях и за ужесточение растаможки, чтоб бабушкам пенсию с этих денег поднять.
3. Возможно будут какие-то показательные задержания или обыски единичных активистов, из серии задержали - отпустили, но прецедент был.
Эти 3 пункта будут только ради того, чтоб притормозить рост количества блях на наших дорогах.
4. Никто никого серьезно штормить и щимить не будет, но и узаконивать тоже не будут. По крайней мере до выборов или пока первые 2 пункта не уменьшат количество желающих до такого, которым можно будет пренебречь...

Какось то так...

Последний раз редактировалось Baks; 27.07.2017 в 14:46.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:43   #75
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
И что дальше? Ну да, у нас дороже... Я очень даже не против, чтоб было не дороже! Лучше даже дешевле! Но я не считаю это поводом нарушать законы! Сделают езду на бляхах легальной - побегу покупать! ))) Пока законных вариантов нет!
Дык в том то и печаль, что по своей воле не сделают. А чтоб сделали - нужно нарушить закон и наводнить дороги бляхами, чтоб они набрали критическую массу и на их мнение обращали внимание... Замкнутый круг... Так вот, я как раз за "наводнить дороги бляхами..."
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бляха-мухи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.