ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ЧаВо

ЧаВо Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 20:12   #51
ПікАп-Львів
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Попереджай про ДАІ в кущах ЗАВЖДИ! Сьогодні ти попередив-допоміг товаришу бути обережнішим на дорозі. Завтра тебе попередять.
- Дякуй за попередження собрата по баранці.
- Стався з розумінням до експедиційних машин. Можливо вони везуть ТОБІ товар.
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:47   #52
//Сергей//
 
//Сергей//
 
Адрес: AE
Сообщений: 2,166
Машина: ZAZ-110216, Chevrolet Aveo 5-door
Длина: 150740мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad 2 Посмотреть сообщение
я тоже ежжу на таврии -) и мне тоже на 110 сзади моргают уроды на всяких ракетах... я на обгоне фуры+ камаз, а мне светят - мол сворачивай вправо!!!! ну что делать? обгоняю и плавно-плавно беру вправо... очень плавно )))))

и вот мысль - ВЫВЕДУ ЛЕТОМ КНОПКУ СТОП СИГНАЛА ПОД РУЛЬ -))))))))) как только такой даун торопится буду ЖАТЬ стоп не сбрасывая газ -), шоб такой притормозил инстинктивно/машинально... еще пол года как хотел сделать..
Зря, всякое бывает, мож у него жена в машине рожает, а ты его стопами.
//Сергей// вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:49   #53
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

А может наркоман под кайфом с заряженым пистолетом а вы его стопами. А может бандюки на угнанной машине? Да раньше на водительских курсах преподавали неписаное в учебниках правило: что дуракам права не выдают и если человек спешит то у него есть на это причина и ненужно ему мешать ибо завтра по воле обстоятельтств будешь спешить сам.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:38   #54
mad 2
Забанен
 
Адрес: Я - Донбасс, а ты... европеец
Возраст: 34
Сообщений: 7,343
Машина: F550 Maranello
Длина: 279130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

"я на обгоне фуры+ камаз, а мне светят - мол сворачивай вправо!!!! ну что делать?"

вот скажи Buzyan как тут не мешать? я и так правее некуда ежжу, но когда обгон что делать? гадать что у него? жена рожает или понос или дурак он? что, под фуру залететь и в правый-правый ряд? ВЫХОДА НЕТ, надо завершать обгон! А ДОЛБО№%К;Б не понимает, что я резко 170 не дергну и БЕСИТСЯ И МОРГАЕТ. (я описываю именно такую ситуацию) и нне буду я никуда сворачивать в ущерб своей и семьи безопасности если кому-то НАДО! ехать надо по правилам! ТОЧКА!
mad 2 вне форума  
-2 (4)
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:31   #55
Neodim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selw Посмотреть сообщение
Интересно получается... На сколько я помню, в ПДД предписано держаться как можно ближе к правому краю проезжей части... И я не вижу ничего зазорного в том, чтобы заблаговременно моргнуть дальним светом, если реально спешишь. Другим уступаю и сам так делаю... Если человек кого-то обгоняет, всегда подожду, пока он не завершит маневр, хотя сам неоднократно встречал "нетерпеливых", которым кажется, что машина может "испариться" с их траектории движения...
Согласен. Так же поступаю.
Хотя тоже иногда встречаю нетерпеливых.
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:10   #56
Deza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоя у светофора вечером, не держи ногу на педали тормоза, т. к. яркие стоп-сигналы ослепляют водителей автомобилей, стоящих сзади.




Относись к другим водителям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
До смешного обидно, что то, о чем Вы здесь написали, так просто.. но так редко применяется на практике.. Вот и стоп-сигналы - мы все сами ругаемся на тех, кто впереди... но уверенно держим ногу на педали... Надеюсь, что хоть мне Ваш топик поможет быть более вежливой на дороге! спасибо! за неравнодушие
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:31   #57
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от //Сергей// Посмотреть сообщение
Зря, всякое бывает, мож у него жена в машине рожает, а ты его стопами.
ну а самому что растворится чтоли перед ним? ага у всех прям на курортах жоны рожают. если машина чуть мощьнее это незначит что надо быковать.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:38   #58
Вячеслав Л
 
Адрес: Казанское ханство Золотая Орда
Возраст: 60
Сообщений: 1,361
Машина: Шайтан-арба
Длина: 19080мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deza Посмотреть сообщение
Стоя у светофора вечером, не держи ногу на педали тормоза, т. к. яркие стоп-сигналы ослепляют водителей автомобилей, стоящих сзади.




Относись к другим водителям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
До смешного обидно, что то, о чем Вы здесь написали, так просто.. но так редко применяется на практике.. Вот и стоп-сигналы - мы все сами ругаемся на тех, кто впереди... но уверенно держим ногу на педали... Надеюсь, что хоть мне Ваш топик поможет быть более вежливой на дороге! спасибо! за неравнодушие
С трудом представляю ситуацию, когда "тавро-стопы" слепят хоть кого то.

Слепят же уроды, что ездят с задними противотуманками, те кто ездит с разбитыми и заклееми скотчем стопарями, таки да, лампы без светофильтров ночью могут напрягать.
Слепят уроды, что ездят в городе с дальним.
Слепят долбоводилы, ездящие с одной горящей фарой, включив дальний и задрав его в космос.
Слепят колхозо-ксеннонщики

Обратная ситуация,
напрягают те, кто заклеивают оптику тонировкой.
напрягают те, кто красят повороты в красный цвет.
напрягают те, увешиваются светодиодами лупящими во все стороны.

А водитель, что держит ногу на тормозе стоя на светофоре как раз поступает правильно, контролируя авто от скатывания на небольших уклонах и информируя сзади стоящего о своих действиях.
Вячеслав Л вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:58   #59
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение

А водитель, что держит ногу на тормозе стоя на светофоре как раз поступает правильно, контролируя авто от скатывания на небольших уклонах и информируя сзади стоящего о своих действиях.
согласен, мне тоже удобнее. погасти стопы у впередистоящего - вытираем палец, закрываем книжку и готовимся ехать
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:14   #60
//Сергей//
 
//Сергей//
 
Адрес: AE
Сообщений: 2,166
Машина: ZAZ-110216, Chevrolet Aveo 5-door
Длина: 150740мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonyo Посмотреть сообщение
ну а самому что растворится чтоли перед ним? ага у всех прям на курортах жоны рожают. если машина чуть мощьнее это незначит что надо быковать.
Да какая разница рожает нерожает, спешит человек значит у него на это есть причины, попросил уступить полосу - уступи и если у тебя машина менее мощная это не значит что надо быковать
//Сергей// вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:08   #61
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

а ещё нужно держать всегда с собой две бутылки 1,5л с бензином в багажнике, и лейку там-же. тогда заправляться нет никакого смысла, пока не заглохнет (ну там если указатель уровня не работает, или бак дырявый). а как заглохнет (как правило на перекрёстке при повороте перегородив весь перекрёсток напрочь) с чувством собственного достоинства выйти, посмотреть на лючёк бензобака, вернуться, дёрнуть рычажёк лючка, снова выйти посмотреть на лючёк, закрыть ключами водительскую дверь, открутить пробку горловины, открыть багажник, положить туда пробку, найти лейку, тряпку, и тщательно с расстоновочкой протереть лейку не забыв посмотреть через неё в небо, вставить лейку в бак, вернуться к багажнику, и достать первую бутылку, закрыть багажник. подойти к горловине, аккуратно, открутить пробочку, положить её на крышу, и вылить аккуратно не спеша содержимое в бак. особенное внимание требуется уделить последним каплям, капать должно перестать совсем, только после этого можно пробочку закрутить, и открыв багажник положить её в тот-же багажник, где теперь нужно взять вторую бутылку, подержать её в руках, и положить обратно, закрыть багажник, открыть водительскую дверь, сесть, закрыть дверь, посмотреть в зеркала, и обнаружив лейку в горловине, выйти из машины, запереть водительскую дверь, вынять лейку, открыть багажник, найти тряпку, завернуть в неё лейку, положить в багажник, вернуться к горловине, обнаружить отсутствие пробки, вернуться к багажнику, взять пробку, закрутить пробку на горловине, закрыть лючёк, вернуться к водительской двери, открыть, сесть, попытаться 3-4 раза завестись, открыть капот, подкачать бензин вручную, закрыть капот, ещё попытаться 3-4 раза завестись, при неудаче (ну а куда-же без неё), закрыть на ключь водительскую дверь, открыть багажник, достать вторую бутылку с бензином, подойти к горловине, обнаружить закрытый лючёк, положить вернуться к водительской двери, по пути оставив бутылку в багажнике, дернуть рычаг открытия лючка бензобака, по дороге к бензобаку заглянуть в багажник, где нужно взять бутылку, посмотреть на неё, положить обратно, и взять завёрнутую в тряпку лейку, посмотреть через неё в небо, и всё равно на всякий случай протереть, положить тряпку в багажник, и взять бутылку, подойти к горловине, поставить на асфальт бутылку, и освободившейся рукой открутить пробку, положить её на крышу, вставить лейку, взять бутылку, открутить пробку, и аккуратно вылить содержимое в бак. снова уделить особое внимание последним капелькам, закрутить бутылку, вынять лейку, обнаружив, что рук всего две, поставить бутылку на асфальт, которая тут-же падает, и катится под автомобиль. быстро бросив лейку в багажник, следует догнать укатившуюся бутылку на встречку, и с риском для жизни выхватить её из под камаза, который едва успел оттормозиться, не обращая внимания на всякие маты, и гудки, нужно положить бутылку в багажник, закрыть его, и вернуться к горловине, взять пробку с крыши, закрутить, закрыть лючёк, отпереть водительскую дверь, сесть, закрыть дверь, и с 3-го раза завестись, и уехать.

ну, если читать нудно, то можно себе представить этого дятла в повороте, остановившегося так, что объехать теперь его не получится? понятное дело я не сигналил, но и от помощи этот придурок отказался. скажу честно, я его видел с лейками и бутылками на перекрёстках ещё 3 раза. это что за садомазохизм?
дамы и господа, содержите свои машинки в исправности, я понимаю, для таврии это почти невозможно, однако мы члены автоклуба? мы должны любить свои машинки? мы должны уважать других участников движения? мы должны подавать пример на дорогах? как по мне, так ДА!
redpas вне форума  
0 (4)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:46   #62
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
Злость

Цитата:
Сообщение от //Сергей// Посмотреть сообщение
Да какая разница рожает нерожает, спешит человек значит у него на это есть причины, попросил уступить полосу - уступи и если у тебя машина менее мощная это не значит что надо быковать
когда идет поток встречки а какому то крутому хочется всех обьехать, и обязательно не устеть обогнать и спихнуть тебя на обочину. это нормально??? если угрозы никакой нет, и есть возможность я всегда уступаю, но если нет, то нет.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:14   #63
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deza Посмотреть сообщение
Стоя у светофора вечером, не держи ногу на педали тормоза, т. к. яркие стоп-сигналы ослепляют водителей автомобилей, стоящих сзади.
Ну, не держать ногу на тормозе на авто с коробкой-автоматом физически невозможно, ибо поедет...
А ещё полезно держать на тормозе на случай, если кто-нибудь сзади влетит, не дай бог.
Romeo75 вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:22   #64
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo75 Посмотреть сообщение
А ещё полезно держать на тормозе на случай, если кто-нибудь сзади влетит, не дай бог.
держать ногу на тормозе однозначно надо. и сомневаюсь что таврическими стопами можно когото ослепить Да и не это главное. а вот то что с зади какой то идиот может влететь.... вариант. у самого было такое два раза. Первый раз стоял первый- вылетел бы на пешеходов, второй раз стоял третим- ударил бы впереди стоящего.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer

Последний раз редактировалось Aleks; 19.08.2012 в 10:28.
Aleks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 08:17   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да,да-держите! В случае удара:
-авто пролетит меньше,но пострадает больше,
-не пострадает передок и впереди стоящий,возможно. Хрен тут угадаешь.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:40   #66
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Пол проблемы если впереди стоит машина. А если первый, перед тобой переходят пешеходы и в этот момен получаешь хороший удар под зад... как у меня и было. К тому же у меня стоит фаркоп- пусть бьются если нет мозгов. В прошлом году каен пол морды разворотил об мой фаркоп, все из за того, что я резко дал по тормозам перед пешеходным а он провтыкал.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:19   #67
hiker
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех

а не тот ли ты Ромео, что с мотокома?
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 01:36   #68
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
а не тот ли ты Ромео, что с мотокома?
Тот. )

*** Отправлено с телефона
Romeo75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.