ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2018, 21:58   #76
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Верно, даже в +5 нужно дать две порции чтоб точно запуститься.
Редуктор из-за смесителя менять не буду-)
Подвод газа толстым шлангом, внутренний 16 по-моему.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 00:20   #77
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Действительно нужно было купить нормальную черепашку.
Все описаные недостатки у себя не наблюдаю, кроме пусковых порций, но мне не составляет труда два раза крутнуть ключ, а на третий завестись.
Всю зиму заводился на газу, бензобака на машине нет, ушёл в утиль , да и не думаю, что будь бензобак она работала бы на бензе, второй год машина бенза не нюхает, все резинки пересохли в карбе, в бензонасосе тоже думаю лопнули резинки .
Расход : на 200 грн по 11.80 проезжаю 200-210 км, т.е. приблизительно 8 л/100 км в смешаном режиме, машина загружена людьми 50/50, бывает пустой, бывает полная машина людей. Правда для всего этого закрутил жадность и сейчас хуже тянет, до этого огонь из под колёс вырывался , но и расход был 10 л, а может и 11л.
п.с. Никакого тюнинга редуктора у меня нет, стандартный Томас 07
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 08:18   #78
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Действительно нужно было купить нормальную черепашку.
Все описаные недостатки у себя не наблюдаю, кроме пусковых порций, но мне не составляет труда два раза крутнуть ключ, а на третий завестись.
Всю зиму заводился на газу, бензобака на машине нет, ушёл в утиль , да и не думаю, что будь бензобак она работала бы на бензе, второй год машина бенза не нюхает, все резинки пересохли в карбе, в бензонасосе тоже думаю лопнули резинки .
Расход : на 200 грн по 11.80 проезжаю 200-210 км, т.е. приблизительно 8 л/100 км в смешаном режиме, машина загружена людьми 50/50, бывает пустой, бывает полная машина людей. Правда для всего этого закрутил жадность и сейчас хуже тянет, до этого огонь из под колёс вырывался , но и расход был 10 л, а может и 11л.
п.с. Никакого тюнинга редуктора у меня нет, стандартный Томас 07
То что моя НЕнормальная выплыло уже после установки, я же ее не сам делал... Да и не Факт, что причина в расположении отверстий.

ПС: кстати касательно шума от двигателя (писал в начале темы) с пластиковым корпусом фильтра звук при движении по трассе однозначно меньше чем с кастрюлей... Либо всос воздуха лучше подавляет, либо сам корпус как звукоизоляция, да и металл как ни крути звонче, все звуки усиливает.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 04.04.2018 в 08:06.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:16   #79
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вы еще не пробовали без винта ХХездить кстати.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:25   #80
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Даже и не знаю. Я с врезок спрыгнул на черепадлу, правда не с пластиковым верхом, а на самый первый вариант, с алюминиевой крышкой, и проблем не имею.

Месяц назад, переделал крепление черепахи, ибо все то, что я паял под штуцер входа газа, разлезлось.
Благо дело, была вторая пластиковая кастрюля, поставил с применением толстой резинки от копейки.
Правда, без напильника не встало. Но сейчас все гуд. И тяга в норме и расход.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 14:35   #81
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Вы еще не пробовали без винта ХХездить кстати.
Для этого нужно сильно выкрутить чуйку вдобавок к жадности, чуйка на грани выпадания, побоялся потерять.
Кстати при возврате на врезку пришлось на 3 оборота забеднить винт жадности+чуйку на оборот закрутил, через врезку лучше разрежение однозначно.

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Даже и не знаю. Я с врезок спрыгнул на черепадлу, правда не с пластиковым верхом, а на самый первый вариант, с алюминиевой крышкой, и проблем не имею.

Месяц назад, переделал крепление черепахи, ибо все то, что я паял под штуцер входа газа, разлезлось.
Благо дело, была вторая пластиковая кастрюля, поставил с применением толстой резинки от копейки.
Правда, без напильника не встало. Но сейчас все гуд. И тяга в норме и расход.
У меня сейчас также на врезке
, на черепахе тоже в этом плане устраивало.
Проблема в перебоях, писал выше, ну некомфортно чувствовать подергивания и слушать дыр-пыр-сыр во время прогрева.
По трассе все ГУД.

Основной целью было попробовать работу на двух камерах карбюратора на газу... как раз этого и не опробовал-(
С таянием снега просто негде обгонять, разгонятся и применять вторую камеру...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 03.04.2018 в 14:42.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 20:23   #82
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
через врезку лучше разрежение однозначно.
нету лучшего разрежения или хужего. Оно должно быть правильным. Ваш смеситель имеет отверстия в не в том месте, потому сосет он газ только за счет того, что воздушный фильтр не нулевик, а сосущий эффект по Бернулли в вашем паленном смесителе сведен к минимуму, потому ничего не работает. Это так, повторяюсь, чтоб молодое гбопоколение не запуталось. Всего то нужно было старые отвестия залемить герметиком(или заклепочки например), и просверлить новые. Хотя бы для теста
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 03.04.2018 в 20:26.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 22:01   #83
ваняТАЙ
 
ваняТАЙ
 
Адрес: г.Чугуев,Харьковская обл
Возраст: 39
Сообщений: 290
Машина: Шкода Фелиция 1.3 карб,гбо
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Вы еще не пробовали без винта ХХездить кстати.
не имел проблемс винтом.Пробовал настроить как Вы писали (без винта 1200-900),на холодную не заводился.вернул все в сток.Все норм.да,думаю черепашка неправильная попалась.Нет у меня ни провалов ни дерганий.И вопрос к Соладко-а как у Вас с расходом и заводкой без винта ХХ?
ваняТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 22:18   #84
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

расход до 6,8 даже зимой, максимум было один раз 7,5 когда было больше обычного городского пробега на КЛО газу, который или плохой, или недолив. Заводка была отличной до минус 10, в мороз само собой порцию газа пусковую надо. Потом спустя три года начала на хх барахлить, понял, что дело в грибке второй камеры. Заменил(был дубовый), отлично регулироваться на хх стало, но дубовый грибок первой камеры и/или дубовая мембрана первой на фоне нового грибка второй теперь беднят нахолодную. В мороз надо обогащать чуйкй чтоб завелась, потом обратно забеднить. Сейчас при плюсовой норм заводится, думаю таки проблема в первой камере, которую решит новая резина еще на тех же 3 года. Жду пару свободных деньков чтоб поменять грибок первой камеры время найти, или и мембрану заменить заодно. Вообще это делать быстро, на все про все два часа, но я хочу в этот раз и подачу тосола с другого места сделать, и електробогрев первой камеры, потому жду больше свободного времени. А так - три года машина работала как часики. Напомню - фильтр викс, который с войлочной предочистительной лентой, других не пробовал. Черепашку пробовал с 2мм поднятой, и с 1мм поднятой крышкой. Вроде с 1мм едет лучше на малых дросселях при этом лямбда не поднимается выше 0,1вольт. Когда снова будет все новое отпишусь что вышло. Максималка зависела от погоды(мороз, лето, дождь, хз) и качества газа, была от 125 до 140, когда как.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 03.04.2018 в 22:31.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 08:10   #85
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
нету лучшего разрежения или хужего. Оно должно быть правильным. Ваш смеситель имеет отверстия в не в том месте, потому сосет он газ только за счет того, что воздушный фильтр не нулевик, а сосущий эффект по Бернулли в вашем паленном смесителе сведен к минимуму, потому ничего не работает. Это так, повторяюсь, чтоб молодое гбопоколение не запуталось. Всего то нужно было старые отвестия залемить герметиком(или заклепочки например), и просверлить новые. Хотя бы для теста
С врезками создается бОльшее разрежение в редукторе нежели с моей черепахой.
Правильная может быть смесь, а разрежение как раз больше меньше лучше хуже может быть имхо.
При малом нужно забор воздуха заужать или в таком духе что-то чудить, а вот при хорошем(достаточном или более чем достаточном) разрежении все делается регулировками.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:14   #86
ваняТАЙ
 
ваняТАЙ
 
Адрес: г.Чугуев,Харьковская обл
Возраст: 39
Сообщений: 290
Машина: Шкода Фелиция 1.3 карб,гбо
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

и ещё вопрос к Соладко:а что у Вас с редуктором делалось(ну там втулилось,пружинки врезались)?и как жадность настаивали?
ваняТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 20:18   #87
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
При малом нужно забор воздуха заужать или в таком духе что-то чудить, а вот при хорошем(достаточном или более чем достаточном) разрежении все делается регулировками.
вы плюс ко всему еще и отверстия заклеивали.....


Редуктор перевтулен. Где-то тут на форуме фотки валяются http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=81781&page=2. Давление в первой камере 0,3 с копейками, не менял, заводское. Все оськи менял, с концевиков сверл делал. Грибок первой камеры вырезал с гриба второй камеры, тоесть резина обеих грибков одинаковая была.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 04.04.2018 в 20:31.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 16:26   #88
biz
 
biz
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 139
Машина: Slavuta 1,2S '03 карб TomasAT07 верх.смеситель
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Огромный респект Василию за проделанную работу! Искал в интернете информацию о тюнинге смесителя, натыкался в основном на Бузяновы посты о доработке инжевого смесителя, а оказывается инфа есть на родном таврофоруме). Тщательное тестирование поможет многим в нелегком выборе: врезка или смеситель. Лично мой выбор на момент установки был смеситель (учитывая относительно небольшой пробег, не решился на хирургию карбюратора), причем именно в специально прикупленном для этого железном корпусе воздушного фильтра. Расход по трассе в пенсионерском стиле удавалось удержать в пределах 5,9 л, а вот по городу 8-9 литров в зависимости от времени года. Причем с теми же описанными в теме подергиваниями! Перенастройка редуктора должного результата не дала. Поэтому и зародились мысли о переходе на врезку или доработке смесителя. Второй способ менее кардинальный. В самом деле, при езде на малых дросселях (при закрытой второй камере) отверстия в смесителе рядом со второй камерой кажутся лишними, есть сомнения, что газ, поступающий через них, в полной мере всасывается во впускной коллектор, причем вовремя. Поэтому напрашивался вывод заглушить часть отверстий. Есть только сомнения в способе, поэтому идея пока не реализована. Может кто-то еще имеет опыт такой доработки?
P.S.: Василий, скажи честно: не мелькала мысль поменять редуктор? Вроде свежий редуктор, а ты его перебирал уже несколько раз. Может в нем причина проблем с расходом и стабильностью работы частично? Помню, на нашей служебной Таврии на Атикере нельзя было ни при каких раскладах добиться стабильной работы ГБО и скромного расхода.
__________________
Продажа автомасел, автохимии, автомалярки, ГБО. 067 7192777, 095 0963938 Александр

Последний раз редактировалось biz; 23.11.2018 в 16:38.
biz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:49   #89
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Планировал как раз этой осенью сменить редуктор так как с прошлого года был повышенный расход, да и колупался я в нем по большему счету из-за малых знаний (на тот момент)и желания покрутить(руки чесались), а не из-за конкретных проблем. Проблемы были с холодным запуском, но это по большему счету из-за износа мембран и клапанов первой и второй камер.
Сейчас расход нормализовался, подкручиваю периодически ХХ, но сейчас переделки в СО были, установил ланос-термостат, обогрев улучшился, соответственно ХХ корректирую бывает. Едет машина хорошо и работает без перебоев, зиму отъезжу а там поглядим.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 00:33   #90
dreake777
 
dreake777
 
Адрес: Дурдом под именем земля.
Возраст: 33
Сообщений: 69
Машина: Peugeot 307 Break
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не давно себе поставил ГБО Томас Е2 Черепаха сверху.
На подсос реагирует мгновенно, обороты с использованием хх винта идеал, первые 3 передачи работают просто отлично, с очень хорошей тягой, 4-5 пока не очень, но как для газа вполне нормально. Пока сам учусь настраивать регулировать, и все пока в тестовом варианте, при этом расход в смешанном цикле + первая заводка авто на бензине 9.5л. 100км. Это сейчас зимой.

Не совсем понимаю ваши все комментарии типа, подсос не реагирует, не могу настроить холостой, то то не так, то сё не так.
Ребята, я думаю у вас с машиной что то не так. Видел не раз гбо 2 где все работает относительно хорошо, так же видел когда все не очень хорошо, и вечно имеются нюансы и проблемы. В общем, как хорошо себя чувствует автомобиль, так и ГБО в нём себя чувствует. Не кого не хочу обидеть, но перед тем, как ставить ГБО, отремонтируйте свой двигатель, а то по наставляют на дохлый замученный ДВС всякого рода гбо аля Турция БУ за пол цены у дяди Васи на разборке, и потом хотят что бы у них хорошо ездило, и ещё и экономило, ну бред же согласитесь.
Потом, какие нафиг 120-130 Я не спорю, можно и 160 но это же глупо! Ставить ГБО и при этом лупить 130 ? Да ещё и на Таврии, вообще без страшные.
dreake777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:27   #91
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
нету лучшего разрежения или хужего. Оно должно быть правильным. Ваш смеситель имеет отверстия в не в том месте, потому сосет он газ только за счет того, что воздушный фильтр не нулевик, а сосущий эффект по Бернулли в вашем паленном смесителе сведен к минимуму, потому ничего не работает. Это так, повторяюсь, чтоб молодое гбопоколение не запуталось. Всего то нужно было старые отвестия залемить герметиком(или заклепочки например), и просверлить новые. Хотя бы для теста
Цитата:
Сообщение от dreake777 Посмотреть сообщение
Не давно себе поставил ГБО Томас Е2 Черепаха сверху.
На подсос реагирует мгновенно, обороты с использованием хх винта идеал, первые 3 передачи работают просто отлично, с очень хорошей тягой, 4-5 пока не очень, но как для газа вполне нормально. Пока сам учусь настраивать регулировать, и все пока в тестовом варианте, при этом расход в смешанном цикле + первая заводка авто на бензине 9.5л. 100км. Это сейчас зимой.

Не совсем понимаю ваши все комментарии типа, подсос не реагирует, не могу настроить холостой, то то не так, то сё не так.
Ребята, я думаю у вас с машиной что то не так. Видел не раз гбо 2 где все работает относительно хорошо, так же видел когда все не очень хорошо, и вечно имеются нюансы и проблемы. В общем, как хорошо себя чувствует автомобиль, так и ГБО в нём себя чувствует. Не кого не хочу обидеть, но перед тем, как ставить ГБО, отремонтируйте свой двигатель, а то по наставляют на дохлый замученный ДВС всякого рода гбо аля Турция БУ за пол цены у дяди Васи на разборке, и потом хотят что бы у них хорошо ездило, и ещё и экономило, ну бред же согласитесь.
Потом, какие нафиг 120-130 Я не спорю, можно и 160 но это же глупо! Ставить ГБО и при этом лупить 130 ? Да ещё и на Таврии, вообще без страшные.
Фото или ссылку "черепахи".
Подсос понимаете как работает, штатно на бензине? Предполагаю, что нет...
Перекрывается воздушная заслонка (верхняя) и приоткрывается дроссельная на 1 мм. при запуске двигателя, с первыми вспышками верхняя заслонка приоткрывается на 3 мм. (точно не помню)
Следовательно если подвод газа выше всех заслонок подсос не может работать корректно, при плюсовых температурах возможно и получиться 1200-1400 поддержывать за счет приоткрытия дроселя, но при запуске в "минус" врядли.
Сегодня -12 утром, запустился на газу и подсосом сделал 1300 и вылез чистить окна, спустя минуту уже 1700. Это на врезках.

Сможете проделать подобное на черепахе?

ПС: На счет вреда холодного запуска на газу не пишите. Стораз обсуждалось, ответы есть в соответствующей теме.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 22.01.2019 в 09:34.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:33   #92
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Фото или ссылку "черепахи".
Подсос понимаете как работает, штатно на бензине? Предполагаю, что нет...
Перекрывается воздушная заслонка (верхняя) и приоткрывается дроссельная на 1 мм. при запуске двигателя, с первыми вспышками верхняя заслонка приоткрывается на 3 мм. (точно не помню)
Следовательно если подвод газа выше всех заслонок подсос не может работать корректно, при плюсовых температурах возможно и получиться 1200-1400 поддержывать за счет приоткрытия дроселя, но при запуске в "минус" врядли.
Сегодня -12 утром, запустился на газу и подсосом сделал 1300 и вылез чистить окна, спустя минуту уже 1700. Это на врезках.

Сможете проделать подобное на черепахе?
Сможет. Я вам выделил за счет чего сможет.
Зы. У пропан-бутановой смеси с воздухом, намного шире диапазон устойчивого горения.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:35   #93
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Сможет. Я вам выделил за счет чего сможет.
Зы. У пропан-бутановой смеси с воздухом, намного шире диапазон устойчивого горения.
При запуске на газу в -10 и ниже?
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:36   #94
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ну у меня же работает. А если покрутить винтик на карбюраторе, который отвечает за приоткрытие ДЗ при подсосе, так вообще, легко можно и 2000 получить.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:37   #95
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ведь при запуске в -10, самая главная проблема, заставить газ испаряться.

А так, это намного лучше чем бензин, который конденсируется в холодном впускном тракте, и не дает нормального смесеобразования.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:42   #96
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ну у меня же работает. А если покрутить винтик на карбюраторе, который отвечает за приоткрытие ДЗ при подсосе, так вообще, легко можно и 2000 получить.
Ну это уже вмешательство в штатну настройку карба Мы рассматриваем вариант начинающего пользователя авто и гбо.
Да и на бензе перестанет работать пусковое при увеличенном зазоре.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 09:48   #97
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Поверьте, ничего оно не перестает. Обороты только выше при вытащенном подсосе.
На холодный пуск бензина, сильно влияет положение воздушной заслонки. Положение ДЗ, очень мало.

Да и при штатном 1 мм приоткрытия ДЗ, дает обороты около 1400, чего вполне хватает для устойчивой работы на газу.

Поверьте, я значительное время покатался с врезками, и с черепахой.
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:47   #98
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я подсос на всю сейчас только в большой мороз тащу. А так убираю наполоаину да и пусть на 1000 погревается
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:14   #99
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Я подсос на всю сейчас только в большой мороз тащу. А так убираю наполоаину да и пусть на 1000 погревается
У меня даже при ниже -15 на всю если вытащить заглохнет. Примерно до половины идет увеличение оборотов, затем спад и остановка двига.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 13:37   #100
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

У вас подсос обогащает, а у меня это педаль газа по сути. Если все настроено черепаха в мороз заводится норм. Подсос на всю это больше 2000 и даже неплохо едет. На всю тяну в момент заводки и только, потом сразу задвигаю.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.