ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 14:12   #5401
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Ну, если у Вас одинаковые эмоции при выбрасывании в мусор говёного торта и автомобиля - я вам завидую белой завистью... Я столько не зарабатываю, увы... Потому не хочу ездить на протёртом тряпочкой старом масляном фильтре и платить сервису за невыполненные работы и непоменяные з/ч... А еще, бывают в процессе выполнения работ, некоторые "упс...", которые под моим взглядом либо устраняются, либо переделываются, а при отсутствии меня, просто был бы забит болт с магической формулой "И так прокатит..."
Да. Но нет. Ещё раз обращу ваше внимание на то, что владелец авто, и даже наёмный водитель не обязан разбираться в современном авто. Тем более, контролировать то, за что заплачено. И учитывая тот факт, что в ремзоне я не наблюдал других владельцев, говорит только об одном- не только я так думаю. А торт явно важнее масляного фильтра, потому что здохнуть от тортика, намного проще и реальнее, чем от масляного фильтра. Вы ещё от общего наркоза откажитесь при операции в брюшной полости. И зеркало повесить заставьте чтоб видно всё было. Мало-ли, может отрежут что-то не то.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:13   #5402
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Мда... Лучше лоха может быть только лох при бапках...
Каждый имеющий бапки- лох по определению.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:24   #5403
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
Да. Но нет. Ещё раз обращу ваше внимание на то, что владелец авто, и даже наёмный водитель не обязан разбираться в современном авто. Тем более, контролировать то, за что заплачено.
А где я писал, что обязан?
Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
И учитывая тот факт, что в ремзоне я не наблюдал других владельцев, говорит только об одном- не только я так думаю.
Стадный инстинкт он такой, да... ))) Странно, что после прошлого года Вам приходится объяснять про мнение большинства... На сколько оно бывает правильным...
Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
А торт явно важнее масляного фильтра, потому что здохнуть от тортика, намного проще и реальнее, чем от масляного фильтра. Вы ещё от общего наркоза откажитесь при операции в брюшной полости. И зеркало повесить заставьте чтоб видно всё было. Мало-ли, может отрежут что-то не то.
Мог бы - непременно бы отказался!
Я потому и не люблю нашу медицину, что мне её гораздо сложнее контролировать, чем технические вопросы! ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:37   #5404
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Лучше не ремонтироваться на сто где нужно стоять над душой, никогда не стою, только на фирменном пару раз, не помогло - вьіезжаю машут стой, за мной капли масла - в пробку прокладку не вложили. Короче стояние не поможет
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:39   #5405
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, только я перелистываю не читая перепалки с редпасом?
Baks вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:49   #5406
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Стадный инстинкт он такой, да... ))) Странно, что после прошлого года Вам приходится объяснять про мнение большинства... На сколько оно бывает правильным...
Вот кстати верное замечание, во внутренней и внешней политике государства разобраться, как по мне даже сложнее чем в авто, но если не вникать, а расчитывать на специалистов...
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 14:55   #5407
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Стадный инстинкт он такой, да... ))) Странно, что после прошлого года Вам приходится объяснять про мнение большинства... На сколько оно бывает правильным...
да причём тут мнение большинства? не возможно всё знать, не возможно всё уметь, и тем более всё контролировать. если есть возможность не ехать к мудакам, то я и не поеду. и похер стадный инстинкт.
автомобиль результат прогресса. прогресс возможен только при узкой специализации. и чем автомобиль сложнее, тем уже специализация. на СТО электрик, мойщик, развальщик, моторист, ходовик, рихровщик, сварщик, маляр, специалист по доп оборудованию, и тут приходит Арох, и всех начинает контролировать, и во всём разбираться.
желаю удачи.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:06   #5408
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Вот кстати верное замечание, во внутренней и внешней политике государства разобраться, как по мне даже сложнее чем в авто, но если не вникать, а расчитывать на специалистов...
и как? много наразбирались во внешней политике? а наконтролировали много? думаю столько-же, сколько и яиц в супермаркете проверили на сальмонелёз, то есть нисколько. то что вы знаете где фильтр в машине, не делает вас специалистом во всём. так-же как и лаборант проверяющий яйца, не становится автослесарем. по этому каждый должен заниматься своим делом.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:13   #5409
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
и как? много наразбирались во внешней политике? а наконтролировали много? думаю столько-же, сколько и яиц в супермаркете проверили на сальмонелёз, то есть нисколько. то что вы знаете где фильтр в машине, не делает вас специалистом во всём. так-же как и лаборант проверяющий яйца, не становится автослесарем. по этому каждый должен заниматься своим делом.
в этой стране чудес могут быть и покруче превращения . И то что каждый должен заниматься своим делом, нифига не означает что так и происходит, и на соответсвующих местах сидят правильные люди.
Все не проконтролируешь. Но то что можешь хотяб поверхностно - стоит контролировать.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:34   #5410
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
да причём тут мнение большинства? не возможно всё знать, не возможно всё уметь, и тем более всё контролировать. если есть возможность не ехать к мудакам, то я и не поеду. и похер стадный инстинкт.
автомобиль результат прогресса. прогресс возможен только при узкой специализации. и чем автомобиль сложнее, тем уже специализация. на СТО электрик, мойщик, развальщик, моторист, ходовик, рихровщик, сварщик, маляр, специалист по доп оборудованию, и тут приходит Арох, и всех начинает контролировать, и во всём разбираться.
желаю удачи.
Вы, на подобный бред от собеседников, обычно тут же начинаете их обзывать по-всякому... Я не такой, я не буду...
1) Где я писал про всё знать и про всё уметь? Я ж не сам выполняю работы по авто, но моих знаний хватает, чтоб увидеть замену фильтра/масла, замену купленной запчасти и т.п.

2) Была бы возможность не ехать к мудакам - я бы с радостью... Но у нас еще прогресс не дошёл до индикации на видных участках тела "мудак/не мудак" потому всё проконтролировать невозможно, но то, что таки возможно - отчего бы и не да... )))

3) Всех контролировать и во всём разбираться - нифига не одно и то же... Например, регулировка клапанов, сам я не полезу их регулировать (тут, конечно, больше лень, но тем не менее...) но посмотреть, как их мне регулируют вполне могу! И даже, хотя Вам в это трудно поверить, по виду происходящего смогу отличить - была регулировка или нет! )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:36   #5411
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
в этой стране...
Все не проконтролируешь. Но то что можешь хотяб поверхностно - стоит контролировать.
Именно так!
А еще, практика той же регулировки клапанов показывает, что каждый раз операция была успешна, кроме одного единственного раза, когда я решил, что надо сделать как все и оставил чувакам машину... С тех пор автомобиль ездит на 15 клапанах из 16, что меня абсолютно не радует... Лучше бы чуваки взяли деньги и НЕ регулировали ничего (как я по началу и подозревал)... Но получился вариант еще хуже... И если бы я смотрел на процесс, то скорее всего бы увидел, как ломали резьбу на рокере...
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 16.01.2020 в 15:40.
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:45   #5412
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
3) Всех контролировать и во всём разбираться - нифига не одно и то же... Например, регулировка клапанов, сам я не полезу их регулировать (тут, конечно, больше лень, но тем не менее...) но посмотреть, как их мне регулируют вполне могу! И даже, хотя Вам в это трудно поверить, по виду происходящего смогу отличить - была регулировка или нет! )))

Уж поверь, с толкателями в виде стаканов, не вникая в замеры/записи/подбор/повторные замеры, а просто наблюдая из-за спины, ты нихрена не поймешь.

Ты только будешь понимать, что что-то производят с твоим мотором. А была выполнена регулировка или была имитация, ты не поймешь.

Вы с Редпасом, как два полюса магнита. Вроде одинаковую стальную стружку притягиваете, но полюсами не дружите.
Ведь оба пишете правильно, но в крайность.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:46   #5413
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Я немогу похвастаться своими корчами ,но я все их обслуживаю у мастеров которые дорожат своей репутацией.Брат вон пару раз заехал на официалы ,так он после озвученого ценника купил хороший инструмент и сам крутит корчи.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:47   #5414
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Не вникая в тонкости процессов, нехрен мешать мастеру который ковыряется в ваших агрегатах.

А ведь если вникнешь, так нахрен тогда тот мастер?
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:52   #5415
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

А с другой стороны, наблюдая за работой мастера, есть уверенность, что очень дикие вещи, при тебе делать не будут.
Ибо, я ничему в нашей реальности не удивлюсь.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 16:07   #5416
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
в этой стране чудес могут быть и покруче превращения . И то что каждый должен заниматься своим делом, нифига не означает что так и происходит, и на соответсвующих местах сидят правильные люди.
Все не проконтролируешь. Но то что можешь хотяб поверхностно - стоит контролировать.
Согласен. Но с чего началось? С того, что я сообщил, что у нас итальянские тачки обслуживает дилер -МУДАК. И что из-за этого в Харькове итальянскую тачку лучше не покупать. После чего оказалось, что от мастера отходить нельзя. Что так только лохи делают. Мне как-то машину неделю делали. Мне что? Работу бросить, и в боксы поселиться?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:08   #5417
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Вы с Редпасом, как два полюса магнита. Вроде одинаковую стальную стружку притягиваете, но полюсами не дружите.
Ведь оба пишете правильно, но в крайность.
А в чём крайность? Я нигде не писал, что ВСЁ надо контролировать... Это уже Редпас за меня нафантазировал... Но то, что можно - отчего бы не проконтролировать...

И со стаканами - по крайней мере будешь знать, что работы выполнялись, а не просто авто постояло и с тебя деньги взяли... А раз уж туда залезли, то накосячить смогут только по неопытности, но никак не из-за лени... Вот этот момент уже проконтролировать не получится... Разве что постфактум... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:10   #5418
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
Согласен. Но с чего началось? С того, что я сообщил, что у нас итальянские тачки обслуживает дилер -МУДАК. И что из-за этого в Харькове итальянскую тачку лучше не покупать. После чего оказалось, что от мастера отходить нельзя. Что так только лохи делают. Мне как-то машину неделю делали. Мне что? Работу бросить, и в боксы поселиться?
Можно пруф, кто и где говорил, что от мастера отходить НЕЛЬЗЯ?

И про лохов относительно поста с итальянскими харьковскими мудаками - тоже желательно...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:44   #5419
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
А в чём крайность? Я нигде не писал, что ВСЁ надо контролировать... Это уже Редпас за меня нафантазировал... Но то, что можно - отчего бы не проконтролировать...

И со стаканами - по крайней мере будешь знать, что работы выполнялись, а не просто авто постояло и с тебя деньги взяли... А раз уж туда залезли, то накосячить смогут только по неопытности, но никак не из-за лени... Вот этот момент уже проконтролировать не получится... Разве что постфактум... ))
Крайность в том, что Редпас пишет как оно должно быть, и он прав.
А ты пишешь, как оно есть на самом деле у нас. И ты тоже прав.

Но у вас спор.

Зы. За стаканчики. Накосячить могут легко. Опять таки сталкиваются как должно быть, и как есть на самом деле:
1.стаканчики нумерованные. Должно быть так - померил зазор, снял стаканчик, списал с него номер, добавил или отнял необходимое в зазоре, и поставил необходимый новый стаканчик. Поставил валы, проконтролировал зазор.
2 Как оно есть на самом деле. Поскольку стаканчик довольно дорогой расходник, то выкручиваются кто как может. Кто торец клапана стачивает, а кто ножку стаканчика точит\шлифует. И номер во втором случае уже не соответствует. А потом зазор хер знает какой. И вот тут вылазит лень, ибо надо снова валы снимать.
И начинается - а хер с ним, и так сойдет. Все равно платит клиент.

Вот и маленький нюанс. Если не увидел при регулировке клапанов с стаканчиками слесаря с микрометром, надо бежать с этого сервиса. Но ведь такого не должно быть.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:22   #5420
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Можно пруф, кто и где говорил, что от мастера отходить НЕЛЬЗЯ?

И про лохов относительно поста с итальянскими харьковскими мудаками - тоже желательно...
Про присутствовать вы писали? - вы. А про лохов Greep написал.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 22:07   #5421
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Вы мне лучше скажите как эти мицы?

https://auto.ria.com/ru/auto_mitsubi..._26055610.html
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 22:22   #5422
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Вы мне лучше скажите как эти мицы?

бьются

шаровые выпадают

и без люстры ваще не смотрятся
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 22:53   #5423
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Значит надо брать с люстрой
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 00:14   #5424
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

О парадоксах автовладения в США:
https://youtu.be/SBYHuHCm8Sc
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 00:43   #5425
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

недавно смотрел видео, там тип работает на свалке в швеции что-ли. и стояла вполне целая фабия. разбивает стекло - там в багажнике 4 колеса с почти новой зимкой.

неужели там нет наших коммерсантов?
или там она ничего не стоит бу, не продашь?
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.