ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 21:25   #276
Lusi
 
Lusi
 
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,418
Машина: Славка 1,2 Si
Длина: 59180мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ноу-хау от фирмы DAFMI

Передние тормозные колодки Finwhale. Торможение хорошее, мягкое. Был выбор между ними и Томексом. Пока прошли 6 тыс. Нареканий нет.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:06   #277
Дмитрий42
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: какие колодки бывают

Цитата:
Сообщение от Bad Santa
to Storag
я вас разочарую, именно у всех украинских колодок и есть практически идентичный состав смеси(Томекс-ХЗ). То что ДББ вам показалось мягче после Дафми - ничего не значит, в этой же ветки есть высказывания что наоборот - дафми мягкие и хорошие. А вообще есть более достойные варианты
встретил случайно одного знакомого . в ХАДИ вместе учились. работает на производстве тормозных колодок НРД. за бутылкой разговорились по технологии. каждый производитель мешает в состав смеси всякое удешевляющее дерьмо. и потом называет это как то поновому. но ведь классика надежнее всего. они тупо сидят на классике. может это и неправильно но надежно. показывал мне сравнительные графики испытаний разных фирм и марок. у каждого состава есть свои заморочки. ну не может колодка все время одинаково тормозить. слишком много составляющих факторов. самое страшное для колодки когда она при нагреве перестает тормозить. и когда жрет диски. этого у них нет. я в принципе и раньше есздил на их колодках а теперь так вообще не хочу олтказыватьься. пока ни разу меня не подводили. хотя гоняю я по полной. когда появились первые инжекторные славуты многие были в шоке. как это таврия их делает в городе. доводил ребят до истерики)))))))и ездил с прицепом в крым по горам. всего один раз перегрел и то остановился на пару метров дальше чем хотел))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:24   #278
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавра!

Цитата:
Сообщение от Adel
Цитата:
Сообщение от jamaika
+1
ВАТИ http://www.vati.ru/
Правда в каталоге их нет, но таврические колодки существуют
Я не внес их в свой список так как написав письмо на завод ВАТИ с вопрос почему на рынках мы видим колодки для Таврии с наклейкой ВАТИ, а в Вашем каталоге их нет. Мне ответил Зам. директора что ВАТИ не производит колодок для Таврий. И вообще специализируеться только на ВАЗ. Вот так, если хотите могу письмо отсканить...
Незнаю кто их выпускает, но я такие ставил, накладки имеють очеть много меди, несмотря на низкую цену очень хорошо тормозят, не скрипят и нормально тормозят на скорости.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:08   #279
ed0
Проходил мимо
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

Цитата:
Сообщение от Staf
... еще не давно заметил странность(но оно уже давно просто только заметил взаимосвязь с ручником)-когда машинка стоит на ручнике НнНое время то тормоза никакие пока не качнеш раза 2-4 потом все норм,если стояла просто на первой то все норм-что за наг? пс:вакумника нету......
Похоже, такая же ситуация После ручника первое нажатие педали до пола не тормозит, потом нормально.
Побороли ?
Что было ?
ed0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:13   #280
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

Пришол тот момент когда я для себя решил что с такими тормозами дальше ездить опасно, и я решил поменять колодки. В магазине предложиши дафми за 42 грн, взял я колодку в руки а она зараза тежолая как будто сделана из металических опилок, поэтому решил брать дешовые и проверенные. Взял с наклейкой типа ВАТИ за 28 грн (см.рис) знаю точно что кооператив так как ВАТИ для таврии колодок не делает и вместо буквы "И" поставили английскую "N". При замене удивило то что с завода стоят колодки дафми (хорошо что дафми не купил), после семи тысяч юзания колодок дафми диски не гладкие а все с задирами, также на них остались в несклоьких местах отпечатки колодок и впечатление такоже что на 1мм износа колодок стирается 0.5 мм диска. Купленные колодки пришлось немного подпилять так так накладка относительно метала чуть смазана.

По ощущениям небо и земля, при торможении никаких посторонних шумом и биений, пробывал специально на скорости с горки с полным экипажем они таки тормозят и без шума. И тормоза какие то мягкие стали.
Изображения
Тип файла: jpg kolodki_541.jpg (136.5 Кб, 757 просмотров)
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:06   #281
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

"подпиливание" колодок порадовало... . ХМ.. взяли бы уже хоть Дафми, если экономите на колодках.
А ещё меня "радует", что человек знает, что тормозные колодки 100% самопал и стоит как самопал, а всё равно покупает .. ещё и на форуме советует
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:01   #282
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

Цитата:
Сообщение от Bad Santa
"подпиливание" колодок порадовало... . ХМ.. взяли бы уже хоть Дафми, если экономите на колодках.
Если бы вы читали вниматочно мой пост, то заметели что я выбросил почти новые колодки Дафми которые стояли с завода и точно такие же мне предлагали в магазине.
Цитата:
Сообщение от Bad Santa
А ещё меня "радует", что человек знает, что тормозные колодки 100% самопал и стоит как самопал, а всё равно покупает .. ещё и на форуме советует
Все равно покупаю, потому что я их уже юзал и знаю точно что они хоть и кооператив но хорошие. Я на старой таврии с такими ездил четыре года и когда читал на форуме про биение тормозных дисков плохие тормоза никак не мог понять про что пишет народ пока не купил новую славуту с крутыми колодками Дафми.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:15   #283
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

Дафми есть двух видов.те которые с завода на славутах,те жосткие и стирают диск,ещё дают вибрацию.А вот Дафми плюс - мягкие.Диск не стирают и торможение хорошее в любую погоду.Я на таких езжу всегда ,правда в городе их хватает на 7000-10000км.Когда попробывал поставить заводские,то за 10000км стёрлись на половину но и диск стёрли до размера 7мм.я их сразу снял и поставил Дафми плюс.Лучше чаще менять колодки чем диск,который потом попробуй найти нормальный.
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:33   #284
Юрий тавроубийца
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

Поставил диски пиленга, колодки томекс, пропал шум и вибрация. но только на 5 тык. БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Я!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:58   #285
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

Цитата:
Сообщение от Юрий тавроубийца
Поставил диски пиленга, колодки томекс, пропал шум и вибрация. но только на 5 тык. БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Я!!!!
Те томексы они мягкие или твердые, тут в посте выше хвалят мягкие дафми плюс, я на старой машине на кооператывных ВАТИ 17 тыс., ездил и не знал что на таврии есть вибрацыя пока не попробывал другой тип колодок (твердые).
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:09   #286
alex0110
 
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 193
Длина: 1090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бывают

5 січня замінив тормозні колодки, стояли ще заводські, за 25 тисяч зносилися менше ніж на половину. Купив BEST, 30 грн, інакших на жаль не було. Але тормозять добре, биття зникло, не знаю чи надовго . Тормозив з 100 км/год, тормозить добре, але дуже сильно не тиснув - мало чистого асвальту,
alex0110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:44   #287
valerius
 
valerius
 
Адрес: Кам'янець-Подільський
Сообщений: 300
Машина: LT-2
Длина: 5250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для valerius с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодки бы

Напишіть, будь-ласка, в лічку, де можна купити Томекс в Києві, недорого :wink:
valerius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:28   #288
Олежка
 
Олежка
 
Адрес: Донецк
Возраст: 36
Сообщений: 669
Машина: Таврия Приора
Длина: 4030мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: какие колодк

Если кто-то собирается менять колодки, ставьте Томэкс, колодки отличные, все довольны, кто их ставил
Олежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:20   #289
Виктор Перекрест
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавра!

Хочу поделиться горьким и положительным опытом. у меня Славутки на такси. полгода назад для одной из машин купил на Перова колодки Дафми - вбивали с водилой вдвоем полчаса в суппорт пока не распались. на утро пошли на рынок относить. продавец поменял на днепровские фрико или фрайко, короче синяя упаковка. пришлось брать, так как деньги не хотел отдавать. суть в чем - рекомендую! проехала машина на них 37000 км уже. Вчера водила был на шиномонтаже - глянули и диски на месте и колодка еще тысяч 10 отходит. Нашел сайт фрико - еще и застрахованы! на другую также взял - пока 5000 прошли. Подскажите - а что назад брать? синенькие говорят через полгода задние делать будут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:59   #290
Олежка
 
Олежка
 
Адрес: Донецк
Возраст: 36
Сообщений: 669
Машина: Таврия Приора
Длина: 4030мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавр

Виктор Перекрест я выше написал и фото вставил! Какие вопросы? Колодки отличные
Олежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 19:04   #291
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавра!

[quote="Виктор Перекрест"]"Нашел сайт фрико - еще и застрахованы!" А это как - застрахованы? Я видел этот рекламный слоган, но кто то может объяснить, как это реально работает? А ваще это днепропетровская колодка, так сказать эконом вариант. На ГАЗелях 10 т. км - и менять.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:03   #292
Виктор Перекрест
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавр

Главное чтобы работала деталь нормально. А как они застрахованы - спроси у фрайко. Что кроме томекса назад можно еще поставить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:43   #293
valerius
 
valerius
 
Адрес: Кам'янець-Подільський
Сообщений: 300
Машина: LT-2
Длина: 5250мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для valerius с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для

Виктор Перекрест
из нормальных только завод и томекс
valerius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:08   #294
Виктор Перекрест
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:59   #295
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для

Цитата:
Сообщение от valerius
Виктор Перекрест
из нормальных только завод и томекс
"Сатурн" . Корректно по конструкции, хорошее качество.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:03   #296
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавр

Цитата:
Сообщение от Виктор Перекрест
Главное чтобы работала деталь нормально. А как они застрахованы - спроси у фрайко. Что кроме томекса назад можно еще поставить?
Главное ТИИР не ставь, накладки хорошие, но вот железо в два раза тоньше, гнется при торможении.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:56   #297
ГРИБ
 
ГРИБ
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 942
Машина: ЗАЗ 1102 "Smart Rapsody"
Длина: 2350мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для

Фрико-извините за грубость, но полнейшее Г... :twisted: Из-за них поменял торм. диск, вибрации неймоверные, сделаны походу тупо из металла-дубовые капец и скрежетят просто ужас, именно скрежет метала, а не писк когда тормозишь, или на месте стоишь и сильно нажимаешь на педаль. Вообщем я отьездил на них около 5-6тыков и мои нервы на пределе, на выходных надеюсь поменять на что-то по приличней и помягче :wink:


Добавляю:

Сообщение писал с работы...По дороге домой мое терпение все-таки лопнуло, без музыки на максимум с открытыми окнами не реально ехать(с правой стороны колодка подсвистует,а слева при торможении уши разьедает звук металлического скрежета)... Все кто едет рядом просто пугаются когда я начинаю тормозить... Короче такое впечатление, как буд-то я уже ездил на железяках а не на колодках... Вообщем залетел по пути в магазин и спрашиваю: "бля, дайте мне передние колодки на таврию ибо ща я все нахрен выкину в сборе со стойкой"

И что вы думаете мне в ответ?:

"Наши Днепропетровские! ФРИКО!!! Это супер-пупер-мега жирные колодки, мы продаем их сейчас на все наши авто: Анусы, нубиры, таврии и т.п.!"

Ну что я ответил продавцу, думаю сами догадались Его глаза стали :shock: :shock: :shock: Давай втюхивать типа а вот в такой коробке синего цвета ты покупал?...

Заставил я все-таки его найти мне другие колодки,а именно ДАФМИ. И знаете, я понял! Оказывается после установки новых колодок, я узнал, что моя педаль тормоза еще и умеет уходить мягенько вниз и при этом прекрасно как я хочу тормозить машину Ощущение вакуумного усилителя(у меня его нету) Короче доволен как слон, теперь полная тишина, нигде ничего не трёт, единственное это не слабая вибрация в педаль походу от левого торм. диска, хотя покупал я его в прошлом году :roll: Но пока не спешу сэтим разбираться, ибо заипло и есть подозрения не на торм.диск, а на фланец со ступицей :roll: Кто как думает? :?
ГРИБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:48   #298
qwert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавра!

Цитата:
Сообщение от Adel
ВОТ ТАКИЕ!!! Собрал полный список с адресами сайтов производителей!!!!
Смотрите!
Дафми Д110(1) Украина www.dafmi.dp.ua
Бест BE321 Украина ooo-best.com.ua
ДББ Групп 080 10 Украина www.dbb-group.com
Трибо 2ТР-28 Украина www.tribo.com.ua
Соболь 1102 Украина sobol.slavgorod.dp.ua
НРД 90 Украина nrd.narod.ru
Трансмастер 56383 Россия www.transmaster.ru
ТИИР 1102-Т240 Россия www.tiir.ru
СТС K1102S Россия www.stscompany.ru
Фритекс 1102 Россия www.fritex.yaroslavl.ru
Rona R4995 Венгрия www.ronakft.hu
Vojth VO131 Венгрия www.vojth.hu
Tomex-C 10-52 Польша www.tomexc.com.pl
Fomak TAWRIA Польша fomak.pl
Steinhof SM463 Польша www.steinhof.pl
Beser 3447 Турция www.beser.com.tr
MasterSport MS1102-40 Германия www.master-sport.de
WVA 21566
еще HEXEN 1102 Италия hexen-as.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:02   #299
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,094
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавра!

Не знаю как передние, но задние "ТИИР 1102-Т240 Россия www.tiir.ru" точно гавно, сам метал слишком тонкий и мягкий, колодки в том месте где упираются в тормозной цылиндр гнутся и клинят. Однажды пока 10 км зимой проехал раза 4 слетал с догоги, а потом летом при екстренном торможении ввобще поршень вилетел из цылиндра, пришлось поменять надругие.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:34   #300
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Человек спрашивает какие колодки бывают для Тавр

Машину взял с пробегом 10 т.км. Стояли Дафми 202. Не понравились сразу - вибрации на педали и низкая эффективность торможения. Поменял на Томексы на перед, сзади заводские. Торможу двигателем почти всегда. Сейчас 50 ткм, итого Томексы отходили 40 тыс ! О них самые лучшие впечатления. Еще осталось по 2 мм, но педаль брала низко - не люблю это. Да и кстати диск как был так и остался (субъективно конечно, не мерял)
Сегодня поставил НРД - стоят в два раза дешевле Томексов. Звуков, скрипов посторонних нет (это еще ничего не притерлось), вибраций на педали нет, тормозит уже почти так же хорошо как и Томекс (нога еще помнит ). Доволен и посмотрим сколько отходит.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.