ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 23:07   #1
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Таврия Беленькая

Всем доброго времени суток!

Итак... Бибика у меня с 2017, активно водить ее я стала в 2019...
Проблемы есть со всем... Абсолютно...
Проблема с тем, как ее завести пока решается...
Хотелось бы обсудить вопрос - как ее правильно водить...
За два месяца активного вождения - я не смогла понять несколько вещей...
Машина, ручник и уклон... В каком сочетании машина стоит на уклоне и как в случае торможения посреди уклона стартовать?
Ручник это больная тема. На машине с работающим ручником я просто никогда не ездила. Даже в автошколе...
Второй момент... Это понижение передачи... На какой скорости передачи понижаются? На той, на которой я их включала, или на более низких/высоких?
Я катаюсь на третьей максимум... При 20 км/час 2-я передача включается тяжеловато....
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 23:18   #2
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

С ручником стартовать так же, как с обычным тормозом. Только кнопку держать нажатой, и отпуская ручник трогаться

Тахометр есть?

Пс наш автопром тяжеловат для обучения, зато даёт незабываемые ощущения при покупке нормального авто
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 02:09   #3
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию

Мой вам совет - продайте её к *б*ням и поскорее. Купите что-то более похожее на автомобиль, более надёжное и комфортное.
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 07:40   #4
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Мой вам совет - продайте её к *б*ням и поскорее. Купите что-то более похожее на автомобиль, более надёжное и комфортное.
Да вот исходя из печального опыта ремонта таврии, мне страшно покупать что-то более похожее на автомобиль.... Ибо что-то более похожее на автомобиль тоже надо иногда обслуживать и ремонтировать... А если мне таврию продиагностировать и сделать не могут, то что ж они мне с приличной машиной сделают? Ибо 90% проблем связанных с машиной - это отвратительный бензин(машина на горячую заводится с тапкой), это генератор, который забыли прикрутить(поэтому он болтается и неработает), это подшипники, которые менялись невовремя, это двигатель, который плохо закрепили.... Список можно продолжать очень долго....
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 08:13   #5
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так при чем тут авто вообще, Таврия в частности? Те же безрукоголовые, не закрепили генератор и остальное сделаю тяп-ляп, так же и лечить будут, строить, воевать... Насчет бензина сомнительно, другие же ездят?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 08:58   #6
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashutka Посмотреть сообщение
Да вот исходя из печального опыта ремонта таврии, мне страшно покупать что-то более похожее на автомобиль.... Ибо что-то более похожее на автомобиль тоже надо иногда обслуживать и ремонтировать... А если мне таврию продиагностировать и сделать не могут, то что ж они мне с приличной машиной сделают? Список можно продолжать очень долго....
Да. К сожалению так и думают большинство тавроводов. Ну тогда добро пожаловать в мир таврий и всего что с ними связано.
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 12:14   #7
Dashutka
 
Dashutka
 
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Машина: Таврия беленькая
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так при чем тут авто вообще, Таврия в частности? Те же безрукоголовые, не закрепили генератор и остальное сделаю тяп-ляп, так же и лечить будут, строить, воевать... Насчет бензина сомнительно, другие же ездят?
Я заправляюсь в какой-то стремной сети заправок. Sun oil... У меня в целом сомнения к качеству всего бензина, который там продают, но выбора пока особого нет...
Если приборку можно как-то оправдать тем, что где-то был надломленный провод и после шевеления все стало на свои места, то в двигатель я не лезла точно... И шевелить там нечего... Из всех манипуляций - была замена бензина и через неделю долила немного антифриза....
Dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.