ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 23:59   #101
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

--
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 04.01.2016 в 16:55.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:23   #102
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
Вопросец - есть ли микроволновые датчики с большим числом регулировок чем здесь:
* освещенность срабатывания
* длительность удержания
* чувствительность

По углу понятно, это механическая, я про ширину луча и может его секторизацию?
По конструкции практически не отличается от датчиков освещения. Честно говоря не представляю какие туда еще регулировки можно придумать.

З.ы. Softm признайся сколько ты заплатил чтобы твоего бота по апанию тем не забанили? Другого разумного обьяснения что твои темы всегда вверху я не вижу. 20 минут и если в любой теме кроме твоей появляется сообщение тут же в твоей теме освежается сообщение а старое убирается.

Последний раз редактировалось ATV; 21.11.2015 в 00:26.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 00:32   #103
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
ПОМЕХА ПРОПАЛА начисто. По какой логике я честно говоря так и не понял. Обратно коммутировать-проверять не стал.
Ништяк. Я ж сразу грил с питанием пошаманить... Это фигня. Вот есть старые ЧБ камеры, которые гонят помеху жуткую. При частиной модернизации системы, когда клиент просит поменять часть камер на свежие такая печалька начинается. Оно конечно можно мириться-помеха не сильно противная. Главное клиенту донести. Если мне не изменяет память, то вот эти гады...
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 01:01   #104
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Ништяк. Я ж сразу грил с питанием пошаманить... Это фигня. Вот есть старые ЧБ камеры, которые гонят помеху жуткую. При частиной модернизации системы, когда клиент просит поменять часть камер на свежие такая печалька начинается. Оно конечно можно мириться-помеха не сильно противная. Главное клиенту донести. Если мне не изменяет память, то вот эти гады...
Многократно переключал такие старые камеры (с помехой) с коаксиала на ютп+балуны=помеха исчезала. Иногда приходилось переделывать крепление камер чтобы они не контактировали с металлическим основанием (мет.забор, профиля, профнастил).
Обычно проблема с помехами у тех камер которые минус на питании и земля корпуса снаружи общие. На фото как раз такие.

Смутно припоминаю то что мне рассказывал напарник (он посильнее меня в теории). При коммутации камер нюанс был в том что минус питания и земля регистратора должны были быть обьединены а не кольцо через корпус камеры.
Я взял с собой другой бп 3 ампера, давай пробовать разные способы подключения.
При первой попытке, бп возле замка (замок переключен на другой бп) -помеха пропала.
Вторая попытка-бп возле ИБП и регистратора (камера и регистратор включены на ИБП, замок на БП)-замок работает, регистратор тоже, камера нет.
Начал искать где оборван минус на камеру-тестером между землей камеры и минусом замка показывает напряжение 12 вольт.
Третья попытка-разобрал всю коммутацию-все переключил на бп. Не стартануло-показывает 5 вольт возле камеры и замка.
Четвертая попытка-перекинул регик и камеру обратно на ибп, замок оставил на двух парах на замок. Заработало, помех не было.
Пятая попытка (финиш)-перекинул две пары питания замка обратно на ИБП, бп вообще отключен. Работает помех нет.
Маловероятно что при первом монтаже минус питания где то отошел (шел не короткой дорогой на регик а через минус камеры-петля). Если не в этом проблема то честно хз в чем проблема была.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 06:08   #105
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

--
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary

Последний раз редактировалось softm; 04.01.2016 в 16:55.
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 10:32   #106
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Это если есть возможность переделать линию, тогда хорошо. На этих камерах нога пластиковая. Я на металл тоже не сажу. Распределения коробка пластиковая. На неё камеру, а соединение внутрь.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 10:42   #107
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Это если есть возможность переделать линию, тогда хорошо. На этих камерах нога пластиковая. Я на металл тоже не сажу. Распределения коробка пластиковая. На неё камеру, а соединение внутрь.
Хм. Попробую при случае если с таким столкнусь, добавить балуны и посмотреть как себя ведут балуны с коаксиалом. Я не говорю что балуны панацея от помех но зачастую они таки здорово выручали.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 11:23   #108
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Это если заказчик готов за это платить)
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 12:52   #109
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Балуны с коксом зибись работают. Кашу маслом не испортишь. 95% помех от неправильных земель.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 12:56   #110
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подкиньте идею как подружить джсм сигналку и видеорегистратор. Чтобы при обрыве-перекусывании провода камеры была сработка.
Пока что основная идея тампер под крепление камеры, типа как только от стены оторвут-сразу сработка.
Ставить датчик на разрыв минуса менегер отговорил, типа толком работать не будет.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:06   #111
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
Подкиньте идею как подружить джсм сигналку и видеорегистратор. Чтобы при обрыве-перекусывании провода камеры была сработка.
Пока что основная идея тампер под крепление камеры, типа как только от стены оторвут-сразу сработка.
Ставить датчик на разрыв минуса менегер отговорил, типа толком работать не будет.
А подивіться у налаштуваннях самого реєстратора. Там може бути вмикання реакції на втрату сигналу від камери із подачею сигналу на тривожний вихід. У моєму Партизані таке є, хоча він із відносно дешевих.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:15   #112
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Герконовое реле с малым сопротивлением обмотки в разрыв хоть питательного, хоть общего и будет работать. Камера миллиампер 100 жрет, найти или сделать такое реле не сложно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:28   #113
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
А подивіться у налаштуваннях самого реєстратора. Там може бути вмикання реакції на втрату сигналу від камери із подачею сигналу на тривожний вихід. У моєму Партизані таке є, хоча він із відносно дешевих.
На регіку немає тривожних виходів.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Герконовое реле с малым сопротивлением обмотки в разрыв хоть питательного, хоть общего и будет работать. Камера миллиампер 100 жрет, найти или сделать такое реле не сложно.
Чудова ідея. Дякую.
p.s. якусь конкретну модель реле можеш назвати?
Регік десь 1 ампер споживає, 2 камери приблизно по 300 мА кожна. Потрібно саме на відключення камер.
Наприклад оце http://voron.ua/catalog/025516

Последний раз редактировалось ATV; 04.01.2016 в 13:44.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:47   #114
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

РЭС-55 и др. есть разные, с сопр. обмотки от 35 Ом, есть и 2...3- обмоточные, где-то валяются, могу глянуть, подарить если сильно надо. Но проще на геркон намотать обмотку.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 04.01.2016 в 14:05.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 18:41   #115
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Да ,тема становится явно актуальной.
Выбор пал на HIKVISION. Возьму 2(пока) камеры DS-7204HQHI-SH(вроде подсветка до 80м,у тех которые до20м кажись реально 10 и детекция по движению не будет работать) и+регистратор DS-7204HQHI-SH(в основном интерес к 4 шт тревожных входа и выход)По знакомым практика показывает ,что для частного дома просто наблюдение -до лампочки(вор ночью залез в дом пока все спали почистил и ок,показали видео- ментам(там чел в шапочке и шарфе под нос) все дружно поулыбались,мол не задушили и славно,на том точка.
Вот на 4 входа думаю подключить проводные датчики ,скажем шлейф(или геркон) на обрыв,но там вроде сопротивление проводов играет роль.
Вобщем вариантов много,но пока не пощупаешь,не поймешь.
Мож кто подскажет из своего опыта.
nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:20   #116
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicola Посмотреть сообщение
Да ,тема становится явно актуальной.
Выбор пал на HIKVISION. Возьму 2(пока) камеры DS-7204HQHI-SH(вроде подсветка до 80м,у тех которые до20м кажись реально 10 и детекция по движению не будет работать) и+регистратор DS-7204HQHI-SH(в основном интерес к 4 шт тревожных входа и выход)По знакомым практика показывает ,что для частного дома просто наблюдение -до лампочки(вор ночью залез в дом пока все спали почистил и ок,показали видео- ментам(там чел в шапочке и шарфе под нос) все дружно поулыбались,мол не задушили и славно,на том точка.
Вот на 4 входа думаю подключить проводные датчики ,скажем шлейф(или геркон) на обрыв,но там вроде сопротивление проводов играет роль.
Вобщем вариантов много,но пока не пощупаешь,не поймешь.
Мож кто подскажет из своего опыта.
Модель камер не указана. Подсветка 80м. Я лично честно не вижу смысла. Ну будет круг света по центру а толку. Намного эффективней ик.прожекторы отдельно или прожекторы с датчиками движения. В последнем случае лучше всего охват и цветопередачи.+ момент спугнуть вора.
На 7204 тревожные входы не путай с тревожным выходами. Логика совсем разная. Вещь нужная но довольно узкого применения. Мне вот за 6 лет впервые понадобилось и по закону подлости на нужном регике такой функции нет.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:08   #117
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

DS-2CE16C0T-IT5 камеры хотел такие,а если тревожные входы без надобности,то и писалку можно в 2 раза дешевле.
вобщем фиг победишь- пока разберусь остаток жития значительно уменьшится. может правильно тут советовали"возьми китайскую жсм с брелками и не парься"
nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 05:47   #118
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicola Посмотреть сообщение
DS-2CE16C0T-IT5 камеры хотел такие,а если тревожные входы без надобности,то и писалку можно в 2 раза дешевле.
вобщем фиг победишь- пока разберусь остаток жития значительно уменьшится. может правильно тут советовали"возьми китайскую жсм с брелками и не парься"
Ну выбор неплохой. Правда немного непонятно откуда там 80 метров подсветки. Я только один ик светодиод вижу.
Регик тоже можно немного упростить без особой потери качества. Например http://www.worldvision.com.ua/catalo...04hghi-e1.html
Перед покупкой перестрахуйся у менагеров по поводу совместимости камер и регика. А так в целом выбор норм.
Цитата:
Тревожные вх. / вых. 4/1
4 входа 1 выход. Ты вполне можешь подружить регик с сигналкой.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:50   #119
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Nicola. Если вам поиграться-играйтесь. Если для дела, да и еще с ограниченным бюджетом, то не придумывайте себе попоболь. Установите видеонаблюдение и сигнализацию как положено. Независимо.
ATV. Тампер под крепление не выход. Как показывает практика, очень часто крепление остается на месте. А система уже установлена? Какой провод используется к видеокамере?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:52   #120
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
2 камери приблизно по 300 мА кожна.
А ночью? До 500 мА.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:09   #121
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А ночью? До 500 мА.
Коротко опишу ситуацию. Дачный кооператив. Регик хиквижн 4-рка. 2 камеры на будке охранника на высоте 4.5 (максимально повыше под скат крыши). Подключены по витой паре без балунов (расстояние где то 5-7м кабеля). Простояли 4 месяца и однажды ночью (в 3 часа ночи их сняли). Сняли акуратно и неспеша, явно с лестницей. В архиве только видно как дыхнул пар на подсветку и пропал сигнал (перекусили провод). И 2 камеры на столбах далеко от того места (высота установки 8 метров).
Охранник адекватный, заподозрил охранника из соседнего кооператива. Он типа подрабатывает и установкой видеонаблюдения. Прямых доказательств что это он, нет.
Вот и думаю как сделать сработку на пропадание видеосигнала.

Камеры которые сняли были вот такого типа http://www.worldvision.com.ua/catalo...r-20g-3-6.html
Цитата:
Питание / потребление: DC12V 350mA/150mA (ИК вкл/выкл.)
Быстро их явно не снимешь.
Первая идея использовать вот такое http://voron.ua/catalog/025516 Логика такая, перекусывают провод-пропала нагрузка.
И второй вариант еще проще, 12-вольтовое реле самое простое.
Дальние камеры подключены на свои ибп. К ним ютп через балуны, 2 пары свободны.

Последний раз редактировалось ATV; 07.01.2016 в 18:16.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:26   #122
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

На конец свободной пары резистор цепляешь и в сигналку. Провода рубят-сигналка орет. Сделать только, что бы при снятии камеры был 100% обрыв этой пары.
Я всегда стараюсь спроектировать систему так, что бы подход к одной камере просматривался с другой. Главное настроить, что бы они друг друга не слепили ночью.

Последний раз редактировалось Tigra; 07.01.2016 в 21:29.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:46   #123
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
На конец свободной пары резистор цепляешь и в сигналку. Провода рубят-сигналка орет. Сделать только, что бы при снятии камеры был 100% обрыв этой пары.
Я всегда стараюсь спроектировать систему так, что бы подход к одной камере просматривался с другой. Главное настроить, что бы они друг друга не слепили ночью.
Ну тут заковыка получилась в том что провод к камере выходит из стены и спрятан за распредкоробкой. А к ней уже идет родной провод камеры.
Примерно вот так. Перекусили между камерой и коробкой. При твоей схеме контрольная пара останется целой.
И для дальних камер тоже не подойдет. Провода натянуты на высоте 9 метров, возле камер опускается петля в распредбокс с ибп. И там уже внутри коммутация камеры.
Перекрестное расположение камер тут не позволяет бюджет. Для охраны сторожки ставить овер 4-камеры-роскошь не для дачников.
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:52   #124
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Так два проводка прям в камеру всунуть и все. Или к камере прикрутить ( к проводам ее). Механизм можно уже по месту придумать, главное иметь два свободных провода.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 09:10   #125
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Так два проводка прям в камеру всунуть и все. Или к камере прикрутить ( к проводам ее). Механизм можно уже по месту придумать, главное иметь два свободных провода.
12в кинуть шестеркой
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.