ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 14:52   #401
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Да ну, колхоз это, там шлейфики всякие нежные, еще оборвутся.
Нашел уже несколько видов китайцев со сбросом. Правда они все панельные и без тарификации. Странно, что нет на динрейку.



нашел уже
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 16:49   #402
Fedya_Baraban
Забанен
 
Адрес: Mogadisho
Возраст: 78
Сообщений: 21
Длина: -200мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Нет. Чтобы этот опыт удался, должно очень сильно не повезти. В лампе должен быть импульсный драйвер, отсутствовать (или быть слабым) сетевой фильтр. Частота работы драйвера должна быть близка к частоте АЦП счетчика или одной из ее гармоник. Общая нагрузка на счетчик в этот момент должна быть малой (несколько ватт). Слишком много совпадений должно быть, очень маловероятный случай, хотя возможный.
А какие обычно частоты драйверов светодиодных ламп?
Неужели близки к частоте дискретизации АЦП? Там все таки килогерцы и не один))

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
З.Ы. Я вот думаю в межсезонье электрообогреватель включать через диод, по идее счетчик с трансформатором тока должен врать в минус процентов на 30....
Процентов 30 от своего класса точности? или от мощности обогревателя, умноженного на время работы в часах? Поясните физику вашего предположения, если не трудно. Неужели только за счет обрезания полупериода? Так вы и тепла меньше получите, или я что то не так понял?

Последний раз редактировалось Fedya_Baraban; 25.10.2017 в 16:51.
Fedya_Baraban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 17:44   #403
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedya_Baraban Посмотреть сообщение
А какие обычно частоты драйверов светодиодных ламп?
Неужели близки к частоте дискретизации АЦП? Там все таки килогерцы и не один))


Процентов 30 от своего класса точности? или от мощности обогревателя, умноженного на время работы в часах? Поясните физику вашего предположения, если не трудно. Неужели только за счет обрезания полупериода? Так вы и тепла меньше получите, или я что то не так понял?
Вам крупно не везет- и в Ремонте и тут один модератор, посему- последнее предупреждение о нормальном заполнении профиля, иначе окажетесь в Сомали и надолго!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 20:57   #404
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedya_Baraban Посмотреть сообщение
А какие обычно частоты драйверов светодиодных ламп?
Неужели близки к частоте дискретизации АЦП? Там все таки килогерцы и не один))


Процентов 30 от своего класса точности? или от мощности обогревателя, умноженного на время работы в часах? Поясните физику вашего предположения, если не трудно. Неужели только за счет обрезания полупериода? Так вы и тепла меньше получите, или я что то не так понял?
Частоты драйверов ламп десятки-сотни килогерц. Частота дискретизации электросчетчика не менее нескольких килогерц, а бывает и больше, если применяется оверсэмплинг. Для появления алиазинга (ложного сигнала в показаниях, которого на самом деле нет) достаточно, чтобы помеха была близка по частоте к любой гармонике частоты дискретизации и при этом не была достаточно ослаблена аппаратным фильтром на входе АЦП.
Однополупериодно выпрямленный сигнал содержит постоянную составляющую величиной амплитуда/пи, которую не видит счетчик, если в нем применяется трансформатор тока. Шунтовые и с датчиками Холла будут видеть.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:10   #405
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...у людей большое горе, они хотят поторговаться...(с) Да, Fedya_Baraban ? Торг неуместен.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:05   #406
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Чей же ты клон, а Федя?
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 09:58   #407
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Неохота пилить новую тему, просто расскажу историю тут:

Началось с того, что два утра подряд мы просыпались и обнаруживали, что света в доме нет. Беглый взгляд в окно на соседей подсказывал, что света нет только у нас. Приходилось в сонном состоянии, только что из-под тёплого одеяла, выползать на мороз -17, обходить дом, и включать автомат, который стоит на вводе (16А). Это было странно, потому что днём автомат нормально выдерживал всю нагрузку, а ночью работали только бойлер 2 кВт (не постоянно), керамический нагреватель у ребёнка 450 Вт (не постоянно), холодильник (не постоянно) и циркуляционный насос в системе отопления.

После второго раза вызвали аварийку ДТЭК. Они приехали среди ночи и, что вполне логично, не дозвонились до нас! Мы утром увидели пропущенные звонки. Вызвали еще раз с просьбой приехать в дневное время. Что удивительно - они даже приехали! Что еще удивительнее - приехал очень классный позитивный дядька, с которым мы отлично пообщались! Я в принципе не думал, что ТАКИЕ люди могут работать в ТАКИХ организациях!

По итогу общения выяснилось, что старая "схема" решения подобных вопросов уже не работает. Теперь корпуса автоматов опломбированы в лаборатории ДТЭК и поставить 16-амперный автомат, который "в душе" 25А уже невозможно в принципе! А еще оказалось, что договорная мощность у нас там 1,1 кВт! И дядька сказал, что если я трону пломбы, то вынужден буду поставить вам автомат на 10А! Мы решили, что не стоит впадать в крайности и лучше будем на ночь выключать бойлер.

Аварийка уехала. А мы решили официально поднимать договорную мощность до установки автомата на 25А. На сайте ЦОК (центра обслуживания абонентов) ДТЭК мы вычитали, что в связи с карантинами, приём проводится только по записи. Записались на 11 часов. Я еще удивился - неужто организация заработала по-человечески! Записался на время, приехал на это время и сразу приступил к решению вопроса! Угу, как бы не так...

Оказалось, что вход в ЦОК перегорожен вертушкой и вот на проход через эту вертушку мы и записались на 11 часов! От входной двери до вертушки всего несколько метров узкого коридора. За вертушку зазывает девочка, у которой списки записи. То есть на улице ждать не вариант - не услышишь девочку. И в этот проём заталкивается толпа народа! Отличные карантинные мероприятия у ДТЭК! Прорвались мы за вертушку и... Пожалуйте в электронную очередь еще на пол часа! )))

Подали заявление, отдали копии документов, оказалось, что нам к нашим 1,1 кВт нужно добавить еще 3 кВт и тогда нам поставят автомат на 25А. Каждый дополнительный кВт стоит примерно 1100 грн. Сказали, что документы будут готовить 40 мин, но через 20 мин у них обед, вобщем нам позвонят, когда подойти и заберут с вертушки. Прогуляли мы 1,5 часа, как раз к 13-00 вернулись под ту вертушку. Примерно в 13-30 про нас вспомнили, провели вовнутрь и отдали договор на новую мощность и платёжку на 3245 грн.

Говорю им:
- Когда надо оплатить?
- В течении 2 недель.
- Вы же еще будете рассматривать возможность предоставления мощности?
- Ну да, будем.
- Так давайте я оплачу, когда уже будет решение?
- Нет, платите сразу!
- А если будет отказ?
- Мы вернём Вам деньги?
- Нафига этот цирк? Давайте оплачу по факту?
- Без оплаты процесс не начнётся и никакого решения не будет в принципе...
- Мдэ... Я Вас услышал...

Приключения на сим не окончились... Вечером того же дня автомат стал отрубаться каждые 15 мин. Выключили бойлер. Проработал час и снова отрубился. Дали часа 1,5 остыть, выключили в доме всё, кроме пары светодиодных лампочек, холодильника и насоса отопления. Проработал минут 20 и снова вырубился... Делать нечего - снова вызвали аварийку. В начале девятого вечера приехала аварийка, поменяла нам автомат на новый 10А. Хоть теперь у нас мощность ограничена в районе 2,2 кВт, но, по крайней мере, в доме светло и работает насос отопления. Бойлер включать приходится аккуратно и следить, чтоб вместе с ним никакие мощные потребители не включались. Думаю, что 2..3 недели, пока будет канитель с ДТЭК, как-то перетопчемся...

Розетка в комнате ожидания ЦОК! ))



Антиковидные меры ДТЭК )))

https://youtu.be/Hl3gR3QcdQM
__________________
Мiй БЖ

Последний раз редактировалось Aprox; 23.02.2021 в 10:33.
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 10:43   #408
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Автомат неисправен, нужно было просто заменить на такой же рабочий. Это бывает с автоматами. 16 Ампер активной нагрузки это 3.52кВт. При такой мощности автомат должен работать бесконечно долго. У Вас не было такой нагрузки.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 10:50   #409
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Автомат неисправен, нужно было просто заменить на такой же рабочий. Это бывает с автоматами. 16 Ампер активной нагрузки это 3.52кВт. При такой мощности автомат должен работать бесконечно долго. У Вас не было такой нагрузки.
Нельзя на такой же! На 1,1 кВт договорной мощности ставится 10А! Читайте внимательнее...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 11:10   #410
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Какой хоть АВ- фирма, ВТХ, что на нем написано???
https://elektroshkola.ru/apparaty-za...yklyuchatelej/
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 11:40   #411
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Какой хоть АВ- фирма
Какой из них? Тот, что был или тот, что сейчас стоит?

Завтра, если не забуду, сфоткаю тот, который сейчас стоит... Трупик не знаю где, наверное чуваки с собой забрали...

Сказали, что никто вам хорошего не купит - ставим китайский шлак. Но, если хотите, можете сами купить автомат, сдать на проверку в лабораторию ДТЭК, и потом его поставить. Только что помешает в лаборатории вытряхнуть потроха хорошего автомата, запихать туда внутренности китайского шлака, опломбировать и отдать?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 12:46   #412
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

У меня на входе стоят 2 автомата на фазу и ноль 16 и 25 А, без проблем варю трансформаторной советской сваркой килограмммов так на 40 весом, в доме ещё блок автоматов, никогда не выбивало, кроме как от кз. Тоже склоняюсь, что автомат был сломан.
Langolin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 13:10   #413
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Нормальный АВ С10, т.е. 5...10 Iном. токов тоже спокойно терпит ИСА. Жаль, что трупик не сохранился, родина должна знать героев.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 13:41   #414
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Херасе, 241 В! Красиво жить не запретишь...
У нас у соседей защита стоит, на 220 ваще не давала включить, на 200 постоянно вырубалась, сейчас на 180 выключается пару раз за день...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 14:55   #415
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так 200...220, точнее 198...242 вольт есть номинал! Шо за защита такая?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 23.02.2021 в 14:57.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 15:09   #416
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Шо за защита такая?
Без понятия... Проситься к соседям сфоткать не буду!
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 15:13   #417
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ладно, без соседей- что в вашем доме с напряжением по времени день-вечер-ночь и т.д.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 15:46   #418
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Херасе, 241 В! Красиво жить не запретишь...
У нас у соседей защита стоит, на 220 ваще не давала включить, на 200 постоянно вырубалась, сейчас на 180 выключается пару раз за день...
Знаешь, это далеко не мажорство, скорее наоборот.
Сначала поставил максимум на 250, отсекало постоянно, в итоге поднимал на вольт, и остановился аж на 262. Такой у нас щедрый РЕС. Но "що занадто то не здраво".
Когда-то у Райкина в старые советские времена был монолог, он там говорил "меня уволили с работы. Я работал электриком. Нужно 220, а я дал тыщу. Не понимаю за что, я ж перевыполнил!"
Langolin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 16:14   #419
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ладно, без соседей- что в вашем доме с напряжением по времени день-вечер-ночь и т.д.
Без малейшего... Вольтметра нет... Мультиметра тоже...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 16:21   #420
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Тогда ой...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 16:30   #421
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langolin Посмотреть сообщение
Знаешь, это далеко не мажорство, скорее наоборот.
Сначала поставил максимум на 250, отсекало постоянно, в итоге поднимал на вольт, и остановился аж на 262. Такой у нас щедрый РЕС. Но "що занадто то не здраво".
Когда-то у Райкина в старые советские времена был монолог, он там говорил "меня уволили с работы. Я работал электриком. Нужно 220, а я дал тыщу. Не понимаю за что, я ж перевыполнил!"
Щедрый РЭС??? Где? Это паршивый РЭС- хреновые воздушки, дисбаланс фаз, дикие перекосы- на одной фазе лампочки, на другой- совковый сварочник плюс такие же соединения.
Но к теме АВ это никак, от пониженных напряжений они не дохнут, от повышенных могут.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 13:00   #422
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,011
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Только что помешает в лаборатории вытряхнуть потроха хорошего автомата, запихать туда внутренности китайского шлака, опломбировать и отдать?
Було колись таке з лічильником. Коли ставив двозонний. Купив. Як виявилось, через місяць після того, як електрошаражка перестала ставити лічильники клієнтів - тільки свої. Головний інженер тої контори пояснив мені, що мовляв, багато браку, вони ставлять, вони і гарантують. А в двозонному батарейка стоїть, яка відповідає за годинник і часто дохне. Так що... Коротше. Привезли мені ТАКИЙ САМО лічильник, як у мене лежав в коробці. Півтора року пропрацював - почав годинник збоїть. Пару раз викликав технічку. Приїжджали, вручну виставляли час. Зараз відстає на півдоби. Ну, я підлаштував реле часу, щоб бойлер вмикався, коли треба...

Останній раз чувак з тої контори мені доводив, що час - це не важливо. Головне - щоб дата правильна була. Ну я й дивлюся - дата правильна. Ну, ок.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 14:37   #423
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:38   #424
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

С10- 5...10 номинальных, т.е. 50...100 ампер, при 14,5 ампера должон отключиться через 60 мин, если не ошибаюсь. Откуда в доме такие токи?
И лехтрики хочют сказать, что это китайское чюдо они прогружали перед установкой?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 24.02.2021 в 15:42.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 16:37   #425
Влади мирович
Забанен
 
Сообщений: 46
Длина: -120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня на С10 вырубает когда включены водонагреватель, микроволновка, свет на100Вт, и включаем нагреватель 2 кВт, прогреть ванную. Сварка инвертор работает спокойно.
Влади мирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.