ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 14:57   #26
fly
 
fly
 
Адрес: Березняки
Возраст: 47
Сообщений: 908
Машина: Lanos 1.4
Длина: 8900мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для fly с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого к

чувак что ты фрезировать собрался ?
накой?
сколько у тебя машина есть бенза ? газа есть +1 литр на 1-м поколении
если с бензином по трассе 5-5,5 при 90 км в час (постоянно )
то газа должно быть 6,5 если расход газа другой ищи нормального газовичка или читай ФАК который кстати прилеплен на верху в ветке ГБО
я настраивал свою машину по мануалу с этого форума все было гут
да для первого поколение очень важно состояние воздушного фильтра его нужно менять после каждых 2000 км иначе растет расход
я брал самые дешевые фильтра и менял через 2 тысячи км
с расходом все было ок
если пробег на газу достаточно велик тысяч 20-30 имеет смысл съездить к газовикам и поменять газовый фильтр с заменой и регулировкой должно в писаться в 30-40 грн
__________________
Желание высказаться всегда сильней, чем слушать, ибо, когда слушаешь,
волей-неволей приходится думать.
fly вне форума  
Старый 13.06.2008, 15:35   #27
ТЖ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У ко

я просто думаю а не заточить ли движок под 98 бензин шоб ферари получилось, а то жалко такое октановое число газа пропадает :-k а все вышеизложенные меры само собой
 
Старый 13.06.2008, 15:54   #28
fly
 
fly
 
Адрес: Березняки
Возраст: 47
Сообщений: 908
Машина: Lanos 1.4
Длина: 8900мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для fly с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У ко

Цитата:
Сообщение от ТЖ
я просто думаю а не заточить ли движок под 98 бензин шоб ферари получилось, а то жалко такое октановое число газа пропадает :-k а все вышеизложенные меры само собой
Мужчина читайте доки они рулез
у газа октановое число выше но время горения дольше именно поэтому на газу меняют угол зажигания
а чтоб ферери получилось
то тут два варианта либо купить ферари либо делать мотор а точнее менять коленвал, поршневую, тюнить выпускной коллектор, менять систему газо распределение и многое другое
да и нафиг выкинуть газ так как балон это лишний вес и он будет мешать машинке пулять с места
зы еще хорошо вместо газового баллона поставить пару баллонов с закусью азота передние колеса побольше чтоб когда машина будет асфальт шлифовать сцепление с дорогой по круче было :smt033 да и самое главное надпись стритракер на все стекла
__________________
Желание высказаться всегда сильней, чем слушать, ибо, когда слушаешь,
волей-неволей приходится думать.
fly вне форума  
Старый 13.06.2008, 16:38   #29
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У ко

Не согласен. Двигатели с более высокой степенью сжатия - лучше работают на газу.
Специально для этого вскрывать живой мотор я бы не стал, но при ближайшем ремонте голову профрезеровал бы.
И хорошо бы поставить второе поколение, проблем со смесью не будет.
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 13.06.2008, 16:57   #30
Nikita.org
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого к

Цитата:
Сообщение от ТЖ
маленькое уточнение фрезеруется токо голова (кде клапаны свечи) или можна ищё и блок (где цилиндры)?
Вот незнаю. Человек уехал на неопределенный срок. Корее всего только голова, в противном случае цылиндры будут вылазить из блока, а это сами понимаете не очень хорошо.
 
Старый 13.06.2008, 17:04   #31
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого к

Не во всех блоках поршни в ВМТ выходят под один уровень, бывают и "длинные" блоки.
Смотреть надо, мерять и считать. Некоторые головы фрезеровать опасно - повышается риск встретить поршень с клапаном.
(у меня в субаре как раз тот случай, узкоглазые черти просчитали до десятых. Срежу чуть - и вполне можно уложить мотор при выходе на 6-7 тысяч)
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 13.06.2008, 18:07   #32
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У ко

Для этого в поршне проточки есть. Углуби их чуток, это уменьшит сжатие но сбережет от встречи с клапаном, но в итоге степень сжатия всё же увеличится.
Storag вне форума  
Старый 13.06.2008, 19:14   #33
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У ко

Опять же, не всякий поршень можно глубоко пилить. Эдак и до прогара днища недалеко может оказаться
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 13.06.2008, 20:02   #34
Nikita.org
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Во, во. Не все пилить можно. Повторюсь, то что я описывал делалось на моторе 1,2.
 
Старый 15.06.2008, 12:12   #35
LS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

во-первых, лучше не фезеровать, а шлифовать и не кругом вручную, а на станке головку, а не блок.
толщина среза - 0,8-1,4 мм. ощутимо увеличивается динамика и уменьшается расход газа на 1-1,5 л.
вообще это все баян.
 
Старый 15.06.2008, 16:29   #36
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У ко

Не прогорит, главное не пробить. А толщины там пары мм достаточно.
Storag вне форума  
Старый 05.07.2008, 22:11   #37
diletant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

У меня (Слава 1.2 карб) чуть меньше 6-ти по трассе (семья 4 чел), город зимой 10, летом - 8 (Кировоград, пробок почти нет, дорог нормальных то же самое)
 
Старый 06.07.2008, 15:11   #38
DmB
 
DmB
 
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 30
Машина: Tavria
Длина: 1390мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Тавра 1.2 карб трасса -7л, по Киеву летом, почти без пробок - 9, с постоянными пробками - 10 - 11, зимой по Киеву с постоянными пробками 12-13л.
DmB вне форума  
Старый 06.07.2008, 23:51   #39
LS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У ко

Цитата:
Сообщение от Lambert
Опять же, не всякий поршень можно глубоко пилить. Эдак и до прогара днища недалеко может оказаться
Не надо мучать поршни, проще "усадить" клапана, "прошарошив" их седла.

Да и зачем это? Если в ВМТ, но в противофазе с поршнями клапана будут касаться поршня, в фазе они будут работать вполне нормально, в крайнем случае, при обрыве ремня ГРМ МОЖЕТ случиться контакт. А может и не случиться. Такой контакт заложен в 50% штатных двигателей. Меняйте ремень вовремя.
 
Старый 08.07.2008, 10:48   #40
ffromdn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Расход 11,5 как только ни мерял уже. Конденсата нет, убитых элементов в моем ГБО(карбюратор, турецкий редуктор какой то) нет....куда копать?Новые свечи, покрутить зажигание?Или регулировать само ГБО?
 
Старый 14.07.2008, 13:24   #41
Телемастер
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 304
Машина: славута 1.3, микас 10.3 2009год, пробег 12т
Длина: 1510мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию У кого какой расход?

моя 1.1 2000года,пробег 130тыс,компресия 12, редуктор томасетто,врезка в 2 камеры-ест 11-13 литров.прикручивал и первичку и вторичку-страдала динамика,но расход был не меньше 11литров,регулировал зажигание,менял фильтры, пробовал економно ездить:не выше 90-100км/ч,передачи переключал до 2500 об,накат и.д...тогда отрегулировал так штоб ехала нормально-вот и получаетса такой расход ,как с ним боротса больше не знаю :roll:
Телемастер вне форума  
Старый 14.07.2008, 14:09   #42
LS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: У кого какой расход?

Цитата:
Сообщение от Телемастер
моя 1.1 2000года,пробег 130тыс,компресия 12, редуктор томасетто,врезка в 2 камеры-ест 11-13 литров.прикручивал и первичку и вторичку-страдала динамика,но расход был не меньше 11литров,регулировал зажигание,менял фильтры, пробовал економно ездить:не выше 90-100км/ч,передачи переключал до 2500 об,накат и.д...тогда отрегулировал так штоб ехала нормально-вот и получаетса такой расход ,как с ним боротса больше не знаю :roll:
Томасетто - хороший редуктор. Где-то в форуме был мануал по регулировке подачи газа в общем, для всех типов редукторов 1-го пок.
Угол зажигания много дает, правильно установил?

Но 90% - не правильная рег. редуктора.
 
Старый 14.07.2008, 17:51   #43
alexx95
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: У кого какой расход?

У меня врезка, ловато. По городу 8, трасса бывает 7,но так как я езжу 120-130 то в принципе и по трассе иногда получается 8.
 
Старый 14.07.2008, 20:36   #44
zvon_482
 
zvon_482
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,002
Машина: nubira ll
Длина: 3170мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для zvon_482 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: У кого какой расход?

тавр 1.1, карб, по городу 6,7 - 7,0 тфью-тьфю
zvon_482 вне форума  
Старый 15.07.2008, 17:25   #45
Телемастер
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 304
Машина: славута 1.3, микас 10.3 2009год, пробег 12т
Длина: 1510мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: У кого какой расход?

Цитата:
Томасетто - хороший редуктор. Где-то в форуме был мануал по регулировке подачи газа в общем, для всех типов редукторов 1-го пок.
Угол зажигания много дает, правильно установил?

Но 90% - не правильная рег. редуктора
Cтавил зажигание штоб на 95ом пальцы постукивали,и штоб хорошо цокотели,и в минус крутил-на расход сильно не повлияло,а изменение мощности чувствовалось.. вентили по первичке и вторичке за год так накрутилса(в поисках наилучшей смеси) што знаю их до милиметра,но ещё год назад мин.расход получалса 10л,чувствительность загрублял до провала-нифига не дало,не травит..вобщем думаю дело в движке-степень сжатия у 1.1 для газа мало,кпд мотора мало,да и130тыс о чёмто говорят...ещё хорошо влияют заправки-разница в расходе до 5 литров...
Телемастер вне форума  
Старый 15.07.2008, 20:58   #46
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: У кого какой расход?

Сейчас у меня средний расход газа около 8 литров в смешаном цикле, был 9-10 литров. На бензине был около 7 литров в городе пробки до 8 литров. Сейчас я фанат газа) Голосует кошелек)
__________________
vdm289@gmail.com
VDM вне форума  
Старый 16.07.2008, 12:43   #47
sergeis
 
sergeis
 
Адрес: Город на реке Днепр
Сообщений: 1,702
Машина: Пока таврия 110247
Длина: 25040мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для sergeis с помощью ICQ
По умолчанию Re: У кого какой расход?

Зимой с приятелем перебрали карбюратор. Сделали врезку во вторую камеру. настроили на скорую руку. Через время поверил ориентировочно расход - 7,5 город-трасса (поездки на дачу). в конце июня ездили на Арабатскую стрелку отдыхать, оттуда катались в Асканию Нову. Суммарно проехали около 1000 км. посчитал расход - порадовался - 5,45л/100км :smt023 (при том, что по трассе топил 110-120 км/ч). Ездили, я бы сказал налегке, я, жена, ребенок 3 года и пара сумок 8) .
тут вернулся товарищ с того же пансионата у него по бензину вышло 5,5-6 л/100км. очень меня напугал :shock: - говорит: переобедненная смесь у меня - могу клапана сжечь, поршня попортить... радость омрачена :smt022 . кто-что думает по этому поводу???
таврия 1,2s врезка.
вся на бюджетном белорусском ГБО.
(досталось при покупке авто).
на момент покупки с врезкой только в первую камеру расход город-трасса составлял порядка 8,6 л/100км.
sergeis вне форума  
Старый 16.07.2008, 13:11   #48
Lambert
 
Lambert
 
Адрес: Київ, Борщагівка
Возраст: 43
Сообщений: 3,105
Машина: ZAZ 1142 903cc 1995
Длина: 2780мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Lambert с помощью ICQ
По умолчанию Re: У кого какой расход?

Обеднена ли смесь - это тебе только лямбда сможет сказать.
Но я б таки приоткрыл малость подачу, плюс литр газа на сотню ничего не решает глобально, имхо, а риск сжечь клапана уменьшается. Да и динамика подрасти должна, если не перебрать.
__________________
Horsepower is - how fast you hit the wall. Torque is - how far you take the wall with you
Lambert вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:04   #49
BS
 
Адрес: Киев - Белая Церковь
Возраст: 46
Сообщений: 342
Машина: Lanos SX
Длина: 1410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для BS с помощью ICQ
По умолчанию Re: У кого какой расход?

Цитата:
Сообщение от sergeis
тут вернулся товарищ с того же пансионата у него по бензину вышло 5,5-6 л/100км. очень меня напугал :shock: - говорит: переобедненная смесь у меня - могу клапана сжечь, поршня попортить... радость омрачена :smt022 . кто-что думает по этому поводу???
Не верю я в такой расход :? А по поводу кто что думает - переобедненная смесь, как и переобогащенная, тоже дает перерасход газа, а не экономию. Так что если все устраивает, то не забивай себе голову.
__________________
Никто не понимает нас так, как мы сами не понимаем себя.
BS вне форума  
Старый 16.07.2008, 15:53   #50
_ASUS_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: У кого какой расход?

у мну трасса 6,5л - 95-100км/час (Славутко 1,2к)
 
Закрытая тема

Метки
газировщики жгутЬ ))), газик, ГБО руллееезззззззззззззз, гребанный расход..., бензин для мажоров, на бензе дешевле, метан рулит, метан-сотона

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.