ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ЧаВо

ЧаВо Часто задаваемые вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 23:37   #1
Horus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смена салона с стандарта на люкс

Хочу поменять в салоне все с стандарта на люкс, подскажите кто уже менял, с какими проблемами могу столкнутся и как их решить.
К примеру как быть с подрулевыми переключатлеями, они нормально станут, или надо будет что-то менять в проводке. ну а также что еще могут быть за проблемы.
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:44   #2
fat cat
 
Адрес: Измаил
Сообщений: 223
Машина: Матильда в серебре - пока! Верка - привет!
Длина: 1070мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Что значит все? Дверные карты и сиденья? Там все, кроме проводки, взаимозаменяемо на ура.
Я бы порекомендовал тебе сильно задуматься, перед заменой торпеды, надо ли оно? Люксовая торпеда красивее, но шумнее стандарта, приборный щиток мегапанели - вообще как на иномарках, но смещен вправо, сама панель оставляет меньше места в салоне, бардачек сильно опущен вниз и мешает установке динамиков в кикпанели. Сильная сторона люкса - два подрулевых вместо 3-х, но это можно сделать и в стандарте - на форуме видел темы.
__________________
"...Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе, способная преодолеть любую мыслимую и не мыслимую неожиданность, и обратить ее к вящей славе..." (с) Братья Стругацкие
fat cat вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:28   #3
AlexAA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fat cat Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал тебе сильно задуматься, перед заменой торпеды, надо ли оно?
Мне больше нравится стандартная...
Цитата:
Сообщение от fat cat Посмотреть сообщение
Сильная сторона люкса - два подрулевых вместо 3-х, но это можно сделать и в стандарте - на форуме видел темы.
будем искать темку - подрулевые хочеться поменять. Еще у Люкса зеркала поудобнее(у меня уже стоят как и люксовые дверные карты). Кроме переключателей хочу поставить заднее стекло с обогревом (возможно с задним дворником и стеклоомывателем или же эффективный спойлерок). Остальное считаю не целесообразным
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 19:41   #4
fat cat
 
Адрес: Измаил
Сообщений: 223
Машина: Матильда в серебре - пока! Верка - привет!
Длина: 1070мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Ну стандартная торпеда, ИМХО, страшнее атомной войны. Я когда Славку себе искал, взял с мегапанелью - для водителя она гораздо удобнее и красивее (есть тахометр, спидометр без этого конченого тросика, электронный одометр, стрелка топлива не пляшет, удобнее расположены основные кнопки, есть прикуриватель). А пассажиру, увы, теснее, но я-то за рулем сижу, мне фиолетово
Ставь стекло, дворник, и омыватель обязательно - спойлерок будет эффективно увеличивать расход на высоких скоростях, а стекло будет грязным.
__________________
"...Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе, способная преодолеть любую мыслимую и не мыслимую неожиданность, и обратить ее к вящей славе..." (с) Братья Стругацкие
fat cat вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 20:26   #5
Horus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fat cat Посмотреть сообщение
Что значит все? Дверные карты и сиденья? Там все, кроме проводки, взаимозаменяемо на ура.
Я бы порекомендовал тебе сильно задуматься, перед заменой торпеды, надо ли оно? Люксовая торпеда красивее, но шумнее стандарта, приборный щиток мегапанели - вообще как на иномарках, но смещен вправо, сама панель оставляет меньше места в салоне, бардачек сильно опущен вниз и мешает установке динамиков в кикпанели. Сильная сторона люкса - два подрулевых вместо 3-х, но это можно сделать и в стандарте - на форуме видел темы.
все значит все, все что внутри салона все менять, так как салону уже 20 лет от роду и выглядит он уже страшно.
 
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:39   #6
nadtochiyck200808
Очень давно не заходил
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 177
Машина: таврия 110216 1,1 L 1995г.в
Длина: 1310мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

я все заменил на люкс. Доволен очень. По поводу шумности - считаю, домыслы. У меня ничего не тарабанит. Вобщем, делаешь так. Покупаешь опору вала руля на люкс, чтобы замок зажигания стоял так,как надо под кожух подрулевых переключателей. И тут впринципе все, можно ставить торпедо, подрулевые переключатели, руль. Только предварительно зовешь электрика, пусть совместит проводку стандарт с люксовым щитком прибором и подрулевыми двухпычажными. Я поступил проще- нашел на разборке полную проводку от славуты люкс и раскидал по всей машине. Переподключил только задние фонари. Ну дальше что - если хочешь, чтобы на приборке отобр.недостаток охл.жидкости, покупаешь бачек с датчиком. Дальше. Дверные карты я сам вырезал ДВП и обтянул кожзамом. Вот тебе и будет люкс. Ну захочешь, поставишь н7а заднюю ляду спойлер. ВСЕ.
nadtochiyck200808 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:37   #7
Комис
Забанен
 
Адрес: Донецк
Возраст: 37
Сообщений: 95
Машина: Таврия 110206,карбюратор,1,1;94г.в.,медео
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А еще можно флоком обдуть торпеду и карты и еще чего нибудь...в двух цветах...во красотища-то будет...и звукоизоляция дополнительная,и салон чудный.Узнавал-покрыть таврийскую торпеду флоком стоит 300 грн.Скоро сделаю себе...
Комис вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:58   #8
TIMIKUS
 
TIMIKUS
 
Адрес: Київ
Возраст: 44
Сообщений: 922
Машина: "купеха"
Длина: 2680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комис Посмотреть сообщение
А еще можно флоком обдуть торпеду и карты и еще чего нибудь...в двух цветах...во красотища-то будет...и звукоизоляция дополнительная,и салон чудный.Узнавал-покрыть таврийскую торпеду флоком стоит 300 грн.Скоро сделаю себе...
Это где ты таких Санта Клаусов нашел? Там одного материала на 300грн будет. И работы с ней уйма - угловатая очень.
За Тавро/Славуто/Ваз торпеды я меньше чем за 1к грн не возьмусь. Ну правда это уже со всей требухой типа кожуха руля и центрального туннеля.
__________________
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет.

Последний раз редактировалось TIMIKUS; 22.05.2012 в 11:00.
TIMIKUS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:20   #9
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIMIKUS Посмотреть сообщение
Это где ты таких Санта Клаусов нашел? Там одного материала на 300грн будет. И работы с ней уйма - угловатая очень.
За Тавро/Славуто/Ваз торпеды я меньше чем за 1к грн не возьмусь. Ну правда это уже со всей требухой типа кожуха руля и центрального туннеля.
http://forum.tavria.org.ua/forum/sho...&postcount=257
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:29   #10
TIMIKUS
 
TIMIKUS
 
Адрес: Київ
Возраст: 44
Сообщений: 922
Машина: "купеха"
Длина: 2680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

вот.. уже 550... еще чуть-чуть и мои 800 будет. Кстати pms neon работает нашим оборудованием
__________________
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет.
TIMIKUS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:33   #11
Smokin_06
 
Smokin_06
 
Адрес: Киев
Возраст: 40
Сообщений: 597
Машина: 110307
Длина: 6630мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Каждый раз из Донецка прикатывает в Ровно?
__________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
Smokin_06 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 10:24   #12
A_Now
Забанен
 
Адрес: На юге России
Сообщений: 312
Машина: Таврия + Таврия Нова 2003 г.
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fat cat Посмотреть сообщение
Ставь стекло, дворник, и омыватель обязательно - спойлерок будет эффективно увеличивать расход на высоких скоростях, а стекло будет грязным.
Вот тоже думаю со старой Таврии на Нову переставить стекло с подогревом и остальное, но посмотрел и увидел, что на Нове не токо на диаметре проводов зажилили, но и жгуты не проложили. Есть кто подскажет технологию доработок или даст наводку на топики?
Вот про расход от спойлерка ещё не слишком понятно, эт с чего?

Последний раз редактировалось A_Now; 04.04.2013 в 10:27.
A_Now вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.